29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Солярис или Поло седан

Дорогие форумчане,помогите сделать выбор, рассматриваю 2 варианта покупки нового авто Солярис ( 1,4 АКПП) и Поло Седан (1,5 МКПП). Цена приблизительно одинаковая как и комплектация. У Солряса один из главных плюсов 5 лет гарантии. Так же не могу определиться с выбором КПП, сейчас уже больше года на МКПП езжу без проблем, но в основном все время провожу в пробках, и поэтому для большего комфорта задумалась о АКПП. Эксплуатация в основном город. Другие варианты не предлагайте. Жду Ваших ответов!
Анечка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
258
110111213
АнечкаВ ответ на Sandro
Sandro
Привет Анечка! Ну ты прошла тест -драйв на желаемых авто? Интересно, что выберешь?! Сам я владелец поло МКПП комфортлайн. Накатал 21000км с 26 апреля. Форум вам мало, чем поможет. Сколько людей - столько мнений. Своя рубашка - ближе к телу! Набери в поисковике несколько тест-драйвов желаемых машин. Делай выбор! От себя хочу написать, что Поло - лучше! по комплектации мой Полик вышел многообразней чем дорогой Солярис. Купил Полик в один день со знакомым. Он взял Солярис с автоматом - это дороже чем Полик с автоматом. Этот жалуется, что расход бензина большой. я не большой спец в авто, но значимое отмечу от себя:Плюсы++ 1. Хорошая цена. Поло дешевле российских одноклассников и богаче по комплектации.( Круз, Сандеро, Кио-рио, Солярис,Лачетти и Авео и т.д); 2. Запчасти и ремонт дешевле. Т.е. обслуживание тоже дешевле; 3. Чистых иностранцев в этом ценовом диапазоне нет. В Калуге производится крупноузловая сборка из немецих запчастей. Кузов славацкий. 4. Вместительный, чем солярис; 5. Движок старый но надежный, почти миллионик; 6. Легко управляемый. Адекватная машина. 7. Не дай Бог Солярис стукнуть - это будет каторга для рихтовщика восстанавливать дерзкие линии на кузове. Дас авто!!! Цена - качество. Немцы прагматичный народ. --Минусы: 1. У Соляриса молодежный дизайн. Больше наворотов в и блестяшек в салоне. Он больше для девочек. Возможно , что-то не учел. Лучше бы Вам автомат брать в городских услових езды ( в любую из выбранных вами мащин_) В Москве очень много диллерских центров, где цены дешевле чем где-либо! Удачного Вам выбора!!!
СсылкаПожаловаться
Спсаибо большое,сегодня еду на тест-драйв
СсылкаПожаловаться
Сергей ТимощукВ ответ на Анечка
Анечка
Спсаибо большое,сегодня еду на тест-драйв
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Анечка может поделетесь впечатлениями после тест-драйвов. очень любопытно!
СсылкаПожаловаться
АнечкаВ ответ на Сергей Тимощук
Сергей Тимощук
Анечка может поделетесь впечатлениями после тест-драйвов. очень любопытно!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если честно Солярис больше понравился, АКПП конечно не идет в сравнение с механикой...
СсылкаПожаловаться
Андрей
бери поло комплектации комфортпайн на акпп хорошая машинка купил 29января на сегодня проблем нет пробег 12000км
СсылкаПожаловаться
Sandro
Вот ссылочка на тест-драйв: http://www.youtube.com/watch?v=x2E5gk6kQ... прояснит кто есть ху!!
СсылкаПожаловаться
Sergik Koleso
Недавно на рынке появилась новая модель, довольно симпатичная Ситроен С-Elysee, её разрабатывали специально для России, ради интереса, попадите в салон Ситроен, прокатитесь на ней, возможно понравиться, причём сборка испанская, а это о многом говорит...
И не верьте тем людям, которые говорят, что французы ненадежны, сейчас качество машин примерно одинаково, какой экземпляр попадётся, у меня есть знакомые, которые с Тойотами мучаются, и знаменитый бренд периодически ломается....
СсылкаПожаловаться
Антон Тузяк
Статистика продаж говорит о многом, Солярис продается в 2 раза лучше.
СсылкаПожаловаться
Sacha
Анечка! рассмотрите КИА РИО,замечательная машинка.Я выбирала из Шевроле АВЕО,W ПОЛО,однако КИА РИО не разочаровал..правда,первую мою КИА РИО угнали,выплатили КАСКО и я опять купила КИА РИО седан автомат. В пробках по городу и за городом ведет себя замечательно!!! Успехов!!!
СсылкаПожаловаться
ирина аристархова
Почитай характеристики-мощность и расход.Сразу забудеш про POLO.
СсылкаПожаловаться
андрей рысев
бетите лучше киа рио отличная машина эти же деньги . а так можно солярис.
СсылкаПожаловаться
Трансформер
Я с коробкой автомат такой же тока на елантре четыре года и в хвост и в гриву . Проблем не было.Гарантия 5 лет на двс и акпп точно. Да и потом сто лет ты на машине ездить будешь???
СсылкаПожаловаться
101
Анечка, можно небольшое отступление по поводу марки авто? Вам, как маме, настоящей или будущей, не знаю подробностей, должна быть понятна следующая ситуация. Зима. Мороз. Вы садитесь в авто, включаете подогрев сидений, сажаете ребенка на заднее сиденье... В Ай-Икс 35 (разговор именно о марке, а не о модели) есть такая позиция, как Подогрев задних сидений! И кто тут Дартаньян? Согласитесь, неуютно себя чувствуешь, когда включаешь подогрев себе, а ребенку - ноу, как говорят англичане. Отвечать мне не надо... письма с пометкой " вам ответили на автомайл" удаляю не читая))) Зная добродушный, отзывчивый нрав писателей)))
СсылкаПожаловаться
Alexandr
http://www.youtube.com/watch?v=kZ4MSFZU8... может полезно будет
СсылкаПожаловаться
101
Респект модераторам... было 9 страниц.. осталось 3... Хотя, хватило бы одной
СсылкаПожаловаться
JONYK
поло...однозначно поло... солярис деревянный. бери поло не прогадаешь... темболее что он меньше, удобней, и все таки помоему имеется разница, брать немца или любую другую....немцы после войны не могли не чем заниматься кроме как производства машин)... а корейцы, сидели у себя рис варили, и мача в голову дала ,а давай машины и телефоны начнем делать....телефоны все ломались, машины первые вообще не ездили... сейчас получше, но все таки то немец...
СсылкаПожаловаться
AlexandrВ ответ на JONYK
JONYK
поло...однозначно поло... солярис деревянный. бери поло не прогадаешь... темболее что он меньше, удобней, и все таки помоему имеется разница, брать немца или любую другую....немцы после войны не могли не чем заниматься кроме как производства машин)... а корейцы, сидели у себя рис варили, и мача в голову дала ,а давай машины и телефоны начнем делать....телефоны все ломались, машины первые вообще не ездили... сейчас получше, но все таки то немец...
СсылкаПожаловаться
Полуседан это не немец, это тупая шумная погремушка с дешевым салоном. За что бабки такие просят за него? Наверно за значок фв.
СсылкаПожаловаться
AlexandrВ ответ на Alexandr
Alexandr
Полуседан это не немец, это тупая шумная погремушка с дешевым салоном. За что бабки такие просят за него? Наверно за значок фв.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И выпускают его только в России непонятно из чего.
СсылкаПожаловаться
алексей косюк
ФОЛЬЦВАГЕН БЕРИ И НЕ ДУМАЙ
СсылкаПожаловаться
110111213