24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

стоит ли ВАЗовская десятка таких денег

Разница между классикой и десятым поколением ВАЗа в цене составляет около 100тыс.
Стоит ли переплачивать эту сумму только ради аэродинамики???
Алексей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
593
Ильдар СаляхутдиновВ ответ на lsclub
lsclub
Вазовскийдвигатель с таким наддувом потребует переборки каждые 2 тысячи километров - на нем можно только выехать , порвать разок зазевашегося иномарочника, на овощном лансере, а потом тихо, на холостых доехать до дома,чтобы в очередной раз не рванул блок, не навернулась корока итп А турбовые японцы и БМВ в таком режиме проезжают до ремонта 200 тыщ. А не две. И за 90 тыщ + стоимость десятки можно было купить турбовую леворульную супру предел мощности которой при вложении разумных денег около 500 сил. И при этом ездить не скорчивашись втрипогибели и молясь своему богу, а с удовольствием (кондицонер итп)

ВАЗ - это патриотический фетиш . Не вижу смысла обсуждать его удобство и переспективность для тюнинга. Покупка его, даже нового с салона - как покупка сильно б/у иномарки, то есть лоторея. Месяца на девятке мне хватило. чтобы больше не захотеть такую машину.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дело вот в чем…есть такие слова: соотношение массы автомобиля и мощности двигателя….
У моей машины масса 850 кг (прошла облегчение) supra весит порядка 1500 кг а то и больше…
Далее тот турбо, который я поставил не надо постоянно зимой разогревать…..эти же аналоги на иномарках допустим ипреза следует тщательно прогревать на низких оборотах….если не делать этого то в скором времени потребуется ремонт в 2000$....что касается вазовского двигателя вы думаете, я на столько глуп что оставил все как есть, нет. Запчасти я поменял сразу и я вижу вы не разу не видели ваз 2109 с роторным двигателе (самопальный) , но рвет он как и supra так и импреза неважно. Но мы отошли от сути разговора прочитав тут сообщения я заметил что есть люди которые предпочитают logan …это может означать что у человека со вкусом не в порядке…так как этот квадрат который катается чем-то похож на оку если ее увеличить я говорю про внешность. Хотя на вкус и цвет товарищей нет
СсылкаПожаловаться
Ильдар Саляхутдинов
Дело вот в чем…есть такие слова: соотношение массы автомобиля и мощности двигателя….
У моей машины масса 850 кг (прошла облегчение) supra весит порядка 1500 кг а то и больше…
Далее тот турбо, который я поставил не надо постоянно зимой разогревать…..эти же аналоги на иномарках допустим ипреза следует тщательно прогревать на низких оборотах….если не делать этого то в скором времени потребуется ремонт в 2000$....что касается вазовского двигателя вы думаете, я на столько глуп что оставил все как есть, нет. Запчасти я поменял сразу и я вижу вы не разу не видели ваз 2109 с роторным двигателе (самопальный) , но рвет он как и supra так и импреза неважно. Но мы отошли от сути разговора прочитав тут сообщения я заметил что есть люди которые предпочитают logan …это может означать что у человека со вкусом не в порядке…так как этот квадрат который катается чем-то похож на оку если ее увеличить я говорю про внешность. Хотя на вкус и цвет товарищей нет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мне просто жаль чела который ездит на ВАЗе и еще и столько труда в это бесперспективное дело вкладывает и ровняет ВАЗ с Супрой не профессионально -товарищ не понимает -у меня многие таксисты лет десять назад Волгу взахлеб хвалили -сейчас по Дальнему востоку НИ ОДНОЙ ВОЛГИ ТАКСИ НЕТ и тем боль ВАЗ иль типа Москвич ЭТО ПЛОХИЕ МАШИНЫ сейчас уже Корея лучше года через два -и Китай все будут лучше -ну кроме мож Зимбабвы
СсылкаПожаловаться
Ильдар СаляхутдиновВ ответ на Ангел
Ангел
мне просто жаль чела который ездит на ВАЗе и еще и столько труда в это бесперспективное дело вкладывает и ровняет ВАЗ с Супрой не профессионально -товарищ не понимает -у меня многие таксисты лет десять назад Волгу взахлеб хвалили -сейчас по Дальнему востоку НИ ОДНОЙ ВОЛГИ ТАКСИ НЕТ и тем боль ВАЗ иль типа Москвич ЭТО ПЛОХИЕ МАШИНЫ сейчас уже Корея лучше года через два -и Китай все будут лучше -ну кроме мож Зимбабвы
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Поясню…
1. Ваз я использую чисто для гонок (отдохнуть от суеты)
2. Та машина, которую я использую в повседневной жизни это Nissan z350 3.5i
Так как ваз дешевле ее не так жалко будет если разбить …а вот машину ценой почти в 2млн. чет не хочется.
Все помнят тему форума или нет. Шла речь об отечественном автомобиле и стоит ли ее покупать.
я купил для того чтобы погоняться!!!
СсылкаПожаловаться
Ильдар Саляхутдинов
Поясню…
1. Ваз я использую чисто для гонок (отдохнуть от суеты)
2. Та машина, которую я использую в повседневной жизни это Nissan z350 3.5i
Так как ваз дешевле ее не так жалко будет если разбить …а вот машину ценой почти в 2млн. чет не хочется.
Все помнят тему форума или нет. Шла речь об отечественном автомобиле и стоит ли ее покупать.
я купил для того чтобы погоняться!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не ну правильно японку жаль бить но гоняться на ВАЗе -только в гонках на выживание можно где ни скорости ни маневренности не надо -ходя судзуки джимми или самурай усиленные будут получше -там переделок немного
СсылкаПожаловаться
Ильдар СаляхутдиновВ ответ на Ангел
Ангел
не ну правильно японку жаль бить но гоняться на ВАЗе -только в гонках на выживание можно где ни скорости ни маневренности не надо -ходя судзуки джимми или самурай усиленные будут получше -там переделок немного
СсылкаПожаловаться
История переписки7
это вопрос мастерства и не ко кого мошенничества ))))
СсылкаПожаловаться
Ильдар СаляхутдиновВ ответ на Ангел
Ангел
не ну правильно японку жаль бить но гоняться на ВАЗе -только в гонках на выживание можно где ни скорости ни маневренности не надо -ходя судзуки джимми или самурай усиленные будут получше -там переделок немного
СсылкаПожаловаться
История переписки7
глянул о чем ты говорил....да 2 эти машины ни как не конкурируют....так как они в разных ценовых классах....а так же они относятся к вне дорожникам....а из вне дорожников мне уза хватает по полям кататься....совет попроси у стритрейсеров или драгрейсеров прокатится на тюненгованной тачке (ваз)....я не про тот где наклейки написаны....я про проф. машины не сомневаюсь мнение изменится
СсылкаПожаловаться
Ильдар Саляхутдинов
глянул о чем ты говорил....да 2 эти машины ни как не конкурируют....так как они в разных ценовых классах....а так же они относятся к вне дорожникам....а из вне дорожников мне уза хватает по полям кататься....совет попроси у стритрейсеров или драгрейсеров прокатится на тюненгованной тачке (ваз)....я не про тот где наклейки написаны....я про проф. машины не сомневаюсь мнение изменится
СсылкаПожаловаться
История переписки8
тюнинговых тазов класса озвученного тобой - единицы . катаются они в основном в специально отведенных местах и пассажиры им там не нужны. прокатиться на супре и то проще.
СсылкаПожаловаться
Ильдар Саляхутдинов
Дело вот в чем…есть такие слова: соотношение массы автомобиля и мощности двигателя….
У моей машины масса 850 кг (прошла облегчение) supra весит порядка 1500 кг а то и больше…
Далее тот турбо, который я поставил не надо постоянно зимой разогревать…..эти же аналоги на иномарках допустим ипреза следует тщательно прогревать на низких оборотах….если не делать этого то в скором времени потребуется ремонт в 2000$....что касается вазовского двигателя вы думаете, я на столько глуп что оставил все как есть, нет. Запчасти я поменял сразу и я вижу вы не разу не видели ваз 2109 с роторным двигателе (самопальный) , но рвет он как и supra так и импреза неважно. Но мы отошли от сути разговора прочитав тут сообщения я заметил что есть люди которые предпочитают logan …это может означать что у человека со вкусом не в порядке…так как этот квадрат который катается чем-то похож на оку если ее увеличить я говорю про внешность. Хотя на вкус и цвет товарищей нет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ремонт турбины стоит около 400$ ,греть конечно стоит и про турботаймер не забывать.
Про сидет. Я не помню сидел я у максирпд или нет.Сидеть то мало. Роторный мотор это вообще отдельная история а по хорошему вообще единственно что осталось хорошего от советского моторостроения.
Но. недопривод даже с аццким крутящим моментом требует особых навыков старта. Потому что там где даже заний привод выстреливает передний шлифует асфальт.
СсылкаПожаловаться
Alexey DВ ответ на lsclub
lsclub
ремонт турбины стоит около 400$ ,греть конечно стоит и про турботаймер не забывать.
Про сидет. Я не помню сидел я у максирпд или нет.Сидеть то мало. Роторный мотор это вообще отдельная история а по хорошему вообще единственно что осталось хорошего от советского моторостроения.
Но. недопривод даже с аццким крутящим моментом требует особых навыков старта. Потому что там где даже заний привод выстреливает передний шлифует асфальт.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ох молодцы умельцы покупают кореские турбины на Supra , и Impreza , сами ставят , сами настраивают .. всё подгоняют :) а ваз - говно .. ВАЗ Дорого и сложно ЕГО МЫ НИАСИЛИМ!!! РЖУНЕМАГУ!!! В японском дворе турбина на Impreza стоит 1190 $
СсылкаПожаловаться
Алмазное сверление и пиление
Езжу на двенашке 04 года, тьфу-тьфу нет проблем-по моему идеальный вариант-и в городе смотрится и на рыбалку удобно ездить и на дачу, д и в лес за грибами сьездить можно. Попробуй-ка на пыжике или на бэхе на рыбалку сьездить, или на той же низкой японке

Э да ты парень лузер ! !У меня последняя машина nissan 2000 г. на палке по трассе 210 км. в легкую при объеме 1.8 литра. И в лес и за грибами легко. Причем проезжал там, где русское гавяшка не рискнула.Работали на транссибирской могистрали, дак там кроме камазов только я проехал. Фарами толкал грязь да на зимней резине. За рулем более 10 лет уже и хуже русского автогавна нет ничего !!!Да у вас ребята просто денег нет на нормальный автомобиль.
СсылкаПожаловаться
Говно, оно что японское, что руское... Автомобили - разные...
СсылкаПожаловаться
Алмазное сверление и пиление
Цена российского (его самого) максимум 100 тыр.
СсылкаПожаловаться
Алмазное сверление и пиление
Цена российского (его самого) максимум 100 тыр.
СсылкаПожаловаться
меньше - 90 000 - 70 000 руб. - реально
СсылкаПожаловаться
Антон Пацевич
песдёшь пе*сдёшь песдешь, о чем спорите то вообще!?!?нравиться е*%ться бери русишь автопром, хочется ездить-иномарку(тока не китайца).все.точка.
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на Антон Пацевич
Антон Пацевич
песдёшь пе*сдёшь песдешь, о чем спорите то вообще!?!?нравиться е*%ться бери русишь автопром, хочется ездить-иномарку(тока не китайца).все.точка.
СсылкаПожаловаться
Злые вы все... а только одного не учитываете, что наши машины делаем мы, и поливая их грязью, мы сами себя мараем, кто из вас может гордиться чемто, что он делает лучше или качественнее чем рядовой японец?
СсылкаПожаловаться
RustmanspbВ ответ на Виталий
Виталий
Злые вы все... а только одного не учитываете, что наши машины делаем мы, и поливая их грязью, мы сами себя мараем, кто из вас может гордиться чемто, что он делает лучше или качественнее чем рядовой японец?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну делаем-то мы, а руководит кто? кто управляет разработками, внедрением новых технологий, планированием затрат?
Все давно поделено, места пригреты и никто нах не станет ничего менять, хоть ты сам пойди болты крутить. Рядовой японец живет в другой рядовой стране с развитой конкуренцией и более развитой экономикой, пережил ядерный удар и прочие трудности. Так что не нужно говорить что какой-то там *уй с горы делает, а мы не можем. Мы можем, но никто не даст, хоть ты обосрись.
СсылкаПожаловаться
АнгелВ ответ на Rustmanspb
Rustmanspb
ну делаем-то мы, а руководит кто? кто управляет разработками, внедрением новых технологий, планированием затрат?
Все давно поделено, места пригреты и никто нах не станет ничего менять, хоть ты сам пойди болты крутить. Рядовой японец живет в другой рядовой стране с развитой конкуренцией и более развитой экономикой, пережил ядерный удар и прочие трудности. Так что не нужно говорить что какой-то там *уй с горы делает, а мы не можем. Мы можем, но никто не даст, хоть ты обосрись.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да не надо кивать главнюкам по всякому поводу -в 1996 -98 побаивались еще а потом -все по старому
СсылкаПожаловаться
МонголВ ответ на Rustmanspb
Rustmanspb
ну делаем-то мы, а руководит кто? кто управляет разработками, внедрением новых технологий, планированием затрат?
Все давно поделено, места пригреты и никто нах не станет ничего менять, хоть ты сам пойди болты крутить. Рядовой японец живет в другой рядовой стране с развитой конкуренцией и более развитой экономикой, пережил ядерный удар и прочие трудности. Так что не нужно говорить что какой-то там *уй с горы делает, а мы не можем. Мы можем, но никто не даст, хоть ты обосрись.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну делаем-то мы, а руководит кто? кто управляет разработками, внедрением новых технологий, планированием затрат?
Все давно поделено, места пригреты и никто нах не станет ничего менять, хоть ты сам пойди болты крутить. Рядовой японец живет в другой рядовой стране с развитой конкуренцией и более развитой экономикой, пережил ядерный удар и прочие трудности. Так что не нужно говорить что какой-то там *уй с горы делает, а мы не можем. Мы можем, но никто не даст, хоть ты обосрись.


В японии министра сняли за то что показался поддатым на ТВ,а у нас? Президент несколько лет бухой в г... И не чо.Так и надо.Рыба то с голловы тухнет
СсылкаПожаловаться
Alexey DВ ответ на Виталий
Виталий
Злые вы все... а только одного не учитываете, что наши машины делаем мы, и поливая их грязью, мы сами себя мараем, кто из вас может гордиться чемто, что он делает лучше или качественнее чем рядовой японец?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В ЯБЛОЧКО! 5+
СсылкаПожаловаться
Maihael TarshinovВ ответ на Виталий
Виталий
Злые вы все... а только одного не учитываете, что наши машины делаем мы, и поливая их грязью, мы сами себя мараем, кто из вас может гордиться чемто, что он делает лучше или качественнее чем рядовой японец?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну если машины делаете ВЫ то может скажете нам , когда они будут комфортней, надежней и главное дешевле?
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на Maihael Tarshinov
Maihael Tarshinov
Ну если машины делаете ВЫ то может скажете нам , когда они будут комфортней, надежней и главное дешевле?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сударь, извольте читать внимательнее, не лично я делаю, а все мы, и не только автомобили, речь про всё, просто НИКОГО не волнует конечный результат, всем плевать на готовый продукт, главное отмазаться и избавиться от своей части работы побыстрее урвать денежку. Какую отечественную техническую продукцию не схвати, практически всё хуже аналогов импортных, а за частую и себестоимость изготовления у нас выше. И дело не только в управлении. А про комфорт, лично в своём авто я всё сделал так, как надо именно мне. Я с детства люблю конструкторы. :)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария