14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Смешно?! - Да не очень...

Как же мне нравится эта песенная строчка:
"Вернулся я на Родину - хлеба стоят высокие..."
Три дня назад и я вернулась.
Как только приземлились, начал телепонить телепон: "Это заказ такси. Наше такси КИО черного цвета № *** ждет Вас". Прошу перезвонить через 15 минут, потому что ничего не слышно - все повскакали со своих мест и столпились в проходе, хотя самолет еще рулит по посадочной полосе. Моя переломанная подруга, размахивая гипсовой рукой, также ринулась в бой за право выйти первой из самолета.
Паспортный контроль. Стою на границе нашей Родины напротив пограничника в будке. Опять телепон: "Это заказ такси... бла...бла...бла". Ничего не слышу. Прошу перезвонить через 10 минут. Забываю ручную кладь в виде маленького чемодана на колесиках прямо под носом у погранца.
- Эй, ты! Чемодан забыла!
Не сразу понимаю, что вопль служивого относится ко мне (привыкла к обращению ГОСПОЖА, д  ура такая). Оборачиваюсь.
- Ты! Ты! Я тебе говорю - чемодан забыла!
Погранец красный и злой. Наверное, с ним случилось это в первый раз.
Возвращаюсь. Он возится с дверцей - ни тудыма, ни сюдыма, чемодан на Родину не пускают. Опять телепон: " Это... " Отключаюсь от связи. Чемодан пересек границу. И я вместе с ним.
Выдача багажа. Пассажиры, прибывшие из Люксембурга, стаскивают свои чемоданы с транспортера, на который торжественно въезжают наши. Подруга здоровой рукой хватает свой (ни фига себе - 23 кг, как пушинку!) и бежит к выходу (у нее звонит телепон).
Я гружу свой багаж на тележку и телепоню: "Такси! Вы где?!". Ничего не слышно. Отключаюсь.
Выхожу на улицу. Темно. Холодно. Падает снег. Все время подъезжают такси разного цвета. Моего нет. Подруга втискивается в свое такси, помахивая мне на прощанье загипсованным бревном.
Телепоню: "Такси-и-и... где...". Ничего не слышно. Диктую в трубку  место своего нахождения и терпеливо жду. Темно. Холодно. Стою - курю. Вспоминаю Ваенгу. Вглядываюсь в проходящие машины, пытаясь одновременно определить цвет, марку и номер.
Наконец!!!! Такси!!! Мое!!! Водитель в недоумении - он ждал меня у черта на Куличках, потому как в Шереметьево первый раз и думал, что Кулички это самое подходящее место для встречи пассажира с горой чемоданов.
Едем. Темно. Только светлая снежная поземка. В такси тепло. Курю. Смотрю в окно... Здравствуй, Родина!

Если кому лень читать - проходите мимо литературного салона.
Нина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
288
Андрей ЕресновВ ответ на Анна
Анна
... А я один раз на этой развязке была, но выкинуло куда надо..)) Правда, я мёртво встала на повороте и пока мне не разъяснили, с места не тронулась..)) И сигналили, и орали... Я ответила, что в их интересах мне быстро всё объяснить..))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
)))Я в тебе не сомневался ни разу!Мне сын в планшетник закинет новые развязки.
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Андрей Ереснов
Андрей Ереснов
)))Я в тебе не сомневался ни разу!Мне сын в планшетник закинет новые развязки.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Попасть в курёзную ситуацию- про меня..)) И потом, я почти 4 года живу за городом и теперь любая поездка в Мск стресс..) Где, что, как?!!..)))
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Анна
Анна
Попасть в курёзную ситуацию- про меня..)) И потом, я почти 4 года живу за городом и теперь любая поездка в Мск стресс..) Где, что, как?!!..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Помнишь еще Тургенев писал "Москва предо мною,один,в тишине стою я у края стремнины..." (с). )))
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Андрей Ереснов
Андрей Ереснов
Ээээ...ты не примазывайся к Господину.На крайняк Госпожа...))На днях крутился на развязке каширки и мкад,выкинуло в область...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Меня однажды тоже так выкинуло. Снегопад был - жуть. И я не сразу поняла, что еду в дальние е б ени.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Нина
Нина
Меня однажды тоже так выкинуло. Снегопад был - жуть. И я не сразу поняла, что еду в дальние е б ени.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А шоб вернуться пришлось через заправку огородами и, чуток нарушив, через мост каширку переехать...указателей 0.Любой оккупант запутается.))
