24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Штраф за выделенку

Зашла на сайт ГИБДД проверить, нет ли за мной неоплаченных штрафов, так как предстоит замена Вод.Уд.. Внезапно! Обнаружила штраф аж 3000руб за выезд на выделенку, в июле(!!) прошлого года.. Мне по почте никаких штрафов не приходило! Чем мне это грозит и как дальше жить) поделитесь опытом и инфой.
Светлана
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
186
1678910
Константин Ктаторов
Свелана! При замене прав узнал,что на мне 12 штрафов.Проблем при замене не испытал.
СсылкаПожаловаться
Светлана
Отлично!
вобщем, очень полезный форум, всем спасибо, дорогие товарищи)
я сделала такой вывод - иду менять права, не дергаясь по поводу штрафа.
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Светлана
Светлана
Отлично!
вобщем, очень полезный форум, всем спасибо, дорогие товарищи)
я сделала такой вывод - иду менять права, не дергаясь по поводу штрафа.
СсылкаПожаловаться
умничка))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр ШельтяевВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
В сизо есть кому разносить баланду, если посадят на 15 суток, то в ИВС (изолятор временного содержания)
СсылкаПожаловаться
СветланаВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
1. Мне повторный штраф не приходил, и на сайте ГИБДД его нет.
2. Насколько я понимаю, с 9 мая 2013 новый закон будет касаться штрафов, выписанных после 9 мая.
3. Какая баланда/сизо, вы что, ребята, пощадите))))
СсылкаПожаловаться
Светлана
1. Мне повторный штраф не приходил, и на сайте ГИБДД его нет.
2. Насколько я понимаю, с 9 мая 2013 новый закон будет касаться штрафов, выписанных после 9 мая.
3. Какая баланда/сизо, вы что, ребята, пощадите))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
2. Всех штрафов. Закон, смягчающию ответственность, имеет обратную силу.
СсылкаПожаловаться
BuhВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Нет такой обязанности лазить по сайтам. Нет извещения, нет штрафа, нет обязанность его платить. КоАП РФ еще никто не отменял. А судят по КоАПу.
СсылкаПожаловаться
JONYK
в прошлом году система с штрафами и сьемок с камер не была налажена. сущесвтует поправка, если вы было снято на камеру ваше нарушение, с номером авто и лицом владельца. то нарушение на лицо, но из-за не испытанного еще до конца этого момента, в прошлом году приходили не всем фотоотчеты на почту, или же проживаете по другому адресу. Штраф есть. хранится в базе пока 2 года. там же и фотоотчет, можете запросить. Вас за руку испектор не поймал, фотоотчет домой не пришел. идете менять права, если будет высказано на месте что у вас не оплаченный штраф, и попросят оплатить, вы в любой форме заявляете что вы пришли на замену прав. Отказывают, гвоорите что будете писать жалобу в прокуратору. За неоплаченный штраф о замене или не замене прав ни чего не указано. Максимум что они могут сделать, т.к вы туда явиись - это дать повестку в суд. а это уже другая история. где дело будет выйграно и без юристов и адвокатов, если есть голова на плечах. Но стоит учитывать, что обвинитель найдет факт вашего нарушения. но из-за их же нелепости, и ваших умных слов, максимум что они могут сделать это продлить вам выплату штрафа еще на месяц, без удвоения или еще каких либо санкций. если же просто тупо протокол составленный испектором, и не ваша подпись или еще вообще нет, то судье придется возбуждать другое дело против инспектора, на что они идут нехотя. поэтому даст вам просто сроки.
СсылкаПожаловаться
Светлана
Ок, толково разъяснили.
Я как-то без адвокатов и юристов отсудила у страховой виновника ДТП серьезную выплату,
в которой они мне первоначально отказали.
Так что опыт успешный есть) но надеюсь, до таких осложнений не дойдет)
СсылкаПожаловаться
ВладВ ответ на Светлана
Светлана
Ок, толково разъяснили.
Я как-то без адвокатов и юристов отсудила у страховой виновника ДТП серьезную выплату,
в которой они мне первоначально отказали.
Так что опыт успешный есть) но надеюсь, до таких осложнений не дойдет)
СсылкаПожаловаться
Ок, толково разъяснили. Я как-то без адвокатов и юристов отсудила у страховой виновника ДТП серьезную выплату,в которой они мне первоначально отказали.Так что опыт успешный есть) но надеюсь, до таких осложнений не дойдет)

Есть один момент - штрафы с приборов фото и видео фиксации приходят собственнику авто и не важно кто был за рулем в тот момент... И если Вы, в срок предусмотренный законом(10 дней с момента получения постановления, а по истечении срока с письменным ходатайством, срок может быть возобновлен) сможете доказать, что за рулем не могли находиться, то и адм. преследование прекращается... Это так, если что...)))
СсылкаПожаловаться
Руслан Мисирзаде
А ты ни чё так, может как нить вместе покатаемся по выделенке...))
СсылкаПожаловаться
Светлана
Вобщем, дорогие друзья, тут столько диаметрально противоположных мнений и противоречивых комментариев, уже не знаю кого слушать)
Пойду менять права, а дальше по ситуации буду действовать..
Буду тут отписываться по мере развития событий)
СсылкаПожаловаться
vladimir ochkasoff
Расскажите потом, как обменяли ВУ. Пожалуйста
СсылкаПожаловаться
Василий Иванов
С нашим государством не поспоришь.Меня лично в МРЭО Мытищ чуть на пол не положили.Ну путают мою фамилию ПОСТОЯННО.Одна буква и все.С другом снимали машинку,я ему продавал.Не говорят,не поставим,у него штраф.Он оплатил и отдал квитанцию гайцу,через месяц права меняет.У вас штраф,так я ж платил,а где квитанция,у нас нет.Пошел еще 50 оплатил,спорить дороже.Ну через неделю он пришел старую машину снимать.Далее по тексту(квитанцию давай)привез ксерокопию,пошел к начальнику за визой.Вот так,за полтиник все нервы извели и пол дня убил .Мне тоже конвертик в ящик кинули.Оплатил, да ксерокс по почте в ЦОБДД МО отправил.Да оригинал с собой вожу.Государство может у нас и правовое,но права у власть имущих.
СсылкаПожаловаться
Василий Иванов
С нашим государством не поспоришь.Меня лично в МРЭО Мытищ чуть на пол не положили.Ну путают мою фамилию ПОСТОЯННО.Одна буква и все.С другом снимали машинку,я ему продавал.Не говорят,не поставим,у него штраф.Он оплатил и отдал квитанцию гайцу,через месяц права меняет.У вас штраф,так я ж платил,а где квитанция,у нас нет.Пошел еще 50 оплатил,спорить дороже.Ну через неделю он пришел старую машину снимать.Далее по тексту(квитанцию давай)привез ксерокопию,пошел к начальнику за визой.Вот так,за полтиник все нервы извели и пол дня убил .Мне тоже конвертик в ящик кинули.Оплатил, да ксерокс по почте в ЦОБДД МО отправил.Да оригинал с собой вожу.Государство может у нас и правовое,но права у власть имущих.
СсылкаПожаловаться
Алексей CF
Столкнулся с такой ситуацией.Приходили 2 раза штрафы по почте,фото есть,по времени и месту вопросов тоже нет,штрафы оплатили.В последнее время,на супругу и тестя(который не живет официально по этому адресу уже 3 года),приходят извещения почтовые,с совершенно непонятных отделений почты,тесть сходил,получил,там штраф,он оплатил,а сам сомневается теперь,что вообще проезжал в том месте,за которое штраф был выписан.Действуем теперь так:по почте приходит письмо-оплатим,квитанции об уведомлении- в помойку.
СсылкаПожаловаться
Доллар РублевВ ответ на Алексей CF
Алексей CF
Столкнулся с такой ситуацией.Приходили 2 раза штрафы по почте,фото есть,по времени и месту вопросов тоже нет,штрафы оплатили.В последнее время,на супругу и тестя(который не живет официально по этому адресу уже 3 года),приходят извещения почтовые,с совершенно непонятных отделений почты,тесть сходил,получил,там штраф,он оплатил,а сам сомневается теперь,что вообще проезжал в том месте,за которое штраф был выписан.Действуем теперь так:по почте приходит письмо-оплатим,квитанции об уведомлении- в помойку.
СсылкаПожаловаться
Должно придти по почте номерное постановление об административном правонарушении с фото вашей машины на обратной стороне и штрих кодом в правом верхнем углу(под ним написано:центр видеофиксации.адрес....снизу отпечатана квитанция об оплате
СсылкаПожаловаться
Buh
Если не получали по почте извещения о заказном письме и копия постановления не направлялась Вам заказным письмом, то не могла вернуться обратно должностному лицу, его вынесшему. А значит, постановление не вступило в законную силу. А если не вступило в силу, то и обязанности уплачивать штраф нет. Соответственно, не может быть и речи об ответственности за неуплату штрафа.
СсылкаПожаловаться
Василий ИвановВ ответ на Buh
Buh
Если не получали по почте извещения о заказном письме и копия постановления не направлялась Вам заказным письмом, то не могла вернуться обратно должностному лицу, его вынесшему. А значит, постановление не вступило в законную силу. А если не вступило в силу, то и обязанности уплачивать штраф нет. Соответственно, не может быть и речи об ответственности за неуплату штрафа.
СсылкаПожаловаться
А не Вы ли ВОТ это написали------ч.5 ст.32.2 КоАП РФ: "При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, и информации об уплате административного штрафа в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах, по истечении срока, указанного в части 1 настоящей статьи, СУДЬЯ, ОРГАН, ДОЛЖНОСТНОЕ ЛИЦО, вынесшие постановление, НАПРАВЛЯЮТ в течение десяти суток постановление о наложении административного штрафа с отметкой о его неуплате СУДЕБНОМУ ПРИСТАВУ-ИСПОЛНИТЕЛЮ ДЛЯ ИСПОЛНЕНИЯ в порядке, предусмотренном федеральным законодательством {см. ст.3 Федерального закона №229-ФЗ от 02.10.2007 "Об исполнительном производстве"}. Кроме того, должностное лицо федерального органа исполнительной власти, структурного подразделения или территориального органа, иного государственного органа, рассмотревших дело об административном правонарушении, либо уполномоченное лицо коллегиального органа, рассмотревшего дело об административном правонарушении, составляет протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.25 настоящего Кодекса, в отношении лица, не уплатившего административный штраф. Протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.25 настоящего Кодекса, в отношении лица, не уплатившего административный штраф по делу об административном правонарушении, рассмотренному судьей, составляет судебный пристав-исполнитель." Ну заведут на меня дело и доказывай потом где то на дороге или того хуже на границе что не получал я письмишко.Тут то как????
СсылкаПожаловаться
1678910
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария