14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Спасибо!

Дорогие мужчины! Хочу сказать спасибо тем из вас, кто помогает нам на дорогах :-) Некоторое время назад была незаслуженно обижена каким-то д-ком на дороге. А теперь знаю, что добрых людей много. Спасибо тем, кто в потоке машин пропускает вперед, кто дает выехать, высунув "морду" своей машины и машет рукой "проезжай", кто помогает в мороз выехать из ямы, кто объясняет, что "не надо ставить на ручник, а то колодки примерзнут", кто подсказывает, как выехать, когда не видно, куда едешь, кто останавливается и спрашивает, "чем помочь", когда стоишь на аварийке, кто подкачивает спустившее колесо незнакомой женщине... да что перечислять. Большое спасибо! Стараюсь не "тошнить" в левых рядах, не подезать и смотреть, куда еду, когда сдаю назад :-)))
Oksana
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
204
Александр Агарев
Тааак, чую в сети загоняют!))))
СсылкаПожаловаться
Чёйто?
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Oksana
Oksana
Чёйто?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот сидю и думаю. Где подвох?!))))
Ой не с проста Вы нас благодарите!!!!)))))
СсылкаПожаловаться
Сергей АбрамовВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Тааак, чую в сети загоняют!))))
СсылкаПожаловаться
Сань,думашь провокация ? ))
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
Сань,думашь провокация ? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ща посмотрим!))) Привет, Серег!
СсылкаПожаловаться
Сергей АбрамовВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Ща посмотрим!))) Привет, Серег!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Здаров !!!извини..
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
Здаров !!!извини..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сам знаешь, мужики обычно "неадекватные, грубияны, подрезальщики и прочая нечисть", а тут слова благодарности!)))) Не порядок))))
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Сам знаешь, мужики обычно "неадекватные, грубияны, подрезальщики и прочая нечисть", а тут слова благодарности!)))) Не порядок))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну есть и такое. Но хороших-то больше ;-)
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Oksana
Oksana
Ну есть и такое. Но хороших-то больше ;-)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Уф-ф-ф отлегло!))) Заранее предупреждать надобно!))))
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Уф-ф-ф отлегло!))) Заранее предупреждать надобно!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А что, надо было сказать "спасибо всем, кто подрезал?" :-))))
СсылкаПожаловаться
Марфа Васильна
Oksana, а что, девушки никогда не помогали?
Ну, например, пропускали в полосу или останавливались на Вашу аварийку?
СсылкаПожаловаться
OksanaВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Oksana, а что, девушки никогда не помогали?
Ну, например, пропускали в полосу или останавливались на Вашу аварийку?
СсылкаПожаловаться
Да вот представьте, крайне редко и в полосу-то пускают. Может, у меня такой режим работы, что я еду поздно вечером и женщины все по домам уже.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Oksana, а что, девушки никогда не помогали?
Ну, например, пропускали в полосу или останавливались на Вашу аварийку?
СсылкаПожаловаться
Марин, а тебе помогали? Мне -нет. Ни благодарности аварийкой, когда я пропустила, ни сами никогда не пропустят. Удивительно, но мужчины действительно чаще помогают, или оказывают "знаки внимания" на дороге.
СсылкаПожаловаться
OksanaВ ответ на Оксана
Оксана
Марин, а тебе помогали? Мне -нет. Ни благодарности аварийкой, когда я пропустила, ни сами никогда не пропустят. Удивительно, но мужчины действительно чаще помогают, или оказывают "знаки внимания" на дороге.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да мало того, я как-то на аварийке стояла (обгоняли, не рассчитали, поцарапали мне крыло и смылись), так девочки знак аварийки мне раз 5 сносили на дороге :-)))
СсылкаПожаловаться
sovaВ ответ на Oksana
Oksana
Да мало того, я как-то на аварийке стояла (обгоняли, не рассчитали, поцарапали мне крыло и смылись), так девочки знак аварийки мне раз 5 сносили на дороге :-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Такая же ситуация, только у меня машина заглохла на трссе, прямо в полосе поворота налево (мне повернуть надо было, а она заглохла). Я как путняя знак выставила, мне его снесли раза три, потом вообще раздавил какой то гад. Но никто за час-полтора что я стояла не остановился и не спросил Чёй то я посреди трассы в одиночестве торчу, только мины недовольные в машинах. А вам повезло, что останавливались и помогали вам. В моей практике было 2 ситуации, НИКТО не остановился. Но пропускать конечно пропускали и авариечкой благодарили и девушки тоже, практически всегда. Но с помощью на дороге дело конечно швах.
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Оксана
Оксана
Марин, а тебе помогали? Мне -нет. Ни благодарности аварийкой, когда я пропустила, ни сами никогда не пропустят. Удивительно, но мужчины действительно чаще помогают, или оказывают "знаки внимания" на дороге.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Девочки, чудовищная правда жизни, женщины крайне редко помогают в дороге, и пропускают неохотно - парадоксы с женскими сердцами...
Нахожу им оправдания, что "ну чем я там могу помочь, у меня нет ничего, ни сил, ни знаний"...
Себя тоже отношу к таким же аргументам, потом мучаюсь...
Однако помочь можно даже тем, что просто остановиться, спросить: "Не нужна ли помощь"! Может и не нужна будет, облегчение совести...
А может быть просто посильной - пустить в машину погреться, пока их авту тащут из кювета, дать воды попить, может бутер есть, конфета-карамелька для успокоения нервов, плед накинуть на плечи тому, кому это можно сделать, звонок по телефону в ГАИ или скорую...
Меня безумно совесть рвёт на части, если проезжаю мимо, вроде вижу, остановились несколько машин. "ну, думаю, есть кому помочь", а потом - нервоз мучает, "а вдруг можно было сделать что-то, что ОНИ не могут... Ведь и я могу так же попасть в ...ситуацию. От кого ждать помощи? От ТОГО, кто остановится!!!"...
СсылкаПожаловаться
OksanaВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Девочки, чудовищная правда жизни, женщины крайне редко помогают в дороге, и пропускают неохотно - парадоксы с женскими сердцами...
Нахожу им оправдания, что "ну чем я там могу помочь, у меня нет ничего, ни сил, ни знаний"...
Себя тоже отношу к таким же аргументам, потом мучаюсь...
Однако помочь можно даже тем, что просто остановиться, спросить: "Не нужна ли помощь"! Может и не нужна будет, облегчение совести...
А может быть просто посильной - пустить в машину погреться, пока их авту тащут из кювета, дать воды попить, может бутер есть, конфета-карамелька для успокоения нервов, плед накинуть на плечи тому, кому это можно сделать, звонок по телефону в ГАИ или скорую...
Меня безумно совесть рвёт на части, если проезжаю мимо, вроде вижу, остановились несколько машин. "ну, думаю, есть кому помочь", а потом - нервоз мучает, "а вдруг можно было сделать что-то, что ОНИ не могут... Ведь и я могу так же попасть в ...ситуацию. От кого ждать помощи? От ТОГО, кто остановится!!!"...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну...еще пример. У меня был ремонт в квартире. Я на 18 этаж при неработающем лифте тащина 30литровое ведро краски и связку плинтусов. Тащить мне помогла незнакомая женщина :-) на 18 этаж. Просто так. Однако когда я писала первый пост в теме, я совсем не держала в уме никакого шовинизма.
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Oksana
Oksana
Ну...еще пример. У меня был ремонт в квартире. Я на 18 этаж при неработающем лифте тащина 30литровое ведро краски и связку плинтусов. Тащить мне помогла незнакомая женщина :-) на 18 этаж. Просто так. Однако когда я писала первый пост в теме, я совсем не держала в уме никакого шовинизма.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не, Oksana, никакого шовинизма, эт так, наблюдения со стороны...
За долгие годы и жизненный опыт есть некоторые выводы, мужчины чаще приходят на помощь!
Поэтому, тема Ваша правильная, мужчинам - СПАСИБО!))
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Девочки, чудовищная правда жизни, женщины крайне редко помогают в дороге, и пропускают неохотно - парадоксы с женскими сердцами...
Нахожу им оправдания, что "ну чем я там могу помочь, у меня нет ничего, ни сил, ни знаний"...
Себя тоже отношу к таким же аргументам, потом мучаюсь...
Однако помочь можно даже тем, что просто остановиться, спросить: "Не нужна ли помощь"! Может и не нужна будет, облегчение совести...
А может быть просто посильной - пустить в машину погреться, пока их авту тащут из кювета, дать воды попить, может бутер есть, конфета-карамелька для успокоения нервов, плед накинуть на плечи тому, кому это можно сделать, звонок по телефону в ГАИ или скорую...
Меня безумно совесть рвёт на части, если проезжаю мимо, вроде вижу, остановились несколько машин. "ну, думаю, есть кому помочь", а потом - нервоз мучает, "а вдруг можно было сделать что-то, что ОНИ не могут... Ведь и я могу так же попасть в ...ситуацию. От кого ждать помощи? От ТОГО, кто остановится!!!"...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Марин, ну то, что мы не останавливаемся, когда видим авто с аварийкой, продиктовано ещё и инстинктом самосохранения... Я, например, просто боюсь, когда еду одна, останавливаться возле таких авто.
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Оксана
Оксана
Марин, ну то, что мы не останавливаемся, когда видим авто с аварийкой, продиктовано ещё и инстинктом самосохранения... Я, например, просто боюсь, когда еду одна, останавливаться возле таких авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, Ксюш, я тоже всегда смотрю, кто моргает...
Просто на обочине мужики машут - есессьно, мимо)))
Вот недавний случай, в январе из Пскова ехала, М9, 800 км за 12 часов в дороге, дорога - жуть, так на каждый час дороги по паре ДТП в кюветах валялись - страсть видеть...
К счастью, народ жив весь был, просто улетели по снежной скользоте... Это ж видно сразу, что люди в беде были!
СсылкаПожаловаться
OksanaВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Да, Ксюш, я тоже всегда смотрю, кто моргает...
Просто на обочине мужики машут - есессьно, мимо)))
Вот недавний случай, в январе из Пскова ехала, М9, 800 км за 12 часов в дороге, дорога - жуть, так на каждый час дороги по паре ДТП в кюветах валялись - страсть видеть...
К счастью, народ жив весь был, просто улетели по снежной скользоте... Это ж видно сразу, что люди в беде были!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А из Питера в Выборг трасса? Дорога-то хорошая, а разделительной полосы нет, фуры летят, а их по встречке на огромной скорости легковушки обгоняют. Это летом было, а сейчас как?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария