11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Солярис или Поло седан

Дорогие форумчане,помогите сделать выбор, рассматриваю 2 варианта покупки нового авто Солярис ( 1,4 АКПП) и Поло Седан (1,5 МКПП). Цена приблизительно одинаковая как и комплектация. У Солряса один из главных плюсов 5 лет гарантии. Так же не могу определиться с выбором КПП, сейчас уже больше года на МКПП езжу без проблем, но в основном все время провожу в пробках, и поэтому для большего комфорта задумалась о АКПП. Эксплуатация в основном город. Другие варианты не предлагайте. Жду Ваших ответов!
Анечка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
258
Шурик
Гарантия 5 лет это громко ) вы с начало почитайте на что она распространяется.
поло будет интересней.
СсылкаПожаловаться
АнечкаВ ответ на Шурик
Шурик
Гарантия 5 лет это громко ) вы с начало почитайте на что она распространяется.
поло будет интересней.
СсылкаПожаловаться
спасибо за совет,почитаю
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
СергейВ ответ на Дмитрий!!
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Ну она же страшная внутри! А мешалка вообще как костыль выглядит
СсылкаПожаловаться
Владимир АнтяшовВ ответ на Анечка
Анечка
спасибо за совет,почитаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
5 лет на основные агрегаты и лкп.
СсылкаПожаловаться
Евгений ЗВ ответ на Анечка
Анечка
спасибо за совет,почитаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тем тьма про эти машины..вы не первая кто думает над этим..почитайте...
нужно брать поло..потому
1. метал конструкции лучше(не фольга,как у соляриса)..
2. по краш тестам(безопасность) поло на 2 бала выше(из 5, 2 против 4)...думаю нормальный человек должен об этом думать.
3. двигатель, как и все основное не кикай, в отличии от соляриса.
4. у соляриса гарантии 5 лет нет..все это фуфло..почитайте договор..у поло 2 года на все!!!
5.эргономика поло лучше.
6. в сзади места больше для ног.
7. в сзади есть в дверях место для бутылок(в других аналогов нет не у кого)
8. руль в поло регулируется в 4 положениях (в верх в низ, на себя и от себя)-очень нужная тема..так же нет не у кого больше в данном сегменте.
9. Не забывайте,что где бы машина не создавалась и ис каких бы деталей не создавалась, главное какие умы это делали...Немжы делают всегда все более продуманно (менталитет). ЭТО ГЛАВНЫЙ показатель.
10. Багажник глубже,(не про объем а про глубину именно)...лично для меня это имеет значение, так как есть самбуфер, ВРОДЕ как объем багажника тоже больше.
11. Коробка автомат 6 ступеней...расход бензина и более плавное переключение.

вот что сразу пришло на ум, могу что то забыть..но думаю и так ясно с выбором...
у соляриса 2 плюса
1. более дешовые запчасти, обслуживание НО ВЫ ПОКУПАЕТЕ новую машину..она будет на гарантии!!!по этому на это можно не обращать внимание вам.а чрез 2 года ченить другое захотите..так уж не парьтесь.
2. дизайн внутри ну и для многих снаружи по симпатичнее.

ну если,по каким либо причинам все таки на поло денег не хватает(есть кредиты, а брать на 50 больше или меньше..какая разница?все равно кредит...) то присмотритесь на киа рио

Я бы вам если вы девушка предложил присмотреться к сузуки sx4 буквально недавно предложили в салоне 620т 12 года на автомате с кондеем(оранжевого-золотого цвета). Про сузуки скажу так...просто ,но качественно. я езжу только на них...на 10 летней езжу не ломалась сейчас на 4 летней тоже доволен.
СсылкаПожаловаться
MariaВ ответ на Евгений З
Евгений З
Тем тьма про эти машины..вы не первая кто думает над этим..почитайте...
нужно брать поло..потому
1. метал конструкции лучше(не фольга,как у соляриса)..
2. по краш тестам(безопасность) поло на 2 бала выше(из 5, 2 против 4)...думаю нормальный человек должен об этом думать.
3. двигатель, как и все основное не кикай, в отличии от соляриса.
4. у соляриса гарантии 5 лет нет..все это фуфло..почитайте договор..у поло 2 года на все!!!
5.эргономика поло лучше.
6. в сзади места больше для ног.
7. в сзади есть в дверях место для бутылок(в других аналогов нет не у кого)
8. руль в поло регулируется в 4 положениях (в верх в низ, на себя и от себя)-очень нужная тема..так же нет не у кого больше в данном сегменте.
9. Не забывайте,что где бы машина не создавалась и ис каких бы деталей не создавалась, главное какие умы это делали...Немжы делают всегда все более продуманно (менталитет). ЭТО ГЛАВНЫЙ показатель.
10. Багажник глубже,(не про объем а про глубину именно)...лично для меня это имеет значение, так как есть самбуфер, ВРОДЕ как объем багажника тоже больше.
11. Коробка автомат 6 ступеней...расход бензина и более плавное переключение.

вот что сразу пришло на ум, могу что то забыть..но думаю и так ясно с выбором...
у соляриса 2 плюса
1. более дешовые запчасти, обслуживание НО ВЫ ПОКУПАЕТЕ новую машину..она будет на гарантии!!!по этому на это можно не обращать внимание вам.а чрез 2 года ченить другое захотите..так уж не парьтесь.
2. дизайн внутри ну и для многих снаружи по симпатичнее.

ну если,по каким либо причинам все таки на поло денег не хватает(есть кредиты, а брать на 50 больше или меньше..какая разница?все равно кредит...) то присмотритесь на киа рио

Я бы вам если вы девушка предложил присмотреться к сузуки sx4 буквально недавно предложили в салоне 620т 12 года на автомате с кондеем(оранжевого-золотого цвета). Про сузуки скажу так...просто ,но качественно. я езжу только на них...на 10 летней езжу не ломалась сейчас на 4 летней тоже доволен.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Евгений, а стоит SX-4 в полной комл. брать 2-3 летний? Раз уже вы говорите, что знаток Сузуки, посоветуйте, пож-та.
СсылкаПожаловаться
Евгений ЗВ ответ на Maria
Maria
Евгений, а стоит SX-4 в полной комл. брать 2-3 летний? Раз уже вы говорите, что знаток Сузуки, посоветуйте, пож-та.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Конечно стоит, если еще и полный привод...есть определенные марки..которые не такие ходовые на рынке подержанных машин, таковыми считаются сузуки....цена и качество у них почти идеальны...просто кому то нужен комфорт,а кому то надежность...сузуки просто но надежно...комфорт конечно не самый лучший,но езжу уже не на первой..пока что все супер..в сервисе над моими машинами с начало смеялись,а теперь говорят..согласны..что машины супер...у сузуки главный минус это дизайн...если он не смущает,то тогда вам понравится..у меня сосед автослесарь...недавно менял в одном ролике подшипник..говорит,что у всех такого класса машин в этом месте подшипники более маленькие,короче в узле стоит тот,который мог быть слабее..делайте выводы..сузуки не экономит на деталях...двигатели с автоматами одни из самых надежных,хотя и устаревшие(что главнее?для вас?)у меня надеюсь следующая модель будет сузуки хизаши...2010 года можно взять за 800т ...там есть все!!!вольцы тоже норм..но за бренд ты там больше отдашь. Единственное по сузуки SX-4 не очень удобно ездить высоким (выше 180см) у меня 186...
СсылкаПожаловаться
HELLOWEENВ ответ на Евгений З
Евгений З
Конечно стоит, если еще и полный привод...есть определенные марки..которые не такие ходовые на рынке подержанных машин, таковыми считаются сузуки....цена и качество у них почти идеальны...просто кому то нужен комфорт,а кому то надежность...сузуки просто но надежно...комфорт конечно не самый лучший,но езжу уже не на первой..пока что все супер..в сервисе над моими машинами с начало смеялись,а теперь говорят..согласны..что машины супер...у сузуки главный минус это дизайн...если он не смущает,то тогда вам понравится..у меня сосед автослесарь...недавно менял в одном ролике подшипник..говорит,что у всех такого класса машин в этом месте подшипники более маленькие,короче в узле стоит тот,который мог быть слабее..делайте выводы..сузуки не экономит на деталях...двигатели с автоматами одни из самых надежных,хотя и устаревшие(что главнее?для вас?)у меня надеюсь следующая модель будет сузуки хизаши...2010 года можно взять за 800т ...там есть все!!!вольцы тоже норм..но за бренд ты там больше отдашь. Единственное по сузуки SX-4 не очень удобно ездить высоким (выше 180см) у меня 186...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня рост 190,чувствую себя превосходно за рулем SX-4...Интересно,что тебе там мешает?
СсылкаПожаловаться
Евгений ЗВ ответ на HELLOWEEN
HELLOWEEN
У меня рост 190,чувствую себя превосходно за рулем SX-4...Интересно,что тебе там мешает?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
полностью отодвинул сидение ,опустил..ногам все равно место меньше,но самое не удобное, что руки стали на вытянутых..если бы руль выдвигался, то было бы супер..а так полная фигня,но уже привык не замечаю.У вас тоже самое..люди ко всему привыкают..но реально задумайтесь как вы сидеть, и как могли сидеть...Еще плохо..место между сидениями и дверью большое,не удобно класть руку(,а если бы руль был ближе, было бы удобнее..не только рукам, но и ногам.
СсылкаПожаловаться
НАДЕЮСЬВ ответ на Анечка
Анечка
спасибо за совет,почитаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
салярис машина маленькая 4-ех местная двигатель китай да и подвеска не ахти через 3000 км пробега в салоне все скрипит а поло тоже не лучше лакокрасочное покрытие на водной основе
СсылкаПожаловаться
Владимир АнтяшовВ ответ на НАДЕЮСЬ
НАДЕЮСЬ
салярис машина маленькая 4-ех местная двигатель китай да и подвеска не ахти через 3000 км пробега в салоне все скрипит а поло тоже не лучше лакокрасочное покрытие на водной основе
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы солярис эксплуатировали?
СсылкаПожаловаться
Igorek IВ ответ на НАДЕЮСЬ
НАДЕЮСЬ
салярис машина маленькая 4-ех местная двигатель китай да и подвеска не ахти через 3000 км пробега в салоне все скрипит а поло тоже не лучше лакокрасочное покрытие на водной основе
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не надо пиликать...20 000 и не одного скрипа и двигло просто супер...для начала надо поездить а потом писать....
СсылкаПожаловаться
Евгений ЗВ ответ на Анечка
Анечка
спасибо за совет,почитаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обратите внимание,что концерн фольц скупил большое количество марок машин, например порше...она считается самой не ломкой машиной (3 летки и 10 летки) делайте выводы...
СсылкаПожаловаться
Евгений ЗВ ответ на Анечка
Анечка
спасибо за совет,почитаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
за 540-520 тысяч должны купить поло на автомате,если нужно могу написать телефоны и тд...буквально недавно его покупал...но в самом конце решил в долги не влезать большие и купил сузуки подержанную(так как ипотека))))
СсылкаПожаловаться
АнечкаВ ответ на Евгений З
Евгений З
за 540-520 тысяч должны купить поло на автомате,если нужно могу написать телефоны и тд...буквально недавно его покупал...но в самом конце решил в долги не влезать большие и купил сузуки подержанную(так как ипотека))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
напишите пожалуйста, потому что я была в салоне, от 578тыс
СсылкаПожаловаться
Евгений БожковВ ответ на Анечка
Анечка
напишите пожалуйста, потому что я была в салоне, от 578тыс
СсылкаПожаловаться
История переписки4
поло с виду пенсионерская машина и совсем не для красивых девчонок
СсылкаПожаловаться
ЮзерВ ответ на Анечка
Анечка
напишите пожалуйста, потому что я была в салоне, от 578тыс
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Анечка купи Киа Рио 3 с автоматом и никаких проблем!!!
СсылкаПожаловаться
Максим БочаровВ ответ на Евгений З
Евгений З
за 540-520 тысяч должны купить поло на автомате,если нужно могу написать телефоны и тд...буквально недавно его покупал...но в самом конце решил в долги не влезать большие и купил сузуки подержанную(так как ипотека))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не возьмёшь,автомат на поло от 576 800
СсылкаПожаловаться
Евгений ЗВ ответ на Максим Бочаров
Максим Бочаров
не возьмёшь,автомат на поло от 576 800
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Возьмешь!!! и у официалов!!! секрет в том, что машину 2012 года и если берешь кредит по их программе(определенные банки) то еще скидка. И еще торговаться нужно...и место подарков которые они суют попросить скидку..все это приведет к от 520-530 с автоматом!!! я говорю конкретику, так как сам покупал 1 мес назад. вопрос,что машин 2012 года все меньше и остаются самые дорогие комплектации, но когда я искал за такие деньги было много машин в
Москве.
СсылкаПожаловаться