14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

штраф за высаживание детей.

Вступил в силу закон о том, что нельзя высаживать из общ транспорта детей которые не платят. Вангую: платить перестанут все дети, будет лозунг " кто платит- тот лох" .  Ну и соответственно издевательское хамство в адрес кондукторов. Вопрос, неужели нельзя как то решить этот вопрос кардинально? или все ездят бесплатно, до 17 лет, а транспортники получают компенсацию, или обязать родителей покупать проездные,  или с имеющих детей до 17 лет брать доп налог транспортный?. Но чтобы не было недосказанностей и споров.
Андрей Горб
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
168
Ягодка ЯгаВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
видимо нет, раз транспортники в начале нулевых возбухли и отказались возить бесплатно, там целые забастовки были.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В Москве и области надо прикладывать каждый раз бесплатную карту. А в электричку каждый раз бежать в кассу за бесплатным билетом. Они что, дураки? Зачем людей бегать заставлять? Значит, для отчетности
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Да очередной популизм перед выборами, и как любой популизм через ж о пу.
СсылкаПожаловаться
Прокопий Грек
идиотский закон. надо было шоб за кажного такого безбилетника -платили с фонда оплаты госдумы, ну а сколько останется -то на зарплату умам избраникам.
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёнов
А чего так взволновало-то ? Вопили, что детей в мороз на улицу выкидывают из общественного транспорта. Услышали, издали закон запрещающий это делать. Транспорт частный, дальше их проблемы. А дальше будет больше- в кафе поел не расплатившись, потом на такси до дома бесплатно,доехал, а законотворцы пусть думают... Хрень собачья, всё это регулируется законом и родители до несовершеннолетия несут ответственность за своих детей. Ведь не сирот же на мороз высаживали. А все эти попытки натянуть сову на глобус, мол надо бесплатно всё, как в союзе, демагогия и популизм.Захотели частный бизнес, получите, распишитесь. Как вы будете с родителей безбилетников бабло вышибать, ваши проблемы.
А то тут некоторые речи толкают, что когда "все совки передохнут", наступит рай в стране, а чуть что, то надо, как в союзе, что б всё бесплатно раздавали...
Проблему с обмороженными детьми решили? Решили! А как частнику прибыля сохранять, это его проблемы, пусть благотворительностью занимается, если не умеет свой бизнес организовать.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
А чего так взволновало-то ? Вопили, что детей в мороз на улицу выкидывают из общественного транспорта. Услышали, издали закон запрещающий это делать. Транспорт частный, дальше их проблемы. А дальше будет больше- в кафе поел не расплатившись, потом на такси до дома бесплатно,доехал, а законотворцы пусть думают... Хрень собачья, всё это регулируется законом и родители до несовершеннолетия несут ответственность за своих детей. Ведь не сирот же на мороз высаживали. А все эти попытки натянуть сову на глобус, мол надо бесплатно всё, как в союзе, демагогия и популизм.Захотели частный бизнес, получите, распишитесь. Как вы будете с родителей безбилетников бабло вышибать, ваши проблемы.
А то тут некоторые речи толкают, что когда "все совки передохнут", наступит рай в стране, а чуть что, то надо, как в союзе, что б всё бесплатно раздавали...
Проблему с обмороженными детьми решили? Решили! А как частнику прибыля сохранять, это его проблемы, пусть благотворительностью занимается, если не умеет свой бизнес организовать.
СсылкаПожаловаться
во нагромоздил так нагромоздил то)) я написал как пример про булочку в магазине. а частники да, пусть и с бандитами сами разбираются, раз не умеют организовать, и с ростом цен на всё, с запретом повышения цен на законодательном уровне, надо уметь организовывать бизнес... только вопрос, частный бизнес для государства это враг?
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
во нагромоздил так нагромоздил то)) я написал как пример про булочку в магазине. а частники да, пусть и с бандитами сами разбираются, раз не умеют организовать, и с ростом цен на всё, с запретом повышения цен на законодательном уровне, надо уметь организовывать бизнес... только вопрос, частный бизнес для государства это враг?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дети целы- это главное, а с вашими грязными деньгами сами разбираетесь.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Дети целы- это главное, а с вашими грязными деньгами сами разбираетесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
какая лицемерная чушь...
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Дети целы- это главное, а с вашими грязными деньгами сами разбираетесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В Кирове перевозчики уже столкнулись с проблемой и назвали этот закон "Законом о бесплатной перевозке детей". Ладно бы речь шла о междугородных перевозках. Там да, высаживать нельзя за городом. Да и можно пускать по одному, и если денег нет - не пустить. А в городе, когда толпа детей влетает в автобус, как их остановишь? Почему в городе то нельзя высаживать безбилетников??? Причем не только ведь в школу они при этом едут, а и по другим делам.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
В Кирове перевозчики уже столкнулись с проблемой и назвали этот закон "Законом о бесплатной перевозке детей". Ладно бы речь шла о междугородных перевозках. Там да, высаживать нельзя за городом. Да и можно пускать по одному, и если денег нет - не пустить. А в городе, когда толпа детей влетает в автобус, как их остановишь? Почему в городе то нельзя высаживать безбилетников??? Причем не только ведь в школу они при этом едут, а и по другим делам.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Николай, лично я уверен, что дети которых высаживали в мороз где то за городом сами наглели и хамили, ибо не бывает так, чтобы на ровном месте кондуктор, при полном одобрении других пассажиров такое сделала, ну не фашисты же...
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
во нагромоздил так нагромоздил то)) я написал как пример про булочку в магазине. а частники да, пусть и с бандитами сами разбираются, раз не умеют организовать, и с ростом цен на всё, с запретом повышения цен на законодательном уровне, надо уметь организовывать бизнес... только вопрос, частный бизнес для государства это враг?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет плин, в рот предпринимателю заглядывать, что б он прожёвывал лучше! Он бабло зарабатывает, чё его опекать? Не знают оне, что с ребёнком делать..засада...
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Нет плин, в рот предпринимателю заглядывать, что б он прожёвывал лучше! Он бабло зарабатывает, чё его опекать? Не знают оне, что с ребёнком делать..засада...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну в данном случае получается ему в рот пихают кость, чтобы поглядеть, как он её утилизирует. предприниматель то знает что делать, зарабатывать деньги, он услугу, ему деньги, как в это вписывается предвыборная доброта за его счёт- я не знаю.
вспомним советский союз, целыми бригадами котролёры на маршрутах были, нет билета- в спецавтобус, разговор короткий. не давало государство обкрадывать себя в таких вопросах.)
СсылкаПожаловаться
Николай Неадекватный
Эко как трясёт ваши головы --по кочкам чтоль бежите ?
За детьмы уж начали гоняться
Сказал же уже --за знаниями на городском автобусе бесплатно --туда и обратно --ибо у нас образование бесплатно
Для проезда достаточно и дневник показать --вынув из рюкзака --который бывает и объёмней -чем сам школьник
Вы упоминаете тут такси и откушенную булочка в магазине --
А причём тут булочка и как она связана с алгеброй ?
Вон даже в Эстонии городской транпорт для горожан бесплатный --
Заканчивайте --пока не разозлили окончательно --
Короче ---не нервируйте меня умники
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Николай Неадекватный
Николай Неадекватный
Эко как трясёт ваши головы --по кочкам чтоль бежите ?
За детьмы уж начали гоняться
Сказал же уже --за знаниями на городском автобусе бесплатно --туда и обратно --ибо у нас образование бесплатно
Для проезда достаточно и дневник показать --вынув из рюкзака --который бывает и объёмней -чем сам школьник
Вы упоминаете тут такси и откушенную булочка в магазине --
А причём тут булочка и как она связана с алгеброй ?
Вон даже в Эстонии городской транпорт для горожан бесплатный --
Заканчивайте --пока не разозлили окончательно --
Короче ---не нервируйте меня умники
СсылкаПожаловаться
за знаниями на городском автобусе бесплатно --туда и обратно

Так если бы они только в школу ездили...
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Николай Неадекватный
Николай Неадекватный
Эко как трясёт ваши головы --по кочкам чтоль бежите ?
За детьмы уж начали гоняться
Сказал же уже --за знаниями на городском автобусе бесплатно --туда и обратно --ибо у нас образование бесплатно
Для проезда достаточно и дневник показать --вынув из рюкзака --который бывает и объёмней -чем сам школьник
Вы упоминаете тут такси и откушенную булочка в магазине --
А причём тут булочка и как она связана с алгеброй ?
Вон даже в Эстонии городской транпорт для горожан бесплатный --
Заканчивайте --пока не разозлили окончательно --
Короче ---не нервируйте меня умники
СсылкаПожаловаться
Для проезда достаточно и дневник показать --вынув из рюкзака

тогда уж и рассказать что задано на третий по порядку урок. а если тритий физкультура, то 50 раз присесть или 20 раз отжаться.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Николай Неадекватный
Николай Неадекватный
Эко как трясёт ваши головы --по кочкам чтоль бежите ?
За детьмы уж начали гоняться
Сказал же уже --за знаниями на городском автобусе бесплатно --туда и обратно --ибо у нас образование бесплатно
Для проезда достаточно и дневник показать --вынув из рюкзака --который бывает и объёмней -чем сам школьник
Вы упоминаете тут такси и откушенную булочка в магазине --
А причём тут булочка и как она связана с алгеброй ?
Вон даже в Эстонии городской транпорт для горожан бесплатный --
Заканчивайте --пока не разозлили окончательно --
Короче ---не нервируйте меня умники
СсылкаПожаловаться
а как связана с алгеброй поездка на транспорте? в городе всегда есть школа в пешей доступности, по закону туда записывают без проблем, все поездки в школу через весь город это уже хотелки родителей.
булочка это тот же товар, услуга, хочешь чтобы была оказана или чтобы товар стал твоим- плати. бесплатный проезд это тоже воровство из магазина, именно так.
СсылкаПожаловаться
Николай Неадекватный
Для окончательного разговора -(пару слов )
Школьник чтоль виноват -что в деревне школу закрыли ?--и теперь ему надо вставать на 2 часа раньше и в район ехать -чтоб тетрадь проверили иль стишок рассказать
Давайте так--
Через пару часов я с оглоблей к Курилке подъеду--вы в шеренгу выстроитесь и я вам объясню как правильно надо мыслить о проезде детей в школу-- и вы сразу забудете об откушенном пирожке
Да и пирожок сладкий он мб видит всего лишь раз в неделю
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Николай Неадекватный
Николай Неадекватный
Для окончательного разговора -(пару слов )
Школьник чтоль виноват -что в деревне школу закрыли ?--и теперь ему надо вставать на 2 часа раньше и в район ехать -чтоб тетрадь проверили иль стишок рассказать
Давайте так--
Через пару часов я с оглоблей к Курилке подъеду--вы в шеренгу выстроитесь и я вам объясню как правильно надо мыслить о проезде детей в школу-- и вы сразу забудете об откушенном пирожке
Да и пирожок сладкий он мб видит всего лишь раз в неделю
СсылкаПожаловаться
Из деревень школьников в райцентры давно уже бесплатно возят на школьных автобусах. Даже у нас, в бедной Кировской области. А вот в Кирове перевозчики уже столкнулись с проблемой и назвали этот закон "Законом о бесплатной перевозке детей". Ладно бы речь шла о междугородных перевозках. Там да, можно пускать по одному, и если денег нет - не пустить. А в городе, когда толпа детей влетает в автобус, как их остановишь? Почему в городе то нельзя высаживать безбилетников???
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Из деревень школьников в райцентры давно уже бесплатно возят на школьных автобусах. Даже у нас, в бедной Кировской области. А вот в Кирове перевозчики уже столкнулись с проблемой и назвали этот закон "Законом о бесплатной перевозке детей". Ладно бы речь шла о междугородных перевозках. Там да, можно пускать по одному, и если денег нет - не пустить. А в городе, когда толпа детей влетает в автобус, как их остановишь? Почему в городе то нельзя высаживать безбилетников???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я скажу больше, контроль никто не отменяет, и наказывать премией будут кондуктора и водителя.
Расскажу случай, который чётко почему водители очень болезненно реагируют на всякие " вам что жалко что ли"?
лет 20 назад ехал на автобусе в деревню где у нас дом, после сворота с трассы ещё 40 км по асфальту и по пути четыре деревни, автобус не заезжает в деревню, едет как бы в объезд. А на улице дождь пошёл и вот в Звягино бабка просит водилу " сынок, забрось в деревню" а там ну метров 400 крюк всего. Водитель как начал матом орать, прямо я думал бабку прибьёт, высадил под дождь на остановке на дороге и дальше поехал. Ну народ то офигел, и спрашивает " за что так бабку то неласково"?? А водитель рассказывает :
- как то вот такая же попросила в соседнюю деревню заехать, тяжело с сумками, он добрая душа и забросил, даром. А кто то из пассажиров стуканул позвонил, не поленился, да наврали ещё с три короба, типо за бабло развозит( ага, сейчас, заплатят эти старые сельские бабки хоть копейку) и водителя на два месяца в слесаря перевели, вот буквально второй рейс делает после того, как опять в водилы поставили.
СсылкаПожаловаться
Виктор Косарчук
Предлагаю убрать с городских улиц частные автобусы, троллейбусы, трамваи, маршрутки. Оставить только государственные. Проблема решится автоматически. Государство придумало закон, пускай государство и отдувается.
Частник за свой счет возить никого не будет, даже детей. Одного, двух еще ладно, можно списать на издержки производства. А если явление примет массовый характер, то частник просто поднимет цены на проезд, и государственный закон будет оплачивать население, как обычно.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Предлагаю убрать с городских улиц частные автобусы, троллейбусы, трамваи, маршрутки. Оставить только государственные. Проблема решится автоматически. Государство придумало закон, пускай государство и отдувается.
Частник за свой счет возить никого не будет, даже детей. Одного, двух еще ладно, можно списать на издержки производства. А если явление примет массовый характер, то частник просто поднимет цены на проезд, и государственный закон будет оплачивать население, как обычно.
СсылкаПожаловаться
знаешь как у нас маршрутчики дурят ФАС? поднимают стоимость, у одних 28.05 р, у других 27.95 р, у третьих 28.42 р и нет картельного сговора)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария