14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

штраф за высаживание детей.

Вступил в силу закон о том, что нельзя высаживать из общ транспорта детей которые не платят. Вангую: платить перестанут все дети, будет лозунг " кто платит- тот лох" .  Ну и соответственно издевательское хамство в адрес кондукторов. Вопрос, неужели нельзя как то решить этот вопрос кардинально? или все ездят бесплатно, до 17 лет, а транспортники получают компенсацию, или обязать родителей покупать проездные,  или с имеющих детей до 17 лет брать доп налог транспортный?. Но чтобы не было недосказанностей и споров.
Андрей Горб
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
168
Ягодка ЯгаВ ответ на Сергей Игнатов
Сергей Игнатов
А что, статью 11.18. КоАП РФ отменили полностью? - или запретили кондуктору вызывать полицию ...по необходимости.
Похоже, что, пока Ваш ребенок не окажется в подобной ситуации, Вы не поймете ...о чем речь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А при чем тут я? Я за бесплатный проезд для всех детей
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
А при чем тут я? Я за бесплатный проезд для всех детей
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В Кирове возбуждено уголовное дело после того, как кондуктор высадила 12-летнюю девочку из автобуса в мороз, так как у неё не хватило одного рубля, чтобы оплатить проезд. Об этом сообщила региональная прокуратура.

Дело возбудили по статье об оставлении несовершеннолетнего в опасности. Надзорный орган признал его возбуждение законным. Прокуроры проводят проверку действий сотрудников автотранспортного предприятия.

А сейчас перечитайте Ваш комент ....про стрелочника.
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Сергей Игнатов
Сергей Игнатов
В Кирове возбуждено уголовное дело после того, как кондуктор высадила 12-летнюю девочку из автобуса в мороз, так как у неё не хватило одного рубля, чтобы оплатить проезд. Об этом сообщила региональная прокуратура.

Дело возбудили по статье об оставлении несовершеннолетнего в опасности. Надзорный орган признал его возбуждение законным. Прокуроры проводят проверку действий сотрудников автотранспортного предприятия.

А сейчас перечитайте Ваш комент ....про стрелочника.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну правильно. У кондуктора, видимо, инструкция такая. И нет полномочий решать на месте. Может, их штрафуют за провоз безбилетников. Пусть разберется следствие.
Я сама недавно пошла на электричку ( справка была на бесплатный проезд). Даю справку, паспорт. А мне бесплатный билет не дали, тк один день справка просрочена! А у меня денег с собой даже не было. Мне нужно было на встречу. Думала, хоть бесплатно проеду в кое-то веки. Не тут-то было. Кассир мои причитания, что деньги не взяла, льгота бессрочная, еду постоянное удостоверение получить - слушать даже не стала. Пришлось мне идти пол часа обратно пешком. Хорошо, машина есть. Села и поехала на машине.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
Ну правильно. У кондуктора, видимо, инструкция такая. И нет полномочий решать на месте. Может, их штрафуют за провоз безбилетников. Пусть разберется следствие.
Я сама недавно пошла на электричку ( справка была на бесплатный проезд). Даю справку, паспорт. А мне бесплатный билет не дали, тк один день справка просрочена! А у меня денег с собой даже не было. Мне нужно было на встречу. Думала, хоть бесплатно проеду в кое-то веки. Не тут-то было. Кассир мои причитания, что деньги не взяла, льгота бессрочная, еду постоянное удостоверение получить - слушать даже не стала. Пришлось мне идти пол часа обратно пешком. Хорошо, машина есть. Села и поехала на машине.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
премии лишают только в путь... с их то зарплатой.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Сергей Игнатов
Сергей Игнатов
В Кирове возбуждено уголовное дело после того, как кондуктор высадила 12-летнюю девочку из автобуса в мороз, так как у неё не хватило одного рубля, чтобы оплатить проезд. Об этом сообщила региональная прокуратура.

Дело возбудили по статье об оставлении несовершеннолетнего в опасности. Надзорный орган признал его возбуждение законным. Прокуроры проводят проверку действий сотрудников автотранспортного предприятия.

А сейчас перечитайте Ваш комент ....про стрелочника.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В Кирове это далеко не единственный случай за последние пару лет. И за городом высаживали, и в городе. А сейчас транспортники жалуются, что дети просто толпой заходят и не платят... Несколько лет назад для детей была создана система "Электронный проездной", всем детям (по желанию) выдавались транспортные карты, по которым и проезд оплачивался, и карта служила "пропуском" в школу. Года два назад все, кто эту систему создавал, стали фигурантами уголовного дела, суды по которому длятся до сих пор. Карты отменили, нормально работавшую систему ликвидировали. В чем там был криминал - я не понял. Просто копают сейчас под тогдашнего мэра В. Быкова, а для этого все средства стали хороши.
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
В Кирове это далеко не единственный случай за последние пару лет. И за городом высаживали, и в городе. А сейчас транспортники жалуются, что дети просто толпой заходят и не платят... Несколько лет назад для детей была создана система "Электронный проездной", всем детям (по желанию) выдавались транспортные карты, по которым и проезд оплачивался, и карта служила "пропуском" в школу. Года два назад все, кто эту систему создавал, стали фигурантами уголовного дела, суды по которому длятся до сих пор. Карты отменили, нормально работавшую систему ликвидировали. В чем там был криминал - я не понял. Просто копают сейчас под тогдашнего мэра В. Быкова, а для этого все средства стали хороши.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
В Искитиме уже давно всем школьникам выдаются проездные - компенсируют из городского бюджета.
Николай, просто раньше водители и кондуктора шли по пути наименьшего сопротивления, высаживая пассажира и не думая о последствиях.
А такие явления, когда заходят и не платят, решаются с помощью статьи ( выше дал номер) - но сделать это сложнее, чем просто высадить.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Сергей Игнатов
Сергей Игнатов
В Искитиме уже давно всем школьникам выдаются проездные - компенсируют из городского бюджета.
Николай, просто раньше водители и кондуктора шли по пути наименьшего сопротивления, высаживая пассажира и не думая о последствиях.
А такие явления, когда заходят и не платят, решаются с помощью статьи ( выше дал номер) - но сделать это сложнее, чем просто высадить.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
писал уже Владиленычу, в большом городе труднее компенсировать, больно уж транспортных много... хотя что много, электротранспорт- муниципалный, автобусы тоже есть. а на маршрутки- жирно будет бесплатно ездить)
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
писал уже Владиленычу, в большом городе труднее компенсировать, больно уж транспортных много... хотя что много, электротранспорт- муниципалный, автобусы тоже есть. а на маршрутки- жирно будет бесплатно ездить)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А это, Андрей, зависит от того, как организована городская система пассажирского транспорта - для транспортников, или для ...пассажиров))))
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Сергей Игнатов
Сергей Игнатов
А это, Андрей, зависит от того, как организована городская система пассажирского транспорта - для транспортников, или для ...пассажиров))))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
ну глупо думать, что частные транспортные канторы поставят себе девиз " пассажир для нас прежде всего" всерьёз, они всегда будут работать на грани )) и я их понимаю, сделай что то сверх того, что прописано в правилах и всё, будешь должен это делать как по обязанностям.
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
ну глупо думать, что частные транспортные канторы поставят себе девиз " пассажир для нас прежде всего" всерьёз, они всегда будут работать на грани )) и я их понимаю, сделай что то сверх того, что прописано в правилах и всё, будешь должен это делать как по обязанностям.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
глупо думать, что частные транспортные канторы поставят себе девиз " пассажир для нас прежде всего" всерьёз,

А им могут выбора не оставить.
Давно ли плакались из-за платежных терминалов в торговых точках - сегодня везде стоят.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Сергей Игнатов
Сергей Игнатов
глупо думать, что частные транспортные канторы поставят себе девиз " пассажир для нас прежде всего" всерьёз,

А им могут выбора не оставить.
Давно ли плакались из-за платежных терминалов в торговых точках - сегодня везде стоят.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Даже не помню таких п лачей
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
А при чем тут я? Я за бесплатный проезд для всех детей
СсылкаПожаловаться
История переписки7
опять двадцать пять)) да мы все за всё хорошее против всего плохого. и за коммунизм, я всё спрашиваю " за чей счёт банкет"?
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
опять двадцать пять)) да мы все за всё хорошее против всего плохого. и за коммунизм, я всё спрашиваю " за чей счёт банкет"?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы придуриваетесь? Из бюджета, конечно. За счет общества. Детей рождается все меньше. Прокатим.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
Вы придуриваетесь? Из бюджета, конечно. За счет общества. Детей рождается все меньше. Прокатим.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а я слышал рапорты от власти, что введение выплат на второго и последующих детей позволило увеличить рождаемость...
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
а я слышал рапорты от власти, что введение выплат на второго и последующих детей позволило увеличить рождаемость...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Рожать не от кого. Нужны мужи, а не мальчики. А их почти не осталось. Пособия - это все сказки
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
Рожать не от кого. Нужны мужи, а не мальчики. А их почти не осталось. Пособия - это все сказки
СсылкаПожаловаться
История переписки11
К ак сказки? Не выдают что ли?
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
К ак сказки? Не выдают что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Когда мои дети родились, никаких пособий капиталов не было. Да и никто не будет за бумажку рождать человека. Другое дело, за лимон находятся суррогатные матери
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
Рожать не от кого. Нужны мужи, а не мальчики. А их почти не осталось. Пособия - это все сказки
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Щоп промеж ляжек втиснуть и мальчика хватит! )) А вот по девачкам вопросов куда больше..
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Щоп промеж ляжек втиснуть и мальчика хватит! )) А вот по девачкам вопросов куда больше..
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Дурное дело - не хитрое. А семья требует настоящего мужчины, как главной опоры.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
А какие проблемы? Автобус останавливается на остановке, открывается передняя дверь и все сначала выходят, а потом заходят с покупкой билета: не купил- не вошел. Закон не нарушается, все по правилам и проблем нет. С кондуктором еще проще: у вас же не одна остановка в поселке, а кондуктор обязан обелетить всех за перегон- вот и высаживает на остановке (а не на трассе). А еще можно сфотать ребенка и вывешиванием на стенде типа "Почетные зайцы нашего поселка", а возмущающихся родителей- на "Почетные жмоты, не дающие детям денег на проезд" и одни быстро воспитают других.Было бы желание, а решение всегда найти можно.
СсылкаПожаловаться
да, запрет высаживать не на трассе, а вообще, пока не доедет до нужного ему места., нет в законе уточнения " вне населённых пунктов".
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария