23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

стоит ли ВАЗовская десятка таких денег

Разница между классикой и десятым поколением ВАЗа в цене составляет около 100тыс.
Стоит ли переплачивать эту сумму только ради аэродинамики???
Алексей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
593
Odinokii strannik
Признаться честно после 10 на классику садиться не очень... у меня 10 у отца новая 6 блин Небо и земля.
А вообще 10 помоему хорошая машина,меняю масло и расходники и не каких проблем. А вот кресла если на них одеть хорошие чехлы очень даже удобные,я летом далеко езжу,так не спина не шея не болит.а ещё они мягкие! У моего друга кресла на нисане такие дубовые...я в них как ни сажусь не удобно.НЕХРЕН хаять наши машины-ведь какой хазяин такая и машина.
СсылкаПожаловаться
Андрей Ларионов
Переплачивать стоит. Сам езжу на 12-ке. Чем она лучше? 16-тиклапанный двигатель ходит без капиталки дольше, чем любой другой ТАЗовский двигатель. На скорости свыше 110 км/ч машина хорошо держит дорогу, что делает ее более безопасной, чем классику. Плюс 14-тидюймовые передние тормоза будут поэффективней, чем "классические". Мелкие поломки в машине иногда достают, но решаются легко при помощи рук за 2 часа (не думаю, что в классике таких поломок меньше). Если сравнивать с классикой, то автомобиль более безопасен по вышеуказанным причинам (тормоза и устойчивость). Но с иномаркой (китайцы не в счет) все-таки не сравнить.
СсылкаПожаловаться
Андрей Ларионов
Переплачивать стоит. Сам езжу на 12-ке. Чем она лучше? 16-тиклапанный двигатель ходит без капиталки дольше, чем любой другой ТАЗовский двигатель. На скорости свыше 110 км/ч машина хорошо держит дорогу, что делает ее более безопасной, чем классику. Плюс 14-тидюймовые передние тормоза будут поэффективней, чем "классические". Мелкие поломки в машине иногда достают, но решаются легко при помощи рук за 2 часа (не думаю, что в классике таких поломок меньше). Если сравнивать с классикой, то автомобиль более безопасен по вышеуказанным причинам (тормоза и устойчивость). Но с иномаркой (китайцы не в счет) все-таки не сравнить.
СсылкаПожаловаться
Андерй, но иномарки и в разы дароже... Конечно если не сравнивать с Шевралетом Ланосом хохляцкой сборки!!!
СсылкаПожаловаться
RustmanspbВ ответ на Aleks
Aleks
Андерй, но иномарки и в разы дароже... Конечно если не сравнивать с Шевралетом Ланосом хохляцкой сборки!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
можно сравнить с рено логан Российской сборки, он не на много дороже 10ки, но гораздо круче, даже в базовой комплектации.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЛарионовВ ответ на Aleks
Aleks
Андерй, но иномарки и в разы дароже... Конечно если не сравнивать с Шевралетом Ланосом хохляцкой сборки!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласен, если не хватает денег на нормальную иномарку, лучше покупать ВАЗ 10-12. Лично я лучше буду на 12-ке ездить, чем на убогой иномарке Ланос-Логан-Матиз. Но это мое субъективное мнение. Просто лично мне не стыдно на 12-ке катать, а на фиговой иномарке было бы некомфортно.
СсылкаПожаловаться
Артем БентлиВ ответ на Андрей Ларионов
Андрей Ларионов
Согласен, если не хватает денег на нормальную иномарку, лучше покупать ВАЗ 10-12. Лично я лучше буду на 12-ке ездить, чем на убогой иномарке Ланос-Логан-Матиз. Но это мое субъективное мнение. Просто лично мне не стыдно на 12-ке катать, а на фиговой иномарке было бы некомфортно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласен, если не хватает денег на нормальную иномарку, лучше покупать ВАЗ 10-12. Лично я лучше буду на 12-ке ездить, чем на убогой иномарке Ланос-Логан-Матиз. Но это мое субъективное мнение. Просто лично мне не стыдно на 12-ке катать, а на фиговой иномарке было бы некомфортно.

Я что то пропустил??? Это когда это 12-е ГОВНО стало круче чем Логан????Да если провести тест,взять новые 12-ю и Логан,и эксплуатировать одинаково хотябы год,вот тогда то и выяснится какой из них убогий авто!! Росавтопром МАЗДАЙ!!!!
СсылкаПожаловаться
RustmanspbВ ответ на Андрей Ларионов
Андрей Ларионов
Переплачивать стоит. Сам езжу на 12-ке. Чем она лучше? 16-тиклапанный двигатель ходит без капиталки дольше, чем любой другой ТАЗовский двигатель. На скорости свыше 110 км/ч машина хорошо держит дорогу, что делает ее более безопасной, чем классику. Плюс 14-тидюймовые передние тормоза будут поэффективней, чем "классические". Мелкие поломки в машине иногда достают, но решаются легко при помощи рук за 2 часа (не думаю, что в классике таких поломок меньше). Если сравнивать с классикой, то автомобиль более безопасен по вышеуказанным причинам (тормоза и устойчивость). Но с иномаркой (китайцы не в счет) все-таки не сравнить.
СсылкаПожаловаться
а там реально 14" тормоза? просто 14" это и есть радиус колеса, если там такие тормоза, то сколько тогда колеса?
СсылкаПожаловаться
Андрей ЛарионовВ ответ на Rustmanspb
Rustmanspb
а там реально 14" тормоза? просто 14" это и есть радиус колеса, если там такие тормоза, то сколько тогда колеса?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Колеса на этих машинах по умолчанию 14". Не углублялся в техническую сторону вопроса, но в простонародье эти тормозные диски называют 14"дюймовыми. Такими тормозами оснащаются автомобили 10-го семейства, на которых установлен 16-тиклапанный двигатель. Т.е. на 8-ми клапанных тормоза 13". Когда купил первую 16-тиклапанную двенашку, по незнанию взял 13" колеса. Целый час матерился и не понимал, почесу они не встают впереди (сзади обычные 13" барабаны, поэтому назад встают). Я просто не смог их натянуть, пришлось возвращать 13"-е и взять 14"-е.
СсылкаПожаловаться
СашаВ ответ на Андрей Ларионов
Андрей Ларионов
Переплачивать стоит. Сам езжу на 12-ке. Чем она лучше? 16-тиклапанный двигатель ходит без капиталки дольше, чем любой другой ТАЗовский двигатель. На скорости свыше 110 км/ч машина хорошо держит дорогу, что делает ее более безопасной, чем классику. Плюс 14-тидюймовые передние тормоза будут поэффективней, чем "классические". Мелкие поломки в машине иногда достают, но решаются легко при помощи рук за 2 часа (не думаю, что в классике таких поломок меньше). Если сравнивать с классикой, то автомобиль более безопасен по вышеуказанным причинам (тормоза и устойчивость). Но с иномаркой (китайцы не в счет) все-таки не сравнить.
СсылкаПожаловаться
какой понт скорость сейчас камеры фиксируют!
СсылкаПожаловаться
Андрей Васильев
Да все 10-е семейство отстой!То,что сейчас на Приорах считается "Люкс",на иномарках имелось 15 лет назад!Так есть смысл ее брать за такую цену?
СсылкаПожаловаться
KOLYAN999В ответ на Андрей Васильев
Андрей Васильев
Да все 10-е семейство отстой!То,что сейчас на Приорах считается "Люкс",на иномарках имелось 15 лет назад!Так есть смысл ее брать за такую цену?
СсылкаПожаловаться
Ты Приору не бери, это одтельный от 10 отстой... Гремит как тазик из жести и с каробкой много болезни!!!!
СсылкаПожаловаться
Get-Nekit-63rus
Езжу на двенашке 04 года, тьфу-тьфу нет проблем-по моему идеальный вариант-и в городе смотрится и на рыбалку удобно ездить и на дачу, д и в лес за грибами сьездить можно. Попробуй-ка на пыжике или на бэхе на рыбалку сьездить, или на той же низкой японке)))
СсылкаПожаловаться
максим булаевВ ответ на Get-Nekit-63rus
Get-Nekit-63rus
Езжу на двенашке 04 года, тьфу-тьфу нет проблем-по моему идеальный вариант-и в городе смотрится и на рыбалку удобно ездить и на дачу, д и в лес за грибами сьездить можно. Попробуй-ка на пыжике или на бэхе на рыбалку сьездить, или на той же низкой японке)))
СсылкаПожаловаться
Езжу на двенашке 04 года, тьфу-тьфу нет проблем-по моему идеальный вариант-и в городе смотрится и на рыбалку удобно ездить и на дачу, д и в лес за грибами сьездить можно. Попробуй-ка на пыжике или на бэхе на рыбалку сьездить, или на той же низкой японке)))

Ты гониш!!!!у меня хонда cr-v 1998 г.в. пасадка почти как у УАЗа или нивы задний привод подключается автоматически!!! через бардюр перешогнул и не заметил!!!!чесное слово я лично 2 уазика в феврале из сугробов дергал....и готов поспорить что я уеду на своей НИЗКОЙ ЯПОНКЕ гараздо дальше тебя! :) и печки у меня две стоят, поэтому ноги у задних пасажиров не мерзнут... Салон так вобще просто чудо! и столики и подлакотники все есть! А кушает моя ластачка при 2х литрах автомате 150 лашадках и 4вд 11-14 л, зависит все от того как на гашетку нажимать! так для общего свединия взял я её за 280000 наших рублей (не конструктор!!!!) в Хабаровске, а во Владике они еще дешевле стояли!
СсылкаПожаловаться
Богдан Иванов
Ребята, не такое уж Г наши ВАЗы. У меня была "девятка". Отъездил без проблем. Уже третий год катаюсь на "Калине". Практически все в норме. Ну, конечно, случаются поломки, но редко. И не особо серьезные. Если не считать одной - как-то пропала задняя скорость. Еле нашли причину. Ездил я и на "Лачетти", "Алмера", "Ланос", "Акцент", "Лиана". Я бы не сказал, что эти машины намного лучше "Калины". Тем более, если говорить о "Ланосе" и "Акценте". Я не утверждаю, что ВАЗы - шик. Конечно, нет. Но новые по сравнению с "пятерками", "шестерками", "семерками" весьма и весьма неплохие. Если не обращать внимание на ужасный пластик и кое-какие неудобства.
СсылкаПожаловаться
Богдан Иванов
Ребята, не такое уж Г наши ВАЗы. У меня была "девятка". Отъездил без проблем. Уже третий год катаюсь на "Калине". Практически все в норме. Ну, конечно, случаются поломки, но редко. И не особо серьезные. Если не считать одной - как-то пропала задняя скорость. Еле нашли причину. Ездил я и на "Лачетти", "Алмера", "Ланос", "Акцент", "Лиана". Я бы не сказал, что эти машины намного лучше "Калины". Тем более, если говорить о "Ланосе" и "Акценте". Я не утверждаю, что ВАЗы - шик. Конечно, нет. Но новые по сравнению с "пятерками", "шестерками", "семерками" весьма и весьма неплохие. Если не обращать внимание на ужасный пластик и кое-какие неудобства.
СсылкаПожаловаться
Полностю с тобой согласен!!!!
СсылкаПожаловаться
ab-20@mail.ruВ ответ на Aleks
Aleks
Полностю с тобой согласен!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ана анаболиках лучше экономь. а на эти деньги тачку другую купи
СсылкаПожаловаться
Ольга ПокровскаяВ ответ на Богдан Иванов
Богдан Иванов
Ребята, не такое уж Г наши ВАЗы. У меня была "девятка". Отъездил без проблем. Уже третий год катаюсь на "Калине". Практически все в норме. Ну, конечно, случаются поломки, но редко. И не особо серьезные. Если не считать одной - как-то пропала задняя скорость. Еле нашли причину. Ездил я и на "Лачетти", "Алмера", "Ланос", "Акцент", "Лиана". Я бы не сказал, что эти машины намного лучше "Калины". Тем более, если говорить о "Ланосе" и "Акценте". Я не утверждаю, что ВАЗы - шик. Конечно, нет. Но новые по сравнению с "пятерками", "шестерками", "семерками" весьма и весьма неплохие. Если не обращать внимание на ужасный пластик и кое-какие неудобства.
СсылкаПожаловаться
Ваз - нормальная машина, но вот цены на нее - это, действительно, шик!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ВиталийВ ответ на kollary www.splitm.ru
Комментарий удален.Почему?
Ну ты шутник... корову за 400 кило рупий
http://www.toyota-izmailovo.ru/autosalon...
сначала надо ознакомиться с фактами а потом толкать теории в которых заключена космическая глупость...
СсылкаПожаловаться
kollary www.splitm.ruВ ответ на Виталий
Виталий
Ну ты шутник... корову за 400 кило рупий
http://www.toyota-izmailovo.ru/autosalon...
сначала надо ознакомиться с фактами а потом толкать теории в которых заключена космическая глупость...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Виталий, видно вы не очень внимательно читали моё сообщение, перечитайте пожалуйста повнимательней и постарайтесь уловить мысль, если не получается, обратитесь к помощи другого человека, который вам объяснит.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария