24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

стоит ли ВАЗовская десятка таких денег

Разница между классикой и десятым поколением ВАЗа в цене составляет около 100тыс.
Стоит ли переплачивать эту сумму только ради аэродинамики???
Алексей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
593
АлексейВ ответ на kollary www.splitm.ru
kollary www.splitm.ru
А вот я не соглашусь, если машина сделана некачественно, некомфортно и ненадёжно то это не значит, что она стоит 50000. Однозначно, что наши авто завышены на 50%, ну или что-то возле этой цифры. Трудоёмкость процесса, количество материала, трудочасы, электроэнергия, аренда помещений, да много ещё чего. Всё это было потрачено, применено при изготовлении автомобилей и это надо учитывать. Другое дело что всё это можно было применить по другому и сделать совсем другой, качественный автомобиль при тех-же затратах! Проблема в проектировщиках и в организации и планировании. Впрочем у нас так на многих предприятиях времён СССР.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а зачем им ломать головы как сделать свою марку более лучшей? зачем им ставить цены исходя из себестоимости авто? они сделали проще, подняв пошлины на ввозимые автомобили! когда вышла Волга сайбер у конструкторов спросили почему цена намного выше себестоимости авто, на что они заявили что аналог ввозимый в Россию стоит столько то, а мы сделали чуть дешевле! поднялся доллар, поднялась цена авто ввозимых... и поднялась цена на ВАЗ... какого спрашивантся хрена??? это конечно бесит, но от этого никуда не денешься
СсылкаПожаловаться
kollary www.splitm.ruВ ответ на Алексей
Алексей
а зачем им ломать головы как сделать свою марку более лучшей? зачем им ставить цены исходя из себестоимости авто? они сделали проще, подняв пошлины на ввозимые автомобили! когда вышла Волга сайбер у конструкторов спросили почему цена намного выше себестоимости авто, на что они заявили что аналог ввозимый в Россию стоит столько то, а мы сделали чуть дешевле! поднялся доллар, поднялась цена авто ввозимых... и поднялась цена на ВАЗ... какого спрашивантся хрена??? это конечно бесит, но от этого никуда не денешься
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Просто надо не покупать, пока цены не снизят!
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на kollary www.splitm.ru
kollary www.splitm.ru
Просто надо не покупать, пока цены не снизят!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а что брать, когда на иномарки цены еще дороже, а денег нет((((
СсылкаПожаловаться
kollary www.splitm.ruВ ответ на Алексей
Алексей
а что брать, когда на иномарки цены еще дороже, а денег нет((((
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Считайте что я пошутил, но если поставить цель и ездить пока на старенькой или если нужна машина, купить б/у иномарку. Важно не покупать наши новые. Короче шутка! :-)))
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на kollary www.splitm.ru
kollary www.splitm.ru
Считайте что я пошутил, но если поставить цель и ездить пока на старенькой или если нужна машина, купить б/у иномарку. Важно не покупать наши новые. Короче шутка! :-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вашими бы устами, да всей России в уши))
СсылкаПожаловаться
Сергий
Было у меня много жигулей и заднеприводных и переднеприводных. Конечно переднеприводные лучьше. На них спокойнее. Девятка в сравнении с шестеркой как иномарка в сравнении с девяткой. Кто понял тот понял, расшифровывать не буду. Продал я свою последнюю девятку и на эти деньги 3 000 долларов купил опель вектру 91 года (было это лет 5 назад). И на этом тринадцатилетнем опеле я тащился от удовольствия пока не продал. Возни меньше чем на жигулях, а если что и приходилось делать, то все проще и удобнее. Как ни странно все откручивалось без проблем и если менялось, то через неделю не ломалось. С тех пор одни иномарки. Если есть деньги бери иномарку. За 100 000 лучьше гнилой опель чем двухгодовалая семерка или пятерка. Щас у меня 3-х годовалый форд, коробка автомат, кондиционер, авс, курсовая стабилизация. Я забыл когда у меня на дороге играло очко последний раз, от того, доеду я до места без проблем? не занесет ли меня на скользкой дороге и прочее. Жигули по дурости вспоминаю, тока когда очередное то пройду. Обслуга конечно дороже. Но тут можно так же как и на жигулях, не ленится, а самому все менять. Так я и буду делать наверное, а то козлы из за этого кризиса на запчасти деньги взвентили так, что из принципа платить не хочется. Удачи на дорогах.
СсылкаПожаловаться
олег курнаев
в во времена развитого социализма ВАЗ обходился при производстве с 5% прибылью 1200 рублей продавали на ура за 5000, по зтому принципу автоВАЗ живет по сей день, задумка 2110 неплохая для своего времени, пока дошла до конвейера удешевили все что смогли в том числе заменили метал ( одна из причин мягкого кузова при наезде на кочку у иных 10 двери подклинивает, и не говорите что после дтп, в салоне проверял)во всем виноваты мы с вами, мы не готовы отказаться от подешевле, даже фокусы в руссии популярны в самой дешевой комплектации без АБС и доп подушек и системы курсовой стабилизации, от коммунистического быдлячества нас избавит только вымирание поколения рожденного в СССР, и отстрел бывших секретарей обкомов и т.д., потому что, статистика, для большинства, совершенно ненужная наука ( в ДТП в любом ВАЗе риск покалечится на 50% выше а чуть переборщил и каюк + наше патологическое нежелание пристегнуться) чтобы ВАЗ стал машиной перестаньте его покупать, и отмените пошлины хотябы на новые иномарки, либо обанкротятся либо начнут работать на людей, а не в карман.
Отечественный автомобиль в Германии -не оскорбление!
СсылкаПожаловаться
RustmanspbВ ответ на олег курнаев
олег курнаев
в во времена развитого социализма ВАЗ обходился при производстве с 5% прибылью 1200 рублей продавали на ура за 5000, по зтому принципу автоВАЗ живет по сей день, задумка 2110 неплохая для своего времени, пока дошла до конвейера удешевили все что смогли в том числе заменили метал ( одна из причин мягкого кузова при наезде на кочку у иных 10 двери подклинивает, и не говорите что после дтп, в салоне проверял)во всем виноваты мы с вами, мы не готовы отказаться от подешевле, даже фокусы в руссии популярны в самой дешевой комплектации без АБС и доп подушек и системы курсовой стабилизации, от коммунистического быдлячества нас избавит только вымирание поколения рожденного в СССР, и отстрел бывших секретарей обкомов и т.д., потому что, статистика, для большинства, совершенно ненужная наука ( в ДТП в любом ВАЗе риск покалечится на 50% выше а чуть переборщил и каюк + наше патологическое нежелание пристегнуться) чтобы ВАЗ стал машиной перестаньте его покупать, и отмените пошлины хотябы на новые иномарки, либо обанкротятся либо начнут работать на людей, а не в карман.
Отечественный автомобиль в Германии -не оскорбление!
СсылкаПожаловаться
Не все себе могут это позволить. Скажи откуда взяться деньгам на иномарку обычному рабочему человеку который получает 8-10к руб в месяц и при этом содержит семью? Такие выкрики актуальны только для Москвы, Питера и других крупных миллионников, остальная часть России тихо посасывает в раздумьях "как бы выжить". В России отечественный автомобиль тоже не оскорление, просто нужно думать покупая отечественное, либо соблюдай пдд и будь аккуратен(тогда пох на какой ты машине если ты не попал в дтп), либо гоняй как олень и кричи на каждом углу что ты в безопасности. Меня почти каждый день подрезают "старшие" собратья, вчера как помеху справа не пропустили, еле успел затормозить, еще на днях лэнд крузер подрезал когда я ехал по проспекту, начал сворачивать на право, а он подрезал меня с второстепенной дороги и обогнал во встречке, вот такие бараны и могут разглагольствовать про безопасность.
СсылкаПожаловаться
олег курнаевВ ответ на Rustmanspb
Rustmanspb
Не все себе могут это позволить. Скажи откуда взяться деньгам на иномарку обычному рабочему человеку который получает 8-10к руб в месяц и при этом содержит семью? Такие выкрики актуальны только для Москвы, Питера и других крупных миллионников, остальная часть России тихо посасывает в раздумьях "как бы выжить". В России отечественный автомобиль тоже не оскорление, просто нужно думать покупая отечественное, либо соблюдай пдд и будь аккуратен(тогда пох на какой ты машине если ты не попал в дтп), либо гоняй как олень и кричи на каждом углу что ты в безопасности. Меня почти каждый день подрезают "старшие" собратья, вчера как помеху справа не пропустили, еле успел затормозить, еще на днях лэнд крузер подрезал когда я ехал по проспекту, начал сворачивать на право, а он подрезал меня с второстепенной дороги и обогнал во встречке, вот такие бараны и могут разглагольствовать про безопасность.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не все себе могут это позволить. Скажи откуда взяться деньгам на иномарку обычному рабочему человеку который получает 8-10к руб в месяц и при этом содержит семью? Такие выкрики актуальны только для Москвы, Питера и других крупных миллионников, остальная часть России тихо посасывает в раздумьях "как бы выжить". В России отечественный автомобиль тоже не оскорление, просто нужно думать покупая отечественное, либо соблюдай пдд и будь аккуратен(тогда пох на какой ты машине если ты не попал в дтп), либо гоняй как олень и кричи на каждом углу что ты в безопасности. Меня почти каждый день подрезают "старшие" собратья, вчера как помеху справа не пропустили, еле успел затормозить, еще на днях лэнд крузер подрезал когда я ехал по проспекту, начал сворачивать на право, а он подрезал меня с второстепенной дороги и обогнал во встречке, вот такие бараны и могут разглагольствовать про безопасность.

как говорят в крузерах- за барана слабо ответить?
а по поводу ДТП хоть трижды ты адекватен, спящему камазисту похрен!!!
живу я кстати в Красноярске, больше зарабатывать это не так сложно -учиться -учиться- учиться! единственное возможное!
страшно за рулем?- сядь в автобус! и деньги на семью останутся!
ничего личного, это мое мнение! извини если обидел!
СсылкаПожаловаться
RustmanspbВ ответ на олег курнаев
олег курнаев
Не все себе могут это позволить. Скажи откуда взяться деньгам на иномарку обычному рабочему человеку который получает 8-10к руб в месяц и при этом содержит семью? Такие выкрики актуальны только для Москвы, Питера и других крупных миллионников, остальная часть России тихо посасывает в раздумьях "как бы выжить". В России отечественный автомобиль тоже не оскорление, просто нужно думать покупая отечественное, либо соблюдай пдд и будь аккуратен(тогда пох на какой ты машине если ты не попал в дтп), либо гоняй как олень и кричи на каждом углу что ты в безопасности. Меня почти каждый день подрезают "старшие" собратья, вчера как помеху справа не пропустили, еле успел затормозить, еще на днях лэнд крузер подрезал когда я ехал по проспекту, начал сворачивать на право, а он подрезал меня с второстепенной дороги и обогнал во встречке, вот такие бараны и могут разглагольствовать про безопасность.

как говорят в крузерах- за барана слабо ответить?
а по поводу ДТП хоть трижды ты адекватен, спящему камазисту похрен!!!
живу я кстати в Красноярске, больше зарабатывать это не так сложно -учиться -учиться- учиться! единственное возможное!
страшно за рулем?- сядь в автобус! и деньги на семью останутся!
ничего личного, это мое мнение! извини если обидел!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я знаю что чем больше машина тем более похрен ее хозяину на окружающих (исключая оч дорогие машины, их владельцы меня пропускают даже когда я на велосипеде ибо одно крыло стоит...)
Ну это хорошо если у тебя есть возможность учиться, но не все заканчивали институты и вообще имеют возможность учиться и развиваться, я вырос в маленьком городке с населением в 65к человек, там начальство в месяц получает как я на подработке зарабатываю за 1 день. у меня, у самого, диплом технаря и инженера, но работаю не по специальности и еще и подрабатываю, на зп за 2 месяца купил vw golf. Я просто говорю что у нас народ выбирает не из тех соображений, оч много долбоящеров которые не могут позволить себе авто, но из штанов вылезут, займут, залезут по самые яйца в кредит, но купят авто которое потом будет стоять под окном потому что нет денег на бензин и обслуживание. Читай что я написал выше, попробуй переехать в другой город, где средняя зп 8 000р, будешь учиться и учиться и работать и учиться и снова работать и вот когда накопишь через 5 лет на 10ку отпишешься )
Баранами я назвал тех кто грубо нарушает ПДД, при чем тут "слабо ответить" не совсем понял...
Если уж на то пошло то спящему камазисту похрен на хаммере ты или на другом камазе, один хрен обоим земля пухом...
СсылкаПожаловаться
Юрий НовиковВ ответ на Rustmanspb
Rustmanspb
Я знаю что чем больше машина тем более похрен ее хозяину на окружающих (исключая оч дорогие машины, их владельцы меня пропускают даже когда я на велосипеде ибо одно крыло стоит...)
Ну это хорошо если у тебя есть возможность учиться, но не все заканчивали институты и вообще имеют возможность учиться и развиваться, я вырос в маленьком городке с населением в 65к человек, там начальство в месяц получает как я на подработке зарабатываю за 1 день. у меня, у самого, диплом технаря и инженера, но работаю не по специальности и еще и подрабатываю, на зп за 2 месяца купил vw golf. Я просто говорю что у нас народ выбирает не из тех соображений, оч много долбоящеров которые не могут позволить себе авто, но из штанов вылезут, займут, залезут по самые яйца в кредит, но купят авто которое потом будет стоять под окном потому что нет денег на бензин и обслуживание. Читай что я написал выше, попробуй переехать в другой город, где средняя зп 8 000р, будешь учиться и учиться и работать и учиться и снова работать и вот когда накопишь через 5 лет на 10ку отпишешься )
Баранами я назвал тех кто грубо нарушает ПДД, при чем тут "слабо ответить" не совсем понял...
Если уж на то пошло то спящему камазисту похрен на хаммере ты или на другом камазе, один хрен обоим земля пухом...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Уважаемый Rustman! Извините но по видимому Вы живете в очень маленьком городе..."Чем больше машина и т.п." - это рассуждения из 90х или из нынешних колхозов где баран купил какую нибудь нормальную иномарку и считает себя всех круче. Я живу в СПб, и поверьте, что очень многие водители иномарок (и я в том числе) не выпендриваются на дороге и пропускают старушек через переход. Все наверное от того что на ЭТИ машины, они заработали сами - а не мамочка с папочкой наворовали. А если вернуться к теме, то нас с Вами высокосидящие чинуши заставляют покупать вазики и тазики недособранные, разваливающиеся на ходу... Заставляют высокими пошлинами - защищая видите ли Российского производителя. Хотя все люди уже давно поняли какое г...о производит российский производитель. Мне по большому счету плевать на какой машине ездить, однако конструктор "собери и после сборки обработай напильником" за машину я не считаю. Относительно з/п в 8-10 тыс. рублей могу сказать что на таких з/п даже российскую классику не купите. А если уж разговор про 10ины которые стоят порядка 300 - это уже фантастика. Съездите в Белрусь - я там часто бываю по служебной необходимости... З/п у них еще ниже, однако ездят на 5 летних опелях, бмв, ауди и как-то не стремяться поккупать продукцию Автоваза. И если б сюда машины завозились беспошлинно - то уж извините ВАЗ бы сдох за неделю и б/у иномарки стоили значительно ниже 10 тыс зелени. У меня друг живет в Германии - купил 3 года назад новый гольф, в долларах он ему обошелся в 19000, а продал недавно за 8500. А представлять что будет делать все Тольяти -мне ни к чему... Зачем мне платить сумашедшие деньги на их содержание? Меня как и любого больше своя семья интересует. А по отношению к ВАЗу - я считаю что государство еще должно и доплачивать тем кто берет продукцию этого завода
СсылкаПожаловаться
RustmanspbВ ответ на Юрий Новиков
Юрий Новиков
Уважаемый Rustman! Извините но по видимому Вы живете в очень маленьком городе..."Чем больше машина и т.п." - это рассуждения из 90х или из нынешних колхозов где баран купил какую нибудь нормальную иномарку и считает себя всех круче. Я живу в СПб, и поверьте, что очень многие водители иномарок (и я в том числе) не выпендриваются на дороге и пропускают старушек через переход. Все наверное от того что на ЭТИ машины, они заработали сами - а не мамочка с папочкой наворовали. А если вернуться к теме, то нас с Вами высокосидящие чинуши заставляют покупать вазики и тазики недособранные, разваливающиеся на ходу... Заставляют высокими пошлинами - защищая видите ли Российского производителя. Хотя все люди уже давно поняли какое г...о производит российский производитель. Мне по большому счету плевать на какой машине ездить, однако конструктор "собери и после сборки обработай напильником" за машину я не считаю. Относительно з/п в 8-10 тыс. рублей могу сказать что на таких з/п даже российскую классику не купите. А если уж разговор про 10ины которые стоят порядка 300 - это уже фантастика. Съездите в Белрусь - я там часто бываю по служебной необходимости... З/п у них еще ниже, однако ездят на 5 летних опелях, бмв, ауди и как-то не стремяться поккупать продукцию Автоваза. И если б сюда машины завозились беспошлинно - то уж извините ВАЗ бы сдох за неделю и б/у иномарки стоили значительно ниже 10 тыс зелени. У меня друг живет в Германии - купил 3 года назад новый гольф, в долларах он ему обошелся в 19000, а продал недавно за 8500. А представлять что будет делать все Тольяти -мне ни к чему... Зачем мне платить сумашедшие деньги на их содержание? Меня как и любого больше своя семья интересует. А по отношению к ВАЗу - я считаю что государство еще должно и доплачивать тем кто берет продукцию этого завода
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да соседи мы с Вами....Но покатался по стране я уже и могу со всей ответственностью сказать что на зп в 10к люди покупают машины, даже больше скажу - на зп в 20к покупают квартиры(очуметь да?!) и даже умудряются жить. Если честно, то просто побаиваюсь на дороге больших джипов(им пох на пдд, ментам заплатят, с тобой разберутся, не говорю про всех) и старую классику, т.к. на них ездят сами знаете кто в своем большинстве). Но я не понимаю к чему была вторая половина текста, я и сам езжу на б\у иномарке и не стремаюсь, т.к. жить нужно по доходам, брал не в кредит на честнозаработанные, взял как первую машину. Сейчас понял разницу между иномаркой и нашим, так сказать на своей заднице и пока на наши менять не собираюсь. А на дальнем востоке вообще из отечественного автопрома не видел частных машин, т.е. реально скорая помощь, пожарки и т.д. все остальное японцы.
СсылкаПожаловаться
kollary www.splitm.ruВ ответ на олег курнаев
олег курнаев
Не все себе могут это позволить. Скажи откуда взяться деньгам на иномарку обычному рабочему человеку который получает 8-10к руб в месяц и при этом содержит семью? Такие выкрики актуальны только для Москвы, Питера и других крупных миллионников, остальная часть России тихо посасывает в раздумьях "как бы выжить". В России отечественный автомобиль тоже не оскорление, просто нужно думать покупая отечественное, либо соблюдай пдд и будь аккуратен(тогда пох на какой ты машине если ты не попал в дтп), либо гоняй как олень и кричи на каждом углу что ты в безопасности. Меня почти каждый день подрезают "старшие" собратья, вчера как помеху справа не пропустили, еле успел затормозить, еще на днях лэнд крузер подрезал когда я ехал по проспекту, начал сворачивать на право, а он подрезал меня с второстепенной дороги и обогнал во встречке, вот такие бараны и могут разглагольствовать про безопасность.

как говорят в крузерах- за барана слабо ответить?
а по поводу ДТП хоть трижды ты адекватен, спящему камазисту похрен!!!
живу я кстати в Красноярске, больше зарабатывать это не так сложно -учиться -учиться- учиться! единственное возможное!
страшно за рулем?- сядь в автобус! и деньги на семью останутся!
ничего личного, это мое мнение! извини если обидел!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что за него отвечать? Баран за рулём он и есть баран. Это как аксиома не требующая доказательств! Все кого описал Rustman и есть настоящие бараны! Потому что я недавно пересел с классики на X-trail хорошо тонированный, четыре фары все ксенон и при этом не позволяю себе ни подрезать ни борзеть перед любой самой сраной на вид классикой! Если человек нормально едет, не тупит не борзеет, новичка всегда можно понять ведь каждый сам был таким, за что я его буду подрезать, это КУЛЬТУРА ВОЖДЕНИЯ автомобиля!!! Вот баранов можно порой и приосадить! С крузерами конечно не поспоришь, но эти дебилы и сами сдохнут или пристрелит их кто нить, так что я на них ни времени ни нервов терять не собираюсь, хотя крузак когда куплю я и с этими козлами поспорю. Да и если по правилам ездить, то в аварии они будут виноваты, а дальше уж как себя поведёшь.
А в селе, если не бухать, то всегда можно что нить придумать, по крайней мере я со своими знаниями по любому не загнулся-бы и зарабатывал достойно. Но есть одно но, живя в селе, гораздо сложнее получить эти самые знания, главное стремление!!!
СсылкаПожаловаться
evgen_losev@mail.ruВ ответ на Rustmanspb
Rustmanspb
Не все себе могут это позволить. Скажи откуда взяться деньгам на иномарку обычному рабочему человеку который получает 8-10к руб в месяц и при этом содержит семью? Такие выкрики актуальны только для Москвы, Питера и других крупных миллионников, остальная часть России тихо посасывает в раздумьях "как бы выжить". В России отечественный автомобиль тоже не оскорление, просто нужно думать покупая отечественное, либо соблюдай пдд и будь аккуратен(тогда пох на какой ты машине если ты не попал в дтп), либо гоняй как олень и кричи на каждом углу что ты в безопасности. Меня почти каждый день подрезают "старшие" собратья, вчера как помеху справа не пропустили, еле успел затормозить, еще на днях лэнд крузер подрезал когда я ехал по проспекту, начал сворачивать на право, а он подрезал меня с второстепенной дороги и обогнал во встречке, вот такие бараны и могут разглагольствовать про безопасность.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На счет не все могут позволить. Если денег нет шо тогда заикаться. Рожденный ползать летать не может. А насчет 10-ки скажу одно: движок - класс, коробка - класс, а салон дебил придумал. За свои слова отвечаю: рост у меня - 189см, вес - 107кг. А то, что сколько стоит не будем говорить вслух. И все споры такая чушь, возникает вопрос, а ВЫ сами на чем ездили и ездите?
СсылкаПожаловаться
Алексей ПанкинВ ответ на evgen_losev@mail.ru
evgen_losev@mail.ru
На счет не все могут позволить. Если денег нет шо тогда заикаться. Рожденный ползать летать не может. А насчет 10-ки скажу одно: движок - класс, коробка - класс, а салон дебил придумал. За свои слова отвечаю: рост у меня - 189см, вес - 107кг. А то, что сколько стоит не будем говорить вслух. И все споры такая чушь, возникает вопрос, а ВЫ сами на чем ездили и ездите?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну то что ты здоровая детина это понятно А насчет 10-ки позор российского автопрома
СсылкаПожаловаться
RustmanspbВ ответ на evgen_losev@mail.ru
evgen_losev@mail.ru
На счет не все могут позволить. Если денег нет шо тогда заикаться. Рожденный ползать летать не может. А насчет 10-ки скажу одно: движок - класс, коробка - класс, а салон дебил придумал. За свои слова отвечаю: рост у меня - 189см, вес - 107кг. А то, что сколько стоит не будем говорить вслух. И все споры такая чушь, возникает вопрос, а ВЫ сами на чем ездили и ездите?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не, ну а что? Не хватает денег на бэнтли, тогда чего вообще думать о машинах? купил велик и катайся.
СсылкаПожаловаться
Maihael TarshinovВ ответ на олег курнаев
олег курнаев
в во времена развитого социализма ВАЗ обходился при производстве с 5% прибылью 1200 рублей продавали на ура за 5000, по зтому принципу автоВАЗ живет по сей день, задумка 2110 неплохая для своего времени, пока дошла до конвейера удешевили все что смогли в том числе заменили метал ( одна из причин мягкого кузова при наезде на кочку у иных 10 двери подклинивает, и не говорите что после дтп, в салоне проверял)во всем виноваты мы с вами, мы не готовы отказаться от подешевле, даже фокусы в руссии популярны в самой дешевой комплектации без АБС и доп подушек и системы курсовой стабилизации, от коммунистического быдлячества нас избавит только вымирание поколения рожденного в СССР, и отстрел бывших секретарей обкомов и т.д., потому что, статистика, для большинства, совершенно ненужная наука ( в ДТП в любом ВАЗе риск покалечится на 50% выше а чуть переборщил и каюк + наше патологическое нежелание пристегнуться) чтобы ВАЗ стал машиной перестаньте его покупать, и отмените пошлины хотябы на новые иномарки, либо обанкротятся либо начнут работать на людей, а не в карман.
Отечественный автомобиль в Германии -не оскорбление!
СсылкаПожаловаться
Вы хотите отстрелять, наших губернаторов? (в прошлом очень многие из них были секретарями обкомов)
Может и Владимира Владимировича с Дмитрием М. прихлопнуть собираетесь? (они ведь то же не из десидентов)
СсылкаПожаловаться
Неизвестно
за свою жизнь пол года ездил на класике вот гавно!а сколько хрени летит хоть и машина была свежая!!сейчас сеат 12 летний за 1,5 года проехал 70000км поменял только рулевые наконечники скоро буду менять стойки стабилизаторов!!больше полом нет!!!и что стоит возится с вазовским гавном!!!?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Ольга ПокровскаяВ ответ на Ара ********ЯН
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Даже пусть это заднеприводная БМВ....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария