3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сколько водитель может проехать километров в день?

Обычная дорога, шоссе, сколько километров можно комфортно проезжать в день без ущерба для здоровья и комфорта пассажиров? :)Планируем семейный автомобильный пробег в отпуск летом в европу ,вот думаем как далеко сможем заехать :)
Лето Рядом
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
413
Кувшинникова Ирина Львовна
могу сказать одно мой сын летом ездил на байк фестиваль в Тамань- утром выехал в 5 утра а туда приехал в час ночи не прфессионал ехал на ОКЕ москва-тамань 1500 км
СсылкаПожаловаться
Прошлым летом в Ростовской области стояли пробки в районе Тарасовской по 5-6 часов, а в начале лета в Краснодарском крае тоже стояли в районе дамбы. Во объезд Воронежа тоже шла одно полоска с ремонтами. Нереально никак было доехать к часу ночи. Ну до Ростовской области еще можно быстро доехать было, если проскочить как то Воронеж ( хотя он должен быть в Воронеже где то в 11 часов и это не лучшее время и я лично проходил через город чаще, т к объездная стояла). Далее, в районе Лисок строили развязку - там все лето еле ползали ( это 100 км за Воронеж). Но самый затор - Тарасовская. Там объезжали по полям, но время объезда было большое... Не трасса же.
СсылкаПожаловаться
Владимир Ошканов
Довольно регулярно ездим по маршруту Пермь-Ярково Тюменской области. От порога до порога 840 км. Возможно, но тяжело. На последних 250 км. остановки и отдых глазам каждые 50 км. иначе не безопасно.
СсылкаПожаловаться
Валентин Забаштанов
Одно время ездил в Германию за секонд-хендом сначала под Франкфурт в Вертхайм ,а потом и по всей Германии и Голландии. Времени мало вот и несешся, в первый день из Крыма до польской границы за Львовом-это 1250 км за 16 часов, но это только заправка и " по большому " , еда и пописать -на ходу. Там пару часов сна , от 2-х до 6-ти таможня и 10 часов- Польша - 700 км. Между Польшей и Германией таможня максимум 30 мин. и после обеда уже на месте всего 2500 км. Да ноги трусятся , но я уже после душа и отдыхаю .но спать не хочется. А была ситуация когда выехал из Германии и на границе с Польшей подобрал попутчиков до Хмельницкого. Их не пустили на таможне немецкой ,узнав что они гастарбайтеры и едут в Италию. Два молодых пацана-жалко стало. Женщины практически сразу уехали ,а их не берут. вот и пожалел . По Германии до этого отматал 550 .потом по Польше -700 и рано утром -часов в 7 был уже на автовокзале Хмельницкого это еще примерно 270-290 км..но так перенервничал что спать не хотелось и погнал дальше- ночью был дома - в г.Саки. Вот такая была дорога . Да -максимальная скорость везде. кроме Германии , не превышала 100 км. Средняя- 70 -80 в час. и так 8 лет -теперь это как сон.
СсылкаПожаловаться
LEO
лучше выезжать под утро часа в 3и топить пока все спят, я так всегда и делаю до 8-9и вечера могу проехать 1600-1700 км больше не проезжал! ехать некуда было дальше а так по логике 1000 км проезжаешь по дороге за 6-8 часов от времени суток и загруженности дорог все зависит
СсылкаПожаловаться
Кирилл Соборнов
3 заправки,в среднем через 500км,ели быстро,в 17 до Джугбы около 100 оставалось,собирался приехать раньше,на серпантине застрял в пробке(.ездил в авг.2011.Действительно накально,больше так не поеду
СсылкаПожаловаться
Александр Бондарев
С семьей 1500, а один 2000 км за 15 часов.
СсылкаПожаловаться
Разиф Якупов
Мой личный рекород за день - 1200 км (Екатеринбург - Челябинск (обед) - Уфа (ужин) - Набережные челны - Ижевск (дом родной) )))) проехал все расстояние с 10:00 до 02:00 (мск)
СсылкаПожаловаться
Pers
С братом ехали - Тверь-Кустанай. Чуть больше суток. Но Андрюшка почти не останавливался. 1 раз остановился поесть и поспать 4 часа. Когда на перевале каком-то остановились, дальнобойщики были в шоке. Они из Твери до Челябинска 3 суток шли (колонна из 3 машин). Но по приезду, брат сутки отсыпался.
СсылкаПожаловаться
andrei pankpatov
1,9 т.к. Челябинск-Москва 28-30часов с семей и соответственно со всеми остановками.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Мерзляков
1500 км за 17 ч. остановки: поесть, заправка и разминка каждые 3 ч. После дороги сон 20 часов.
СсылкаПожаловаться
Эльвира
19 часов около 1400 км, и второй раз около 27 часов (но два часа спала, итого 25 часов сама) расстояние 2100 км
СсылкаПожаловаться
OOO Фортуна-Прим
Вдвоем с женой от Владивостока до Комсомольска на Амуре за 14 часов. Обедали на ходу. Всего 1 550 км.
СсылкаПожаловаться
сергей куприн
Совет для тех кто едет с семьей -устал отдохни каждый человек индивидуален.Чем больше времени находишься за рулем тем меньше реакция и притупление внимания.
СсылкаПожаловаться
Рафис
Ну вот пошли пиписьками меряться...Речь идёт о семейной поездке. Если бы хотели быстро добраться из пункта А до пункта Б, то для этого есть поезд или самолёт. А если это путешествие, да ещё с детьми, то не больше 600 км.
СсылкаПожаловаться
Владимир КожевниковВ ответ на Рафис
Рафис
Ну вот пошли пиписьками меряться...Речь идёт о семейной поездке. Если бы хотели быстро добраться из пункта А до пункта Б, то для этого есть поезд или самолёт. А если это путешествие, да ещё с детьми, то не больше 600 км.
СсылкаПожаловаться
почему-то пиписками меряются мужчины, женщины отмалчиваются?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Пупкин
Москва-Кущевская, расстояние 1180 км. (от подъезда до ворот дома) по свободной М-4 за 10,5 часов.
1 мая в пробках тоже расстояние ехали 20 часов.
в 2012 г. ездили а Италию на авто за рулем один, семья в салоне:
Москва-Брест - 10-11 часов;
Брест-Будапешт - 10 часов;
Будапешт-Местре - 9 часов, с остановками, осмотрами;
Местре-Рим - 9 часов, с достопримечательностями;
Рим-Пиза-Флоренция - 7 часов с осмотром Пизы;
Флоренция-Генуя - 3 часа, неспеша;
Генуя-Милан - 2,5 часа, с осмотром достопримечательностей;
Милан-Мюнхен - 7 часов;
Мюнхен-Белосток - 14 часов (по Германии по автобанам отлично, Польша подвела);
Белосток-Москва - 14 часов, с учетом очереди на границе.

Примерно так.
СсылкаПожаловаться
Владимир Отчиченко
Выезд из Твери в 6.00, в районе 23.00 в Сегеже (Карелия). Это порядка 1300 км.
СсылкаПожаловаться
Мстислав Поливанов
70-80 км/час средняя скорость по М5 ,М7 и др. дорогам Поволжья
и негорного Урала при соблюдении знаков(скоростной режим без
экстрима,но и не 90км/ч) .8 часовой рабочий день более или менее физиологически и психологически обоснован при наличии обеденной паузой. Поправки на напряженность
водительской профессии скорее покажут на необходимость
сокращения пребывания за рулем. Реалии иные,но для любителей оптимально не более 800 км. за сутки. Если надо
быстрее летите самолетом.
СсылкаПожаловаться
Игорь Горелов
Я 29 декабря 2011 года в 8 утра выехал из Волгодонска в Санкт-Петербург, по навигатору писал что расстояние 1893 км, но по факту оказалось чуть больше 2000 км. 30 декабря в 7 утра я был в Питере, т.е. 23 часа в пути. при этом я ехал через центр Москвы а не по МКАДу. Вот так вот...
СсылкаПожаловаться
SyberSky
Орск - СПб (2500км) выехал в пятницу в 10.00 приехал в воскресенье в 05.30 (~43 часа) под Тверью буквально стоял примерно 4 часа, на сон выделил 2+2 часа. Последние часа 4 ехал на грани сил. Больше я так ни-ни...
СсылкаПожаловаться