24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Штраф за выделенку

Зашла на сайт ГИБДД проверить, нет ли за мной неоплаченных штрафов, так как предстоит замена Вод.Уд.. Внезапно! Обнаружила штраф аж 3000руб за выезд на выделенку, в июле(!!) прошлого года.. Мне по почте никаких штрафов не приходило! Чем мне это грозит и как дальше жить) поделитесь опытом и инфой.
Светлана
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
186
Svetik MadDriver
Что письмо не приходило - при работе нашей почты неудивительно. Я бы на твоем месте пошла в ГИБДД и выяснила все на месте, заранее, а не когда пойдешь менять права.
СсылкаПожаловаться
Богров Андрей
Светлана!Во-первых на сайте,где вы обнаружили штраф должен быть номер постановления об административном нарушении,написано подразделение ГИБДД ГУ МВД России по г.Москве,как правило это Центр видеофиксации нарушений ГИБДД,там есть реквизиты,номер контактного телефона,адрес, ФИО лица, вынесшего постановление.Можете позвонить,но лучше съездить и получить распечатку,где на фото буде виде момент правонарушения.При очевидности штраф оплатить придется,так как срок обжалования прошел (10 дней).Но так как вы должны были получить уведомление о получении письма с почты, а этого не было, то постановление не доведено до Вас,правда на Вашей стороне.Но права вам не обменяют,так срок давности исполнения постановления с момента его вынесения не вышел.Поэтому вы правильно мыслите:оплатить и поменять права.Я на сайте ГИББД,устанвил данные на свой машину и адрес электронной почтыи получаю уведомления о штрафах.так, 03 мая на МКАДе превысил скорость и 05 мая получил электоронное уведомление,а 10 мая в почтовом ящике обнаружил уведомление о заказном письме.Так что советую внести данные на сайт и будете предупреждены!Удачи!
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Богров Андрей
Богров Андрей
Светлана!Во-первых на сайте,где вы обнаружили штраф должен быть номер постановления об административном нарушении,написано подразделение ГИБДД ГУ МВД России по г.Москве,как правило это Центр видеофиксации нарушений ГИБДД,там есть реквизиты,номер контактного телефона,адрес, ФИО лица, вынесшего постановление.Можете позвонить,но лучше съездить и получить распечатку,где на фото буде виде момент правонарушения.При очевидности штраф оплатить придется,так как срок обжалования прошел (10 дней).Но так как вы должны были получить уведомление о получении письма с почты, а этого не было, то постановление не доведено до Вас,правда на Вашей стороне.Но права вам не обменяют,так срок давности исполнения постановления с момента его вынесения не вышел.Поэтому вы правильно мыслите:оплатить и поменять права.Я на сайте ГИББД,устанвил данные на свой машину и адрес электронной почтыи получаю уведомления о штрафах.так, 03 мая на МКАДе превысил скорость и 05 мая получил электоронное уведомление,а 10 мая в почтовом ящике обнаружил уведомление о заказном письме.Так что советую внести данные на сайт и будете предупреждены!Удачи!
СсылкаПожаловаться
можно ссылку на закон?Почему не обменяют права?при чем тут штрафы??
СсылкаПожаловаться
Светлана
Спасибо, Андрей, суперграмотные советы дали)
Там, на сайте Гибдд, действительно, номер постановления был..
Но мне тут выше Олег написал, что гаишники НЕ ИМЕЮТ ПРАВА отказать мне в выдаче новых прав без оплаты штрафа) Только вот я думаю, что даже если я добьюсь выдачи прав, они возбудятся и накажут меня за просрочку оплаты штрафа..
СсылкаПожаловаться
Богров АндрейВ ответ на Светлана
Светлана
Спасибо, Андрей, суперграмотные советы дали)
Там, на сайте Гибдд, действительно, номер постановления был..
Но мне тут выше Олег написал, что гаишники НЕ ИМЕЮТ ПРАВА отказать мне в выдаче новых прав без оплаты штрафа) Только вот я думаю, что даже если я добьюсь выдачи прав, они возбудятся и накажут меня за просрочку оплаты штрафа..
СсылкаПожаловаться
Прав у нас тот у кого больше прав.Вам же это постановление про штраф доведут при при продлении прав.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЛущикВ ответ на Светлана
Светлана
Спасибо, Андрей, суперграмотные советы дали)
Там, на сайте Гибдд, действительно, номер постановления был..
Но мне тут выше Олег написал, что гаишники НЕ ИМЕЮТ ПРАВА отказать мне в выдаче новых прав без оплаты штрафа) Только вот я думаю, что даже если я добьюсь выдачи прав, они возбудятся и накажут меня за просрочку оплаты штрафа..
