23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

штраф за высаживание детей.

Вступил в силу закон о том, что нельзя высаживать из общ транспорта детей которые не платят. Вангую: платить перестанут все дети, будет лозунг " кто платит- тот лох" .  Ну и соответственно издевательское хамство в адрес кондукторов. Вопрос, неужели нельзя как то решить этот вопрос кардинально? или все ездят бесплатно, до 17 лет, а транспортники получают компенсацию, или обязать родителей покупать проездные,  или с имеющих детей до 17 лет брать доп налог транспортный?. Но чтобы не было недосказанностей и споров.
Андрей Горб
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
168
1456789
Агатовая ЯВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
знаешь как у нас маршрутчики дурят ФАС? поднимают стоимость, у одних 28.05 р, у других 27.95 р, у третьих 28.42 р и нет картельного сговора)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если бизнес, а именно маршрутчики, дурят ФАС, а это госструктура, то это предполагает, что и их можно иногда подурить. Ребёнка можно без билета не пустить, а если уж прокрался, сделать вид, что не заметил.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Если бизнес, а именно маршрутчики, дурят ФАС, а это госструктура, то это предполагает, что и их можно иногда подурить. Ребёнка можно без билета не пустить, а если уж прокрался, сделать вид, что не заметил.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот когда к тебе в сад прокрадется, клубнику поесть, тогда и делай вид, что не замечаешь. А чужими деньгами рулить не надо.
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
Вот когда к тебе в сад прокрадется, клубнику поесть, тогда и делай вид, что не замечаешь. А чужими деньгами рулить не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А это не чужие деньги, а твои будущие пенсия твоих детей, между прочим. И то, что одного случайного зайца провезти бесплатно, не убудет богатства и траНвай не развалится.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
А это не чужие деньги, а твои будущие пенсия твоих детей, между прочим. И то, что одного случайного зайца провезти бесплатно, не убудет богатства и траНвай не развалится.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
почитай из чего формируется пенсионный фонд и из каких денег он производит соц выплаты. это мои взносы в пенсионный фонд, которые я плачу с двух мест работы. и частично берут из фонда благосостояния, который тоже не из налогов.
да одного случайного и не заметят, и пассажиры всегда помогут деньгами, я бывало платил, правда я не ездил сто лет на общ транспорте так, чтобы постоянно. скандальные истории с высадкой они не просто так возникали. заначит были хамские попытки покачать права и оскорбления водителя и кондуктора.
СсылкаПожаловаться
Николай Неадекватный
Опять тупизм попёр --
Вы счас в частностях зароетесь по самые яйца --должен быть единый принцип к школьникам
Я куда он едет --на допзанятия --секцию --кружок иль к другу --не важно
Пока малые -пускай радуются жизни --у детей своя жизнь в голове
Повзраслеют --тогда уж жизнь увидят настоящую - а пока оберегайте их радость --которая не так уж и долго длится
И просьба (повторная )--не тупите и своё детство вспомните и как радовались по пустякам
И не дожидайтесь -пока я не обозвал вас маразматиками --а это уж клеймо
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Николай Неадекватный
Николай Неадекватный
Опять тупизм попёр --
Вы счас в частностях зароетесь по самые яйца --должен быть единый принцип к школьникам
Я куда он едет --на допзанятия --секцию --кружок иль к другу --не важно
Пока малые -пускай радуются жизни --у детей своя жизнь в голове
Повзраслеют --тогда уж жизнь увидят настоящую - а пока оберегайте их радость --которая не так уж и долго длится
И просьба (повторная )--не тупите и своё детство вспомните и как радовались по пустякам
И не дожидайтесь -пока я не обозвал вас маразматиками --а это уж клеймо
СсылкаПожаловаться
вспомнил, в СССР был платный проезд.
повторяю вопрос, за чей счёт банкет? а насчёт " обозвал", так можешь даже избить, если пукан подгорает. разрешаю.
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Николай Неадекватный
Николай Неадекватный
Опять тупизм попёр --
Вы счас в частностях зароетесь по самые яйца --должен быть единый принцип к школьникам
Я куда он едет --на допзанятия --секцию --кружок иль к другу --не важно
Пока малые -пускай радуются жизни --у детей своя жизнь в голове
Повзраслеют --тогда уж жизнь увидят настоящую - а пока оберегайте их радость --которая не так уж и долго длится
И просьба (повторная )--не тупите и своё детство вспомните и как радовались по пустякам
И не дожидайтесь -пока я не обозвал вас маразматиками --а это уж клеймо
СсылкаПожаловаться
Так займись благотворительностью- раздавай деньги на билеты на остановках детям, то не понятно кому ты тут претензии предъявляешь, Макаренко!
СсылкаПожаловаться
Андрей
Вангую: платить перестанут все дети,

Один раз прокатит, второй раз — водитель с кондуктором вызовут ментов, родители оплатят штраф, ловить хайп в ТикТоках желание пропадëт.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Андрей
Андрей
Вангую: платить перестанут все дети,

Один раз прокатит, второй раз — водитель с кондуктором вызовут ментов, родители оплатят штраф, ловить хайп в ТикТоках желание пропадëт.
СсылкаПожаловаться
хорошо если будет такое единство полиции и транспортников. это конечно поможет, но не будет такого. опять же как удерживать? открыл двери- шмыг!, не открыл, остальные пассажиры сожрут.
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
хорошо если будет такое единство полиции и транспортников. это конечно поможет, но не будет такого. опять же как удерживать? открыл двери- шмыг!, не открыл, остальные пассажиры сожрут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как удерживать? В кабину к водителю и до конечной или вообще до гаража.
Высаживать же запрещено. ))
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Андрей
Андрей
Как удерживать? В кабину к водителю и до конечной или вообще до гаража.
Высаживать же запрещено. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тогда надо в закон включать разьяснение термина высаживать и удерживать.
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
тогда надо в закон включать разьяснение термина высаживать и удерживать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Эдак до чего угодно можно договориться.
В магазине воришек удерживают до приезда полиции, никто не возмущается лишению свободы.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Андрей
Андрей
Эдак до чего угодно можно договориться.
В магазине воришек удерживают до приезда полиции, никто не возмущается лишению свободы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так там охрана, они как ни крути имеют право.
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Андрей
Андрей
Вангую: платить перестанут все дети,

Один раз прокатит, второй раз — водитель с кондуктором вызовут ментов, родители оплатят штраф, ловить хайп в ТикТоках желание пропадëт.
СсылкаПожаловаться
Не перестанут все дети платить. Если будут знать, что могут не пустить и можно куда-то опоздать или не доехать, рисковать не будут. Так что случайный заяц- это скорее исключение из правил, чем норма. Драмматизирует товарищ, пятачок боится мимо рта пронести.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Не перестанут все дети платить. Если будут знать, что могут не пустить и можно куда-то опоздать или не доехать, рисковать не будут. Так что случайный заяц- это скорее исключение из правил, чем норма. Драмматизирует товарищ, пятачок боится мимо рта пронести.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет, не драматизирую, водитель автобуса на стоянке сосед, говорит кондуктора воют, пара тройка за день наглых зайцев и трясёт к концу смены теток от того, что они бессильны перед хамством малолетних. со взрослыми то проще, они на равных, поругались и успокоились.
СсылкаПожаловаться
Виктор Косарчук
Родители такой хай поднимут. Как же, обидели ребенка, травмировали его не окрепшую психику. На телевидение попрутся, к Малахову... И вся страна будет обсуждать, какие нехорошие кондуктора, ментов вызвали, нет чтобы помочь бедному ребенку, войти в положение, понять и простить, сопли вытереть...
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Родители такой хай поднимут. Как же, обидели ребенка, травмировали его не окрепшую психику. На телевидение попрутся, к Малахову... И вся страна будет обсуждать, какие нехорошие кондуктора, ментов вызвали, нет чтобы помочь бедному ребенку, войти в положение, понять и простить, сопли вытереть...
СсылкаПожаловаться
А если еще нарвутся на цыганенка. Только кондуктор повысит голос, спрашивая, где билет, сразу налетит весь табор. Окажется, что у цыганенка сотрясение, и вообще, он передвигается на инвалидной коляске...
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
А если еще нарвутся на цыганенка. Только кондуктор повысит голос, спрашивая, где билет, сразу налетит весь табор. Окажется, что у цыганенка сотрясение, и вообще, он передвигается на инвалидной коляске...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
воспоминание детства, годы 70-е, милиция громила табор на вокзале Свердловска громили так, что у цыган и мыслей не было что то там спорить и доказывать. видимо был приказ не церемониться.
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
воспоминание детства, годы 70-е, милиция громила табор на вокзале Свердловска громили так, что у цыган и мыслей не было что то там спорить и доказывать. видимо был приказ не церемониться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Времена поменялись. Сейчас толерантность. Как их тут называли - малая народность. А пакостят по большому.
Не работают, налоги не платят. Пенсию получают, и всевозможные пособия, мат. капитал и пр. За какие заслуги?
Кстати, помнишь, лет 15 - 20 назад шум был, в том же Екатеринбурге (Свердловске), цыгане продавали наркоту (героин), крышевали менты, а боролись с наркотой бандиты.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Времена поменялись. Сейчас толерантность. Как их тут называли - малая народность. А пакостят по большому.
Не работают, налоги не платят. Пенсию получают, и всевозможные пособия, мат. капитал и пр. За какие заслуги?
Кстати, помнишь, лет 15 - 20 назад шум был, в том же Екатеринбурге (Свердловске), цыгане продавали наркоту (героин), крышевали менты, а боролись с наркотой бандиты.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
там не боролись, а рынок отвоёвывали, демпинг был и бодяга сплошная, это клиентскую базу быстро убивало.
в челябинске внаглую забацали самострой, а когда туда пришло строительство начались вопли... и ( я плохо следил) но какие то уступки им были.
я по работе бываю в перинатальном центре, угадай, кого там очень много ходит, трое за юбку и пузо до колен... вот эти и будут ездить бесплатно.
СсылкаПожаловаться
1456789
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария