29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Смешно?! - Да не очень...

Как же мне нравится эта песенная строчка:
"Вернулся я на Родину - хлеба стоят высокие..."
Три дня назад и я вернулась.
Как только приземлились, начал телепонить телепон: "Это заказ такси. Наше такси КИО черного цвета № *** ждет Вас". Прошу перезвонить через 15 минут, потому что ничего не слышно - все повскакали со своих мест и столпились в проходе, хотя самолет еще рулит по посадочной полосе. Моя переломанная подруга, размахивая гипсовой рукой, также ринулась в бой за право выйти первой из самолета.
Паспортный контроль. Стою на границе нашей Родины напротив пограничника в будке. Опять телепон: "Это заказ такси... бла...бла...бла". Ничего не слышу. Прошу перезвонить через 10 минут. Забываю ручную кладь в виде маленького чемодана на колесиках прямо под носом у погранца.
- Эй, ты! Чемодан забыла!
Не сразу понимаю, что вопль служивого относится ко мне (привыкла к обращению ГОСПОЖА, д  ура такая). Оборачиваюсь.
- Ты! Ты! Я тебе говорю - чемодан забыла!
Погранец красный и злой. Наверное, с ним случилось это в первый раз.
Возвращаюсь. Он возится с дверцей - ни тудыма, ни сюдыма, чемодан на Родину не пускают. Опять телепон: " Это... " Отключаюсь от связи. Чемодан пересек границу. И я вместе с ним.
Выдача багажа. Пассажиры, прибывшие из Люксембурга, стаскивают свои чемоданы с транспортера, на который торжественно въезжают наши. Подруга здоровой рукой хватает свой (ни фига себе - 23 кг, как пушинку!) и бежит к выходу (у нее звонит телепон).
Я гружу свой багаж на тележку и телепоню: "Такси! Вы где?!". Ничего не слышно. Отключаюсь.
Выхожу на улицу. Темно. Холодно. Падает снег. Все время подъезжают такси разного цвета. Моего нет. Подруга втискивается в свое такси, помахивая мне на прощанье загипсованным бревном.
Телепоню: "Такси-и-и... где...". Ничего не слышно. Диктую в трубку  место своего нахождения и терпеливо жду. Темно. Холодно. Стою - курю. Вспоминаю Ваенгу. Вглядываюсь в проходящие машины, пытаясь одновременно определить цвет, марку и номер.
Наконец!!!! Такси!!! Мое!!! Водитель в недоумении - он ждал меня у черта на Куличках, потому как в Шереметьево первый раз и думал, что Кулички это самое подходящее место для встречи пассажира с горой чемоданов.
Едем. Темно. Только светлая снежная поземка. В такси тепло. Курю. Смотрю в окно... Здравствуй, Родина!

Если кому лень читать - проходите мимо литературного салона.
Нина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
288
Лера ЛиВ ответ на Анна Стойилькович
Анна Стойилькович
Обстановка в стране грустная,кризис,который не дает мне возможности полноценно работать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Анечка... может это раньше жизнь была неоправданно лёгкой?..
Ну вам-то зачем жаловаться на кризис?...ну нельзя же так!!))
а дитёныш молодец... и вы молодцы, что ему всё так понравилось..))
СсылкаПожаловаться
Анна СтойильковичВ ответ на Лера Ли
Лера Ли
Анечка... может это раньше жизнь была неоправданно лёгкой?..
Ну вам-то зачем жаловаться на кризис?...ну нельзя же так!!))
а дитёныш молодец... и вы молодцы, что ему всё так понравилось..))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот подумываем с супругом,о дальнейшем проживанием ТАМ)
СсылкаПожаловаться
Кирилл СмирновВ ответ на Лера Ли
Лера Ли
что конкретно всё слишком грустно?..
я понимаю, что море- это круто...особенно для туристов..
но почему тут никто громко не возмущается, когда на штатской таможне перетрахивают весь чемодан и надо снять обувь, а бахилы могут и не дать???
в Израиле за оставленный чемодан всей охраной могли бы мордой и об пол поелозить..)) (утрировано)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Устарело.
СсылкаПожаловаться
Спешу я
Всё ясно.
Подруга-контрабандистка,в гипсе у неё блюлики с алмазами спрятаны,наркотики и так далее,давно избитый приём,даже в одном криминальном документальном фильме показывали.
Забытая ручная кладь-отвлекающий манёвр,что бы пограничник отвлёкся от более тщательного осмотра этой подруги.
У них всё получилось.
Мы видим преступный сговор двух и более лиц,потому что таксист,который поскорей увёз подругу-в доле.
Остальной текст можно не читать,так как это у автора эйфория от удачно завершенной операции,нужно как то сбросить напряжение ,а поговорить в реале ни с кем нельзя,конспирация прежде всего))
Автор,оставайтесь там,где вы находитесь в данный момент,за вами уже выехали.
Бегать не советую-только вам же хуже будет))
СсылкаПожаловаться
Лера ЛиВ ответ на Спешу я
Спешу я
Всё ясно.
Подруга-контрабандистка,в гипсе у неё блюлики с алмазами спрятаны,наркотики и так далее,давно избитый приём,даже в одном криминальном документальном фильме показывали.
Забытая ручная кладь-отвлекающий манёвр,что бы пограничник отвлёкся от более тщательного осмотра этой подруги.
У них всё получилось.
Мы видим преступный сговор двух и более лиц,потому что таксист,который поскорей увёз подругу-в доле.
Остальной текст можно не читать,так как это у автора эйфория от удачно завершенной операции,нужно как то сбросить напряжение ,а поговорить в реале ни с кем нельзя,конспирация прежде всего))
Автор,оставайтесь там,где вы находитесь в данный момент,за вами уже выехали.
Бегать не советую-только вам же хуже будет))
СсылкаПожаловаться
нет.. не всё так..
в чемодане была бомба...взорвать можно было дистанционно ...детонатор реагировал на голос таксиста..
миссия была провалена.. автор в грустилках...))
СсылкаПожаловаться
Спешу яВ ответ на Лера Ли
Лера Ли
нет.. не всё так..
в чемодане была бомба...взорвать можно было дистанционно ...детонатор реагировал на голос таксиста..
миссия была провалена.. автор в грустилках...))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Откуда вы это знаете??
Так тааак,очень интересно))
СсылкаПожаловаться
Лера ЛиВ ответ на Спешу я
Спешу я
Откуда вы это знаете??
Так тааак,очень интересно))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я - таксист..)))
СсылкаПожаловаться
Спешу яВ ответ на Лера Ли
Лера Ли
Я - таксист..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Незаконное проникновение на территорию России,управление транспортным средством без прав на управление транспортным средством,при этом состоять в ОПГ...
мдяяя.
Вы представляете себе-сколько вам светит?))
СсылкаПожаловаться
Лера ЛиВ ответ на Спешу я
Спешу я
Незаконное проникновение на территорию России,управление транспортным средством без прав на управление транспортным средством,при этом состоять в ОПГ...
мдяяя.
Вы представляете себе-сколько вам светит?))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ой..да это ж здорово!!. если есть гарантия, что я столько проживу..))
...а угон боинга тоже посчитал?))
СсылкаПожаловаться
Спешу яВ ответ на Лера Ли
Лера Ли
ой..да это ж здорово!!. если есть гарантия, что я столько проживу..))
...а угон боинга тоже посчитал?))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы ещё и нахалка..
Руки прочь от моего честно заработанного имущества!))
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Спешу я
Спешу я
Всё ясно.
Подруга-контрабандистка,в гипсе у неё блюлики с алмазами спрятаны,наркотики и так далее,давно избитый приём,даже в одном криминальном документальном фильме показывали.
Забытая ручная кладь-отвлекающий манёвр,что бы пограничник отвлёкся от более тщательного осмотра этой подруги.
У них всё получилось.
Мы видим преступный сговор двух и более лиц,потому что таксист,который поскорей увёз подругу-в доле.
Остальной текст можно не читать,так как это у автора эйфория от удачно завершенной операции,нужно как то сбросить напряжение ,а поговорить в реале ни с кем нельзя,конспирация прежде всего))
Автор,оставайтесь там,где вы находитесь в данный момент,за вами уже выехали.
Бегать не советую-только вам же хуже будет))
СсылкаПожаловаться
Не-е-ет ... такой сюжетец не прокатит - там же рамки, которые все-все просвечивают. А вот погранец действительно струхнул (иначе с чего бы ему так орать).
СсылкаПожаловаться
Спешу яВ ответ на Нина
Нина
Не-е-ет ... такой сюжетец не прокатит - там же рамки, которые все-все просвечивают. А вот погранец действительно струхнул (иначе с чего бы ему так орать).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот вы и попались.
Значит учитывали и рамки,поэтому придумали способ-как замаскировать контрабанду в гипсе.Вероятней всего добавили в гипс металлического порошка,что бы она фонила как цельная болванка,или другой способ?
Вот об этом вы и расскажете,когда вас заберут для душевной беседы люди в чёрном))
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Спешу я
Спешу я
Вот вы и попались.
Значит учитывали и рамки,поэтому придумали способ-как замаскировать контрабанду в гипсе.Вероятней всего добавили в гипс металлического порошка,что бы она фонила как цельная болванка,или другой способ?
Вот об этом вы и расскажете,когда вас заберут для душевной беседы люди в чёрном))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ой! Да мы так опаздывали на посадку, что одна нога здесь, другая там (в буквальном смысле: один сапог возле рамки, второй еще на ноге). Они прям вздохнули с облегчением, когда выпихнули нас со своей территории. Но, странное дело, никто не орал, все только улыбались.
СсылкаПожаловаться
Спешу яВ ответ на Нина
Нина
Ой! Да мы так опаздывали на посадку, что одна нога здесь, другая там (в буквальном смысле: один сапог возле рамки, второй еще на ноге). Они прям вздохнули с облегчением, когда выпихнули нас со своей территории. Но, странное дело, никто не орал, все только улыбались.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сколько заплатили и в какой валюте?
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Спешу я
Спешу я
Сколько заплатили и в какой валюте?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У нас одна валюта - улыбайся шире и люди тебе помогут.)))
СсылкаПожаловаться
Андрей
Если в аэропорту прибытия сердитые лица работников и таксисты хватают меня за рукав, всё, я дома.
Верная примета, всегда сбывалась. ))
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Андрей
Андрей
Если в аэропорту прибытия сердитые лица работников и таксисты хватают меня за рукав, всё, я дома.
Верная примета, всегда сбывалась. ))
СсылкаПожаловаться
То есть можно смело наклюкиваться в самолете - мимо дома с песнями не прлетишь.)))
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Нина
Нина
То есть можно смело наклюкиваться в самолете - мимо дома с песнями не прлетишь.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем ждать до самолёта, паспортный контроль прошёл и прямиком в Дьюти-фри. ))
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Андрей
Андрей
Зачем ждать до самолёта, паспортный контроль прошёл и прямиком в Дьюти-фри. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мы опаздывали и сразу в самолете - "Пить! Пи-и-ть..."
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Нина
Нина
Мы опаздывали и сразу в самолете - "Пить! Пи-и-ть..."
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Cейчас у борт-проводниц глаз намётаннее чем у ментов на стадионе, не выпьешь не спалившись. ))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария