20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сколько водитель может проехать километров в день?

Обычная дорога, шоссе, сколько километров можно комфортно проезжать в день без ущерба для здоровья и комфорта пассажиров? :)Планируем семейный автомобильный пробег в отпуск летом в европу ,вот думаем как далеко сможем заехать :)
Лето Рядом
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
413
Андрей Германов
Вопрос поставлен несколько не корректно. Правильней было бы спросить - сколько часов за рулем? Ведь пробег зависит от целого ряда причин: загруженности и состояния трассы, марки авто,количества и возраста пассажиров,погоды и т.д. По своему опыту скажу - 12 часов за рулем,это тяжело,10 терпимо,8 нормально.
СсылкаПожаловаться
aleksey MordvinovВ ответ на Андрей Германов
Андрей Германов
Вопрос поставлен несколько не корректно. Правильней было бы спросить - сколько часов за рулем? Ведь пробег зависит от целого ряда причин: загруженности и состояния трассы, марки авто,количества и возраста пассажиров,погоды и т.д. По своему опыту скажу - 12 часов за рулем,это тяжело,10 терпимо,8 нормально.
СсылкаПожаловаться
Согласен, оптимально 10 часов! Но когда нужно, можно и больше!)))
СсылкаПожаловаться
Gav
я в 4 утра выезжаю, а в 6-7 вечера купаюсь в черном море.
СсылкаПожаловаться
GavВ ответ на Gav
Gav
я в 4 утра выезжаю, а в 6-7 вечера купаюсь в черном море.
СсылкаПожаловаться
главное не пить энергетики.
СсылкаПожаловаться
MVI
От Москвы - через Брест до ближайшей гостиницы в Польше - примерно в 40 км от границы. Это первый пробег, дальше участки короче и легче. Примерно 1100 км и 2-3 часа на границе теряется. Ездил последний раз этой зимой. Даже по метели и темноте до Бреста доехали где-то за 11,5 часов. Нигде не гнал. В Белоруссии разрешённая скорость на трассе 120 км/час.
Летом вообще без проблем. Далее, смотря куда - если в сторону Праги - то по автостраде Варшава-Берлин - сказка, а не дорога, только не через Чехию, сейчас не знаю, но пару лет там была не автострада, а стиральная доска. Если в сторону Будапешта, то очень долго ехать через Польшу - кругом деревни и скорость 50, хотя очень красиво.
Прошлым летом проехали в общей сложности 12 тыс. км за три недели с остановками в разных местах по нескольку дней - Москва - Прага - Марианские Лазни (тут минеральная вода и шопинг в Баварии - 30 км до границы Германии) - дальше Фюссен (Германия северные Альпы - замки) - Италия 100 км от Венеции на море - Будапешт - Москва.
Самое тяжёлое Московская область и МКАД - просто парад идиотов.
СсылкаПожаловаться
MVI
А один раз ехал из Кисловодска в Москву примерно 1500 км кажется - 21 час за рулём раздолбаной пятёрки ну очень тяжело
СсылкаПожаловаться
MVI
Да, что ещё заметил - я сейчас если еду далеко выключаю полностью приёмник. Без него я лично значительно меньше устаю. В салоне говорит только жена и навигатор.
СсылкаПожаловаться
Михаил Литвинов
в 4 часа утра выехали из Москвы в 14-00 в Киеве
СсылкаПожаловаться
walnut
От Надыма до Екб за 24часа по зимнику спокойно-1500км
СсылкаПожаловаться
E-So
Все зависит скорее не от км, а от времени сидения в авто при опыте вождения. Я часто езжу на 700 в одну сторону с одной остановкой и с часовой пробкой в Москве на обратном. Практически не замечаю. Еду много на круизе и не быстро... 100-110, т е равномерно в рамках правил.

Зависит еще день или ночь , сухо или дождь. Осенью езжу каждый день га юг. Когда еду оттуда то 1000 км нормально прихожу до остановки... И как раз световой день заканчивается.
Чем больше компания в машине, тем дольше еду, т к wc. Сам когда, то пью и ем мало, чтобы не останавливаться из за этого...да и сидеть пустому легче. Если дорога с обгонами, то останавливать часто все равно что ехать медленнее на 20 км в час.
СсылкаПожаловаться
uragan
Стаж 2 года.С женой,двумя мелкими детьми и лабрадором,на логане без ночевок и долгих стоянок от Тулы до Должанки доехали.15 часов.
Годом ранее от Тулы до Селигера,разворот, и обратно в Тулу.
1000 км -не проблема.
СсылкаПожаловаться
Вадик Ерошевский
Надо не на километраж рассчитывать, а на часы. Я более чем уверен, что больше 4-5 часов в день за рулем - это опасно. Притупляется сознание и внимательность. Да и для позвоночника очень вредно долго сидеть в одной позе сидя.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Это зависит от очень многих факторов включая водителя (опыт), загруженность трассы, погодные условия и т.д. Когда жил на западе Украины и ездил "домой", то на 2600 км уходило полтора дня. Теперь от "дома" живу всего в 1000 км, но это весь день в пути, 12-14 часов за рулем. 1 мая в Питер ездили (800 км), так вообще отпад - 18 часов из-за пробок длиной по сотне и более километров. Словом, не угадаешь.
СсылкаПожаловаться
Виктор_
Стаж водителем 29 лет. Со стажем "штурман" на "дальняк" - 40 лет. Авто - УАЗ с прицепом (много лет), ВАЗ, иномарки. Главное не расстояние - время за рулём и погода. Более 12 часов - чревато..
СсылкаПожаловаться
Владимир КожевниковВ ответ на Виктор_
Виктор_
Стаж водителем 29 лет. Со стажем "штурман" на "дальняк" - 40 лет. Авто - УАЗ с прицепом (много лет), ВАЗ, иномарки. Главное не расстояние - время за рулём и погода. Более 12 часов - чревато..
СсылкаПожаловаться
Всё правильно. Если дождь, да ещё за фурой и дорога незнакомая, за пару часов так нае...я.
СсылкаПожаловаться
Almi
1700 км. за 21 час....приехал,вырубился...и еще полдня ходил как зомби( на Мазде3)
СсылкаПожаловаться
мартин сорбо
Можно валить пока у пассажиров моча из глаз не польется.
СсылкаПожаловаться
Юрий Горский
!000 км за 15 часов, больше опасно без отдыха (это на легковом авто)
СсылкаПожаловаться
Евгений Герасимов
правильно пишут -оптимальное и безопасно 600-700 км остальное напряг и работа
СсылкаПожаловаться
Кувшинникова Ирина Львовна
могу сказать одно мой сын летом ездил на байк фестиваль в Тамань- утром выехал в 5 утра а туда приехал в час ночи не прфессионал ехал на ОКЕ москва-тамань 1500 км
СсылкаПожаловаться