29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Солярис или Поло седан

Дорогие форумчане,помогите сделать выбор, рассматриваю 2 варианта покупки нового авто Солярис ( 1,4 АКПП) и Поло Седан (1,5 МКПП). Цена приблизительно одинаковая как и комплектация. У Солряса один из главных плюсов 5 лет гарантии. Так же не могу определиться с выбором КПП, сейчас уже больше года на МКПП езжу без проблем, но в основном все время провожу в пробках, и поэтому для большего комфорта задумалась о АКПП. Эксплуатация в основном город. Другие варианты не предлагайте. Жду Ваших ответов!
Анечка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
258
1345678913
АлексейВ ответ на Лев Бражин
Лев Бражин
Я когда лексус брал
С любым новым товаром может случиться гарантийный случай. И что, ВЫ его просто выкинете.
Расскажу один из многих случаев, из личного опыта. Было ДТП, машина застрахована по КАСКО, получил направление на ремонт, проходит 30 дней, страховая не оплачивает ремонт и СТОА не ремонтирует. Тогда я иду в СТОА и договариваюсь о ремонте за свой счёт, вношу частичную предоплату. Через неделю забираю машину, в последний день страховая вносит оплату за ремонт и мне возвращают мою предоплату.
Мораль: я подтолкнул страховую к совершению действий, иначе через суд я взыскал бы две стоимости ремонта машины и плюс одну стоимость за нарушение прав потребителя.
И это мною неоднократно доказано на практике, я всегда возвращаю две стоимости товара и плюс цену за товар, если магазин отказывается выполнять мои требования.
Для меня это такой вид спорта. Кто-то любит играть в шахматы, а я люблю получать прибыль.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ну видимо такая у Вас Каска... только не понимаю, при чем тут производство??? Если у меня ломалась машина (а такое было очень давно и не на нынешних машинах), я ее не выбрасывал, а как нормальный человек сдавал в сервис, а не на завод производителю, с претензией исправить недочеты....
ну нравится мотаться по судам, ради бога... я больше заработаю решая свои задачи, чем тратя время-деньги в судах... а еще предпочитаю вещи и услуги с которыми нет таких проблем... вам нравится такой спорт, вот вы и притягиваете к себе такие проблемы... кто на что настроен, но не переубедил, что лучше в суде взыскать 3 стоимости товара, чем за то же время заработать в 30 раз больше... я посмотрел бы на вас, как вы так делаете с квартирами и машинами ))))
СсылкаПожаловаться
Лев БражинВ ответ на Алексей
Алексей
ну видимо такая у Вас Каска... только не понимаю, при чем тут производство??? Если у меня ломалась машина (а такое было очень давно и не на нынешних машинах), я ее не выбрасывал, а как нормальный человек сдавал в сервис, а не на завод производителю, с претензией исправить недочеты....
ну нравится мотаться по судам, ради бога... я больше заработаю решая свои задачи, чем тратя время-деньги в судах... а еще предпочитаю вещи и услуги с которыми нет таких проблем... вам нравится такой спорт, вот вы и притягиваете к себе такие проблемы... кто на что настроен, но не переубедил, что лучше в суде взыскать 3 стоимости товара, чем за то же время заработать в 30 раз больше... я посмотрел бы на вас, как вы так делаете с квартирами и машинами ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
-я посмотрел бы на вас, как вы так делаете с квартирами и машинами ))))
По квартире я выиграл 100 000 рублей. ВЫ видимо 3 миллионов.
По машине я выиграл 150 000 рублей. Вы видимо 4 500 000 рублей. Хорошо живёте. При этом я ни копейки не вложил, всё заработал собственными мозгами. И, если человек не может решить простой проблемы, то он и не может заработать денег.
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Лев Бражин
Лев Бражин
-я посмотрел бы на вас, как вы так делаете с квартирами и машинами ))))
По квартире я выиграл 100 000 рублей. ВЫ видимо 3 миллионов.
По машине я выиграл 150 000 рублей. Вы видимо 4 500 000 рублей. Хорошо живёте. При этом я ни копейки не вложил, всё заработал собственными мозгами. И, если человек не может решить простой проблемы, то он и не может заработать денег.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
ты мне пытаешься доказать свою свою значимость что ли?? не напрягайся...мне безразлично... и не ты один головой зарабатываешь... у нас разные понимания проблем... я их избегаю, ты видимо, ищешь... то что ты за квартиру сотку вынул ты это молодец, но за время тасканий по судам я в 5-7 раз больше сделаю (или потеряю, если впрягусь в разборки)... это во-первых... а во-вторых со мной такого в принципе не может случиться, что попадется квартира за которую придется отсуживать деньги... или машина, за которую придется взыскивать компенсацию... такая машина сразу сдается обратно с полным возмещением...я всегда возвращаю две стоимости товара и плюс цену за товар это что же за квартира такая, что 3 цены - это сотка???
СсылкаПожаловаться
atminskii@mail.ruВ ответ на forum forum
forum forum
это у тебя пустые слова в защиту соляриса....который сварганен из дешёвых китайских материалов..но почему-то стоит как люксовый седан
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не защищаю Solaris, я говорю только факты. Конкретно укажи в каком предложении я сказал неправду? И потом, если у тебя не пустые слова, приведи пример нового люксового седана за $14000-18000.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на atminskii@mail.ru
atminskii@mail.ru
Я не защищаю Solaris, я говорю только факты. Конкретно укажи в каком предложении я сказал неправду? И потом, если у тебя не пустые слова, приведи пример нового люксового седана за $14000-18000.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
цена соляриса в максимуме 23 тыс баксов....это цена Камри, Пассата, Аккорда, Чаджера и другого класса Д, который собирается в США, из комплектующих там же произведённых или примерно там, где стоимость рабочей силы в 4 раза дороже....
СсылкаПожаловаться
atminskii@mail.ruВ ответ на forum forum
forum forum
цена соляриса в максимуме 23 тыс баксов....это цена Камри, Пассата, Аккорда, Чаджера и другого класса Д, который собирается в США, из комплектующих там же произведённых или примерно там, где стоимость рабочей силы в 4 раза дороже....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Солярис стоит $17000 за 1,6 АКПП с полным электропакетом и подогревом зеркал и сидений. Для класса B больше ничего и не требуется. И не надо сравнивать цены за Солярис в России, а Камри в Америке. Сравнивайте цены в одной стране. Камри в России стоит от 25 до 40 тыс. у.е.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на atminskii@mail.ru
atminskii@mail.ru
Солярис стоит $17000 за 1,6 АКПП с полным электропакетом и подогревом зеркал и сидений. Для класса B больше ничего и не требуется. И не надо сравнивать цены за Солярис в России, а Камри в Америке. Сравнивайте цены в одной стране. Камри в России стоит от 25 до 40 тыс. у.е.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну если 700 тыс - это 17 тыс баксов....и почему это не надо сравнивать цены....то есть нам за китайскую модель надо платить в полной комплектации 23 тыс баксов...а американцам за корейскую модель 17 тыс....где логика?...
СсылкаПожаловаться
Константин ЗлотинВ ответ на forum forum
forum forum
ну если 700 тыс - это 17 тыс баксов....и почему это не надо сравнивать цены....то есть нам за китайскую модель надо платить в полной комплектации 23 тыс баксов...а американцам за корейскую модель 17 тыс....где логика?...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
за морем телушка стоит дешево как известно
сравнивать разные машины в россии и сша точно бессмысленно
СсылкаПожаловаться
Лев БражинВ ответ на forum forum
forum forum
цена соляриса в максимуме 23 тыс баксов....это цена Камри, Пассата, Аккорда, Чаджера и другого класса Д, который собирается в США, из комплектующих там же произведённых или примерно там, где стоимость рабочей силы в 4 раза дороже....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
цена соляриса в максимуме 23 тыс баксов....
Вы из Америки? У нас в России машины продаются за рубли.
СсылкаПожаловаться
Андрей УстиновВ ответ на forum forum
forum forum
это у тебя пустые слова в защиту соляриса....который сварганен из дешёвых китайских материалов..но почему-то стоит как люксовый седан
СсылкаПожаловаться
История переписки5
... а ты сам на чём ездиеш ?
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на forum forum
forum forum
а чем условия эксплуатации в той же США отличаются от нащих....не гони, что типа адаптирован....с Китая гонят самые дешёвые комплектующие....вот и назвали Солярис....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
бестурн бестурн давай форум, какой салярис!
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
бестурн бестурн давай форум, какой салярис!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
молодец ..правильно мышлишь
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на atminskii@mail.ru
atminskii@mail.ru
Solaris не сделан для России, он адаптирован для России (увеличен клиренс, аккумулятор, бачок омывающей жидкости). Hyundai Solaris продаётся во всем мире: как Accent (4-ого поколения) в США, СНГ; как i25 в Корее, как Verna в Китае.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В Корее нет I25 в корее Акцент http://www.hyundai.com/kr/showroom.do?ca...
СсылкаПожаловаться
atminskii@mail.ruВ ответ на Алекс
Алекс
В Корее нет I25 в корее Акцент http://www.hyundai.com/kr/showroom.do?ca...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, вы правы, Hyundai i25 Accent называется в Израиле http://www.hyundaimotors.co.il/content.a... Но смысл в том, что эта модель не специально для России, а продаётся и в других странах под другими названиями.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на atminskii@mail.ru
atminskii@mail.ru
Да, вы правы, Hyundai i25 Accent называется в Израиле http://www.hyundaimotors.co.il/content.a... Но смысл в том, что эта модель не специально для России, а продаётся и в других странах под другими названиями.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не выворачивай....почему твой любимый хундай в США возит Акценты из Кореи и в макималке они там стоят 17 штук баксов причем двигатели ГДАЙ, а не китайский вариант ...возил бы как нам из Китая..и клепал бы их там на своём заводе в Алабаме и загонял бы по 23 штуки за максималку...ан нет....всё корейское идёт в США....и ты ещё утверждаешь что эти модели одинаковы
СсылкаПожаловаться
atminskii@mail.ruВ ответ на forum forum
forum forum
не выворачивай....почему твой любимый хундай в США возит Акценты из Кореи и в макималке они там стоят 17 штук баксов причем двигатели ГДАЙ, а не китайский вариант ...возил бы как нам из Китая..и клепал бы их там на своём заводе в Алабаме и загонял бы по 23 штуки за максималку...ан нет....всё корейское идёт в США....и ты ещё утверждаешь что эти модели одинаковы
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Hyundai не мой любимый. Модели одинаковые. Разница в адаптации. Для нашего топлива стандарта евро-2, евро-4 от силы такие двигатели не подходят.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на atminskii@mail.ru
atminskii@mail.ru
Hyundai не мой любимый. Модели одинаковые. Разница в адаптации. Для нашего топлива стандарта евро-2, евро-4 от силы такие двигатели не подходят.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
в общем ответа нет....бла бла бла....восхваляй и дальше пародию на авто...были бы модели одинаковы в США гнали бы корейцы из Китая....
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на forum forum
forum forum
не выворачивай....почему твой любимый хундай в США возит Акценты из Кореи и в макималке они там стоят 17 штук баксов причем двигатели ГДАЙ, а не китайский вариант ...возил бы как нам из Китая..и клепал бы их там на своём заводе в Алабаме и загонял бы по 23 штуки за максималку...ан нет....всё корейское идёт в США....и ты ещё утверждаешь что эти модели одинаковы
СсылкаПожаловаться
История переписки5
слышь спец китайский, остынь. В штатах считают хёндай одиним из лучших автопроизводителей, им пофиг-нафиг пр-во твоё или Корея, главное надёжная.
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
слышь спец китайский, остынь. В штатах считают хёндай одиним из лучших автопроизводителей, им пофиг-нафиг пр-во твоё или Корея, главное надёжная.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
....это форуму.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
слышь спец китайский, остынь. В штатах считают хёндай одиним из лучших автопроизводителей, им пофиг-нафиг пр-во твоё или Корея, главное надёжная.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
как всегда ответа на вопрос нет....
СсылкаПожаловаться
1345678913