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Андрей Ереснов
Андрей Ереснов
А шоб вернуться пришлось через заправку огородами и, чуток нарушив, через мост каширку переехать...указателей 0.Любой оккупант запутается.))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А я, когда образовалась небольшая пробка, нажала на клаксон, открыла окно и завопила: "Где я-а-а?..." Помогло. Направили меня на путь истинный.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Нина
Нина
А я, когда образовалась небольшая пробка, нажала на клаксон, открыла окно и завопила: "Где я-а-а?..." Помогло. Направили меня на путь истинный.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вспомнилось...в Шырли-мырли на аналогичный вопрос ответили:"В России" ))
СсылкаПожаловаться
Анна Стойилькович
))))Знакомое чувство. Мы когда прилетели в москву,дочь сказала-папа,может мы обратно вернемся)),а сын по утрам звал к морю.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Анна Стойилькович
Анна Стойилькович
))))Знакомое чувство. Мы когда прилетели в москву,дочь сказала-папа,может мы обратно вернемся)),а сын по утрам звал к морю.
СсылкаПожаловаться
И кто не пустил обратно вернуться?
СсылкаПожаловаться
Анна СтойильковичВ ответ на Андрей Ереснов
Андрей Ереснов
И кто не пустил обратно вернуться?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
налаалажен быт пока в пределах страны
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Анна Стойилькович
Анна Стойилькович
налаалажен быт пока в пределах страны
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Быыыт...как это мелко.А Там Свобода и Щястье!Подумайте...))
СсылкаПожаловаться
Анна СтойильковичВ ответ на Андрей Ереснов
Андрей Ереснов
Быыыт...как это мелко.А Там Свобода и Щястье!Подумайте...))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Там? там пока только квартира. В россии быт,работа,школа у ребенка.....
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Анна Стойилькович
Анна Стойилькович
Там? там пока только квартира. В россии быт,работа,школа у ребенка.....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я понял...и не навязываю своего правильного универсального мнения,у меня его просто нет.Не взыщите и простите(великодушно). ))
СсылкаПожаловаться
Анна
Ну, наши сервис двух видов- либо его нет, либо навязчивый..))...Недавно была в Стамбуле..., при прохождении границы на нейтральной территории у паломницы случился эпилептический приступ..Граница "встала" намертво..)) Все погранцы, высунувшись из своих будок, с упоением наблюдали за бедной женщиной...Мы с дочкой единственные, кто требовал нас выпустить на волю,но от нас отмахивались, как от осенних мух...) Добро пожаловать домой, Нина!..))
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Анна
Анна
Ну, наши сервис двух видов- либо его нет, либо навязчивый..))...Недавно была в Стамбуле..., при прохождении границы на нейтральной территории у паломницы случился эпилептический приступ..Граница "встала" намертво..)) Все погранцы, высунувшись из своих будок, с упоением наблюдали за бедной женщиной...Мы с дочкой единственные, кто требовал нас выпустить на волю,но от нас отмахивались, как от осенних мух...) Добро пожаловать домой, Нина!..))
СсылкаПожаловаться
Да тут еще напасть. Пока меня не было, в наше (именно наше - мы собственники) каким-то образом въехали Аптека, Магазин "овощи-фрукты", Магазин продовольственный, Магазин цветы. Как же все это достало...
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Нина
Нина
Да тут еще напасть. Пока меня не было, в наше (именно наше - мы собственники) каким-то образом въехали Аптека, Магазин "овощи-фрукты", Магазин продовольственный, Магазин цветы. Как же все это достало...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Во что "наше" ?...Не поняла..
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Анна
Анна
Во что "наше" ?...Не поняла..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В нашем доме есть нежилое помещение (170 кв. м). Оно принадлежит на праве долевой собственности всем жителям. Его незаконно заняли под магазины какие-то чурки.
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Нина
Нина
В нашем доме есть нежилое помещение (170 кв. м). Оно принадлежит на праве долевой собственности всем жителям. Его незаконно заняли под магазины какие-то чурки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сомневаюсь, что незаконно...) "Потрясите" своего председателя..Либо деньги на счету кооператива, либо у него в кармашке..)
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Анна
Анна
Сомневаюсь, что незаконно...) "Потрясите" своего председателя..Либо деньги на счету кооператива, либо у него в кармашке..)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Деньги точно у Председателя колхоза. Только он не вправе был подписывать Договор аренды.
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Нина
Нина
Деньги точно у Председателя колхоза. Только он не вправе был подписывать Договор аренды.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вправе, если собрал все подписи с жильцов..)Ну, почти все..)) Нам на арендные деньги поменяли все окна в подъездах и сделали ремонт..)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария