20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

стоит ли ВАЗовская десятка таких денег

Разница между классикой и десятым поколением ВАЗа в цене составляет около 100тыс.
Стоит ли переплачивать эту сумму только ради аэродинамики???
Алексей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
593
naked.naked
если бы перед тобой мудаком не притормаживали, валялся бы в гробу, уебок!
СсылкаПожаловаться
Иван Усов
я тут многое прочёл и мне странно что люди которые живут в своей стране сами себя обсирают. мы живём не в японии и не в европе и обливать говном свои достижения пошло. если на то пошло то сравните нашу военую технику с другими и скажите кто в говне мы или они со своими иномарками. иномарка против танка не попрёт никак.
я не спорю что иномарки лучше но сравнивать б/у иномарку с новым вазом тупо. б/у иномарки все гнилые и обьеженные в конец, а чтобы от них избавиться их везут в Россию. если вам не нравится наш автопром то помолчите и не позорьте себя.
и ещё если сравнивать класику с переднем приводом надо знать для чего она вам.
класика подходит больше для гонок (но после дороботки) т.к у всех гоночных авто задний привод. передний привод хорош зимой при пробуксовках. но если есть деньги лучше берите ниву тайгу.
дальше семейство 10-к появилось ещё в 90 годах это 21110, 21111, 21112, 21115. кстати они должны были появиться раньше, а вто время должна была появиться калина. в 1995 году десятку можно было уже купить.
лично у меня ваз 21053 который можно починить без проблем (она 1995 года). я её починил после в стречи с мазом (он протаранил весь бок , но я починил).
СсылкаПожаловаться
kollary www.splitm.ruВ ответ на Иван Усов
Иван Усов
я тут многое прочёл и мне странно что люди которые живут в своей стране сами себя обсирают. мы живём не в японии и не в европе и обливать говном свои достижения пошло. если на то пошло то сравните нашу военую технику с другими и скажите кто в говне мы или они со своими иномарками. иномарка против танка не попрёт никак.
я не спорю что иномарки лучше но сравнивать б/у иномарку с новым вазом тупо. б/у иномарки все гнилые и обьеженные в конец, а чтобы от них избавиться их везут в Россию. если вам не нравится наш автопром то помолчите и не позорьте себя.
и ещё если сравнивать класику с переднем приводом надо знать для чего она вам.
класика подходит больше для гонок (но после дороботки) т.к у всех гоночных авто задний привод. передний привод хорош зимой при пробуксовках. но если есть деньги лучше берите ниву тайгу.
дальше семейство 10-к появилось ещё в 90 годах это 21110, 21111, 21112, 21115. кстати они должны были появиться раньше, а вто время должна была появиться калина. в 1995 году десятку можно было уже купить.
лично у меня ваз 21053 который можно починить без проблем (она 1995 года). я её починил после в стречи с мазом (он протаранил весь бок , но я починил).
СсылкаПожаловаться
Я смотрел видео, там говорили что кому в детстве прививки делали у некоторых не развивался мозг. Мне прививки не делали :-))) А позорить я себя не собираюсь, я просто люблю называть вещи своими именами.
СсылкаПожаловаться
ONI-gitarist
"сравните нашу военую технику с другими и скажите кто в говне мы или они со своими иномарками. иномарка против танка не попрёт никак."
естессно не попрет, но лучше на иномарке поездить даже б/у, чем через каждый1000км перебирать наш автопром.
СсылкаПожаловаться
ONI-gitarist
посмотрите клип, как в программе "top-gear" опускают нашу калину..
СсылкаПожаловаться
Kerimov Mehman
Я ВАМ ТАК СКАЖУ, ВАЗ ЭТО ГАВНО С БОЛЬШОЙ БУКВЫ, БЫДЬ ОН ПЕРЕДНИМ ПРИВОДНЫМ ИЛИ ЗАДНИМ !
гАВНО ОНО И В АФРИКЕ ГАВНО!
СсылкаПожаловаться
INDIGO
))) у нас правительство на иномарках сидит, какого хрена мы должны поддерживать отечественного производителя )))
СсылкаПожаловаться
finn22rus
стоит!!! другой вопрос, что обе модели должны быть дешевле на 100 тыс. руб....
СсылкаПожаловаться
22x5@mail.ru
1861 год.
В Лондоне пущена первая линия метро, а в России отменено крепостное
право.
Сто лет спустя:
1967 год.
В Америке выпущен Форд Мустанг. В России началось строительство
АвтоВАЗа...
СсылкаПожаловаться
andrian aizenshtok
почитал почитал я тут все ваши высказывания о ладе .ну такое типо гавно . а инномарки такие классные.так я вам скажу что такие же говно. новая машина она и в африке новая.я живу не в россии и насмотрелся на это всё .мерин у нас таксисты не берут в такси ,хотя раньше только мерины и были, сейчас перешли на шкоду ,ломается меньше и ремонт дешёвый. в фиате даже в новых чувствуешь себя как в жигулях. а от мазды сосед еле отделался ,год поездил нормално а потом пошло всё лететь .я скажу если бы мерин не делали турки было бы всё нормально,качество снизилось,всё зависит где когда и как сделали эту машину как раньше в совке . качесво европеек резко упало с набором на заводы рабочей силы из других стран. японки делаются с расчётом лет на пять масксимум .вообще в японии машина ходит в течении своей горантии потом меняют на новую . так что не говорить что лада не машина , у знакомого жигуль 06 в израиле пробежал пол лимона без кап-ремонта
СсылкаПожаловаться
Alex
Полный привод!!! Пересел с седана на полный - всё, обратно на передний или задний ну никак не тянет.)))
СсылкаПожаловаться
vladimir grom
ВАЗ "показан" тому, кто сам своими руками умеет, и главное - хочет и может "доводить до ума"автомобиль.

А это, как правило, обычный человек, не избалованный судьбой или богатыми предками, получающий кровную зарплату в размере от минимального прожиточного минимума (4,630 тыс. рублей на сегодняшний день) и не превышающую 10 тысяч рублей., проживающий в провинции, а не в Питере или Первопрестольной. В провинции 10 тысяч рублей еще и не всем платят! Москвичи и Питерцы этому просто не поверят!

Если ВАЗ самому довести до кондиции (разобрать, проверить, дотянуть, довинтить, доложить недоложенной правильной смазки, заменить некондиционную деталь, и наконец качественно собрать и отрегулировать), то он будет нормально служить. Не нужно лениться устранить недоделки завода, тогда и скрипа, и стука, и грохота, и других раздражающих моментов при эксплуатации не будет.
Принципиально переднеприводные Самары и десятки динамичны, удобны, экономичны, просты в обслуживании. Задуманы конструкторами нормально, но качество комплектующих и сборки никуда не годится.
Поэтому деньги, которые за них просит производитель, безусловно завышены. Весь модельный ряд ВАЗ в нынешнем качестве должен продаваться в сегменте до 200 тысяч, лучше в виде набора "Доделай САМ" , а еще и со скидкой за выбор.
Всем остальным - только иномарки!
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на vladimir grom
vladimir grom
ВАЗ "показан" тому, кто сам своими руками умеет, и главное - хочет и может "доводить до ума"автомобиль.

А это, как правило, обычный человек, не избалованный судьбой или богатыми предками, получающий кровную зарплату в размере от минимального прожиточного минимума (4,630 тыс. рублей на сегодняшний день) и не превышающую 10 тысяч рублей., проживающий в провинции, а не в Питере или Первопрестольной. В провинции 10 тысяч рублей еще и не всем платят! Москвичи и Питерцы этому просто не поверят!

Если ВАЗ самому довести до кондиции (разобрать, проверить, дотянуть, довинтить, доложить недоложенной правильной смазки, заменить некондиционную деталь, и наконец качественно собрать и отрегулировать), то он будет нормально служить. Не нужно лениться устранить недоделки завода, тогда и скрипа, и стука, и грохота, и других раздражающих моментов при эксплуатации не будет.
Принципиально переднеприводные Самары и десятки динамичны, удобны, экономичны, просты в обслуживании. Задуманы конструкторами нормально, но качество комплектующих и сборки никуда не годится.
Поэтому деньги, которые за них просит производитель, безусловно завышены. Весь модельный ряд ВАЗ в нынешнем качестве должен продаваться в сегменте до 200 тысяч, лучше в виде набора "Доделай САМ" , а еще и со скидкой за выбор.
Всем остальным - только иномарки!
СсылкаПожаловаться
если человек с головой,он возьмёт себе нормальную,хоть и старую иномарку и будет ездить не обламываясь и не вкладывая в неё денег!
СсылкаПожаловаться
Иван Усов
я не спорю что наша новая десятка не стоит тех денег которых за неё просят, но не говорите что автоваз говно. просто надо уметь ездить на машине.
СсылкаПожаловаться
Иван Усов
кстати стоит заметить что всем б/у иномаркам которые продают в росси уже за 7 лет (в большинстве случаев).
СсылкаПожаловаться
Oleg Bayandin
Тема очень интересная :-)
Вернёмся к её названию: "стоит ли ВАЗовская десятка таких денег" - думаю, что стоит. Никого не хочу обидеть и попрошу без грубостей в мою сторону, просто я обрисую по пунктам свою ситуацию без чужого мнения (таксистов или перегонщиков) "общепринятых фраз" (ВАЗ Г...ВНО и тд...).
1. Живу в черноземье в городишке в 250 тыс чел.
2. Зарплата инженера на производстве в чёрной металлургии 16-21 тр (это там где кризис :-) ).
3. Купил 5-летнюю ВАЗ 21102 (моя 1-ая машина) за 175тр в сентябре 2009. В комплектации противотуманки, магнитола мр-3, подогрев сидений, стеклоподъёмники, легкосплавные диски R-13, "растяжка" под капотом, ну и как говориться "не бит, не крашен". На спидометре было 59 тыс км - чему верю, глядя на состояние.
4. Сторонник левого руля в нашей стране.
По-моему в моём городе это оптимальный вариант для новичка, который понятия не имеет что такое "разборка"и кстати в глаза не видел что это такое :-) Осень-зиму отъездил без всяких проблем. Единственная трата - это 4 покрышки Бриджстоун айс круизер 5000 (шипованая на зиму) + на всякий случай поменял масло в двигателе и коробке передач + фильтры (за старым хозяином - я же не знаю когда он что делал). Ну и заливаю 95 бензин - как написано в документации. Если уж до конца честно была небольшая проблема - это утечка тосола ч/з резиновый шланг из-под хомута. (цена вопроса - 17 рублей на новый хомут + тосол - 70 рублей...). Отъездил за 6 месяцев 8 тыс.км.
Какой автомобиль можно купить за такие деньги в моей ситуации (я думаю, что в такой ситуации не я один)? 10-20 летняя иномарка не катит из-за недостаточного сервиса и проблем с з/ч (как по вопросу "где достать?", так и "охренеть как дорого?" или "я что должен ждать з/ч 2 недели?"), новый ВАЗ 2107 просто не хочется (из-за внешнего вида), дэу (узбекистан) - не кажется мне иномаркой.
Конечно я не считаю ВАЗ 2110 идеальным автомобилем и это не моя мечта. Думаю ч/з 3-5 лет пересесть на леворукий Santa-Fe или CR-V или RAV-4 = но ведь это уже другие автомобили за совсем другие деньги, гораздо большие чем 175 т.р!
КАЖДЫЙ САМ ДЛЯ СЕБЯ РЕШАЕТ ЧТО ЧЕГО СТОИТ.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Oleg Bayandin
Oleg Bayandin
Тема очень интересная :-)
Вернёмся к её названию: "стоит ли ВАЗовская десятка таких денег" - думаю, что стоит. Никого не хочу обидеть и попрошу без грубостей в мою сторону, просто я обрисую по пунктам свою ситуацию без чужого мнения (таксистов или перегонщиков) "общепринятых фраз" (ВАЗ Г...ВНО и тд...).
1. Живу в черноземье в городишке в 250 тыс чел.
2. Зарплата инженера на производстве в чёрной металлургии 16-21 тр (это там где кризис :-) ).
3. Купил 5-летнюю ВАЗ 21102 (моя 1-ая машина) за 175тр в сентябре 2009. В комплектации противотуманки, магнитола мр-3, подогрев сидений, стеклоподъёмники, легкосплавные диски R-13, "растяжка" под капотом, ну и как говориться "не бит, не крашен". На спидометре было 59 тыс км - чему верю, глядя на состояние.
4. Сторонник левого руля в нашей стране.
По-моему в моём городе это оптимальный вариант для новичка, который понятия не имеет что такое "разборка"и кстати в глаза не видел что это такое :-) Осень-зиму отъездил без всяких проблем. Единственная трата - это 4 покрышки Бриджстоун айс круизер 5000 (шипованая на зиму) + на всякий случай поменял масло в двигателе и коробке передач + фильтры (за старым хозяином - я же не знаю когда он что делал). Ну и заливаю 95 бензин - как написано в документации. Если уж до конца честно была небольшая проблема - это утечка тосола ч/з резиновый шланг из-под хомута. (цена вопроса - 17 рублей на новый хомут + тосол - 70 рублей...). Отъездил за 6 месяцев 8 тыс.км.
Какой автомобиль можно купить за такие деньги в моей ситуации (я думаю, что в такой ситуации не я один)? 10-20 летняя иномарка не катит из-за недостаточного сервиса и проблем с з/ч (как по вопросу "где достать?", так и "охренеть как дорого?" или "я что должен ждать з/ч 2 недели?"), новый ВАЗ 2107 просто не хочется (из-за внешнего вида), дэу (узбекистан) - не кажется мне иномаркой.
Конечно я не считаю ВАЗ 2110 идеальным автомобилем и это не моя мечта. Думаю ч/з 3-5 лет пересесть на леворукий Santa-Fe или CR-V или RAV-4 = но ведь это уже другие автомобили за совсем другие деньги, гораздо большие чем 175 т.р!
КАЖДЫЙ САМ ДЛЯ СЕБЯ РЕШАЕТ ЧТО ЧЕГО СТОИТ.
СсылкаПожаловаться
Олег,я за 175 взял бы японца...пусть ему будет 10-15 лет,но я буду ездить в безопасности и с комфортом...у него будут все выше перечисленные опции+полный электропакет,АКПП,гидроусилитель,кондиционер,возможны подушки,а самое главное комфорт,плавность в движении и уверенность в управлении...
я например,после своего японца боюсь садится в наши ТАЗики,в которых едешь и прислушиваешься,не отвалилось ли что-нибудь...
СсылкаПожаловаться
xanderrez
Был случай в сервисе у моих друзей видел своими глазами : меняли они в семерке салон обшиву с крыши сняли а там надпись под обшивой написана той же краской что и машина покрашена"КАК ПЛАТЯТ ТАК И ДЕЛАЕМ!":-)))
СсылкаПожаловаться
Максим Максимов
...Ребята о чем вы спорите? Как были наши тачки гавном так и остануться. Я практик ремонтник (жестянщик если хотите),этих помоек через мои руки и сварочный аппарат прошло столько, что дай бог каждому.Естественно на каждой из них мне приходилось, доводилось ездить.Передние,не спорю,в управлении получше будут чем задние,но в соотношении цена-качество наши значительно проигрывают иномаркам.Пример из собственнойпрактики.Был у меня на ремонте мерин 190й 80 какого-то годаубитый до нельзя, но по льду ведет себя лучше чем новая классика или даже переднеприводня отечественная машина....
ИМХО:Пока своими руками не доведешь машину(нашу) до ума, далеко на ней не уедешь.
СсылкаПожаловаться
a
Ну вы даете, мужики! Не слабо спорите. Зато как читать интересно!А по мне хоть задний, хоть передний, хоть боковой привод.Главное, чтобы была возможность купить то, чего хочу.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария