Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 августа
Dodge Caravan 2.4
машина простая в управлении, салон огромный, качество сборки - на уровне (америкос), серьёзных проблем нет, в общем доволен, в списке авто на сегодняшний день он у меня 10, сравнить есть с чем, берите...
4.0
18 августа
DongFeng H30 Cross 1.6 AT 117hp
Владею с начла 2016 года, к концу лета 2017 пробег 47 000 км. Надёжность на отлично! Проехал половину Кавказа и всю Среднюю Азию на этом автомобиле, ничег оне гремит, не болтается, все системы...
4.7
Все отзывы
Правила форума

Смешно?! - Да не очень...

Как же мне нравится эта песенная строчка:
"Вернулся я на Родину - хлеба стоят высокие..."
Три дня назад и я вернулась.
Как только приземлились, начал телепонить телепон: "Это заказ такси. Наше такси КИО черного цвета № *** ждет Вас". Прошу перезвонить через 15 минут, потому что ничего не слышно - все повскакали со своих мест и столпились в проходе, хотя самолет еще рулит по посадочной полосе. Моя переломанная подруга, размахивая гипсовой рукой, также ринулась в бой за право выйти первой из самолета.
Паспортный контроль. Стою на границе нашей Родины напротив пограничника в будке. Опять телепон: "Это заказ такси... бла...бла...бла". Ничего не слышу. Прошу перезвонить через 10 минут. Забываю ручную кладь в виде маленького чемодана на колесиках прямо под носом у погранца.
- Эй, ты! Чемодан забыла!
Не сразу понимаю, что вопль служивого относится ко мне (привыкла к обращению ГОСПОЖА, д  ура такая). Оборачиваюсь.
- Ты! Ты! Я тебе говорю - чемодан забыла!
Погранец красный и злой. Наверное, с ним случилось это в первый раз.
Возвращаюсь. Он возится с дверцей - ни тудыма, ни сюдыма, чемодан на Родину не пускают. Опять телепон: " Это... " Отключаюсь от связи. Чемодан пересек границу. И я вместе с ним.
Выдача багажа. Пассажиры, прибывшие из Люксембурга, стаскивают свои чемоданы с транспортера, на который торжественно въезжают наши. Подруга здоровой рукой хватает свой (ни фига себе - 23 кг, как пушинку!) и бежит к выходу (у нее звонит телепон).
Я гружу свой багаж на тележку и телепоню: "Такси! Вы где?!". Ничего не слышно. Отключаюсь.
Выхожу на улицу. Темно. Холодно. Падает снег. Все время подъезжают такси разного цвета. Моего нет. Подруга втискивается в свое такси, помахивая мне на прощанье загипсованным бревном.
Телепоню: "Такси-и-и... где...". Ничего не слышно. Диктую в трубку  место своего нахождения и терпеливо жду. Темно. Холодно. Стою - курю. Вспоминаю Ваенгу. Вглядываюсь в проходящие машины, пытаясь одновременно определить цвет, марку и номер.
Наконец!!!! Такси!!! Мое!!! Водитель в недоумении - он ждал меня у черта на Куличках, потому как в Шереметьево первый раз и думал, что Кулички это самое подходящее место для встречи пассажира с горой чемоданов.
Едем. Темно. Только светлая снежная поземка. В такси тепло. Курю. Смотрю в окно... Здравствуй, Родина!

Если кому лень читать - проходите мимо литературного салона.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
288
Петр
Как поёт Алёна Свиридова- "думай о хорошем" иначе болячки и неудачи начнут липнуть к тебе.
СсылкаПожаловаться
nyukta
и дым отечества нам сладок и приятен...ыыы
СсылкаПожаловаться
nyukta
и дым отечества нам сладок и приятен...ыыы
СсылкаПожаловаться
Та ну его,этот дым)
СсылкаПожаловаться
Та ну его,этот дым)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
праильно...лучше бахнуть...ыыы
СсылкаПожаловаться
nyukta
праильно...лучше бахнуть...ыыы
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бахнуть?)...кхм,перед полетом-ни ни
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я первый раз в Е бибет только с вискариком и летала=))) прувет
СсылкаПожаловаться
Я первый раз в Е бибет только с вискариком и летала=))) прувет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Привет. Я удивляюсь,как я несколько лет могла спокойно летать(стюардессой работала). Сейчас,после прохождения контроля,50гр коньяка),иначе,я не смогу в самолет.
СсылкаПожаловаться
Привет. Я удивляюсь,как я несколько лет могла спокойно летать(стюардессой работала). Сейчас,после прохождения контроля,50гр коньяка),иначе,я не смогу в самолет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
С ребенком я себе алкоголь не позволяю, приходицца терпеть...
СсылкаПожаловаться
С ребенком я себе алкоголь не позволяю, приходицца терпеть...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Когда одна с детьми-не позволяю,если с супругом-могу
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня (давным-давно) как-то получалось 6 рейсов в неделю (не стюардесса). Я так вымоталась. Однажды перед посадкой нарезали круги где-то полчаса. Страха не было, а была мысль: "Вот разобьюсь, не выспамшись".
СсылкаПожаловаться
Нина
У меня (давным-давно) как-то получалось 6 рейсов в неделю (не стюардесса). Я так вымоталась. Однажды перед посадкой нарезали круги где-то полчаса. Страха не было, а была мысль: "Вот разобьюсь, не выспамшись".
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я любила свою работу,по привычке,так и летаю на 10см шпильке и в платье))))),не могу перестроиться)))
СсылкаПожаловаться
я любила свою работу,по привычке,так и летаю на 10см шпильке и в платье))))),не могу перестроиться)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ох, какая же ты молодец! 10 см - у меня на такой высоте голова кружится.
СсылкаПожаловаться
Нина
Ох, какая же ты молодец! 10 см - у меня на такой высоте голова кружится.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
отож)....но разуваюсь в самолете
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
рашен традишн...на посошок...ыыы
СсылкаПожаловаться
Андрей Ереснов
И давно привыкли к обращению Госпожа?Я вот до сих пор не привык...и не собираюсь...и не употребляю ни в устном ни в эпистолярном выражении.
СсылкаПожаловаться
Андрей Ереснов
И давно привыкли к обращению Госпожа?Я вот до сих пор не привык...и не собираюсь...и не употребляю ни в устном ни в эпистолярном выражении.
СсылкаПожаловаться
Я бы тож не поняла, если ко мне обратятся.. " господин"..))
СсылкаПожаловаться
Анна
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Действительно)
СсылкаПожаловаться
Действительно)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну так!..))
СсылкаПожаловаться
Анна
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ээээ...ты не примазывайся к Господину.На крайняк Госпожа...))На днях крутился на развязке каширки и мкад,выкинуло в область...
СсылкаПожаловаться
Андрей Ереснов
Ээээ...ты не примазывайся к Господину.На крайняк Госпожа...))На днях крутился на развязке каширки и мкад,выкинуло в область...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
... А я один раз на этой развязке была, но выкинуло куда надо..)) Правда, я мёртво встала на повороте и пока мне не разъяснили, с места не тронулась..)) И сигналили, и орали... Я ответила, что в их интересах мне быстро всё объяснить..))
СсылкаПожаловаться
Анна
... А я один раз на этой развязке была, но выкинуло куда надо..)) Правда, я мёртво встала на повороте и пока мне не разъяснили, с места не тронулась..)) И сигналили, и орали... Я ответила, что в их интересах мне быстро всё объяснить..))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
)))Я в тебе не сомневался ни разу!Мне сын в планшетник закинет новые развязки.
СсылкаПожаловаться
Андрей Ереснов
)))Я в тебе не сомневался ни разу!Мне сын в планшетник закинет новые развязки.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Попасть в курёзную ситуацию- про меня..)) И потом, я почти 4 года живу за городом и теперь любая поездка в Мск стресс..) Где, что, как?!!..)))
СсылкаПожаловаться
Анна
Попасть в курёзную ситуацию- про меня..)) И потом, я почти 4 года живу за городом и теперь любая поездка в Мск стресс..) Где, что, как?!!..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Помнишь еще Тургенев писал "Москва предо мною,один,в тишине стою я у края стремнины..." (с). )))
СсылкаПожаловаться
Андрей Ереснов
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Меня однажды тоже так выкинуло. Снегопад был - жуть. И я не сразу поняла, что еду в дальние е б ени.
СсылкаПожаловаться
Нина
Меня однажды тоже так выкинуло. Снегопад был - жуть. И я не сразу поняла, что еду в дальние е б ени.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А шоб вернуться пришлось через заправку огородами и, чуток нарушив, через мост каширку переехать...указателей 0.Любой оккупант запутается.))
СсылкаПожаловаться
Андрей Ереснов
А шоб вернуться пришлось через заправку огородами и, чуток нарушив, через мост каширку переехать...указателей 0.Любой оккупант запутается.))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А я, когда образовалась небольшая пробка, нажала на клаксон, открыла окно и завопила: "Где я-а-а?..." Помогло. Направили меня на путь истинный.
СсылкаПожаловаться
Нина
А я, когда образовалась небольшая пробка, нажала на клаксон, открыла окно и завопила: "Где я-а-а?..." Помогло. Направили меня на путь истинный.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вспомнилось...в Шырли-мырли на аналогичный вопрос ответили:"В России" ))
СсылкаПожаловаться
))))Знакомое чувство. Мы когда прилетели в москву,дочь сказала-папа,может мы обратно вернемся)),а сын по утрам звал к морю.
СсылкаПожаловаться
))))Знакомое чувство. Мы когда прилетели в москву,дочь сказала-папа,может мы обратно вернемся)),а сын по утрам звал к морю.
СсылкаПожаловаться
И кто не пустил обратно вернуться?
СсылкаПожаловаться
Андрей Ереснов
И кто не пустил обратно вернуться?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
налаалажен быт пока в пределах страны
СсылкаПожаловаться
налаалажен быт пока в пределах страны
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Быыыт...как это мелко.А Там Свобода и Щястье!Подумайте...))
СсылкаПожаловаться
Андрей Ереснов
Быыыт...как это мелко.А Там Свобода и Щястье!Подумайте...))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Там? там пока только квартира. В россии быт,работа,школа у ребенка.....
СсылкаПожаловаться
Там? там пока только квартира. В россии быт,работа,школа у ребенка.....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я понял...и не навязываю своего правильного универсального мнения,у меня его просто нет.Не взыщите и простите(великодушно). ))
СсылкаПожаловаться
Анна
Ну, наши сервис двух видов- либо его нет, либо навязчивый..))...Недавно была в Стамбуле..., при прохождении границы на нейтральной территории у паломницы случился эпилептический приступ..Граница "встала" намертво..)) Все погранцы, высунувшись из своих будок, с упоением наблюдали за бедной женщиной...Мы с дочкой единственные, кто требовал нас выпустить на волю,но от нас отмахивались, как от осенних мух...) Добро пожаловать домой, Нина!..))
СсылкаПожаловаться
Анна
Ну, наши сервис двух видов- либо его нет, либо навязчивый..))...Недавно была в Стамбуле..., при прохождении границы на нейтральной территории у паломницы случился эпилептический приступ..Граница "встала" намертво..)) Все погранцы, высунувшись из своих будок, с упоением наблюдали за бедной женщиной...Мы с дочкой единственные, кто требовал нас выпустить на волю,но от нас отмахивались, как от осенних мух...) Добро пожаловать домой, Нина!..))
СсылкаПожаловаться
Да тут еще напасть. Пока меня не было, в наше (именно наше - мы собственники) каким-то образом въехали Аптека, Магазин "овощи-фрукты", Магазин продовольственный, Магазин цветы. Как же все это достало...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru