3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Смешно?! - Да не очень...

Как же мне нравится эта песенная строчка:
"Вернулся я на Родину - хлеба стоят высокие..."
Три дня назад и я вернулась.
Как только приземлились, начал телепонить телепон: "Это заказ такси. Наше такси КИО черного цвета № *** ждет Вас". Прошу перезвонить через 15 минут, потому что ничего не слышно - все повскакали со своих мест и столпились в проходе, хотя самолет еще рулит по посадочной полосе. Моя переломанная подруга, размахивая гипсовой рукой, также ринулась в бой за право выйти первой из самолета.
Паспортный контроль. Стою на границе нашей Родины напротив пограничника в будке. Опять телепон: "Это заказ такси... бла...бла...бла". Ничего не слышу. Прошу перезвонить через 10 минут. Забываю ручную кладь в виде маленького чемодана на колесиках прямо под носом у погранца.
- Эй, ты! Чемодан забыла!
Не сразу понимаю, что вопль служивого относится ко мне (привыкла к обращению ГОСПОЖА, д  ура такая). Оборачиваюсь.
- Ты! Ты! Я тебе говорю - чемодан забыла!
Погранец красный и злой. Наверное, с ним случилось это в первый раз.
Возвращаюсь. Он возится с дверцей - ни тудыма, ни сюдыма, чемодан на Родину не пускают. Опять телепон: " Это... " Отключаюсь от связи. Чемодан пересек границу. И я вместе с ним.
Выдача багажа. Пассажиры, прибывшие из Люксембурга, стаскивают свои чемоданы с транспортера, на который торжественно въезжают наши. Подруга здоровой рукой хватает свой (ни фига себе - 23 кг, как пушинку!) и бежит к выходу (у нее звонит телепон).
Я гружу свой багаж на тележку и телепоню: "Такси! Вы где?!". Ничего не слышно. Отключаюсь.
Выхожу на улицу. Темно. Холодно. Падает снег. Все время подъезжают такси разного цвета. Моего нет. Подруга втискивается в свое такси, помахивая мне на прощанье загипсованным бревном.
Телепоню: "Такси-и-и... где...". Ничего не слышно. Диктую в трубку  место своего нахождения и терпеливо жду. Темно. Холодно. Стою - курю. Вспоминаю Ваенгу. Вглядываюсь в проходящие машины, пытаясь одновременно определить цвет, марку и номер.
Наконец!!!! Такси!!! Мое!!! Водитель в недоумении - он ждал меня у черта на Куличках, потому как в Шереметьево первый раз и думал, что Кулички это самое подходящее место для встречи пассажира с горой чемоданов.
Едем. Темно. Только светлая снежная поземка. В такси тепло. Курю. Смотрю в окно... Здравствуй, Родина!

Если кому лень читать - проходите мимо литературного салона.
Нина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
288
14567891015
НинаВ ответ на Светам Светам
Комментарий удален.Почему?
"КовАрканье"... забавно (возьму на заметку).
Про службы досуга ... не поняла. Это где?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
НинаВ ответ на Светам Светам
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Телепон - это не коверканье, это общее название для айфона, смартфона и телефона. Такая словесная глобализация.)))
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на Нина
Нина
Телепон - это не коверканье, это общее название для айфона, смартфона и телефона. Такая словесная глобализация.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Именно коверканье
СсылкаПожаловаться
Оксана
На меня каждый раз депрессняк наваливается, по возвращении на родину. Хоть вообще отсюда не уезжай, чтоб потом не расстраиваться...
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Оксана
Оксана
На меня каждый раз депрессняк наваливается, по возвращении на родину. Хоть вообще отсюда не уезжай, чтоб потом не расстраиваться...
СсылкаПожаловаться
Доброутро=) я после Андорры некоторое время ходила в шоке... к хорошему быстро привыкаешь.
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна Бунина
Доброутро=) я после Андорры некоторое время ходила в шоке... к хорошему быстро привыкаешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне почему-то везде нравится, в любой стране, где бываю. И везде могла бы жить, я думаю. Я всегда позитивно настроена в своих путешествиях и хотела бы вернуться в каждое из них ещё и ещё (что, кстати, и делаю).
Хотя с другой стороны, я обожаю свой Киев. Но возвращаться всё равно грустно.
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Оксана
Оксана
На меня каждый раз депрессняк наваливается, по возвращении на родину. Хоть вообще отсюда не уезжай, чтоб потом не расстраиваться...
СсылкаПожаловаться
Вот и я сижу, стучу по клаве, хотя дел до фига и больше. Дала себе 7 дней на адаптацию.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Нина
Нина
Вот и я сижу, стучу по клаве, хотя дел до фига и больше. Дала себе 7 дней на адаптацию.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, стресс нам не товарищ ))
Никаких "дёрганий" как минимум дней несколько.
Подождёт Ваша куча (с)
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Оксана
Оксана
Нет, стресс нам не товарищ ))
Никаких "дёрганий" как минимум дней несколько.
Подождёт Ваша куча (с)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"Куча" - дом по-сербски
СсылкаПожаловаться
Инесса ИвВ ответ на Оксана
Оксана
На меня каждый раз депрессняк наваливается, по возвращении на родину. Хоть вообще отсюда не уезжай, чтоб потом не расстраиваться...
СсылкаПожаловаться
И меня такие мысли постоянно посещают. Сначала думала, что со мной что-то не так, но это разочарование повторяется каждый раз, как из аэропорта выхожу. Вот почему так? Казалось бы и люди везде одинаковые, но.........
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Инесса Ив
Инесса Ив
И меня такие мысли постоянно посещают. Сначала думала, что со мной что-то не так, но это разочарование повторяется каждый раз, как из аэропорта выхожу. Вот почему так? Казалось бы и люди везде одинаковые, но.........
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ни фига не одинаковые. Разве что по биохимическим показателям одинаковые, и всё. ))
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Инесса Ив
Инесса Ив
И меня такие мысли постоянно посещают. Сначала думала, что со мной что-то не так, но это разочарование повторяется каждый раз, как из аэропорта выхожу. Вот почему так? Казалось бы и люди везде одинаковые, но.........
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, не одинаковые. Другие. И, оказывается, это очень важно.
СсылкаПожаловаться
Павел ЧулковВ ответ на Оксана
Оксана
На меня каждый раз депрессняк наваливается, по возвращении на родину. Хоть вообще отсюда не уезжай, чтоб потом не расстраиваться...
СсылкаПожаловаться
#добрыйвечер
в школе сейчас каникулы, бери Жеку с пасанами и на Десна(палатки, костер-))))))
СсылкаПожаловаться
Весна
Самое приятное для меня во всех моих поездках-это возвращение домой...Вам что, так дома плохо?И почему никто не встретил?Мы если из Минска улетает, оставляем автомобиль на стоянке в аэропорту, очень удобно...
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Весна
Весна
Самое приятное для меня во всех моих поездках-это возвращение домой...Вам что, так дома плохо?И почему никто не встретил?Мы если из Минска улетает, оставляем автомобиль на стоянке в аэропорту, очень удобно...
СсылкаПожаловаться
Никто не встретил, потому что все не дома.
До Шереметьева самой за рулем? И по прилете тащиться с багажом на стоянку.
Быстрее на такси. И значительно дешевле.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Весна
Весна
Самое приятное для меня во всех моих поездках-это возвращение домой...Вам что, так дома плохо?И почему никто не встретил?Мы если из Минска улетает, оставляем автомобиль на стоянке в аэропорту, очень удобно...
СсылкаПожаловаться
Интрересно, сколько будет стоить оставить свое авто в Шереметьево на два месяца, а? )
Мне кажется, примерно та же сумма, которую Нина потратила на аренду апартаментов на взморье, хыхы..
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Оксана
Оксана
Интрересно, сколько будет стоить оставить свое авто в Шереметьево на два месяца, а? )
Мне кажется, примерно та же сумма, которую Нина потратила на аренду апартаментов на взморье, хыхы..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
7,500 т.рублей я оплачивала на месяц, это не дорого.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
7,500 т.рублей я оплачивала на месяц, это не дорого.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почти 3 000 наших. Три минимальные пенсии...)
Кстати, у нас 250 грн в сутки, в Борисполе, по-моему. Те же 7500 в месяц и выходят, только в гривнах. Выходит, мы побогаче москвичей живём ))))
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
7,500 т.рублей я оплачивала на месяц, это не дорого.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В Шарике 100 рэ в сутки..)
СсылкаПожаловаться
14567891015
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария