24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

стоит ли ВАЗовская десятка таких денег

Разница между классикой и десятым поколением ВАЗа в цене составляет около 100тыс.
Стоит ли переплачивать эту сумму только ради аэродинамики???
Алексей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
593
kollary www.splitm.ruВ ответ на Dan Ivanov
Dan Ivanov
Здесь многие ругают рабочих, производящих русские машины, жалуются, что в нашей стране ни компьютеров ни делают, ни стиралок и пр.
А кто из вас делает ВЕЩЬ, которую можно купить в нашем магазине и гордится ею? Кто из вас чертит чертежи устройств, которые потом используются в нашей стране, и которыми можно гордится?
СсылкаПожаловаться
Не правильно поставлен вопрос!
Кому разрешают делать качественные вещи?
Для кого из вас наше государство создаёт условия, позволяющие выпускать хоть какие-то качественные и конкурентоспособные товары.
Пидоров, моду и гламур в расчёт не берём :-)))
СсылкаПожаловаться
Dan IvanovВ ответ на kollary www.splitm.ru
kollary www.splitm.ru
Не правильно поставлен вопрос!
Кому разрешают делать качественные вещи?
Для кого из вас наше государство создаёт условия, позволяющие выпускать хоть какие-то качественные и конкурентоспособные товары.
Пидоров, моду и гламур в расчёт не берём :-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну что за детский сад?
Кто вам запрещает делать качественные вещи? Вас бьют линейкой по рукам, если вы сверлите отверстие в нужном месте? Вас лишают премии, если вы разрабатываете чертеж крепкой и сбалансированной детали? Ваше предприятие закрывают, если вы сумели организовать на нем производство конкурентоспособной продукции?
А причем здесь вообще государство? Двадцать лет назад разрушили экономику централизованного планирования и все никак не привыкнем, что в жизни каждый сам за себя и человек человеку волк. Пока каждый рабочий, инженер, менеджер и директор не поймут, что от качества его личного труда зависит процветание и предприятия, на котором он работает, и страны в целом.
Вам не дают делать хорошие авто? А попробуйте делать качественные дизайнерские поварешки. Такие поварешки, чтобы во всем мире гонялись за "рашен поворэшка"...
СсылкаПожаловаться
kollary www.splitm.ruВ ответ на Dan Ivanov
Dan Ivanov
Ну что за детский сад?
Кто вам запрещает делать качественные вещи? Вас бьют линейкой по рукам, если вы сверлите отверстие в нужном месте? Вас лишают премии, если вы разрабатываете чертеж крепкой и сбалансированной детали? Ваше предприятие закрывают, если вы сумели организовать на нем производство конкурентоспособной продукции?
А причем здесь вообще государство? Двадцать лет назад разрушили экономику централизованного планирования и все никак не привыкнем, что в жизни каждый сам за себя и человек человеку волк. Пока каждый рабочий, инженер, менеджер и директор не поймут, что от качества его личного труда зависит процветание и предприятия, на котором он работает, и страны в целом.
Вам не дают делать хорошие авто? А попробуйте делать качественные дизайнерские поварешки. Такие поварешки, чтобы во всем мире гонялись за "рашен поворэшка"...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Устраивают тендеры, в которых побеждает либо тот кто взятку дал, либо тот у кого дешевле. Качественный продукт тут уже не пройдёт!
Покупатель не хочет платить за качественную вещь, своих денег, полно аналогов и из китая, дёшево и качество приемлемое. Нет ну если уйти от налогов и сделать подешевле за счёт этого, то можно конкурировать, но и тогда долго не проживёшь, особенно когда бизнес в рост пойдёт, придут маски шоу и спросят:"А где налоги за прошлый год?" Даже если ты за этот уже всё исправно начал платить!
Также пожарные, сан. эпид. в продуктах.
Если я разрабатываю чертёж крепкой и сбалансированной детали, то мне говорят, что эта деталь будет служить слишком долго, а надо что-бы мы ещё и запчасти после продажи техники могли продавать. И её просто заворачивают!
Это как с шеви-нива специ из шевроле говорили, что коробку надо другую спроектировать, у этой много недостатков, им ответили:"Зачем? На авто и так очереди на пол года вперёд, а мы её ещё даже продавать не начали!"
Кстати интересно было-бы обсудить какое нить уже действующее предприятие, выпускающее качественные товары. Если кто знает может подскажите?
СсылкаПожаловаться
Dan IvanovВ ответ на kollary www.splitm.ru
kollary www.splitm.ru
Устраивают тендеры, в которых побеждает либо тот кто взятку дал, либо тот у кого дешевле. Качественный продукт тут уже не пройдёт!
Покупатель не хочет платить за качественную вещь, своих денег, полно аналогов и из китая, дёшево и качество приемлемое. Нет ну если уйти от налогов и сделать подешевле за счёт этого, то можно конкурировать, но и тогда долго не проживёшь, особенно когда бизнес в рост пойдёт, придут маски шоу и спросят:"А где налоги за прошлый год?" Даже если ты за этот уже всё исправно начал платить!
Также пожарные, сан. эпид. в продуктах.
Если я разрабатываю чертёж крепкой и сбалансированной детали, то мне говорят, что эта деталь будет служить слишком долго, а надо что-бы мы ещё и запчасти после продажи техники могли продавать. И её просто заворачивают!
Это как с шеви-нива специ из шевроле говорили, что коробку надо другую спроектировать, у этой много недостатков, им ответили:"Зачем? На авто и так очереди на пол года вперёд, а мы её ещё даже продавать не начали!"
Кстати интересно было-бы обсудить какое нить уже действующее предприятие, выпускающее качественные товары. Если кто знает может подскажите?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хотелось бы спросить, лично Вам, либо Вашим хорошим знакомым в ответ на качественный чертеж так говорили? Или Вы лишь предполагаете что так скажут?
Например от меня требуют качественной работы. И при выборе комплектующих мы смотрим в первую очередь на долговечность и надежность. К сожалению, по отказоустойчивости немецкие комплектующие почти всегда выигрывают перед нашими при не столь существенной разнице в цене. И мы платим дороже лишь для того, чтобы из-за выхода из строя покупного элемента "тень" не упала на нашу продукцию.
Жаль конечно, что отечественный автопром не дорос еще до понимания таких простых вещей, но прежде чем ругать всех и вся, может стоит первым показать пример?
Для справки, после второй мировой войны японские товары воспринимались в мире примерно так, как сейчас тайваньские: некачественная дешевка. Однако японцы постарались и сделали перелом. Уже через несколько десятилетий "маде ин джапан" - стало залогом качества. А это значит, что при желании, каждый народ может сделать себе промышленность. Тем более что у Россиян мозги есть.
СсылкаПожаловаться
kollary www.splitm.ruВ ответ на Dan Ivanov
Dan Ivanov
Хотелось бы спросить, лично Вам, либо Вашим хорошим знакомым в ответ на качественный чертеж так говорили? Или Вы лишь предполагаете что так скажут?
Например от меня требуют качественной работы. И при выборе комплектующих мы смотрим в первую очередь на долговечность и надежность. К сожалению, по отказоустойчивости немецкие комплектующие почти всегда выигрывают перед нашими при не столь существенной разнице в цене. И мы платим дороже лишь для того, чтобы из-за выхода из строя покупного элемента "тень" не упала на нашу продукцию.
Жаль конечно, что отечественный автопром не дорос еще до понимания таких простых вещей, но прежде чем ругать всех и вся, может стоит первым показать пример?
Для справки, после второй мировой войны японские товары воспринимались в мире примерно так, как сейчас тайваньские: некачественная дешевка. Однако японцы постарались и сделали перелом. Уже через несколько десятилетий "маде ин джапан" - стало залогом качества. А это значит, что при желании, каждый народ может сделать себе промышленность. Тем более что у Россиян мозги есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет, ни мне ни моим друзьям такого не говорили. А я лишь предполагаю и чего-то где-то слышал про это. Уверен что это относится только к таким гигантам как автоваз и подобным. И надеюсь что это было в те самые непонятные времена, а сейчас всё изменится. А в японии была государством поставлена цель вывести их производство на высокое качество и я уверен что там трахали всех и каждого за брак! Каждый строго нёс свою ответственность за свою работу, почему у нас не так? Почему у нас некоторые вообще не знают что такое ответственность за свою работу? Чаще всего делают одни, а переделывают другие и первые иногда даже не знают что накосячили. Конечно так не везде. Я например когда делаю работу, я знаю что если с халтурю, то мне опять придётся пол Москвы проехать и переделывать за свой счёт со своими запчастями, все довольны! Надо с каждого требовать втройне и это должно исходить от государства, тогда будет качество!
СсылкаПожаловаться
Dan IvanovВ ответ на kollary www.splitm.ru
kollary www.splitm.ru
Нет, ни мне ни моим друзьям такого не говорили. А я лишь предполагаю и чего-то где-то слышал про это. Уверен что это относится только к таким гигантам как автоваз и подобным. И надеюсь что это было в те самые непонятные времена, а сейчас всё изменится. А в японии была государством поставлена цель вывести их производство на высокое качество и я уверен что там трахали всех и каждого за брак! Каждый строго нёс свою ответственность за свою работу, почему у нас не так? Почему у нас некоторые вообще не знают что такое ответственность за свою работу? Чаще всего делают одни, а переделывают другие и первые иногда даже не знают что накосячили. Конечно так не везде. Я например когда делаю работу, я знаю что если с халтурю, то мне опять придётся пол Москвы проехать и переделывать за свой счёт со своими запчастями, все довольны! Надо с каждого требовать втройне и это должно исходить от государства, тогда будет качество!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Почему Вы решили, что в Японии инициатива исходила от государства? Почитайте на досуге историю корпорации Сони, там много интересного.
И вообще, почему вы такую большую роль отводите государству? Любое частное предприятие, поставившее перед собой цель: делать конкурентоспособную продукцию должно само стремиться за качеством, а не ждать, пока придет гос.человек и набрьет морду нерадивым работникам.
Если ОКБ Сухого ничего не мешает по сей день делать лучшие в мире истребители, что мешает ВАЗу делать лучшие в мире машины? Только собственная недальновидность.
Но на форуме (и не только на этом, а на любом автомобильном) слышны выкрики, мол в России что-то хорошее сделать невозможно, куда Русские приложили руку, лучше не соваться и прочий бред.
Ведь делают у нас в стрене конфеты "Экон" (Пятигорск), которые почти целиком уходят за рубеж, делают космические корабли, которые оказываются эффективнее забугорных. И меня раздражает, когда то тут то там слышится: наши не умеют делать...
СсылкаПожаловаться
kollary www.splitm.ruВ ответ на Dan Ivanov
Dan Ivanov
Почему Вы решили, что в Японии инициатива исходила от государства? Почитайте на досуге историю корпорации Сони, там много интересного.
И вообще, почему вы такую большую роль отводите государству? Любое частное предприятие, поставившее перед собой цель: делать конкурентоспособную продукцию должно само стремиться за качеством, а не ждать, пока придет гос.человек и набрьет морду нерадивым работникам.
Если ОКБ Сухого ничего не мешает по сей день делать лучшие в мире истребители, что мешает ВАЗу делать лучшие в мире машины? Только собственная недальновидность.
Но на форуме (и не только на этом, а на любом автомобильном) слышны выкрики, мол в России что-то хорошее сделать невозможно, куда Русские приложили руку, лучше не соваться и прочий бред.
Ведь делают у нас в стрене конфеты "Экон" (Пятигорск), которые почти целиком уходят за рубеж, делают космические корабли, которые оказываются эффективнее забугорных. И меня раздражает, когда то тут то там слышится: наши не умеют делать...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Историю сони конечно было-бы интересно почитать, надо будет как нибудь. А роль государства очень значима и это действительно так! Ещё значимее роль мирового правительства, которое развалило СССР и ещё много разных дел делает, одно из них, осетия с грузией, алкоголизация, наркомания, табакокурение России, разложение общества сексом, геями, пропагандой нездорового образа жизни безответственности, безнравственности и многое другое, это самые серьёзные войны без боевых действий и государство наше общество не защищает от всего этого, общество даже не знает об этом оно думает что всё плохо потому, что Ельцин и Горбачёв козлы, а они всего лишь козлы отпущения и марионетки, которые также не до конца понимали или вообще не понимали что происходит в мире. Хорошо хоть часть общества от этого убереглась, кто-то инстинктивно, кто-то докапавшись до хорошо спрятанной правды. А большинство живут в деревнях без интернета, образования и доступа к информации и даже после всего этого без желания искать эту правду. Многие уже не верят ничему. У меня есть много видео, аудио, и печатной информации на эти темы после изучения которых действительно понимаешь что это так! Правду сказали в "Бумере" не мы такие жизнь такая, а жизнью управляет правительство и мировое правительство. Правда сейчас тенденция идет на восстановление, но это долгий процесс. А самолёты делают потому что если у него движок отвалится, посадят половину ОКБ Сухого. Испытания там гораздо серьёзнее и требования именно те о которых я писал раньше! Соответственно отсутствие всего вышеперечисленного и мешает ВАЗу делать лучшие в мире машины, также зарплаты маленькие, как уже тут писали на форуме, ободрали обшивку 7-ки а на крыше написано краской в цвет кузова, как платят так и делаем. Конфеты, потому их и делают качественно, потому что зарубеж, а у нас Я полагаю никто не хочет платить столько за такие конфеты или действительно очень добросовестное руководство и работники там. Тут уже надо детально рассматривать этот вопрос, я просто первый раз слышу про них, надо почитать.
СсылкаПожаловаться
Антон Фролов
У меня был выбор между 2108 86 г/в и 2106 81 г/в за одну цену, выбрал я конечно-же классику
Хорошему водителю ни ABS не всякие системы безопасности не нужны и задний привой на льду удержать не проблема!, а передний привод для тех кто неумеет ездить
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Антон Фролов
Антон Фролов
У меня был выбор между 2108 86 г/в и 2106 81 г/в за одну цену, выбрал я конечно-же классику
Хорошему водителю ни ABS не всякие системы безопасности не нужны и задний привой на льду удержать не проблема!, а передний привод для тех кто неумеет ездить
СсылкаПожаловаться
в принципе "да", но если у человека мерс, со всеми последними наворотами, это же н6е значит что он совсем не умеет ездить. и не факт что водители профессионалы должны ездить на классике=)) просто почему я переодически ПЕРЕПРЫГИВАЯ С ПЕРЕДНЕГО НА ЗАДНИЙ ПРИВОД БОЛЬШЕ РАЗНИЦУ ОЩЮЩАЮ В ЦЕНЕ, ЧЕМ В КОМФОРТЕ! вот хотелось бы узнать один ли я такой??
СсылкаПожаловаться
kollary www.splitm.ruВ ответ на Алексей
Алексей
в принципе "да", но если у человека мерс, со всеми последними наворотами, это же н6е значит что он совсем не умеет ездить. и не факт что водители профессионалы должны ездить на классике=)) просто почему я переодически ПЕРЕПРЫГИВАЯ С ПЕРЕДНЕГО НА ЗАДНИЙ ПРИВОД БОЛЬШЕ РАЗНИЦУ ОЩЮЩАЮ В ЦЕНЕ, ЧЕМ В КОМФОРТЕ! вот хотелось бы узнать один ли я такой??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для меня, так разница не в приводе а в самом авто, просо чем выше модель, тем хоть на немного, но лучше комфорт, аэродинамика вместительность и т.д. но этот комфорт стольки денег не стоит, ну может тысяч 20 от силы. В этом смысле я за классику, а передний привод неоправданно дорог!
СсылкаПожаловаться
Александр ЗавтракВ ответ на Алексей
Алексей
в принципе "да", но если у человека мерс, со всеми последними наворотами, это же н6е значит что он совсем не умеет ездить. и не факт что водители профессионалы должны ездить на классике=)) просто почему я переодически ПЕРЕПРЫГИВАЯ С ПЕРЕДНЕГО НА ЗАДНИЙ ПРИВОД БОЛЬШЕ РАЗНИЦУ ОЩЮЩАЮ В ЦЕНЕ, ЧЕМ В КОМФОРТЕ! вот хотелось бы узнать один ли я такой??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ездя на двенашке, и иногда пересаживаясь на классику или 8-99 - понимаешь, насколько десятое семейство лучше. Скрип в салоне конечно и там, и там, но сам салон заметно различается. Особенно это заметно, когда не за рулём сидишь. Комфорта в 10 конечно меньше, чем в мерседесе, но гораздо удобнее и тише, чем в пятёрке-семёрке. Внешний вид и расположение приборов, кнопок - удобнее. Сиденья абсолютно разные. Электростеклоподъёмники опять же. Так по мелочам разница в цене и набирается.
На классике не всегда есть пятая передача. Да и моторы... открыв капот, даже неспециалист поймёт, какой из них современнее.
СсылкаПожаловаться
URAN
В иномарке такие даньги переплатишь только за то, чтобы ручки дверей были под цвет кузова
СсылкаПожаловаться
Данил
Не читал прошлых комментариев, сам на десятке проездил 6 лет, первые пять из нх горя не знал, в любой мороз, снег (на шипах), дождь, грязь, вообщем все проявления погоды....К тому же живу в деревне так что сыпанул дождик или снежок, вся классика стоит, я на работу....Мороз -30, стартером по дольше покрутишь и ты на колёсах... Только по весне, заремнем привода клапанов не уследил на 10000р. влетел, хотя это сейчас не проблема....Сейчас у меня Королла, свою десятку вспоминаю, как говориться, только добрым словом....;)
СсылкаПожаловаться
Борис Лозанский
Почитал тему! Моё мнение нету в 10ке не чего то кого что делает её на 100тыр. дороже 5ки! Некоторые тут ругают рабочих ВАЗа. Они то тут причем? Человек понимающий хоть что либо так не когда бы не написал! В своё время была куплена старая итальянская линия. Итальянцы её выбросить хотели, но тут наши помогли им и купили её за ВАГОН золота!!! С тех пор прошло больше 40ка лет! Что на этом хламе можно хорошего сделать? Я больше чем уверен что на вазе фиг кто когда какую модернизацию проводил! Как и везде максимум покрасили оборудование, ну мож ещё подшипники и сальники сменили. Я сам работаю в сфере производства так что знаю о чем говорю. Сам работаю на оборудовании которое старше меня. И это почти самое новое из того что есть. Кто то тут спрашивал мол кто что сделал своими руками? Я сделал. И каждый день делаю. Да ещё о ВАЗе. Он и при союзе то всегда давил на количество а не на качество! И пока мы будем покупать ихний БРАК-так оно и будет! Отвечая ещё на один вопрос. Мы(россияне) работать умеем. И можем делать всё что душе угодно! Автоматы лучшие в мире ведь делаем!? То же касается и танков и самолётов, вертолётов(только военных). Потому что на их производстве военная приёмка! Там брак хрен когда пройдёт. А жигули и так сойдёт. Всё равно купят. Те же дешевые иномарки типа Логана, Дэу Нэксии и Матиза. Акцента. Стоят не дороже 12ых и 14ых. Моя Нэксия на момент покупки даже несколько дешевле 14ой. Но вы посмотрите на качество сборки. Не один из знакомых на Логанах не жалуеться! Моя Нэксия(Сборка Узбекистан кстати) не разу не подводила. Я руками в неё НЕ разу не лазил. Достичь такого качества на ВАЗе и не каких пошлин не надо! Я тогда сам ВАЗ куплю!
СсылкаПожаловаться
jetbalanced jetbalanced
Флудеры...
У меня вообще "нива" 213-я. Использую в основном по городу, кроме поездок на природу и ЕН (кто знает, тот поймет). Первая моя ))

По теме: Алексей, ежели конкретно для тебя разница между этими машинами заключается исключительно в "аэродинамике", то лично мое мнение: переплачивать не имеет смысла.
СсылкаПожаловаться
Макс
Моей первой была 099 с GM - овским инжектором. Отъездил три года и остался вполне вполне доволен. Проста как детский конструктор, вполне надежна. Если уж и выбирать из отечественного, на мой взгляд, лучше десятки еще ничего не придумали. А классика - это уже прошлый век (ВАЗовская само собой).
СсылкаПожаловаться
kollary www.splitm.ruВ ответ на Макс
Макс
Моей первой была 099 с GM - овским инжектором. Отъездил три года и остался вполне вполне доволен. Проста как детский конструктор, вполне надежна. Если уж и выбирать из отечественного, на мой взгляд, лучше десятки еще ничего не придумали. А классика - это уже прошлый век (ВАЗовская само собой).
СсылкаПожаловаться
Десятка если честно тоже прошлый век, я где то слышал что она должна была появиться ещё в 90-м году типа чертежи были готовы, а из-за кризиса перенесли. Да и чем она не прошлый век, сравни её с самой галимой иномаркой! Безопасность касяк, салон маленький, комплектация слабовата, да и сам корпус, иномарки постоянно обновляют дизайн, а у нас, как с самого начала, так и сейчас.
СсылкаПожаловаться
МаксВ ответ на kollary www.splitm.ru
kollary www.splitm.ru
Десятка если честно тоже прошлый век, я где то слышал что она должна была появиться ещё в 90-м году типа чертежи были готовы, а из-за кризиса перенесли. Да и чем она не прошлый век, сравни её с самой галимой иномаркой! Безопасность касяк, салон маленький, комплектация слабовата, да и сам корпус, иномарки постоянно обновляют дизайн, а у нас, как с самого начала, так и сейчас.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Такой дискусс зачастую приводит в тупик. Я никогда не понимал, зачем вообще люди сравнивают наши отечественные автомобили с иномарками и для чего наш автопром везет свою "автоэкзотику" на ведущие автосалоны мира, кого он там хочет заинтересовать той же "Калиной". Если мы и делаем сравнение с импортным автомобилем, давайте будем адекватны. Сколько раз за почти полтора десятка лет ты видел обновленную Нексию и чем она лучше нашего десятого семейства? А ты говоришь еще о самой галимой иномарке. Наши машины не самые паганые, это уж точно. Если уж кто и не согласен с моим мнением, купите себе что нибудь эдакое, Матиз например, или ту же Нексию. А уж какой выбор на этот счет нам предоставили в последние годы "братья из поднебесной", закачаешься....
СсылкаПожаловаться
Алексей Новиков
у меня тойота стоит дешевле чем даже новая семёрка и но в сто раз лучше приоры неговоря уже о десятках
СсылкаПожаловаться
Fil Chernenko
вот я вас тут почитал и незнаю что брать классику или передний привод но то сколько у меня деняг (30000-50000) я растерялся на прова только закончил и просто хачу научиться летом????7
И что лутчше?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария