29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Смешно?! - Да не очень...

Как же мне нравится эта песенная строчка:
"Вернулся я на Родину - хлеба стоят высокие..."
Три дня назад и я вернулась.
Как только приземлились, начал телепонить телепон: "Это заказ такси. Наше такси КИО черного цвета № *** ждет Вас". Прошу перезвонить через 15 минут, потому что ничего не слышно - все повскакали со своих мест и столпились в проходе, хотя самолет еще рулит по посадочной полосе. Моя переломанная подруга, размахивая гипсовой рукой, также ринулась в бой за право выйти первой из самолета.
Паспортный контроль. Стою на границе нашей Родины напротив пограничника в будке. Опять телепон: "Это заказ такси... бла...бла...бла". Ничего не слышу. Прошу перезвонить через 10 минут. Забываю ручную кладь в виде маленького чемодана на колесиках прямо под носом у погранца.
- Эй, ты! Чемодан забыла!
Не сразу понимаю, что вопль служивого относится ко мне (привыкла к обращению ГОСПОЖА, д  ура такая). Оборачиваюсь.
- Ты! Ты! Я тебе говорю - чемодан забыла!
Погранец красный и злой. Наверное, с ним случилось это в первый раз.
Возвращаюсь. Он возится с дверцей - ни тудыма, ни сюдыма, чемодан на Родину не пускают. Опять телепон: " Это... " Отключаюсь от связи. Чемодан пересек границу. И я вместе с ним.
Выдача багажа. Пассажиры, прибывшие из Люксембурга, стаскивают свои чемоданы с транспортера, на который торжественно въезжают наши. Подруга здоровой рукой хватает свой (ни фига себе - 23 кг, как пушинку!) и бежит к выходу (у нее звонит телепон).
Я гружу свой багаж на тележку и телепоню: "Такси! Вы где?!". Ничего не слышно. Отключаюсь.
Выхожу на улицу. Темно. Холодно. Падает снег. Все время подъезжают такси разного цвета. Моего нет. Подруга втискивается в свое такси, помахивая мне на прощанье загипсованным бревном.
Телепоню: "Такси-и-и... где...". Ничего не слышно. Диктую в трубку  место своего нахождения и терпеливо жду. Темно. Холодно. Стою - курю. Вспоминаю Ваенгу. Вглядываюсь в проходящие машины, пытаясь одновременно определить цвет, марку и номер.
Наконец!!!! Такси!!! Мое!!! Водитель в недоумении - он ждал меня у черта на Куличках, потому как в Шереметьево первый раз и думал, что Кулички это самое подходящее место для встречи пассажира с горой чемоданов.
Едем. Темно. Только светлая снежная поземка. В такси тепло. Курю. Смотрю в окно... Здравствуй, Родина!

Если кому лень читать - проходите мимо литературного салона.
Нина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
288
НинаВ ответ на Анна
Анна
Вправе, если собрал все подписи с жильцов..)Ну, почти все..)) Нам на арендные деньги поменяли все окна в подъездах и сделали ремонт..)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не собрал, потому что не собирался собирать.)))
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Анна
Анна
Сомневаюсь, что незаконно...) "Потрясите" своего председателя..Либо деньги на счету кооператива, либо у него в кармашке..)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Часто и на счету и в кармане...))
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Андрей Ереснов
Андрей Ереснов
Часто и на счету и в кармане...))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Оптимизация.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Нина
Нина
Оптимизация.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Пожалуй да...максимальная мотивация с мгновенной реализацией желаемого.
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Андрей Ереснов
Андрей Ереснов
Часто и на счету и в кармане...))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Бывало...) Но, все в прошлом) Народ информирован и подкован..)
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Анна
Анна
Бывало...) Но, все в прошлом) Народ информирован и подкован..)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У нас все спят.
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Нина
Нина
У нас все спят.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ясно, "спонсируют" председателя..)
СсылкаПожаловаться
Инесса Ив
Иногда, в аэропорту, нецензурная лексика таксистов меня "отрезвляет" - понимаю, что я уже дома.
СсылкаПожаловаться
Лера Ли
Я не понимаю, почему должно быть всё время смешно?
Да и много чего ещё не понимаю...
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Лера Ли
Лера Ли
Я не понимаю, почему должно быть всё время смешно?
Да и много чего ещё не понимаю...
СсылкаПожаловаться
Потому что, когда смешно, то не так страшно.
Про остальное "много чего" сама-сама.
СсылкаПожаловаться
Лера ЛиВ ответ на Нина
Нина
Потому что, когда смешно, то не так страшно.
Про остальное "много чего" сама-сама.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А чего вам уже бояться?
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Лера Ли
Лера Ли
А чего вам уже бояться?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Оценила Ваш черный юмор. Не айс.
СсылкаПожаловаться
Лера ЛиВ ответ на Нина
Нина
Оценила Ваш черный юмор. Не айс.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
может и чёрный, но не совсем юмор..
просто вспомнила, как вы восторженно на Леди описывали вашу поездку с мужем в Стамбул.. на его восточную часть.. где вы побывали в самых пресамых закоулках города...
вас после этого может что-то напугать?..человека, который получает удовольствие от дискомфорта?..
у меня разрыв шаблона...
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Лера Ли
Лера Ли
может и чёрный, но не совсем юмор..
просто вспомнила, как вы восторженно на Леди описывали вашу поездку с мужем в Стамбул.. на его восточную часть.. где вы побывали в самых пресамых закоулках города...
вас после этого может что-то напугать?..человека, который получает удовольствие от дискомфорта?..
у меня разрыв шаблона...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В этих стамбульских переулках можно спокойно ходить ночью, а наши аэропорты не только головная боль для пассажиров, но и " лицо" России, кстати...)
СсылкаПожаловаться
Лера ЛиВ ответ на Анна
Анна
В этих стамбульских переулках можно спокойно ходить ночью, а наши аэропорты не только головная боль для пассажиров, но и " лицо" России, кстати...)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну уж нет... избавьте меня от закоулков Стамбула , да ещё и ночью.. Во Внуково были предельно вежливы...и как бы особой разницы с другими международными аэропортами не почувствовала...
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Лера Ли
Лера Ли
Ну уж нет... избавьте меня от закоулков Стамбула , да ещё и ночью.. Во Внуково были предельно вежливы...и как бы особой разницы с другими международными аэропортами не почувствовала...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Никто не неволит в Стамбул..) Но что у нас самые неприветливые и неприятные погранцы, даже смешно спорить)
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Лера Ли
Лера Ли
может и чёрный, но не совсем юмор..
просто вспомнила, как вы восторженно на Леди описывали вашу поездку с мужем в Стамбул.. на его восточную часть.. где вы побывали в самых пресамых закоулках города...
вас после этого может что-то напугать?..человека, который получает удовольствие от дискомфорта?..
у меня разрыв шаблона...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Шаблон это вообще ненадежный ориентир. А если, к тому же, разорванный...
Да. Поездка с мужем была просто шикарной. Сбылась моя мечта пройтись по старому Стамбулу (не знала, что это Восточная часть современного города. Для меня Стамбул это там, где Св. София) тропинками героев "Белой гвардии" Булгакова. Но при этом никакого дискомфорта не было. Да и откуда ему взяться в городе, где все спокойно. Было. Да и муж мой весьма легко находит язык с любым контингентом. Находил.
А Вы про всех все помните... Зачем это Вам?
СсылкаПожаловаться
Лера ЛиВ ответ на Нина
Нина
Шаблон это вообще ненадежный ориентир. А если, к тому же, разорванный...
Да. Поездка с мужем была просто шикарной. Сбылась моя мечта пройтись по старому Стамбулу (не знала, что это Восточная часть современного города. Для меня Стамбул это там, где Св. София) тропинками героев "Белой гвардии" Булгакова. Но при этом никакого дискомфорта не было. Да и откуда ему взяться в городе, где все спокойно. Было. Да и муж мой весьма легко находит язык с любым контингентом. Находил.
А Вы про всех все помните... Зачем это Вам?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А Вы про всех все помните... Зачем это Вам?

профессиональное..
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Лера Ли
Лера Ли
А Вы про всех все помните... Зачем это Вам?

профессиональное..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Странно. Я знаю только одну профессию, где это необходимо, иначе - проф. непригодность.
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на Лера Ли
Лера Ли
может и чёрный, но не совсем юмор..
просто вспомнила, как вы восторженно на Леди описывали вашу поездку с мужем в Стамбул.. на его восточную часть.. где вы побывали в самых пресамых закоулках города...
вас после этого может что-то напугать?..человека, который получает удовольствие от дискомфорта?..
у меня разрыв шаблона...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Госпожа просто забыла, а сейчас забила)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария