3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сколько водитель может проехать километров в день?

Обычная дорога, шоссе, сколько километров можно комфортно проезжать в день без ущерба для здоровья и комфорта пассажиров? :)Планируем семейный автомобильный пробег в отпуск летом в европу ,вот думаем как далеко сможем заехать :)
Лето Рядом
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
413
17891011121321
обер-лейтенант РжевскийВ ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
На 131 Зилу 300 км. Думал что умер прям в кабине и оглох)
СсылкаПожаловаться
Начало 90-х(мне чуть за 20).
300 на КрАЗе-на встркчу с подругой(замужней),час-полтора "общения",и 300 назад.
До сих пор жив,но за подобные глупости до сих пор стыдно!)))))
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
На 131 Зилу 300 км. Думал что умер прям в кабине и оглох)
СсылкаПожаловаться
Представляю!Полный улёт)))
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на NINELIS
NINELIS
Представляю!Полный улёт)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2

СсылкаПожаловаться
nyukta
скажу так...с женой и киндерами много не проедишь...то жрать то ссать...плюс неизвестно что будет на дороге...пробки...ремонт...дождь...достопримечательности...вилка от 500 до 1000км... по времени я не знаю сколько выйдет...я ночью люблю ездить...ездили на черное море ехали так...либо рано рано с утра пока не жарко...днем отдых где нибудь на природе....к вечеру опять ехали...вышло конечно подольше по времени зато...отдохнули на волге...дону...да и воще нахрен это черное море...ничего хорошего...я б лучше под самарой где нибудь остался на волге...ыыы...
СсылкаПожаловаться
Лето РядомВ ответ на nyukta
nyukta
скажу так...с женой и киндерами много не проедишь...то жрать то ссать...плюс неизвестно что будет на дороге...пробки...ремонт...дождь...достопримечательности...вилка от 500 до 1000км... по времени я не знаю сколько выйдет...я ночью люблю ездить...ездили на черное море ехали так...либо рано рано с утра пока не жарко...днем отдых где нибудь на природе....к вечеру опять ехали...вышло конечно подольше по времени зато...отдохнули на волге...дону...да и воще нахрен это черное море...ничего хорошего...я б лучше под самарой где нибудь остался на волге...ыыы...
СсылкаПожаловаться
скажу так...с женой и киндерами много не проедишь...то жрать то ссать...плюс неизвестно что будет на дороге...пробки...ремонт...дождь...достопримечательности...вилка от 500 до 1000км... по времени я не знаю сколько выйдет...я ночью люблю ездить...ездили на черное море ехали так...либо рано рано с утра пока не жарко...днем отдых где нибудь на природе....к вечеру опять ехали...вышло конечно подольше по времени зато...отдохнули на волге...дону...да и воще нахрен это черное море...ничего хорошего...я б лучше под самарой где нибудь остался на волге...ыыы...

Во-во! Мне кажется, в одиночку можно действительно сходу сделать 800 км, но когда компанией и кому-то то в туалет то покушать - видимо не имеет смысла больше 400 км проезжать за раз :( то есть в сутки...
СсылкаПожаловаться
nyuktaВ ответ на Лето Рядом
Лето Рядом
скажу так...с женой и киндерами много не проедишь...то жрать то ссать...плюс неизвестно что будет на дороге...пробки...ремонт...дождь...достопримечательности...вилка от 500 до 1000км... по времени я не знаю сколько выйдет...я ночью люблю ездить...ездили на черное море ехали так...либо рано рано с утра пока не жарко...днем отдых где нибудь на природе....к вечеру опять ехали...вышло конечно подольше по времени зато...отдохнули на волге...дону...да и воще нахрен это черное море...ничего хорошего...я б лучше под самарой где нибудь остался на волге...ыыы...

Во-во! Мне кажется, в одиночку можно действительно сходу сделать 800 км, но когда компанией и кому-то то в туалет то покушать - видимо не имеет смысла больше 400 км проезжать за раз :( то есть в сутки...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
конечно....это же путешествие а не гонка париж-дакар....посмотреть...пофоткать...
СсылкаПожаловаться
Константин ВагановВ ответ на Лето Рядом
Лето Рядом
скажу так...с женой и киндерами много не проедишь...то жрать то ссать...плюс неизвестно что будет на дороге...пробки...ремонт...дождь...достопримечательности...вилка от 500 до 1000км... по времени я не знаю сколько выйдет...я ночью люблю ездить...ездили на черное море ехали так...либо рано рано с утра пока не жарко...днем отдых где нибудь на природе....к вечеру опять ехали...вышло конечно подольше по времени зато...отдохнули на волге...дону...да и воще нахрен это черное море...ничего хорошего...я б лучше под самарой где нибудь остался на волге...ыыы...

Во-во! Мне кажется, в одиночку можно действительно сходу сделать 800 км, но когда компанией и кому-то то в туалет то покушать - видимо не имеет смысла больше 400 км проезжать за раз :( то есть в сутки...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Последний раз 1220 км. за 16 часов. Если бы не долбаные платные участки на трассе Дон (их пять) с очередями на пунктах оплаты (особенно в московской и тульской областях) , где стоишь по полтора часа, то было бы часов 13. И какой идиот придумал ставить эти пункты через каждые 60 км? Разрешенная скорость 130 км. кажется издевательством над водителем. Раньше до Воронежа ехал 6 часов, а 1 мая 12 часов
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПупкинВ ответ на Константин Ваганов
Константин Ваганов
Последний раз 1220 км. за 16 часов. Если бы не долбаные платные участки на трассе Дон (их пять) с очередями на пунктах оплаты (особенно в московской и тульской областях) , где стоишь по полтора часа, то было бы часов 13. И какой идиот придумал ставить эти пункты через каждые 60 км? Разрешенная скорость 130 км. кажется издевательством над водителем. Раньше до Воронежа ехал 6 часов, а 1 мая 12 часов
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Аналогично Костя.
1 мая Москва-Кущевская - 20 часов, обратно 10 мая 10,5 час.
СсылкаПожаловаться
Лето Рядом
скажу так...с женой и киндерами много не проедишь...то жрать то ссать...плюс неизвестно что будет на дороге...пробки...ремонт...дождь...достопримечательности...вилка от 500 до 1000км... по времени я не знаю сколько выйдет...я ночью люблю ездить...ездили на черное море ехали так...либо рано рано с утра пока не жарко...днем отдых где нибудь на природе....к вечеру опять ехали...вышло конечно подольше по времени зато...отдохнули на волге...дону...да и воще нахрен это черное море...ничего хорошего...я б лучше под самарой где нибудь остался на волге...ыыы...

Во-во! Мне кажется, в одиночку можно действительно сходу сделать 800 км, но когда компанией и кому-то то в туалет то покушать - видимо не имеет смысла больше 400 км проезжать за раз :( то есть в сутки...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
скажу так...с женой и киндерами много не проедишь...то жрать то ссать...плюс неизвестно что будет на дороге...пробки...ремонт...дождь...достопримечательности...вилка от 500 до 1000км... по времени я не знаю сколько выйдет...я ночью люблю ездить...ездили на черное море ехали так...либо рано рано с утра пока не жарко...днем отдых где нибудь на природе....к вечеру опять ехали...вышло конечно подольше по времени зато...отдохнули на волге...дону...да и воще нахрен это черное море...ничего хорошего...я б лучше под самарой где нибудь остался на волге...ыыы...Во-во! Мне кажется, в одиночку можно действительно сходу сделать 800 км, но когда компанией и кому-то то в туалет то покушать - видимо не имеет смысла больше 400 км проезжать за раз :( то есть в сутки...

Мы всей семьёй ехали с Абхазии 29 часов с остановками на заправку и поесть. Возраст детей был 6 и 4 года. Машина Kia rio 2010 года. Воооообще без проблем!!!
p. s. ну естественно менялись с женой.
СсылкаПожаловаться
Сергей ИвановВ ответ на Лето Рядом
Лето Рядом
скажу так...с женой и киндерами много не проедишь...то жрать то ссать...плюс неизвестно что будет на дороге...пробки...ремонт...дождь...достопримечательности...вилка от 500 до 1000км... по времени я не знаю сколько выйдет...я ночью люблю ездить...ездили на черное море ехали так...либо рано рано с утра пока не жарко...днем отдых где нибудь на природе....к вечеру опять ехали...вышло конечно подольше по времени зато...отдохнули на волге...дону...да и воще нахрен это черное море...ничего хорошего...я б лучше под самарой где нибудь остался на волге...ыыы...

Во-во! Мне кажется, в одиночку можно действительно сходу сделать 800 км, но когда компанией и кому-то то в туалет то покушать - видимо не имеет смысла больше 400 км проезжать за раз :( то есть в сутки...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Планируй 500-700 км исходя из расстояния между узловыми населенными пунктами, и не напрягает и своего рода экскурсия ;))
СсылкаПожаловаться
niknikВ ответ на nyukta
nyukta
скажу так...с женой и киндерами много не проедишь...то жрать то ссать...плюс неизвестно что будет на дороге...пробки...ремонт...дождь...достопримечательности...вилка от 500 до 1000км... по времени я не знаю сколько выйдет...я ночью люблю ездить...ездили на черное море ехали так...либо рано рано с утра пока не жарко...днем отдых где нибудь на природе....к вечеру опять ехали...вышло конечно подольше по времени зато...отдохнули на волге...дону...да и воще нахрен это черное море...ничего хорошего...я б лучше под самарой где нибудь остался на волге...ыыы...
СсылкаПожаловаться
Москва - Ялта 2012 г. 1500км 17 часов с таможней,с одним перекусом,один за рулем,4 пассажира в машине,
СсылкаПожаловаться
Человек ЛюдсковВ ответ на niknik
niknik
Москва - Ялта 2012 г. 1500км 17 часов с таможней,с одним перекусом,один за рулем,4 пассажира в машине,
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Верю, если вы там где дорога позволяла или нет, вы гнали 140-150,что бы средняя скорость вышла под 100км.ч.. Выше писал, сам взял Одесса Москва, февраль этого года 15 часов, 1600км
СсылкаПожаловаться
nyuktaВ ответ на niknik
niknik
Москва - Ялта 2012 г. 1500км 17 часов с таможней,с одним перекусом,один за рулем,4 пассажира в машине,
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это ненормально....зачем нужны подобные гонки....
СсылкаПожаловаться
Владимир КожевниковВ ответ на nyukta
nyukta
скажу так...с женой и киндерами много не проедишь...то жрать то ссать...плюс неизвестно что будет на дороге...пробки...ремонт...дождь...достопримечательности...вилка от 500 до 1000км... по времени я не знаю сколько выйдет...я ночью люблю ездить...ездили на черное море ехали так...либо рано рано с утра пока не жарко...днем отдых где нибудь на природе....к вечеру опять ехали...вышло конечно подольше по времени зато...отдохнули на волге...дону...да и воще нахрен это черное море...ничего хорошего...я б лучше под самарой где нибудь остался на волге...ыыы...
СсылкаПожаловаться
всё правильно. ехать нужно для души. Дважды машины гонял с Питера в Ижевск и всё по северной дороге на Киров, никто не мешает, красота окресности можно обозреть. В дороге отдыхал. Ездил полечиться из Ижевска до Соль Илецка. В дороге тоже не напрягался, двигался спокойно,правила соблюдал. Осенью 2013 ездил в Краснодар с Ижевска. Перед олимпиадой шли ремонты дорог, скорости 1-2, пробки, пыль. Не то чтобы устал, но не "комильфо". В феврале 2014 ездил на Север в Югру с Ижевска через Пермь-Чусовой. Машин практически нет, дорога отличная, мороз минус 30, красивейшая природа. В целом поездка понравилась. Вывод: дорога должна быть качественная, желательно с небольшим движением транспорта и движение должно доставлять удовольствие и самое главное не гнаться за километрами. P.S. ездил на стареньком БМВ 318.
СсылкаПожаловаться
Владимир Кожевников
всё правильно. ехать нужно для души. Дважды машины гонял с Питера в Ижевск и всё по северной дороге на Киров, никто не мешает, красота окресности можно обозреть. В дороге отдыхал. Ездил полечиться из Ижевска до Соль Илецка. В дороге тоже не напрягался, двигался спокойно,правила соблюдал. Осенью 2013 ездил в Краснодар с Ижевска. Перед олимпиадой шли ремонты дорог, скорости 1-2, пробки, пыль. Не то чтобы устал, но не "комильфо". В феврале 2014 ездил на Север в Югру с Ижевска через Пермь-Чусовой. Машин практически нет, дорога отличная, мороз минус 30, красивейшая природа. В целом поездка понравилась. Вывод: дорога должна быть качественная, желательно с небольшим движением транспорта и движение должно доставлять удовольствие и самое главное не гнаться за километрами. P.S. ездил на стареньком БМВ 318.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
к сожалению на нормальных машинах не ездил....то камаз то уаз какой нибудь долотопные...так что км 300 и падаешь из за руля...на хорошей ино...ну это вообще считаю не езда а так удовольствие...
СсылкаПожаловаться
Александр Платонов
Катался в Карелию. Для меня это был первый раз на дальняк и за день 1000 км. Через каждые 2 часа остановки на разминку и кусты)) Сделал интересный вывод - чем хуже дорога тем более сосредоточен и менее устаёшь!
СсылкаПожаловаться
Александр Платонов
Катался в Карелию. Для меня это был первый раз на дальняк и за день 1000 км. Через каждые 2 часа остановки на разминку и кусты)) Сделал интересный вывод - чем хуже дорога тем более сосредоточен и менее устаёшь!
СсылкаПожаловаться
Катался в Карелию. Для меня это был первый раз на дальняк и за день 1000 км. Через каждые 2 часа остановки на разминку и кусты)) Сделал интересный вывод - чем хуже дорога тем более сосредоточен и менее устаёшь!
В точку, монотонная дорога достает.
СсылкаПожаловаться
николай иванов
скажу так по европам ,катаюсь всюду с детьми ,еду от гостиницы до гостиницы ,на польшу отвожу день ,там ее пересеч 780 км ,у немцев ночевка но на стороне польши ,так дешевле ,на дорогу со всеми пожрать поссцать и прогнуться на стоянке уходит 10-12 часов, и конечно посещение каког ашана ,далее по автобанам 1000 км запросто ,не знаю но после таких перебежек без 100 гр не заснуть ,руки дрожат чуть в стороны кидает ,на 1000 км по автобанам уходит 12 часов,после пяти -шести часов дети начинают выть уже ,им книжку в зубы но современные детки то комп им давай то плееры всякие ,зарядку для компа возьми,или просто разбей маршрут на -от гостиницы до гостиницы ,обычно если хочу что то посмотреть то там быть лучше вечером ,поспал а потом смотреть по окраинам и дальше в путь
СсылкаПожаловаться
SZM
"автомобильный пробег летом в Европу" -звучит романтично,на деле жопа.Смотря как поедете,очереди на границе,ограничение скоростного режима,даже в Европе,проехать там можно как 1000км по автостраде,так и 350 км по горным дорогам .Так что все зависит от страны куда Вы едете,сколько границ пересекаете.Перед поездкой продумайте маршрут.Если Вы в Питере поставили авто на паром и приплыли до Ростока в ФРГ,то смело путешествуйте по Европе без границ.Если поедете через Украину,Румынию,Молдавию в Болгарию,постоите на каждой границе,да покажете каждому что везете,Ваше романтическое путешествие превратится в мучение.
СсылкаПожаловаться
Лето РядомВ ответ на SZM
SZM
"автомобильный пробег летом в Европу" -звучит романтично,на деле жопа.Смотря как поедете,очереди на границе,ограничение скоростного режима,даже в Европе,проехать там можно как 1000км по автостраде,так и 350 км по горным дорогам .Так что все зависит от страны куда Вы едете,сколько границ пересекаете.Перед поездкой продумайте маршрут.Если Вы в Питере поставили авто на паром и приплыли до Ростока в ФРГ,то смело путешествуйте по Европе без границ.Если поедете через Украину,Румынию,Молдавию в Болгарию,постоите на каждой границе,да покажете каждому что везете,Ваше романтическое путешествие превратится в мучение.
СсылкаПожаловаться
"автомобильный пробег летом в Европу" -звучит романтично,на деле жопа.Смотря как поедете,очереди на границе,ограничение скоростного режима,даже в Европе,проехать там можно как 1000км по автостраде,так и 350 км по горным дорогам .Так что все зависит от страны куда Вы едете,сколько границ пересекаете.Перед поездкой продумайте маршрут.Если Вы в Питере поставили авто на паром и приплыли до Ростока в ФРГ,то смело путешествуйте по Европе без границ.Если поедете через Украину,Румынию,Молдавию в Болгарию,постоите на каждой границе,да покажете каждому что везете,Ваше романтическое путешествие превратится в мучение.

О как. Спасибо за совет. Планировали через Польшу и дальше в сторону Италии. Видимо путь должен быть все-таки "паромный" :(
СсылкаПожаловаться
17891011121321