20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

стоит ли брать трехгодовалую приору?

все отговаривают меня брать приору с пробегом 50000км, но никто не может толком обьяснить с какими проблемами я могу столкнуться! внешне мне машина очень нравится,да и цена 280тыс устраивает!
Ксения Ксения
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
944
Гарик ОладкинВ ответ на Александр Воротынов
Александр Воротынов
Вы так говорите,потому что вы не ездили на старой иномарке (например японец).Никакая новая приора и рядм не валялась со старым японцем.Даже правый руль будет казаться плюсом рядом с приорой.И обсуждать правда не интересно.О приоре не стоит и говорить.Вы сейчас такими темпами договоритесь до 7-ки.Еще скажите какая классная машина 7-ка.Нам впаривает ВАЗ всяное говно,а мы его берем еще и обсуждаем.Что тут обсуждать?У нас машины делать не умеют!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, Вы правы! Хоть сейчас и XXI век, который для мира век совершенства и продвижения, но для России всё наоборот. Если в XX веке делали более-менее "Москвичи", полуговно "Жигули", то сейчас "Москвич" разорили, а "Жигули" назвать "говном" значит оскорбить последнее. Проще ездить на общественном транспорте, и голова не болит доедешь ли .
СсылкаПожаловаться
валентин власовВ ответ на Александр Воротынов
Александр Воротынов
Вы так говорите,потому что вы не ездили на старой иномарке (например японец).Никакая новая приора и рядм не валялась со старым японцем.Даже правый руль будет казаться плюсом рядом с приорой.И обсуждать правда не интересно.О приоре не стоит и говорить.Вы сейчас такими темпами договоритесь до 7-ки.Еще скажите какая классная машина 7-ка.Нам впаривает ВАЗ всяное говно,а мы его берем еще и обсуждаем.Что тут обсуждать?У нас машины делать не умеют!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно подмечено
СсылкаПожаловаться
Александр Воротынов
Вы так говорите,потому что вы не ездили на старой иномарке (например японец).Никакая новая приора и рядм не валялась со старым японцем.Даже правый руль будет казаться плюсом рядом с приорой.И обсуждать правда не интересно.О приоре не стоит и говорить.Вы сейчас такими темпами договоритесь до 7-ки.Еще скажите какая классная машина 7-ка.Нам впаривает ВАЗ всяное говно,а мы его берем еще и обсуждаем.Что тут обсуждать?У нас машины делать не умеют!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+100500
СсылкаПожаловаться
Денис ДавыдовВ ответ на Александр Воротынов
Александр Воротынов
Вы так говорите,потому что вы не ездили на старой иномарке (например японец).Никакая новая приора и рядм не валялась со старым японцем.Даже правый руль будет казаться плюсом рядом с приорой.И обсуждать правда не интересно.О приоре не стоит и говорить.Вы сейчас такими темпами договоритесь до 7-ки.Еще скажите какая классная машина 7-ка.Нам впаривает ВАЗ всяное говно,а мы его берем еще и обсуждаем.Что тут обсуждать?У нас машины делать не умеют!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+10000000))), у меня раньше нива классика была, до нее шаха-жигули, после фольц лупо, после и сейчас три машины: митсубиси л-200, шевроле-круз, митсубиси лансер 9-ый! Так вот даже 5-ий маленький, непримечаетльный лупо по сравнению с нивой это рай, ничего за 2.5 года езды не ломалось, не свистело и не пыхтело, а вот на инве каждые 2 недели то левывй поворотник прегорит, то правый, то доводчик стекла зависнет, то багажник крышка не открывается. то не закрывается, примерно тоже самое было и на шахе, заипался конкретно, а сейчас на моих 3 иномарках езжу уже 4-ый год, ничего кроме расходников не меняю и знаю точно, что в сравнении с жигулями при аварии у меня есть огромный шанс остаться в живых, а не стать котлетой по киевски, насаженной на отечетсвенное железо!
СсылкаПожаловаться
ирина стяжкинаВ ответ на Slawa
Slawa
не слушайте, ни кого....лучше купить Приору 3 летнюю....чем нового китайца!!..чем иномарку 7-10 лет!!!!это даже обсуждать не интересно!!!
СсылкаПожаловаться
ТЫ ИНОМАРКИ ВООБЩЕ ВИДЕЛ, ИЛИ У ВАС ТОЛЬКО НА ТРАКТОРАХ БЕЛОРУСЬ ЕЗДЯТ, ПОТОМУ И ПРИОРА ЗА СЧАСТЬЕ))))
СсылкаПожаловаться
SlawaВ ответ на ирина стяжкина
ирина стяжкина
ТЫ ИНОМАРКИ ВООБЩЕ ВИДЕЛ, ИЛИ У ВАС ТОЛЬКО НА ТРАКТОРАХ БЕЛОРУСЬ ЕЗДЯТ, ПОТОМУ И ПРИОРА ЗА СЧАСТЬЕ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
видел, Ирина....и не только видел, но и еще владею несколькими....можете посмотреть....я знаю цену деньгам, а вот Вы раз так говорите мечтаете о старой древней иномарке....которую уже списать пора....а ВЫ ее в аналогии новой машине приводите!!..или иномарками считаете машины сделаные на Украине или в России, для смеха....которые запрещены в развитых странах....
СсылкаПожаловаться
владВ ответ на Slawa
Slawa
не слушайте, ни кого....лучше купить Приору 3 летнюю....чем нового китайца!!..чем иномарку 7-10 лет!!!!это даже обсуждать не интересно!!!
СсылкаПожаловаться
не слушайте, ни кого....лучше купить Приору 3 летнюю....чем нового китайца!!..чем иномарку 7-10 лет!!!!это даже обсуждать не интересно!!!

вот это ты загнул, да после 3-х лет приору лучше сжечь чем полностью привести в порядок(правда если на ней действительно ездили, а не раз в неделю в кино выезжали)
СсылкаПожаловаться
SlawaВ ответ на влад
влад
не слушайте, ни кого....лучше купить Приору 3 летнюю....чем нового китайца!!..чем иномарку 7-10 лет!!!!это даже обсуждать не интересно!!!

вот это ты загнул, да после 3-х лет приору лучше сжечь чем полностью привести в порядок(правда если на ней действительно ездили, а не раз в неделю в кино выезжали)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
конечно...)))..лучше задохнутся в Китайском автомобиле....))))....Вы наверное им и владеете....что стыдно указать его....))))
СсылкаПожаловаться
Сергей БезбородовВ ответ на Slawa
Slawa
не слушайте, ни кого....лучше купить Приору 3 летнюю....чем нового китайца!!..чем иномарку 7-10 лет!!!!это даже обсуждать не интересно!!!
СсылкаПожаловаться
Я за 4 года китайца смог укатать,а до этого за год 11 ваз не выдержал. ВАЗ в 90 тыс. ходовки нет по нашим дорогам. а АМУЛЕТ 140 тыс. прошол и только подшипники менял на 130 тыс. Так что к китайцам нет притензий...
СсылкаПожаловаться
Николай Баклаженко
для трехлетки дороговато будет, 40000 скинет,берите но через СТО
СсылкаПожаловаться
Алексей Тумаев
Цена Приры 312-318тр в комплектации "норма", т.е. есть все для нормальной эксплуатации. Нет дополнительных опций как то: кондиционер, музон, электростекло подъёмники задних дверей, АБС, всего одна ПБ. Всё это можно заказать при покупуе, но будет дороже на 50-60 тыр. Цена авто падает в среднем 10% за год при нормальной эксплуатации. Пробег 50 т км за 3 года ( в среднем 15-17 т.км./год) вполне нормален. Следует только учитывать условия кто и как и где ездили. Смотреть надо. Обращаетесь на СТО и Вам скажут все про всё. А еще есть сервисная книжка, а ещё....Посетите форум приороводов и решайте сами. Никого не слушайте (и меня тоже). УСПЕХОВ и удачной покупки!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Щукин
Как бы сам имею приору , комплектация люкс , покупал 356 т.р. год назад , проехал 14 тыс , из недочётов застучали опоры передних стоек , это не проблемма , глючили дворники в дождь , все вылечилось само собой , с кондеем по городу ездить не очень , особенно по пробкам , мотора не хватает , дёргается , делал шумку полностью кроме крыши , ну как бы и всё , больше ни чего не ломалось , зимой заводится без проблем , но почему то для себя сделал вывод , что следующая машина , точно не приора , а так ездить можно , выбор за вами !
СсылкаПожаловаться
Янина
Ксюша, привет, у меня седан, места всем и всему хватает, правда трудно привыкала к размерам. Может женщинам и правда надо что-то поменьше.
СсылкаПожаловаться
Андрей
Зачем переплачивать за десятку с фарами от Газели,если уж хотите нашу машину,берите десятку
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Андрей
Андрей
Зачем переплачивать за десятку с фарами от Газели,если уж хотите нашу машину,берите десятку
СсылкаПожаловаться
В конструкцию внесено свыше 950 принципиальных изменений, внедрено более 2 тысяч новых деталей, практически сколько и при создании полностью новой модели - это из описания модели.
Я, конечно, изменения не считал, но очень многое изменено в лучшую сторону. В живую возьмите и сравните, а в тут большая часть Приору только издалека видели, а хают во весь голос.
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Иван
Иван
В конструкцию внесено свыше 950 принципиальных изменений, внедрено более 2 тысяч новых деталей, практически сколько и при создании полностью новой модели - это из описания модели.
Я, конечно, изменения не считал, но очень многое изменено в лучшую сторону. В живую возьмите и сравните, а в тут большая часть Приору только издалека видели, а хают во весь голос.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что там изменили-то? Задок как покачивался сам по себе, так и покачивается из стороны в сторону аки стебелек на ветру. 950 принципиальных изменение это видимо что-то из области: 950 откатов дали, чтобы поменять этих неоткатывающих поставщиков, на тех китайских откатывающих как положено.
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на nucl1d
nucl1d
Что там изменили-то? Задок как покачивался сам по себе, так и покачивается из стороны в сторону аки стебелек на ветру. 950 принципиальных изменение это видимо что-то из области: 950 откатов дали, чтобы поменять этих неоткатывающих поставщиков, на тех китайских откатывающих как положено.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Во дают: у одного морда шатается, у другого задок покачивается!
У меня есть предложение: разбери 10-ку и Приору и сравни. Если нет изменений, то мы этому заводу покажем!
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Иван
Иван
Во дают: у одного морда шатается, у другого задок покачивается!
У меня есть предложение: разбери 10-ку и Приору и сравни. Если нет изменений, то мы этому заводу покажем!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Давай ты разберешь обе и покажешь изменения. Все 950, я проверю.
Изменения типа клипс крепления обшивки - не считаются. Новый молдинг и проч мишура - не считается. Только существенные: крепления подвески, мотора, стойки, рычаги. Если будет хотя бы 20 изменений - мы это в книгу гиннеса занесем, как небывалый факт.
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на nucl1d
nucl1d
Давай ты разберешь обе и покажешь изменения. Все 950, я проверю.
Изменения типа клипс крепления обшивки - не считаются. Новый молдинг и проч мишура - не считается. Только существенные: крепления подвески, мотора, стойки, рычаги. Если будет хотя бы 20 изменений - мы это в книгу гиннеса занесем, как небывалый факт.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Стойки, пружины, опоры стоек, задняя балка со стабилизатором, стабилизатор поперечной устойчивости, ВУТ, ГТЦ, АБС, ЭУР, двигатель, усиленное сцепление, улучшенная КПП, подушки безопастности, светотехника, переработанный гораздо более жесткий кузов, салон(интерьер разработан с участием дизайнеров итальянской студии Carcerano), электрика, климатическая установка, уплотнители стекол, шумоизоляция, усиленая антикоррозийная защита - на книгу рекордов тебе уже хватит. А хочешь более подробно - сам разбирай, смотри, убеждайся, я уже видел, что изменено практически все.
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Иван
Иван
Стойки, пружины, опоры стоек, задняя балка со стабилизатором, стабилизатор поперечной устойчивости, ВУТ, ГТЦ, АБС, ЭУР, двигатель, усиленное сцепление, улучшенная КПП, подушки безопастности, светотехника, переработанный гораздо более жесткий кузов, салон(интерьер разработан с участием дизайнеров итальянской студии Carcerano), электрика, климатическая установка, уплотнители стекол, шумоизоляция, усиленая антикоррозийная защита - на книгу рекордов тебе уже хватит. А хочешь более подробно - сам разбирай, смотри, убеждайся, я уже видел, что изменено практически все.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А теперь давай разберем по пунктам: Абс - новая деталь, спору нет, двигатель - такой мотор уже на десятку ставили, потом приора пошла, так что тут не в зачет. Усиленное сцепление? Просто доработка обычная детали на конвейре или смена поставщика, в зачет не пойдет. Светотехника? Она и на десятке была нормальная.
Салон? А что в салоне нового - торпеда прилизанная? А сидушки на скрипучих салазках все теже, а климат все такой же тупой как в десятке, а вентилятор также воет, а коробка доработанная все такая же: в передачу фиг попадешь, шумоизоляция - откуда она в приоре? Тут от силы хороших изменений три: абс, подушки и якобы жесткий кузов.

Про остальные изменения нормальные производители даже стыдятся упоминать, это просто в процессе производства делается и подразумевается как само собой разумеющееся, это даже не рестайл и не обновление модели.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария