21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Солярис или Поло седан

Дорогие форумчане,помогите сделать выбор, рассматриваю 2 варианта покупки нового авто Солярис ( 1,4 АКПП) и Поло Седан (1,5 МКПП). Цена приблизительно одинаковая как и комплектация. У Солряса один из главных плюсов 5 лет гарантии. Так же не могу определиться с выбором КПП, сейчас уже больше года на МКПП езжу без проблем, но в основном все время провожу в пробках, и поэтому для большего комфорта задумалась о АКПП. Эксплуатация в основном город. Другие варианты не предлагайте. Жду Ваших ответов!
Анечка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
258
Igorek IВ ответ на Евгений З
Евгений З
за 540-520 тысяч должны купить поло на автомате,если нужно могу написать телефоны и тд...буквально недавно его покупал...но в самом конце решил в долги не влезать большие и купил сузуки подержанную(так как ипотека))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот и ответ...я его купил и поэтому советую только поло...
СсылкаПожаловаться
Евгений ЗВ ответ на Igorek I
Igorek I
вот и ответ...я его купил и поэтому советую только поло...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я ее не купил, а собирался, смотрите мои все комментарии выше! Про мои советы. Сижу каждый вечер в инете по поводу машин(3 года подряд)...интересующего мне сегмента..ценового!!! вы посмотрите самый первый комментарий и поймете почему я советую поло!!!ну хотя бы из за краш теста!!!хотя + намного больше у поло.
СсылкаПожаловаться
ЛюбовьВ ответ на Анечка
Анечка
спасибо за совет,почитаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бери Фольцваген....Сама купила...3 месяца назад.. Пока все ок.. Катаюсь
СсылкаПожаловаться
AlexВ ответ на Анечка
Анечка
спасибо за совет,почитаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не знаю как насчет полика, напарник взял соляриса, не разу не пожалел за два года, хотя эксплуатация довольно активная, проблем небыло..да и дизайн повеселей..а по поведу поло в авто ревю есть статейка как классно из за неграмотной работы абс он перевернулся на полигоне после попадания в лужу на высокой скорости..почитай подумаю..я за солярис
СсылкаПожаловаться
Александр СафоновВ ответ на Анечка
Анечка
спасибо за совет,почитаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
лучше поло все таки немец разработан для россии
СсылкаПожаловаться
aВ ответ на Анечка
Анечка
спасибо за совет,почитаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
KIA RIO
СсылкаПожаловаться
Антон ТузякВ ответ на Шурик
Шурик
Гарантия 5 лет это громко ) вы с начало почитайте на что она распространяется.
поло будет интересней.
СсылкаПожаловаться
С резиной КАМА?) У VW и такой гарантии нет. А не мешало бы сделать, т.к. коробка не доживает и до 5 лет.
СсылкаПожаловаться
Чурюмов РоманВ ответ на Антон Тузяк
Антон Тузяк
С резиной КАМА?) У VW и такой гарантии нет. А не мешало бы сделать, т.к. коробка не доживает и до 5 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Про коробку ты бабулям рассказывай! А то получается что все гольфы 5-е через пять лет акпп меняют! Просто русские пока не умеют правильно пользоваться ручным переключением и масло вовремя менять! А солярис это рисовый авто с китайским двиглом и фольгой вместо металла! Поло конечно тоже не фаетон но все же лучше по многим параметрам! а КИТАЙСКУЮ ТЕХНИКУ Я СРАЗУ ВИЖУ Т.К. У МЕНЯ ФИРМА ПО ПРОДАЖЕ КВАДРОЦИКЛОВ И МОТОЦИКЛОВ И ВСЕ ТОЖЕ РИСОВОЕ!
СсылкаПожаловаться
ua4najВ ответ на Шурик
Шурик
Гарантия 5 лет это громко ) вы с начало почитайте на что она распространяется.
поло будет интересней.
СсылкаПожаловаться
Почитал дискуссии и хочу дать совет. Пройдись по автосалонам, посиди в каждой машине минут по 20, тест драйв обязательно, лучше пару раз на каждой из перечисленных машин, что придётся к душе - та и твоя, будет служить долго и счастливо. Проверено на себе.
СсылкаПожаловаться
Андрей Зеленский
недавно тоже выбирал себе авто, солярис, поло и еще разные модели смотрел.. выбрал поло седан, только с акпп
СсылкаПожаловаться
АнечкаВ ответ на Андрей Зеленский
Андрей Зеленский
недавно тоже выбирал себе авто, солярис, поло и еще разные модели смотрел.. выбрал поло седан, только с акпп
СсылкаПожаловаться
поло седан акпп, к сожалению, не по карману(
СсылкаПожаловаться
mihail poljakovВ ответ на Анечка
Анечка
поло седан акпп, к сожалению, не по карману(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если основная сумма уже есть,то можно и в долг взять и кредит оформить.а брать надо то,что нравится.в вашем случае цена как раз указывает на превосходство поло седан.подкопите и берите его.
СсылкаПожаловаться
Чурюмов РоманВ ответ на Анечка
Анечка
поло седан акпп, к сожалению, не по карману(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
2012 ГОД! Мы жене 2013 года взяли неделю назад за 559 на акпп! Так что 2012 должен дешевле быть! Машина рулится неплохо, динамика хорошая! И в белом цвете вообще смотриться очень неплохо!
СсылкаПожаловаться
nyukta
эээ...сходите на тест драйв что понравится то и берите...машинки непритязательные ничего супер в них нет...
СсылкаПожаловаться
АнечкаВ ответ на nyukta
nyukta
эээ...сходите на тест драйв что понравится то и берите...машинки непритязательные ничего супер в них нет...
СсылкаПожаловаться
да, завтра иду и туда и туда
СсылкаПожаловаться
nyuktaВ ответ на Анечка
Анечка
да, завтра иду и туда и туда
СсылкаПожаловаться
История переписки2
разумно....
СсылкаПожаловаться
ТАТЬЯНА ОРЛОВАВ ответ на Анечка
Анечка
да, завтра иду и туда и туда
СсылкаПожаловаться
История переписки2
из двух-я за поло,управляемость лучше,как на всех фольцах,АКПП-6ти ступка айсин (японская-они лучшие).Движок проверенный временем-надежный.Подвеска надежней ,чем у соляриса ,ну и металл лучше-соответственно и безопасность .Но больше хэтчбек рио нравиться,т.к.большой у поло багажник, по городу не люблю.
СсылкаПожаловаться
Петр Петрович
дело вкуса - солярис - молодежи, поло - пенсионерам
СсылкаПожаловаться
mihail poljakovВ ответ на Петр Петрович
Петр Петрович
дело вкуса - солярис - молодежи, поло - пенсионерам
СсылкаПожаловаться
странный подход.ничем не аргументированный.я ездил на обоих пассажиром.поло-однозначно лучше.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на mihail poljakov
mihail poljakov
странный подход.ничем не аргументированный.я ездил на обоих пассажиром.поло-однозначно лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
лучше без вариантов, но у девушки денег не хватает на АКПП.
СсылкаПожаловаться