СсылкаПожаловаться
ЗДРАСТЕ НЕ ПРОЩЕ ЛИ ПОЙТИ В ГАИ МЕНЯТЬ ПРАВА И ТАМ ВСЕ ВАМ СКАЖУТ ГДЕ И СКОЛЬКО НАРУШИЛИ И СКОЛЬКО ОПЛАТИТЬ . ПЛАТИТЬ ВСЁ РАВНО ПРИДЕТЬСЯ ТАК БУДЕТ БЫСТРЕЕ И ПРОЩЕ.Ъ
СсылкаПожаловаться
kittyВ ответ на Светлана
Светлана
Спасибо, Андрей, суперграмотные советы дали)
Там, на сайте Гибдд, действительно, номер постановления был..
Но мне тут выше Олег написал, что гаишники НЕ ИМЕЮТ ПРАВА отказать мне в выдаче новых прав без оплаты штрафа) Только вот я думаю, что даже если я добьюсь выдачи прав, они возбудятся и накажут меня за просрочку оплаты штрафа..
СсылкаПожаловаться
Спасибо, Андрей, суперграмотные советы дали)Там, на сайте Гибдд, действительно, номер постановления был..Но мне тут выше Олег написал, что гаишники НЕ ИМЕЮТ ПРАВА отказать мне в выдаче новых прав без оплаты штрафа) Только вот я думаю, что даже если я добьюсь выдачи прав, они возбудятся и накажут меня за просрочку оплаты штрафа..

yСветлана,на письма ГИБДД уведомлений не бывает,для( Москвы),если только штраф пришел из региона,письма опускаем в почтовый ящик,смотрите внимательней, бывает что с рекламой выбрасывают.А штраф дешевле для нервов оплатить,зайдите на госуслуги и распечатайте квитанцию,дел на 1 минуту.
СсылкаПожаловаться
СОЛОМОНВ ответ на Светлана
Светлана
Спасибо, Андрей, суперграмотные советы дали)
Там, на сайте Гибдд, действительно, номер постановления был..
Но мне тут выше Олег написал, что гаишники НЕ ИМЕЮТ ПРАВА отказать мне в выдаче новых прав без оплаты штрафа) Только вот я думаю, что даже если я добьюсь выдачи прав, они возбудятся и накажут меня за просрочку оплаты штрафа..
СсылкаПожаловаться
Спасибо, Андрей, суперграмотные советы дали)Там, на сайте Гибдд, действительно, номер постановления был..Но мне тут выше Олег написал, что гаишники НЕ ИМЕЮТ ПРАВА отказать мне в выдаче новых прав без оплаты штрафа) Только вот я думаю, что даже если я добьюсь выдачи прав, они возбудятся и накажут меня за просрочку оплаты штрафа..
Конечно возбудятся, Светлана! Глядя на Вас кто угодно возбудится!
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Сено за коровой не бегает...
Ели им надо пусть уведомляют надлежащим образом.
Отказать в замене прав (также как чинить препятствия в снятии/постановке авто на учет) на основании неоплаченных штрафов не имеют права. Налицо превышение служебных полномочий и самоуправство. А это уже статья УК.
И вообще их дело штрафы выписывать а не следить за исполнением..
СсылкаПожаловаться
Леонид Локотош
Даже если есть штраф узнайте есть ли видео фиксация нарушения, если нет а про составлен протокол дождитесь июля месяца, чтобы прошел ровно год и забейте, если есть видео фиксация тогда платите.и на каком сайте вы смотрели штраф? я не помню название сайта по проверке штрафов, но там есть все штрафы и фотографии с видео камер с нарушениями надо поискать в инете, если найду скину ссылку
СсылкаПожаловаться
СветланаВ ответ на Леонид Локотош
Леонид Локотош
Даже если есть штраф узнайте есть ли видео фиксация нарушения, если нет а про составлен протокол дождитесь июля месяца, чтобы прошел ровно год и забейте, если есть видео фиксация тогда платите.и на каком сайте вы смотрели штраф? я не помню название сайта по проверке штрафов, но там есть все штрафы и фотографии с видео камер с нарушениями надо поискать в инете, если найду скину ссылку
СсылкаПожаловаться
На сайте http://www.gibdd.ru/gosuslugi/
Я до июля ждать не могу, поскольку мне в июне надо права менять в связи с истечением срока действия..
СсылкаПожаловаться
СветланаВ ответ на Светлана
Светлана
На сайте http://www.gibdd.ru/gosuslugi/
Я до июля ждать не могу, поскольку мне в июне надо права менять в связи с истечением срока действия..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и выше писали, что срок давности по штрафам - 2 года, вроде как..
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Светлана
Светлана
и выше писали, что срок давности по штрафам - 2 года, вроде как..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
есть несколько сроков.срок возбуждения дела по адм.правонарушению по моему 2 месяца т.е. 1.05.-вы нарушили и попались и если дело возбуждено 2.07,то на фиг смело.а вот 2 года это если дело возбуждено правильно ,вы не оплачиваете и к вам не приходят приставы,то через 2 года то-же на фиг. но тут есть засада при совместных рейдах гибдд и приставов можно получить сутки ареста.
СсылкаПожаловаться
BuhВ ответ на олег
олег
есть несколько сроков.срок возбуждения дела по адм.правонарушению по моему 2 месяца т.е. 1.05.-вы нарушили и попались и если дело возбуждено 2.07,то на фиг смело.а вот 2 года это если дело возбуждено правильно ,вы не оплачиваете и к вам не приходят приставы,то через 2 года то-же на фиг. но тут есть засада при совместных рейдах гибдд и приставов можно получить сутки ареста.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Для возбуждения дела нет срока давности. Данный термин используется по отношению к вынесению постановления. Для данного вида нарушения он составляет 2 месяца (ч.1 ст.4.5 КоАП РФ), т.к. выносит его должностное лицо.
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Buh
Buh
Для возбуждения дела нет срока давности. Данный термин используется по отношению к вынесению постановления. Для данного вида нарушения он составляет 2 месяца (ч.1 ст.4.5 КоАП РФ), т.к. выносит его должностное лицо.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
юридическим языком так правильнее))) но смысл-то вроде я не сильно исказил.
СсылкаПожаловаться
BuhВ ответ на олег
олег
юридическим языком так правильнее))) но смысл-то вроде я не сильно исказил.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тоже верно.
СсылкаПожаловаться
СветланаВ ответ на Леонид Локотош
Леонид Локотош
Даже если есть штраф узнайте есть ли видео фиксация нарушения, если нет а про составлен протокол дождитесь июля месяца, чтобы прошел ровно год и забейте, если есть видео фиксация тогда платите.и на каком сайте вы смотрели штраф? я не помню название сайта по проверке штрафов, но там есть все штрафы и фотографии с видео камер с нарушениями надо поискать в инете, если найду скину ссылку
СсылкаПожаловаться
Леонид, а где узнать, есть ли видео фиксация?
И обязательно видео, а не фото??
СсылкаПожаловаться
Светлана
Леонид, а где узнать, есть ли видео фиксация?
И обязательно видео, а не фото??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Достаточно фото: ч.3 ст.28.6 КоАП РФ.
СсылкаПожаловаться
Светлана
Насколько я знаю, приставы исполняют СУДЕБНОЕ решение.
А меня в суд никто не приглашал)) Как я поняла, было просто постановление гаишников. Поэтому приставы наверно не при чем..
Но оплачу все равно, поскольку год ждать и переживать каждый раз перед вылетом за границу - не мой вариант.
Хотя там(при не выпуске за границу) тоже вроде решение суда нужно, я слышала..
но с нашей почтой и повестки в суд могут не дойти, поэтому лучше не рисковать.
СсылкаПожаловаться
Светлана
Насколько я знаю, приставы исполняют СУДЕБНОЕ решение.
А меня в суд никто не приглашал)) Как я поняла, было просто постановление гаишников. Поэтому приставы наверно не при чем..
Но оплачу все равно, поскольку год ждать и переживать каждый раз перед вылетом за границу - не мой вариант.
Хотя там(при не выпуске за границу) тоже вроде решение суда нужно, я слышала..
но с нашей почтой и повестки в суд могут не дойти, поэтому лучше не рисковать.
СсылкаПожаловаться
ч.5 ст.32.2 КоАП РФ: "При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, и информации об уплате административного штрафа в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах, по истечении срока, указанного в части 1 настоящей статьи, СУДЬЯ, ОРГАН, ДОЛЖНОСТНОЕ ЛИЦО, вынесшие постановление, НАПРАВЛЯЮТ в течение десяти суток постановление о наложении административного штрафа с отметкой о его неуплате СУДЕБНОМУ ПРИСТАВУ-ИСПОЛНИТЕЛЮ ДЛЯ ИСПОЛНЕНИЯ в порядке, предусмотренном федеральным законодательством {см. ст.3 Федерального закона №229-ФЗ от 02.10.2007 "Об исполнительном производстве"}. Кроме того, должностное лицо федерального органа исполнительной власти, структурного подразделения или территориального органа, иного государственного органа, рассмотревших дело об административном правонарушении, либо уполномоченное лицо коллегиального органа, рассмотревшего дело об административном правонарушении, составляет протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.25 настоящего Кодекса, в отношении лица, не уплатившего административный штраф. Протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.25 настоящего Кодекса, в отношении лица, не уплатившего административный штраф по делу об административном правонарушении, рассмотренному судьей, составляет судебный пристав-исполнитель."
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария