24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

штраф за высаживание детей.

Вступил в силу закон о том, что нельзя высаживать из общ транспорта детей которые не платят. Вангую: платить перестанут все дети, будет лозунг " кто платит- тот лох" .  Ну и соответственно издевательское хамство в адрес кондукторов. Вопрос, неужели нельзя как то решить этот вопрос кардинально? или все ездят бесплатно, до 17 лет, а транспортники получают компенсацию, или обязать родителей покупать проездные,  или с имеющих детей до 17 лет брать доп налог транспортный?. Но чтобы не было недосказанностей и споров.
Андрей Горб
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
168
Ягодка Яга
Посему-то не любят у нас простых решений. Это очевидно: разрешить детям бесплатный проезд. Давно пора. Может, боятся, что дети разъедутся из дома?
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
Посему-то не любят у нас простых решений. Это очевидно: разрешить детям бесплатный проезд. Давно пора. Может, боятся, что дети разъедутся из дома?
СсылкаПожаловаться
Компенсировать кто будет транспортникам? За чей счет атракцион щедрости?
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
Компенсировать кто будет транспортникам? За чей счет атракцион щедрости?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я б обязала всех, кто признан виновным по растратам из гос бюджета, компенсировать из своего имущества и доходов транспортникам бесплатный проезд детей. Пусть исправляются пожизненно
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
Я б обязала всех, кто признан виновным по растратам из гос бюджета, компенсировать из своего имущества и доходов транспортникам бесплатный проезд детей. Пусть исправляются пожизненно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это несерьезно
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
Это несерьезно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Все можно решить и сделать. Это не проблема
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
Все можно решить и сделать. Это не проблема
СсылкаПожаловаться
История переписки5
обожаю выражение " не проблема", тогда почему всё через попу или вообще не делается?
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
обожаю выражение " не проблема", тогда почему всё через попу или вообще не делается?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Для меня ответ очевиден. Коррупция. Нужна сменяемость людей во власти. Как Ленин говорил, про колесики и винтики одного-единого механизма. Надо наладить механизмы м выборов, замен, контроля. Тогда и "кухарка сможет управлять государством". Я с Лениным согласна. А Коррупция все тянет в болото. Одни и те же лица, лень, ожиревший мозг, который отстал от жизни низов, но хочет быть при этом полезным. У нас общество стоит на голове. А стоять нужно на ногах.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
Для меня ответ очевиден. Коррупция. Нужна сменяемость людей во власти. Как Ленин говорил, про колесики и винтики одного-единого механизма. Надо наладить механизмы м выборов, замен, контроля. Тогда и "кухарка сможет управлять государством". Я с Лениным согласна. А Коррупция все тянет в болото. Одни и те же лица, лень, ожиревший мозг, который отстал от жизни низов, но хочет быть при этом полезным. У нас общество стоит на голове. А стоять нужно на ногах.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
свободу сисяну!
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
свободу сисяну!
СсылкаПожаловаться
История переписки8

Что с вами? Голова не болит?
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга

Что с вами? Голова не болит?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
это естественная реакция когда вижу как в любой теме сваливаются на коррупцию, власть и прочие общие лозунги.
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
это естественная реакция когда вижу как в любой теме сваливаются на коррупцию, власть и прочие общие лозунги.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Это у вас общие лозунги и ничего конкретного. С вами даже не интересно переписываться. Вы сами ничего не предложили. Одни общие слова
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
Это у вас общие лозунги и ничего конкретного. С вами даже не интересно переписываться. Вы сами ничего не предложили. Одни общие слова
СсылкаПожаловаться
История переписки11
проекция.я предложил, пинок под зад или просьба на коленях. Да, слив так себе.
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
Это несерьезно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кстати, суммы там очень серьезные. Захарченко и прочие. Все из новостей.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
Посему-то не любят у нас простых решений. Это очевидно: разрешить детям бесплатный проезд. Давно пора. Может, боятся, что дети разъедутся из дома?
СсылкаПожаловаться
опять несправедливо, большинство детей учатся в своем районе, или даже квартале, и никуда не ездят, а ( коллега рассказывает) в трамвай постоянно залезает пацан со скрипочкой, молча садится и едет 5 остановок и какал он на кондуктора, вот просто залезает и садится, это как? нет, надо выдавать компенсацию, на всех детей, но безбилетников выкидывать безбожно, у кого нету проездного.
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
опять несправедливо, большинство детей учатся в своем районе, или даже квартале, и никуда не ездят, а ( коллега рассказывает) в трамвай постоянно залезает пацан со скрипочкой, молча садится и едет 5 остановок и какал он на кондуктора, вот просто залезает и садится, это как? нет, надо выдавать компенсацию, на всех детей, но безбилетников выкидывать безбожно, у кого нету проездного.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так не надо на всех выдавать. Это незаконное обогащение. Надо статистику. Сколько детей в среднем и куда едут. Я зарплату за это не получаю, чтоб голову ломать. За те деньги, что платят чиновникам, пусть работают, решают
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
Так не надо на всех выдавать. Это незаконное обогащение. Надо статистику. Сколько детей в среднем и куда едут. Я зарплату за это не получаю, чтоб голову ломать. За те деньги, что платят чиновникам, пусть работают, решают
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а я считаю или всем, или никому.
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
а я считаю или всем, или никому.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну тогда выдать всем карточки. Сиди с ней дома
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
Ну тогда выдать всем карточки. Сиди с ней дома
СсылкаПожаловаться
История переписки5
если всем карточки тогда зачем они? ведь ясно же что есть, просто забыл, вопрос в компенсации для транспортников.
вот просто для размышления. допустим нельзя высаживать неоплатившего проезд ребёнка, хорошо, а почему не сделать в магазине , что нельзя отбирать у ребёнка булочку которую ребёнок уже взял и от неё откусил, а денег нету? в чём принципиальная разница?
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
если всем карточки тогда зачем они? ведь ясно же что есть, просто забыл, вопрос в компенсации для транспортников.
вот просто для размышления. допустим нельзя высаживать неоплатившего проезд ребёнка, хорошо, а почему не сделать в магазине , что нельзя отбирать у ребёнка булочку которую ребёнок уже взял и от неё откусил, а денег нету? в чём принципиальная разница?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Что вы велик изобретаете? Сейчас льготникам дают карточки. Прикладываешь к терминалу, в электричке берешь в кассе билет бесплатный. Видимо, по этим данным и компенсируют. Иначе зачем каждый раз в кассу бегать с бесплатным билетом?
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
Что вы велик изобретаете? Сейчас льготникам дают карточки. Прикладываешь к терминалу, в электричке берешь в кассе билет бесплатный. Видимо, по этим данным и компенсируют. Иначе зачем каждый раз в кассу бегать с бесплатным билетом?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
видимо нет, раз транспортники в начале нулевых возбухли и отказались возить бесплатно, там целые забастовки были.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария