24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Солярис или Поло седан

Дорогие форумчане,помогите сделать выбор, рассматриваю 2 варианта покупки нового авто Солярис ( 1,4 АКПП) и Поло Седан (1,5 МКПП). Цена приблизительно одинаковая как и комплектация. У Солряса один из главных плюсов 5 лет гарантии. Так же не могу определиться с выбором КПП, сейчас уже больше года на МКПП езжу без проблем, но в основном все время провожу в пробках, и поэтому для большего комфорта задумалась о АКПП. Эксплуатация в основном город. Другие варианты не предлагайте. Жду Ваших ответов!
Анечка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
258
101В ответ на forum forum
forum forum
выбор не ахти....одна модель для людей третьего сорта (это не я придумал) и вторая такая же для людей третьего сорта....ты купишь себе косметику для людей третьего сорта?...я сомневаюсь..но почему то авто для людей третьего сорта ты выбираешь
СсылкаПожаловаться
Смешно....
СсылкаПожаловаться
Andrey Alimov
А что, кто-то делит людей по сортам???
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Andrey Alimov
Andrey Alimov
А что, кто-то делит людей по сортам???
СсылкаПожаловаться
а ты разве не знал?...
СсылкаПожаловаться
atminskii@mail.ru
Если принципиально нужна АКПП, и у вас нет комплексов и стереотипов, то Solaris/Rio хорошие авто для города (до 60 км/ч).
СсылкаПожаловаться
АнечкаВ ответ на atminskii@mail.ru
atminskii@mail.ru
Если принципиально нужна АКПП, и у вас нет комплексов и стереотипов, то Solaris/Rio хорошие авто для города (до 60 км/ч).
СсылкаПожаловаться
акпп не принципиально,точнее не могу определиться что выбрать акпп или мкпп
СсылкаПожаловаться
Владимир АнтяшовВ ответ на Анечка
Анечка
акпп не принципиально,точнее не могу определиться что выбрать акпп или мкпп
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если по пробкам то лучше с акпп.Для города 4 акпп нормально будет.На солярисе автомат не тупит, разгон динамичный без провалов.И лучше зайдите на профильные форумы по данным авто.
СсылкаПожаловаться
Сергей Енацкий
может не по теме:можно ли за 500 р. купить что нибудь другое, сделанное не для россии, а для всего мира?
СсылкаПожаловаться
Лев БражинВ ответ на Сергей Енацкий
Сергей Енацкий
может не по теме:можно ли за 500 р. купить что нибудь другое, сделанное не для россии, а для всего мира?
СсылкаПожаловаться
может не по теме:можно ли за 500 р. купить что нибудь другое, сделанное не для россии, а для всего мира?

Во всём мире климат и дороги другие, их машины не выдержат наших нагрузок.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Лев Бражин
Лев Бражин
может не по теме:можно ли за 500 р. купить что нибудь другое, сделанное не для россии, а для всего мира?

Во всём мире климат и дороги другие, их машины не выдержат наших нагрузок.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да ну на фиг....
СсылкаПожаловаться
atminskii@mail.ruВ ответ на Сергей Енацкий
Сергей Енацкий
может не по теме:можно ли за 500 р. купить что нибудь другое, сделанное не для россии, а для всего мира?
СсылкаПожаловаться
Solaris не сделан для России, он адаптирован для России (увеличен клиренс, аккумулятор, бачок омывающей жидкости). Hyundai Solaris продаётся во всем мире: как Accent (4-ого поколения) в США, СНГ; как i25 в Корее, как Verna в Китае.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на atminskii@mail.ru
atminskii@mail.ru
Solaris не сделан для России, он адаптирован для России (увеличен клиренс, аккумулятор, бачок омывающей жидкости). Hyundai Solaris продаётся во всем мире: как Accent (4-ого поколения) в США, СНГ; как i25 в Корее, как Verna в Китае.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а чем условия эксплуатации в той же США отличаются от нащих....не гони, что типа адаптирован....с Китая гонят самые дешёвые комплектующие....вот и назвали Солярис....
СсылкаПожаловаться
atminskii@mail.ruВ ответ на forum forum
forum forum
а чем условия эксплуатации в той же США отличаются от нащих....не гони, что типа адаптирован....с Китая гонят самые дешёвые комплектующие....вот и назвали Солярис....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конструктивно давай. Я написал чем отличаются, читай выше. Твои же доводов нет, пустые слова.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на atminskii@mail.ru
atminskii@mail.ru
Конструктивно давай. Я написал чем отличаются, читай выше. Твои же доводов нет, пустые слова.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это у тебя пустые слова в защиту соляриса....который сварганен из дешёвых китайских материалов..но почему-то стоит как люксовый седан
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на forum forum
forum forum
это у тебя пустые слова в защиту соляриса....который сварганен из дешёвых китайских материалов..но почему-то стоит как люксовый седан
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот это "конструктивный" ответ...из дешёвых кит. материалов. А как же супер-пупер долговечные китайские авто (из твоих слов)
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
вот это "конструктивный" ответ...из дешёвых кит. материалов. А как же супер-пупер долговечные китайские авто (из твоих слов)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а кто говорит что они долговечные....весь вопрос в качестве сборки....и потом...уж лучше китайское авто из лицензионных японцев собранное высококвалифицированными мастерами, чем корейская типа авто из китая, собранное вчерашними пэтэушниками
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на forum forum
forum forum
а кто говорит что они долговечные....весь вопрос в качестве сборки....и потом...уж лучше китайское авто из лицензионных японцев собранное высококвалифицированными мастерами, чем корейская типа авто из китая, собранное вчерашними пэтэушниками
СсылкаПожаловаться
История переписки7
согласен... был опыт владения чери тиго с лицензионным митсубисевским двиглом... отличный полнопривод... а стоил чуть дороже говношнивиы... хоть все и орали" китайская пузотерка", я на нем через такие грязи пролезал, что шнивоводы тупо даже залезть боялись... а потом его стали собирать на ТАЗе и преименовли в вортекс... вот тогда то это и стала русско-китайской пузотеркой... тоже самое слышал и от владельцев Грейтволов с Митсувскими движками... так что не надо гряи на китай лить... свои тачки они собирают хорошо... да, экономят на всем, чем можно, но и цена соответсвующая... глупо покупать жигули и предъявлять производителю, что она не лексус... а вот корейцы тупо экономят, но изза красивой морды гнут цену как за бизнес класс....
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Алексей
Алексей
согласен... был опыт владения чери тиго с лицензионным митсубисевским двиглом... отличный полнопривод... а стоил чуть дороже говношнивиы... хоть все и орали" китайская пузотерка", я на нем через такие грязи пролезал, что шнивоводы тупо даже залезть боялись... а потом его стали собирать на ТАЗе и преименовли в вортекс... вот тогда то это и стала русско-китайской пузотеркой... тоже самое слышал и от владельцев Грейтволов с Митсувскими движками... так что не надо гряи на китай лить... свои тачки они собирают хорошо... да, экономят на всем, чем можно, но и цена соответсвующая... глупо покупать жигули и предъявлять производителю, что она не лексус... а вот корейцы тупо экономят, но изза красивой морды гнут цену как за бизнес класс....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Только почему-то на американцах корейцы не экономят....знают, что малейший промах и вылет с их рынка полностью обеспечен...пример французов, итальянцев, Судзуки....на подходе Мицубиси с Маздой
СсылкаПожаловаться
Лев БражинВ ответ на Алексей
Алексей
согласен... был опыт владения чери тиго с лицензионным митсубисевским двиглом... отличный полнопривод... а стоил чуть дороже говношнивиы... хоть все и орали" китайская пузотерка", я на нем через такие грязи пролезал, что шнивоводы тупо даже залезть боялись... а потом его стали собирать на ТАЗе и преименовли в вортекс... вот тогда то это и стала русско-китайской пузотеркой... тоже самое слышал и от владельцев Грейтволов с Митсувскими движками... так что не надо гряи на китай лить... свои тачки они собирают хорошо... да, экономят на всем, чем можно, но и цена соответсвующая... глупо покупать жигули и предъявлять производителю, что она не лексус... а вот корейцы тупо экономят, но изза красивой морды гнут цену как за бизнес класс....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
глупо покупать жигули и предъявлять производителю, что она не лексус....
Не надо бояться требовать от производителя наивысшего качества, иначе вас начнут кормить отбросами, а вы будете помалкивать и жаловаться на форумах.
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Лев Бражин
Лев Бражин
глупо покупать жигули и предъявлять производителю, что она не лексус....
Не надо бояться требовать от производителя наивысшего качества, иначе вас начнут кормить отбросами, а вы будете помалкивать и жаловаться на форумах.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну если у вас есть время писать претензии и разбираться с ними, то вперед на ветряные мельницы... я поступаю проще... если авто не устраивает меня по качеству или что то мне в нем не нравится, я его просто не покупаю... это эффективней, чем что то требовать... Я когда лексус брал, сначала хотел крузак покупать, но решил посмотреть в чем отличия... ну и посмотрел... в результате взял лекс... и пусть там кто-угодно кормит кого-угодно отбросами... если ты покупаешь комп, и у тебя через месяц летит хард, ты же не будешь писать производителю, чтобы они повысили качество... просто поменяешь его на другой... или будешь???
СсылкаПожаловаться
Лев БражинВ ответ на Алексей
Алексей
ну если у вас есть время писать претензии и разбираться с ними, то вперед на ветряные мельницы... я поступаю проще... если авто не устраивает меня по качеству или что то мне в нем не нравится, я его просто не покупаю... это эффективней, чем что то требовать... Я когда лексус брал, сначала хотел крузак покупать, но решил посмотреть в чем отличия... ну и посмотрел... в результате взял лекс... и пусть там кто-угодно кормит кого-угодно отбросами... если ты покупаешь комп, и у тебя через месяц летит хард, ты же не будешь писать производителю, чтобы они повысили качество... просто поменяешь его на другой... или будешь???
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я когда лексус брал
С любым новым товаром может случиться гарантийный случай. И что, ВЫ его просто выкинете.
Расскажу один из многих случаев, из личного опыта. Было ДТП, машина застрахована по КАСКО, получил направление на ремонт, проходит 30 дней, страховая не оплачивает ремонт и СТОА не ремонтирует. Тогда я иду в СТОА и договариваюсь о ремонте за свой счёт, вношу частичную предоплату. Через неделю забираю машину, в последний день страховая вносит оплату за ремонт и мне возвращают мою предоплату.
Мораль: я подтолкнул страховую к совершению действий, иначе через суд я взыскал бы две стоимости ремонта машины и плюс одну стоимость за нарушение прав потребителя.
И это мною неоднократно доказано на практике, я всегда возвращаю две стоимости товара и плюс цену за товар, если магазин отказывается выполнять мои требования.
Для меня это такой вид спорта. Кто-то любит играть в шахматы, а я люблю получать прибыль.
СсылкаПожаловаться