24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Солярис или Поло седан

Дорогие форумчане,помогите сделать выбор, рассматриваю 2 варианта покупки нового авто Солярис ( 1,4 АКПП) и Поло Седан (1,5 МКПП). Цена приблизительно одинаковая как и комплектация. У Солряса один из главных плюсов 5 лет гарантии. Так же не могу определиться с выбором КПП, сейчас уже больше года на МКПП езжу без проблем, но в основном все время провожу в пробках, и поэтому для большего комфорта задумалась о АКПП. Эксплуатация в основном город. Другие варианты не предлагайте. Жду Ваших ответов!
Анечка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
258
Алексей ХватовВ ответ на Gardaricus
Gardaricus
Здравствуйте, Анечка!
Я правильно понял, что сейчас Вы владеете "Ford Ka"? Вы довольны этой машиной? Почему Вы вдруг решили пересесть на "Solaris" или "Polo"? По каким критериям, если не секрет, Вы выбираете новую машину? Я ездил, как пассажир, и на "Solaris" и на "Polo". По комфорту, мне больше понравился "Polo", но в целом, обе машины произвели на меня весьма слабое и посредственное впечатление... Советую Вам обратить внимание на "Hyundai i30", "Ford Focus 3" или, если седаны, то "Hyundai i30 Sedan", "Skoda Rapid". Может быть они и немного дороже, но по моему, эти машины гораздо интересней и современней, как по дизайну, так и по "начинке".
СсылкаПожаловаться
skoda rapid в РФ наверно только 2014 появится, так мне заявил менеджер на Ханаской в Спб
СсылкаПожаловаться
Алексей ХватовВ ответ на Алексей Хватов
Алексей Хватов
skoda rapid в РФ наверно только 2014 появится, так мне заявил менеджер на Ханаской в Спб
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на Хасанской .. оф дилер
СсылкаПожаловаться
АнечкаВ ответ на Gardaricus
Gardaricus
Здравствуйте, Анечка!
Я правильно понял, что сейчас Вы владеете "Ford Ka"? Вы довольны этой машиной? Почему Вы вдруг решили пересесть на "Solaris" или "Polo"? По каким критериям, если не секрет, Вы выбираете новую машину? Я ездил, как пассажир, и на "Solaris" и на "Polo". По комфорту, мне больше понравился "Polo", но в целом, обе машины произвели на меня весьма слабое и посредственное впечатление... Советую Вам обратить внимание на "Hyundai i30", "Ford Focus 3" или, если седаны, то "Hyundai i30 Sedan", "Skoda Rapid". Может быть они и немного дороже, но по моему, эти машины гораздо интересней и современней, как по дизайну, так и по "начинке".
СсылкаПожаловаться
Доброе утро,да владею форд ка, машиной в принципе довольна, но года дают о себе знать. Решила пересесть просто на новое авто помощнее.поэтому выбор пал на эти модели. Спасибо за совет
СсылкаПожаловаться
ЮзерВ ответ на Анечка
Анечка
Доброе утро,да владею форд ка, машиной в принципе довольна, но года дают о себе знать. Решила пересесть просто на новое авто помощнее.поэтому выбор пал на эти модели. Спасибо за совет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Раз владеешь Форд Ка то бери новую Фиесту или Форд Фокус 3 или Киа Рио 3
СсылкаПожаловаться
Леонид Шалимов
авто одного класса, поло специально делали бюджетный вариант для России прост и дешёвый в обслуживании, а солярис карея дешёвый пластик, мягкий метал который от пыли мнётся, и подвеска меняетя 2 раза в год
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Леонид Шалимов
Леонид Шалимов
авто одного класса, поло специально делали бюджетный вариант для России прост и дешёвый в обслуживании, а солярис карея дешёвый пластик, мягкий метал который от пыли мнётся, и подвеска меняетя 2 раза в год
СсылкаПожаловаться
скажите мне, отчего люди на форуме соляриса пишут что уже отъездили 60-70 тыс. и никаких поломок не было, ничего не меняли, ни подвеску ни металл смятый пылью?
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на AlexKey
AlexKey
скажите мне, отчего люди на форуме соляриса пишут что уже отъездили 60-70 тыс. и никаких поломок не было, ничего не меняли, ни подвеску ни металл смятый пылью?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я тебе скажу Алёша. В такси есть не мало салярисов. Я катаюсь не мало, моя супруга за 1,5 года накатала 60т.км. на авео, но не суть в марке, а суть в том что сейчас авто у нас действительно не роскошь, а стало каждодневным средством передвижения.
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
я тебе скажу Алёша. В такси есть не мало салярисов. Я катаюсь не мало, моя супруга за 1,5 года накатала 60т.км. на авео, но не суть в марке, а суть в том что сейчас авто у нас действительно не роскошь, а стало каждодневным средством передвижения.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
суть в том что метал там не такой уж и мягкий, и подвеска не такая уж и проблемная..
СсылкаПожаловаться
Леонид Шалимов
я выбирал машину не один месяц... брал б.у. сумма была 400 т.р. взял опель астру Н 2008 г. с АКПП 140 лс .рассматривал солярис и поло новые но вкредит с таким автоматом в паре с двиг. 1.6 понял что пожалею
СсылкаПожаловаться
Лев БражинВ ответ на Леонид Шалимов
Леонид Шалимов
я выбирал машину не один месяц... брал б.у. сумма была 400 т.р. взял опель астру Н 2008 г. с АКПП 140 лс .рассматривал солярис и поло новые но вкредит с таким автоматом в паре с двиг. 1.6 понял что пожалею
СсылкаПожаловаться
я выбирал машину не один месяц... брал б.у. сумма была 400 т.р. взял опель астру Н 2008 г. с АКПП 140 лс .рассматривал солярис и поло новые но вкредит с таким автоматом в паре с двиг. 1.6 понял что пожалею
Опель тяжелее Поло, поэтому и разгоняется медленнее.
СсылкаПожаловаться
Кирилл 24
VW polo потому что сейчас на них людей вождению обучают и они в такси появляются активно, а это о многом говорит. Надёжный авто за свои деньги.
СсылкаПожаловаться
Кирилл 24В ответ на Кирилл 24
Кирилл 24
VW polo потому что сейчас на них людей вождению обучают и они в такси появляются активно, а это о многом говорит. Надёжный авто за свои деньги.
СсылкаПожаловаться
Что касается МКПП или АКПП. Кто умеет ездить на МКПП 80% предпочтут именно её.
СсылкаПожаловаться
sb
Салярис более новая машина чем поло, в поло старый двигатель ставят,а Солярис полностью новая машина,более современная чем поло!!!!
СсылкаПожаловаться
Trew S
Я бы взял поло, потому что
не китайский мотор как на солярисе
нет проблем с задней подвеской
современный 6ст. автомат, вместо древнего 4ст. на Солярисе.
СсылкаПожаловаться
R SВ ответ на Trew S
Trew S
Я бы взял поло, потому что
не китайский мотор как на солярисе
нет проблем с задней подвеской
современный 6ст. автомат, вместо древнего 4ст. на Солярисе.
СсылкаПожаловаться
а что не так с мотором Соляриса?
Ни одной жалобы пока еще на него не слышал.
СсылкаПожаловаться
Сергей Харченко
А Я ВОЗДЕРЖУСЬ)))
СсылкаПожаловаться
Анатолий Родионов
Если для города,то Солярис.
СсылкаПожаловаться
ИП Замалетдинов
Честно говоря, обе машины достойны друг дружку. Разницы нету и особо вы не выиграете если одно, а другое проигнорируете. Не смотрите, пожалуйста, на громкое имя Фольксваген, оно не про Поло написано. И не игнорируйте Вы бренд Хундай, оно давно заслужило великолепную репутацию в Росиии с момента продаж Акцента-2. Я технарь и уважаю только свое мнение. У Поло передняя подвеска морально старого типа конструкции, значит её легче ремонтировать самому. У Соляриса передняя подвеска нового образца -она увеличивает его ресурс, но ремонт её чуть дороже Поло. Обе подвески одинаково ломаются. Теперь задняя подвеска. У Поло она доисторическая, значит дешевле ремонт , но меньше комфортности в поездках. У Соляриса она нового тика кострукции, Была проведена серьезная её доработка, на предмет поломок. Но комфортности у неё значительно больше чем у Поло. Экстерьер обоих машин разный. У Соляриса он техногенный, футуристический, модный. Для представителей женского пола данный дизайн кузова самый оптимальный. У Поло - экстерьер старомодный, простецкий, думаю, что оптимален для пенсионеров. Зато в случае ДТП, кузовные детали Соляриса, предполагаю, что будут стоить значительно дороже, чем на Поло. но это не страшно, если ездить нормально и иметь в кармане полис КАСКО. Интерьер смотрим. У Соляриса он очень красивый, чем на старомодном Поло. Размеры салона. Здесь выигрывает Поло: он просторнее чем Солярис. Двигатель. У Соляриса он усовершенствованный: экономичный. Расход 5,5 л/100км/ч. На Поло Фольксваген естественно не поставит свой самый новый и лучший ДВС, ради которого этот бренд и знаменит. Стоит Старый прожорливый двигатель. Зато обслуживать такой двигатель самому в бедном гараже одно удовольствие - он как конструктор. На Солярисе желательно сервисное обслуживание двигателя, но не обязательно. Ведь все равно конструкция похожа на Акцент -2, значит можно и самому тоже полазить
СсылкаПожаловаться
Михаил Лазарев
Я бы солярис выбрал, у него в максимальной комплектации наворотов как у мерса.
СсылкаПожаловаться
Sandro
Привет Анечка! Ну ты прошла тест -драйв на желаемых авто? Интересно, что выберешь?! Сам я владелец поло МКПП комфортлайн. Накатал 21000км с 26 апреля. Форум вам мало, чем поможет. Сколько людей - столько мнений. Своя рубашка - ближе к телу! Набери в поисковике несколько тест-драйвов желаемых машин. Делай выбор! От себя хочу написать, что Поло - лучше! по комплектации мой Полик вышел многообразней чем дорогой Солярис. Купил Полик в один день со знакомым. Он взял Солярис с автоматом - это дороже чем Полик с автоматом. Этот жалуется, что расход бензина большой. я не большой спец в авто, но значимое отмечу от себя:Плюсы++ 1. Хорошая цена. Поло дешевле российских одноклассников и богаче по комплектации.( Круз, Сандеро, Кио-рио, Солярис,Лачетти и Авео и т.д); 2. Запчасти и ремонт дешевле. Т.е. обслуживание тоже дешевле; 3. Чистых иностранцев в этом ценовом диапазоне нет. В Калуге производится крупноузловая сборка из немецих запчастей. Кузов славацкий. 4. Вместительный, чем солярис; 5. Движок старый но надежный, почти миллионик; 6. Легко управляемый. Адекватная машина. 7. Не дай Бог Солярис стукнуть - это будет каторга для рихтовщика восстанавливать дерзкие линии на кузове. Дас авто!!! Цена - качество. Немцы прагматичный народ. --Минусы: 1. У Соляриса молодежный дизайн. Больше наворотов в и блестяшек в салоне. Он больше для девочек. Возможно , что-то не учел. Лучше бы Вам автомат брать в городских услових езды ( в любую из выбранных вами мащин_) В Москве очень много диллерских центров, где цены дешевле чем где-либо! Удачного Вам выбора!!!
СсылкаПожаловаться