29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Спасибо!

Дорогие мужчины! Хочу сказать спасибо тем из вас, кто помогает нам на дорогах :-) Некоторое время назад была незаслуженно обижена каким-то д-ком на дороге. А теперь знаю, что добрых людей много. Спасибо тем, кто в потоке машин пропускает вперед, кто дает выехать, высунув "морду" своей машины и машет рукой "проезжай", кто помогает в мороз выехать из ямы, кто объясняет, что "не надо ставить на ручник, а то колодки примерзнут", кто подсказывает, как выехать, когда не видно, куда едешь, кто останавливается и спрашивает, "чем помочь", когда стоишь на аварийке, кто подкачивает спустившее колесо незнакомой женщине... да что перечислять. Большое спасибо! Стараюсь не "тошнить" в левых рядах, не подезать и смотреть, куда еду, когда сдаю назад :-)))
Oksana
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
204
OksanaВ ответ на Розарио Агро
Розарио Агро
Да не! Все - проще! Пешеходный пробег люблю, и езжу. Только это раньше так назвалось. Сегодня это называется - "зажигать".
СсылкаПожаловаться
История переписки13
а не скучаете по машине?
СсылкаПожаловаться
Розарио АгроВ ответ на Oksana
Oksana
а не скучаете по машине?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Я езжу, регулярно. Но скучаю по своей первой машине - ВАЗ21051. На иномарке такого удовольствия от езды, как на ВАЗ21051, не получишь. Кто знает, тот понимает.
СсылкаПожаловаться
OksanaВ ответ на Розарио Агро
Розарио Агро
Я езжу, регулярно. Но скучаю по своей первой машине - ВАЗ21051. На иномарке такого удовольствия от езды, как на ВАЗ21051, не получишь. Кто знает, тот понимает.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Ну, в умелых руках все хорошо. Я знаю человека, который обожает камаз. Машина, говорит, нежная, требует умелого вождения. :-))))
СсылкаПожаловаться
Розарио АгроВ ответ на Oksana
Oksana
Ну, в умелых руках все хорошо. Я знаю человека, который обожает камаз. Машина, говорит, нежная, требует умелого вождения. :-))))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Вы правы. Добавлю только, что человеку, который не умеет ездить на велосипеде, допускать к рулю авто нельзя! Понимаю Вашу иронию, но, повторюсь, кто знает - тот понимает!
СсылкаПожаловаться
OksanaВ ответ на Розарио Агро
Розарио Агро
Вы правы. Добавлю только, что человеку, который не умеет ездить на велосипеде, допускать к рулю авто нельзя! Понимаю Вашу иронию, но, повторюсь, кто знает - тот понимает!
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Никакой иронии. Есть вещи, которые приятно делать руками. Я вот например, когда готовлю, миксерами, электропароварками, микроволновками не пользуюсь. Мне кажется, когда руками перемешиваешь -вкуснее.
СсылкаПожаловаться
Розарио АгроВ ответ на Oksana
Oksana
Никакой иронии. Есть вещи, которые приятно делать руками. Я вот например, когда готовлю, миксерами, электропароварками, микроволновками не пользуюсь. Мне кажется, когда руками перемешиваешь -вкуснее.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Ну, слава Богу! Хоть один человек меня понял! Я именно об этом и пишу! И это - правильный подход, подход нормальных людей.
СсылкаПожаловаться
OksanaВ ответ на Розарио Агро
Розарио Агро
Ну, слава Богу! Хоть один человек меня понял! Я именно об этом и пишу! И это - правильный подход, подход нормальных людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
:-) трудозатратный подход для любителей процесса, а не результата. Хм, а ведь тем не менее вы ездите сейчас не на пятерке, а на иномарочке? :-)
СсылкаПожаловаться
Розарио АгроВ ответ на Oksana
Oksana
:-) трудозатратный подход для любителей процесса, а не результата. Хм, а ведь тем не менее вы ездите сейчас не на пятерке, а на иномарочке? :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Оксана, это - не мой выбор! Мой выбор я Вам уже рассказал. На шоссе сегодня нет водителей, остались одни "зажигальщики". На пяторочке ездить не дадут, невозможно это. Дя этого надо быть космонавтом с железными нервами. В Германии я ездил бы на пятерочке, а в нынешней России - ждя этого нужно быть Героем Советского Союза. Причина одна и она простая.
СсылкаПожаловаться
OksanaВ ответ на Розарио Агро
Розарио Агро
Оксана, это - не мой выбор! Мой выбор я Вам уже рассказал. На шоссе сегодня нет водителей, остались одни "зажигальщики". На пяторочке ездить не дадут, невозможно это. Дя этого надо быть космонавтом с железными нервами. В Германии я ездил бы на пятерочке, а в нынешней России - ждя этого нужно быть Героем Советского Союза. Причина одна и она простая.
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Понты? :-) Ну, я, честно скажу, в своей машине ценю комфортный салон, зимний пакет, хороший кондиционер и прочие удобства, которых в пятерочке не было. Училась в ДОСААФе я на пятерочке зимой, да в далеком северном городе, да морозы тогда были -25-30, в пятерочке холодно было, а когда нагревалось от печки, так душно. Не спорю, железные внутренности может и интересны, ноя в силу пола, цвета волос и профессии в них не лезу. Только Бензин, омывалка и т.п.
СсылкаПожаловаться
Розарио АгроВ ответ на Oksana
Oksana
Понты? :-) Ну, я, честно скажу, в своей машине ценю комфортный салон, зимний пакет, хороший кондиционер и прочие удобства, которых в пятерочке не было. Училась в ДОСААФе я на пятерочке зимой, да в далеком северном городе, да морозы тогда были -25-30, в пятерочке холодно было, а когда нагревалось от печки, так душно. Не спорю, железные внутренности может и интересны, ноя в силу пола, цвета волос и профессии в них не лезу. Только Бензин, омывалка и т.п.
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Да, у них понты, отсутствие ума и, главное, воспитания. А "удобства" в иномарках - это не грех, имейте на здоровье, я это тоже ценю. Но, иметь эти удобства в машине - не значит, быть дикарем и ездить как дикарь (я не о Вас). И, наконец, я не об удобствах. В пятерочке человек "чувствует" дорогу, машину, сливается с ней, это не описать в двух словах. Иномарка же экранирует водителя от дороги и от физических процессов, которые происходят при движении автомобиля. Вот о чем веду речь. А не о том, что против удобств и технического прогресса.
СсылкаПожаловаться
OksanaВ ответ на Розарио Агро
Розарио Агро
Да, у них понты, отсутствие ума и, главное, воспитания. А "удобства" в иномарках - это не грех, имейте на здоровье, я это тоже ценю. Но, иметь эти удобства в машине - не значит, быть дикарем и ездить как дикарь (я не о Вас). И, наконец, я не об удобствах. В пятерочке человек "чувствует" дорогу, машину, сливается с ней, это не описать в двух словах. Иномарка же экранирует водителя от дороги и от физических процессов, которые происходят при движении автомобиля. Вот о чем веду речь. А не о том, что против удобств и технического прогресса.
СсылкаПожаловаться
История переписки23
Ну так вот о чем речь была, когда мне про камаз рассказывали. Да и, собственно говоря, когда я выюбирала между автоматом и "ручкой" в пользу последней, хотя и отговаривали, речь про женщин, которые в неадеквате, когда переключаются, и "ты только посиди за рулем автомата", ни разу не пожалела, что езжу на механике. А особенно зимой :-)))
СсылкаПожаловаться
Розарио АгроВ ответ на Oksana
Oksana
Ну так вот о чем речь была, когда мне про камаз рассказывали. Да и, собственно говоря, когда я выюбирала между автоматом и "ручкой" в пользу последней, хотя и отговаривали, речь про женщин, которые в неадеквате, когда переключаются, и "ты только посиди за рулем автомата", ни разу не пожалела, что езжу на механике. А особенно зимой :-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки24
Уважаю, правильный выбор! Хотя, в наших пробках в городе, автомат, конечно удобнее. Но на этом его преимущества и заканчиваются!
СсылкаПожаловаться
OksanaВ ответ на Розарио Агро
Розарио Агро
Уважаю, правильный выбор! Хотя, в наших пробках в городе, автомат, конечно удобнее. Но на этом его преимущества и заканчиваются!
СсылкаПожаловаться
История переписки25
А чего удобнее-то? Я не курю за рулем, и по телефоне не разговариваю, так что зачем мне 2 руки свободных в пробке? Сидишь да переключаешься. Вот сегодня ехала домой, за мной тетка на джипе с автоматом, я заметила (когда попали в пробку), что она обе руки держит на верхушке руля на 12 часах, как говорится. Не успеет же выкрутить руль, если что. А этого "если что" у нас до 2 раза на погонный километр. Хотя это мне на моей машинке красного цвета "если что", а ей на джипе, наверное "то, что надо" :-))))
СсылкаПожаловаться
Розарио АгроВ ответ на Oksana
Oksana
А чего удобнее-то? Я не курю за рулем, и по телефоне не разговариваю, так что зачем мне 2 руки свободных в пробке? Сидишь да переключаешься. Вот сегодня ехала домой, за мной тетка на джипе с автоматом, я заметила (когда попали в пробку), что она обе руки держит на верхушке руля на 12 часах, как говорится. Не успеет же выкрутить руль, если что. А этого "если что" у нас до 2 раза на погонный километр. Хотя это мне на моей машинке красного цвета "если что", а ей на джипе, наверное "то, что надо" :-))))
СсылкаПожаловаться
История переписки26
Дело не в руле или курении. Когда на 100 метрах пути приходится 95 раз трогаться с места и останавливаться (а в Москве в час пик это именно так) - то ремонт сцепления не за горами. Да и "ремонт" водителя тоже. Автомату здесь самое место.
СсылкаПожаловаться
OksanaВ ответ на Розарио Агро
Розарио Агро
Дело не в руле или курении. Когда на 100 метрах пути приходится 95 раз трогаться с места и останавливаться (а в Москве в час пик это именно так) - то ремонт сцепления не за горами. Да и "ремонт" водителя тоже. Автомату здесь самое место.
СсылкаПожаловаться
История переписки27
Ну, что делать. Будем ремонтировать, когда сломается. Проблемы надо решать по мере их поступления. Да и потом, я редко в таких пробках. УТром как-то не сильно большая, а вечером, когда я домой еду, уже многие после ужина пузо на диванах чешут. Так что сцепление еще поживет
СсылкаПожаловаться
Розарио АгроВ ответ на Oksana
Oksana
Ну, что делать. Будем ремонтировать, когда сломается. Проблемы надо решать по мере их поступления. Да и потом, я редко в таких пробках. УТром как-то не сильно большая, а вечером, когда я домой еду, уже многие после ужина пузо на диванах чешут. Так что сцепление еще поживет
СсылкаПожаловаться
История переписки28
Ну и слава Богу! А я постоянно в пробках. могу лишь сказать, что это доводит прямо до озверения. Иногда хочется выйти из машины и пойти пешком, но потом понимаешь, что машину не бросишь посередь дороги!
СсылкаПожаловаться
OksanaВ ответ на Розарио Агро
Розарио Агро
Ну и слава Богу! А я постоянно в пробках. могу лишь сказать, что это доводит прямо до озверения. Иногда хочется выйти из машины и пойти пешком, но потом понимаешь, что машину не бросишь посередь дороги!
СсылкаПожаловаться
История переписки29
Если постоянно в пробках, то лучше на метро :-) Мне до работы утром 40 минут на метро и час на машине. А если очень рано утром, то на машине 20 минут :-)
СсылкаПожаловаться
Розарио АгроВ ответ на Oksana
Oksana
Если постоянно в пробках, то лучше на метро :-) Мне до работы утром 40 минут на метро и час на машине. А если очень рано утром, то на машине 20 минут :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки30
Метро туда не ходит, а "рано утром" - более часа.
СсылкаПожаловаться
OksanaВ ответ на Розарио Агро
Розарио Агро
Метро туда не ходит, а "рано утром" - более часа.
СсылкаПожаловаться
История переписки31
рано утром более часа, а не рано? Больше полутора часов дл работы добираться - это очень нерациональная трата времени
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Розарио Агро
Розарио Агро
Да мне спасибо не надо. Вы бы супчику, тарелочку, горяченького. Да с потрошками. Туда можно петрушечки, немножечко укропчику. Отдельно, на тарелочке - квашенной капустки (целиком, "головкой", с мороза занести, хрустящую), огурчиков порежьте. Стопку не надо, мы с Вами водители, у нас не принято. А потом - компотик, холодненький. Выпить его не торопясь, но зараз весь стакан. После этого сделать глубокий выдох! Вот это - "я понимаю"!
СсылкаПожаловаться
Мне это один анекдот напоминает.Там концовка такая:"А что ты там насчет потрахаться говорила,хозяйка?"-вопрошает заблудший путник,ковырясь в зубах спичкой..
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария