29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

стоит ли ВАЗовская десятка таких денег

Разница между классикой и десятым поколением ВАЗа в цене составляет около 100тыс.
Стоит ли переплачивать эту сумму только ради аэродинамики???
Алексей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
593
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
АлексейВ ответ на Владимир верабанов
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
да, когда там двигатель от Лотоса поставили за все остальное не помню, но пересыпали они ее там конктетно
СсылкаПожаловаться
Алексей
а мне кажется что отдавать такие деньги за десятку и проехать на не столько же сколько и на классике нет смысла.
за разницу в цене на классику можно поставить шумоизоляцию, сигнализацию, полный стеклопает, при желании поменять кресла и еще кучу прибамбасов! еще и на бережное обслуживание хватит до того момента пока она сыпатья не начнет
СсылкаПожаловаться
Manhunt
Алексей, все правильно, думаю, на этом можно ставить точку.
СсылкаПожаловаться
Kate M
Господа!!!!моё мнение такое, какой народ живет в стране такой и автопром!!!а переплачивать или нет самому решать....вот на этом точно точка....
СсылкаПожаловаться
Мэн
моей 10 семь лет- я брал её когда ей год был. нормальная тачка при минимуме затрат.у друга киа серато за 500 штук-он тратит на т.о. 20000 руб 2 раза в год-итого 40000. а ей только 1.5 года.я на свой червонец и пяти штук в год не трачу-вот и думайте что лучше
СсылкаПожаловаться
kollary www.splitm.ruВ ответ на Мэн
Мэн
моей 10 семь лет- я брал её когда ей год был. нормальная тачка при минимуме затрат.у друга киа серато за 500 штук-он тратит на т.о. 20000 руб 2 раза в год-итого 40000. а ей только 1.5 года.я на свой червонец и пяти штук в год не трачу-вот и думайте что лучше
СсылкаПожаловаться
Если киа на гарантии, то да расходы большие, но и если наша на горантии, там одно ТО тоже не копейки стоит и делается чаще чем у киа. А если машины не на гарантии, то иномарки можно и самому обслуживать или есть места где качественнее чем у диллеров делают и дешевле. Я такие места знаю! Ребята делают в гараже, к ним бэхи и мерсы очереди на неделю вперёд! Отзывы сплош плюсы!
СсылкаПожаловаться
RustmanspbВ ответ на Мэн
Мэн
моей 10 семь лет- я брал её когда ей год был. нормальная тачка при минимуме затрат.у друга киа серато за 500 штук-он тратит на т.о. 20000 руб 2 раза в год-итого 40000. а ей только 1.5 года.я на свой червонец и пяти штук в год не трачу-вот и думайте что лучше
СсылкаПожаловаться
Не приходило в голову что частота ТО зависит не от возраста, а от пробега? у меня знакомый по 200-300км в день по городу по работе накатывает, так что теперь сказать что nissan говно потому что ТО постоянно нужно делать?
СсылкаПожаловаться
МэнВ ответ на Rustmanspb
Rustmanspb
Не приходило в голову что частота ТО зависит не от возраста, а от пробега? у меня знакомый по 200-300км в день по городу по работе накатывает, так что теперь сказать что nissan говно потому что ТО постоянно нужно делать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
приходило-так как ездим одинаково
СсылкаПожаловаться
Andy
ребят..не удержался...смешно стало после того, как кто-то сказал "даже при скорости больше 110 хорошо держит дорогу"

Да..живу в Германии...да, тут автобаны...да..на ладах не ездил...но у меня есть одна из самых дешёвых машин в Германии, которая тут, если не считать тех же итальяшек и америкашек, считается хренью, а именно - Митсубищи Кольт. 1,3 , 75лс. Думаю здешние автобаны не намного лучше ваших третий содовых колец и окружных по москве, посему сравнить можно. я со своим передним приводом и полной машиной народу еду спокойно свои 140. ДА, шумно. но нихрена почему-то не трещит, нихрена не ломается, ветер не задувает. И это при том, что я не сказал бы что я хороший хозяин, просто потому что опыта владения автомобилем ещё мало.

Зато есть опыт, набюранный летом в москве. Сначало меня паразило, как на ходу у девятки открылся копот...хрен знает от чего...человек в стол въехал...а спрашивается какого хрена в других машинах копоты не открываются? а?

Потом, когда тормознул ту же пятёрку классику, усевшись н апереднем седении и протянувши мои оголённые ноги (был в сандалях) меня шорахнуло ой как током...я аж ржать начал...такого точно не ожидал.

а ещё понравилось как на копейке меня таксист подвозил...надо было ему развернуться...он выворачивается руль...трекс...руль в руках так и остался...

За те же деньги - японец...хоть какой. Это у вас, потому что японцев у вас дешевле немцев ремантировать. А выбор между 10-кой и классикой - это уже за вами..я тут не спец..хотя сказал бы что где проще система, то и берите...оно всё-таки надёжнее.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Сергей Петин
Вопрос, по моему, стоит так- стоит ли машина этих денег?.
Сейчас, когда ВАЗу выделили какие-то антикризисные деньги, их необходимо пустить на полное переоборудование, если возможно. А всё, что они успели выпустить просто раздать любителям металлолома, простите металлопрома, ещё раз простите, вобщем любителям этого дерьма. Но после этого "подарка" разрешить поездить сутки на нормальной машине. Не важно -"немец" "кореец" "японец" и т.д. Я надеюсь они поймут, на что стоит потратить деньги сэкономленные при получении"подарка" .
В своё время, у меня были 99, 10, 12, даже ИЖ и ГАЗ. Так, что я знаю о чём говорю.
Сейчас, если приходится садится в такси -металлолом, становится страшно.
СсылкаПожаловаться
manyk
если у тебе 150 тыс в кармане, то инормарку возьмёшь гавно а классику возьмёшь новую 2 года проблем знать не будешь
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на manyk
manyk
если у тебе 150 тыс в кармане, то инормарку возьмёшь гавно а классику возьмёшь новую 2 года проблем знать не будешь
СсылкаПожаловаться
я не собираюсь покупать, они стоят у меня в гараже! и классика и десятка! вопрос в другом в че6м десятка лучше классики, чтоб это стоило 100 тыс?!
СсылкаПожаловаться
Ольга ПокровскаяВ ответ на Алексей
Алексей
я не собираюсь покупать, они стоят у меня в гараже! и классика и десятка! вопрос в другом в че6м десятка лучше классики, чтоб это стоило 100 тыс?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ничем...
СсылкаПожаловаться
Алексей
Если словосочетание "честное слово" еще не утратило какой либо смысл, то ,честное слово, видел RAV4 c таксерной херью с шашечками. Своими глазами
СсылкаПожаловаться
МэнВ ответ на Алексей
Алексей
Если словосочетание "честное слово" еще не утратило какой либо смысл, то ,честное слово, видел RAV4 c таксерной херью с шашечками. Своими глазами
СсылкаПожаловаться
подумаеш-у нас лексус 300 в такси ездит-кризис!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей Кушков
Здравствуйте,коллеги автолюбители! Сейчас у меня третья машина(104)2006 г. До нее была "копейка" 1973 и 21099 92г.Я конечно согласе ,что BMW лучше ВАЗ 2107, но пока основная часть населения нашей страны имеет доход в 10 (как минимум ) раз меньше жителей столичных городов. "десятку" я покупал из салона ,новую , деньги зарабатывал долго .Мы сженой не бездельники работы не боимся, так почему же мы не можем хоть раз в жизни позволить себе новую машину,да нашу, да всеми и везде обсераемую,но новую,на честнозаработанные.Вот когда доплаты к зарплате у простых "негров" будут, как чиновников по 300%, тогда будем говорить о том, что лучше .Да (104) нормальная машина, пока проблем никаких.
СсылкаПожаловаться
Dmitry Spirin
Бессмысленный спор. Тут все абсолютно понятно. Я ездил на ВАЗах 06, 08,09. потом Хундай Элантра, потом Volvo S80. Вопрос в том сколько есть денег причем не только сейчас, но и вообще, в месяц. Машину нужно не только купить но еще и обслуживать. Если эти 100тыс. из последних, и больше ничего нет то классика, если есть возможность добавить то 09. А вот на 10 и приоры мне денег жалко. Принципиальной разницы нет а все дороже. и запчасти и облуживание.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария