3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Смешно?! - Да не очень...

Как же мне нравится эта песенная строчка:
"Вернулся я на Родину - хлеба стоят высокие..."
Три дня назад и я вернулась.
Как только приземлились, начал телепонить телепон: "Это заказ такси. Наше такси КИО черного цвета № *** ждет Вас". Прошу перезвонить через 15 минут, потому что ничего не слышно - все повскакали со своих мест и столпились в проходе, хотя самолет еще рулит по посадочной полосе. Моя переломанная подруга, размахивая гипсовой рукой, также ринулась в бой за право выйти первой из самолета.
Паспортный контроль. Стою на границе нашей Родины напротив пограничника в будке. Опять телепон: "Это заказ такси... бла...бла...бла". Ничего не слышу. Прошу перезвонить через 10 минут. Забываю ручную кладь в виде маленького чемодана на колесиках прямо под носом у погранца.
- Эй, ты! Чемодан забыла!
Не сразу понимаю, что вопль служивого относится ко мне (привыкла к обращению ГОСПОЖА, д  ура такая). Оборачиваюсь.
- Ты! Ты! Я тебе говорю - чемодан забыла!
Погранец красный и злой. Наверное, с ним случилось это в первый раз.
Возвращаюсь. Он возится с дверцей - ни тудыма, ни сюдыма, чемодан на Родину не пускают. Опять телепон: " Это... " Отключаюсь от связи. Чемодан пересек границу. И я вместе с ним.
Выдача багажа. Пассажиры, прибывшие из Люксембурга, стаскивают свои чемоданы с транспортера, на который торжественно въезжают наши. Подруга здоровой рукой хватает свой (ни фига себе - 23 кг, как пушинку!) и бежит к выходу (у нее звонит телепон).
Я гружу свой багаж на тележку и телепоню: "Такси! Вы где?!". Ничего не слышно. Отключаюсь.
Выхожу на улицу. Темно. Холодно. Падает снег. Все время подъезжают такси разного цвета. Моего нет. Подруга втискивается в свое такси, помахивая мне на прощанье загипсованным бревном.
Телепоню: "Такси-и-и... где...". Ничего не слышно. Диктую в трубку  место своего нахождения и терпеливо жду. Темно. Холодно. Стою - курю. Вспоминаю Ваенгу. Вглядываюсь в проходящие машины, пытаясь одновременно определить цвет, марку и номер.
Наконец!!!! Такси!!! Мое!!! Водитель в недоумении - он ждал меня у черта на Куличках, потому как в Шереметьево первый раз и думал, что Кулички это самое подходящее место для встречи пассажира с горой чемоданов.
Едем. Темно. Только светлая снежная поземка. В такси тепло. Курю. Смотрю в окно... Здравствуй, Родина!

Если кому лень читать - проходите мимо литературного салона.
Нина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
288
Галактий Симомура
Госпожа просто забыла, а сейчас забила)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Отчего же? 14:22 - соединила разорванный лерин шаблон.
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на Нина
Нина
Отчего же? 14:22 - соединила разорванный лерин шаблон.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А почему гипсованная от вас драпанула?
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
А почему гипсованная от вас драпанула?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ага, а мы за неё еще переживали.
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
А почему гипсованная от вас драпанула?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мы живем в разных концах Москвы. Она тоже заказала такси на встречу в аэропорту. Первый раз. Поэтому думала, что таксист ждет ее у входа. Спешила. Боялась опоздать.
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на Нина
Нина
Мы живем в разных концах Москвы. Она тоже заказала такси на встречу в аэропорту. Первый раз. Поэтому думала, что таксист ждет ее у входа. Спешила. Боялась опоздать.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Такси в первый раз? Какие то вы странные"столичные штучки";))
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
Такси в первый раз? Какие то вы странные"столичные штучки";))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Что же тут странного? Она первый раз заказала такси на встречу (еще два месяца назад). А до этого брала такси прямо в аэропорту.
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Лера Ли
Лера Ли
Я не понимаю, почему должно быть всё время смешно?
Да и много чего ещё не понимаю...
СсылкаПожаловаться
Потому что либо смеяцца, либо плакать - каждый сам для себя выбирает.
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна Бунина
Потому что либо смеяцца, либо плакать - каждый сам для себя выбирает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и для того и для другого должна быть причина, кроме одиночества и плохого настроения..
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Лера Ли
Лера Ли
и для того и для другого должна быть причина, кроме одиночества и плохого настроения..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну это да=)
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на Зинаида Прокофьевна Бунина
Зинаида Прокофьевна Бунина
Потому что либо смеяцца, либо плакать - каждый сам для себя выбирает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а б а с ц а т ь ся))
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
а б а с ц а т ь ся))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Симааааааааааааааа....................
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на Зинаида Прокофьевна Бунина
Зинаида Прокофьевна Бунина
Симааааааааааааааа....................
СсылкаПожаловаться
История переписки4
СсылкаПожаловаться
Анна СтойильковичВ ответ на Лера Ли
Лера Ли
Я не понимаю, почему должно быть всё время смешно?
Да и много чего ещё не понимаю...
СсылкаПожаловаться
Может потому,что и так все слишком грустно?
СсылкаПожаловаться
Лера ЛиВ ответ на Анна Стойилькович
Анна Стойилькович
Может потому,что и так все слишком грустно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что конкретно всё слишком грустно?..
я понимаю, что море- это круто...особенно для туристов..
но почему тут никто громко не возмущается, когда на штатской таможне перетрахивают весь чемодан и надо снять обувь, а бахилы могут и не дать???
в Израиле за оставленный чемодан всей охраной могли бы мордой и об пол поелозить..)) (утрировано)
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Лера Ли
Лера Ли
что конкретно всё слишком грустно?..
я понимаю, что море- это круто...особенно для туристов..
но почему тут никто громко не возмущается, когда на штатской таможне перетрахивают весь чемодан и надо снять обувь, а бахилы могут и не дать???
в Израиле за оставленный чемодан всей охраной могли бы мордой и об пол поелозить..)) (утрировано)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А теперь не поймешь, где турист, где не турист, если полгода - там, полгода - тут.
СсылкаПожаловаться
Лера ЛиВ ответ на Нина
Нина
А теперь не поймешь, где турист, где не турист, если полгода - там, полгода - тут.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а смысл возвращаться, если для вас каждый раз это негатив..?...
я Анне отвечала...реакция детей после отдыха на море вполне нормальная, что им хочется его продолжить... так и должно быть, а иначе зачем выезжать..
СсылкаПожаловаться
Анна СтойильковичВ ответ на Лера Ли
Лера Ли
а смысл возвращаться, если для вас каждый раз это негатив..?...
я Анне отвечала...реакция детей после отдыха на море вполне нормальная, что им хочется его продолжить... так и должно быть, а иначе зачем выезжать..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Конечно,маленький,вообще первый раз увидл море
СсылкаПожаловаться
ВеснаВ ответ на Лера Ли
Лера Ли
а смысл возвращаться, если для вас каждый раз это негатив..?...
я Анне отвечала...реакция детей после отдыха на море вполне нормальная, что им хочется его продолжить... так и должно быть, а иначе зачем выезжать..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ограничение пребывания в разных странах...вообще 90 дней одномоментно и не более 180 дней в году)
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Лера Ли
Лера Ли
а смысл возвращаться, если для вас каждый раз это негатив..?...
я Анне отвечала...реакция детей после отдыха на море вполне нормальная, что им хочется его продолжить... так и должно быть, а иначе зачем выезжать..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Дела, Лера. Я же не могу жить на одну пенсию. Тем более - путешествовать.
СсылкаПожаловаться
Анна СтойильковичВ ответ на Лера Ли
Лера Ли
что конкретно всё слишком грустно?..
я понимаю, что море- это круто...особенно для туристов..
но почему тут никто громко не возмущается, когда на штатской таможне перетрахивают весь чемодан и надо снять обувь, а бахилы могут и не дать???
в Израиле за оставленный чемодан всей охраной могли бы мордой и об пол поелозить..)) (утрировано)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Обстановка в стране грустная,кризис,который не дает мне возможности полноценно работать
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария