24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Смешно?! - Да не очень...

Как же мне нравится эта песенная строчка:
"Вернулся я на Родину - хлеба стоят высокие..."
Три дня назад и я вернулась.
Как только приземлились, начал телепонить телепон: "Это заказ такси. Наше такси КИО черного цвета № *** ждет Вас". Прошу перезвонить через 15 минут, потому что ничего не слышно - все повскакали со своих мест и столпились в проходе, хотя самолет еще рулит по посадочной полосе. Моя переломанная подруга, размахивая гипсовой рукой, также ринулась в бой за право выйти первой из самолета.
Паспортный контроль. Стою на границе нашей Родины напротив пограничника в будке. Опять телепон: "Это заказ такси... бла...бла...бла". Ничего не слышу. Прошу перезвонить через 10 минут. Забываю ручную кладь в виде маленького чемодана на колесиках прямо под носом у погранца.
- Эй, ты! Чемодан забыла!
Не сразу понимаю, что вопль служивого относится ко мне (привыкла к обращению ГОСПОЖА, д  ура такая). Оборачиваюсь.
- Ты! Ты! Я тебе говорю - чемодан забыла!
Погранец красный и злой. Наверное, с ним случилось это в первый раз.
Возвращаюсь. Он возится с дверцей - ни тудыма, ни сюдыма, чемодан на Родину не пускают. Опять телепон: " Это... " Отключаюсь от связи. Чемодан пересек границу. И я вместе с ним.
Выдача багажа. Пассажиры, прибывшие из Люксембурга, стаскивают свои чемоданы с транспортера, на который торжественно въезжают наши. Подруга здоровой рукой хватает свой (ни фига себе - 23 кг, как пушинку!) и бежит к выходу (у нее звонит телепон).
Я гружу свой багаж на тележку и телепоню: "Такси! Вы где?!". Ничего не слышно. Отключаюсь.
Выхожу на улицу. Темно. Холодно. Падает снег. Все время подъезжают такси разного цвета. Моего нет. Подруга втискивается в свое такси, помахивая мне на прощанье загипсованным бревном.
Телепоню: "Такси-и-и... где...". Ничего не слышно. Диктую в трубку  место своего нахождения и терпеливо жду. Темно. Холодно. Стою - курю. Вспоминаю Ваенгу. Вглядываюсь в проходящие машины, пытаясь одновременно определить цвет, марку и номер.
Наконец!!!! Такси!!! Мое!!! Водитель в недоумении - он ждал меня у черта на Куличках, потому как в Шереметьево первый раз и думал, что Кулички это самое подходящее место для встречи пассажира с горой чемоданов.
Едем. Темно. Только светлая снежная поземка. В такси тепло. Курю. Смотрю в окно... Здравствуй, Родина!

Если кому лень читать - проходите мимо литературного салона.
Нина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
288
1345678915
НинаВ ответ на Андрей
Андрей
Cейчас у борт-проводниц глаз намётаннее чем у ментов на стадионе, не выпьешь не спалившись. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вообще-то я воду имела ввиду.)))
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Нина
Нина
Вообще-то я воду имела ввиду.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Кто ж на отдыхе воду пьёт? Только место в желудке тратить. ))
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Андрей
Андрей
Кто ж на отдыхе воду пьёт? Только место в желудке тратить. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Какой же это отдых? - Это уже жизнь.)))
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Андрей
Андрей
Cейчас у борт-проводниц глаз намётаннее чем у ментов на стадионе, не выпьешь не спалившись. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В ручной клади можно пронести в самолёт любую жидкость в таре, не более 100 мл. Так что проблема выпить в самолёте уже решена.))
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Оксана
Оксана
В ручной клади можно пронести в самолёт любую жидкость в таре, не более 100 мл. Так что проблема выпить в самолёте уже решена.))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А потом выслушивать от стюардессы, которая как школьника на весь салон отчитывает.
Летали, знаем. ))
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Андрей
Андрей
А потом выслушивать от стюардессы, которая как школьника на весь салон отчитывает.
Летали, знаем. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А ты примени контрудар - поцелуй её взасос! ))
По себе знаю, обесточивает надолго.)
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Оксана
Оксана
А ты примени контрудар - поцелуй её взасос! ))
По себе знаю, обесточивает надолго.)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Только если без супруги летишь. Иначе есть шанс утром проснуться мёртвым. ))
СсылкаПожаловаться
Станислав АндреевВ ответ на Андрей
Андрей
Если в аэропорту прибытия сердитые лица работников и таксисты хватают меня за рукав, всё, я дома.
Верная примета, всегда сбывалась. ))
СсылкаПожаловаться
А ты оствайся там откуда прилетел и все!
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна Бунина
Нда уж... в свете последних событий в детской клинике (лично для меня), когда нас хотели пролечить вифероном от скарлатины - считаю, что нашу страну пора переименовывать. В матерное слово.
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна Бунина
Нда уж... в свете последних событий в детской клинике (лично для меня), когда нас хотели пролечить вифероном от скарлатины - считаю, что нашу страну пора переименовывать. В матерное слово.
СсылкаПожаловаться
От скарлатины?
Вы точно были в поликлинике? От виферона может быть аллергия и высыпание очень похоже на скарлатину...
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Инесса Ив
Инесса Ив
От скарлатины?
Вы точно были в поликлинике? От виферона может быть аллергия и высыпание очень похоже на скарлатину...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скарлатина у нас, точно установленный диагноз. В детском саду карантин. Мужа домой отправили лечить вифероном, в понедельник, написали ОРВИ. А у нее сыпь. Во вторник я уже ногой в той же клинике открывала дверь в инфекционный бокс. Объяснила очень убедительно ситуацию, возможные осложнения от скарлатины у ребенка с недостаточностью аортального клапана, и что им всем будет за "нелечение". После этого забегали...
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна Бунина
Скарлатина у нас, точно установленный диагноз. В детском саду карантин. Мужа домой отправили лечить вифероном, в понедельник, написали ОРВИ. А у нее сыпь. Во вторник я уже ногой в той же клинике открывала дверь в инфекционный бокс. Объяснила очень убедительно ситуацию, возможные осложнения от скарлатины у ребенка с недостаточностью аортального клапана, и что им всем будет за "нелечение". После этого забегали...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я бы тоже сильно затопала от такого непрофессионализма врачей-педиатров. Скарлатина дает сильнейшее осложнение на сердце. Как можно это инфекционное заболевание лечить вифероном....что-то я пропустила, надо недавние конспекты по педиатрии просмотреть. Вы, вероятно, из-за такого диагноза у ребенка и не прививались против скарлатины?
Надеюсь сейчас все в порядке? Пусть малышик будет здоров навсегда
Ниночка, извините.
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Инесса Ив
Инесса Ив
Я бы тоже сильно затопала от такого непрофессионализма врачей-педиатров. Скарлатина дает сильнейшее осложнение на сердце. Как можно это инфекционное заболевание лечить вифероном....что-то я пропустила, надо недавние конспекты по педиатрии просмотреть. Вы, вероятно, из-за такого диагноза у ребенка и не прививались против скарлатины?
Надеюсь сейчас все в порядке? Пусть малышик будет здоров навсегда
Ниночка, извините.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
От скарлатины вроде совсем прививок нет, по крайней мере я все прививки ребенку ставила, скарлатину не помню... У неё клиника была стертая, хотя даже если подозрение на ангину (а миндалины у нас огого) детям-сердечникам сразу выписывают антибиотики. А нам установили ОРВИ...!! А представляете, что было бы, не будь у меня мед образования?.... или кто-то другой был на нашем месте?.... ужас просто... спасибо, мы со вчера активно лечимся по схеме. Надеюсь, всё обойдется.
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Инесса Ив
Инесса Ив
Я бы тоже сильно затопала от такого непрофессионализма врачей-педиатров. Скарлатина дает сильнейшее осложнение на сердце. Как можно это инфекционное заболевание лечить вифероном....что-то я пропустила, надо недавние конспекты по педиатрии просмотреть. Вы, вероятно, из-за такого диагноза у ребенка и не прививались против скарлатины?
Надеюсь сейчас все в порядке? Пусть малышик будет здоров навсегда
Ниночка, извините.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ничего. Не конференция все ж. А так... болталка.)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Андрей ЕресновВ ответ на Светам Светам
Комментарий удален.Почему?
Брат,давай подробнее про эти услуги досуга...лучше с картинками.))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Андрей ЕресновВ ответ на Светам Светам
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Скучаю?Не то слово! ))Неее,ну этого харлеЯ к свиням...на крайняк у соседей взять можно - стоит в сарае без дела.Я как-то больше на велике.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Андрей ЕресновВ ответ на Светам Светам
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Эт да...у соседей сарай(2 этажа) в виде сруба с сайдингом,американской верандой и тд.))
СсылкаПожаловаться
1345678915
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария