24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Штраф за выделенку

Зашла на сайт ГИБДД проверить, нет ли за мной неоплаченных штрафов, так как предстоит замена Вод.Уд.. Внезапно! Обнаружила штраф аж 3000руб за выезд на выделенку, в июле(!!) прошлого года.. Мне по почте никаких штрафов не приходило! Чем мне это грозит и как дальше жить) поделитесь опытом и инфой.
Светлана
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
186
ВладВ ответ на Светлана
Светлана
Вот это поворот!)) Новый вариант развития событий рассмотрим)
Допустим, мне удастся получить права без оплаты штрафа.
Какие санкции за неуплату штрафа будут? и будут ли вообще?
Хотя чего мне бояться, я оплату все равно просрочила почти на год.. еще год продержаться)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, не год еще... Только всего год до даты выписанного штрафа. После этого к Вам применить административное взыскание уже не могут. До вступления в силу поправок к КоАП РФ(с 01.07.2013г). ответственность наступала с 40 дня с момента вынесения постановления(10 дней на подачу жалобы и 30 дней на уплату штрафа) и продолжается по 130 день включительно(нормы КоАП РФ), в этот период главное не попасться, а после года вообще забыть о штрафе... По истечении двух лет с момента вынесения постановления забудут уже про Вас(ст 31.9 КоАП РФ)... И кстати, имейте ввиду - применить наказание по ст. 20.25 к Вам может либо тот же инспектор, из-за которого эта статья образовалась, либо суд...Другие инспектора(часто пугают этим) этого сделать по закону не могут... Первый раз это может быть только двойной штраф... И опять же повторюсь с 41 дня по 130 включительно с момента вынесения постановления...
СсылкаПожаловаться
СветланаВ ответ на Влад
Влад
Нет, не год еще... Только всего год до даты выписанного штрафа. После этого к Вам применить административное взыскание уже не могут. До вступления в силу поправок к КоАП РФ(с 01.07.2013г). ответственность наступала с 40 дня с момента вынесения постановления(10 дней на подачу жалобы и 30 дней на уплату штрафа) и продолжается по 130 день включительно(нормы КоАП РФ), в этот период главное не попасться, а после года вообще забыть о штрафе... По истечении двух лет с момента вынесения постановления забудут уже про Вас(ст 31.9 КоАП РФ)... И кстати, имейте ввиду - применить наказание по ст. 20.25 к Вам может либо тот же инспектор, из-за которого эта статья образовалась, либо суд...Другие инспектора(часто пугают этим) этого сделать по закону не могут... Первый раз это может быть только двойной штраф... И опять же повторюсь с 41 дня по 130 включительно с момента вынесения постановления...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чувствуется профессионал)) но несколько вопросов:
- С 01.07.2013?? так поправка только вступит в силу..
- А что за наказание по ст.20.25?
и инспектора, вынесшего мне приговор, я не знаю, мне же ЦАФАП вынес постановление.
но сослаться могу, это хорошо)
- 130 дней давно прошло, это радует)
А скажите, Влад, распространяется ли на мой случай санкции, вступившие в силу с 9 мая 2013года?
Ведь, с одной стороны - 2 года не прошло, штраф не погашен, с другой стороны, нарушение было до 9 мая 2013.
И все же, где раздобыть фото/видео доказательства? на случай, если возникнет угроза санкций?
СсылкаПожаловаться
ВладВ ответ на Светлана
Светлана
Чувствуется профессионал)) но несколько вопросов:
- С 01.07.2013?? так поправка только вступит в силу..
- А что за наказание по ст.20.25?
и инспектора, вынесшего мне приговор, я не знаю, мне же ЦАФАП вынес постановление.
но сослаться могу, это хорошо)
- 130 дней давно прошло, это радует)
А скажите, Влад, распространяется ли на мой случай санкции, вступившие в силу с 9 мая 2013года?
Ведь, с одной стороны - 2 года не прошло, штраф не погашен, с другой стороны, нарушение было до 9 мая 2013.
И все же, где раздобыть фото/видео доказательства? на случай, если возникнет угроза санкций?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С 01.07.2013 вступают в силу поправки к КоАП РФ - теперь будет увеличен срок для оплаты штрафа в двое(60 дней + так же 10 дней на обжалование итого 70 днейна оплату) и не только это - в интернете вся инфа есть...
Наказание по ст. 20.25 многие здесь уже приводили - за не своевременную уплату, двойной штраф либо адм. арест до 15 суток(каждому водителю стоит ознакомиться, а 12 часть КоАП лучше знать наизусть)...
Инспектор не выносит приговор - это делает судья, а инспектор выносит постановление с наложением штрафа или без него...
Для Вас это очень существенно(особенно для суда если что...), что Вы не получили на руки "письмо счастья", но по сути на решение об оплате штрафа этот факт ни как не повлияет(только если на суд, там вы можете сослаться на то что не знали об этом штрафе, если до этого дойдет, что вряд ли в Вашем случае - 130 дней прошло)...
Все нормы прописаны в КоАП РФ(статьи - 1.5, 4.5, 4.6, 20.25, 29.10, 31.5, 31.9, 32.2, 32.3...). Изучайте, подгоняйте, разбирайтесь и будет Вам счастье... И если дело реально доходит до ст. 20.25, то тогда "съезжайте" на ст. 1.5 КоАП РФ. Для получения информации(например продублировать нарушение) следует обратиться в Центр Фиксации, адрес тут был указан в ответах. Удачи Вам.
СсылкаПожаловаться
ВладВ ответ на Влад
Влад
Нет, не год еще... Только всего год до даты выписанного штрафа. После этого к Вам применить административное взыскание уже не могут. До вступления в силу поправок к КоАП РФ(с 01.07.2013г). ответственность наступала с 40 дня с момента вынесения постановления(10 дней на подачу жалобы и 30 дней на уплату штрафа) и продолжается по 130 день включительно(нормы КоАП РФ), в этот период главное не попасться, а после года вообще забыть о штрафе... По истечении двух лет с момента вынесения постановления забудут уже про Вас(ст 31.9 КоАП РФ)... И кстати, имейте ввиду - применить наказание по ст. 20.25 к Вам может либо тот же инспектор, из-за которого эта статья образовалась, либо суд...Другие инспектора(часто пугают этим) этого сделать по закону не могут... Первый раз это может быть только двойной штраф... И опять же повторюсь с 41 дня по 130 включительно с момента вынесения постановления...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласно ст. 4.5 КоАП РФ постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, — по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения. В случае возбуждения дела об административном правонарушении по ст. 20.25 КоАП РФ за неуплату штрафа, у суда есть 3 месяца на то, чтобы привлечь вас к административной ответственности. Получается, что 10 дней отводится на вступление постановления в силу (в случае если оно не обжаловано) + 30 дней на уплату штрафа = 40 дней. 40 дней + 3 месяца на привлечение по ст. 20.25 КоАП РФ = 130 дней. Итого, при неоплаченном штрафе событие правонарушения наступает на 41 день, т.е. привлечь за неуплату можно по истечении 40 дней, но не более 130 с момента вынесения постановления. По истечении 130 дней с момента вынесения постановления привлечь к ответственности за неуплату штрафа нельзя.
СсылкаПожаловаться
ВладВ ответ на Влад
Влад
Согласно ст. 4.5 КоАП РФ постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, — по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения. В случае возбуждения дела об административном правонарушении по ст. 20.25 КоАП РФ за неуплату штрафа, у суда есть 3 месяца на то, чтобы привлечь вас к административной ответственности. Получается, что 10 дней отводится на вступление постановления в силу (в случае если оно не обжаловано) + 30 дней на уплату штрафа = 40 дней. 40 дней + 3 месяца на привлечение по ст. 20.25 КоАП РФ = 130 дней. Итого, при неоплаченном штрафе событие правонарушения наступает на 41 день, т.е. привлечь за неуплату можно по истечении 40 дней, но не более 130 с момента вынесения постановления. По истечении 130 дней с момента вынесения постановления привлечь к ответственности за неуплату штрафа нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Про изменения с 9 мая, касаемо увеличения срока оплаты штрафа и касаемо ст 2025 - это я утрирую на счет изменений с 01.07.2013... Просто самые существенные изменения начнутся с июля, поэтому я и не обозначил эти изменения с мая... Что касается выписанных постановлений до этого срока, до вступления изменений, то этот закон имеет обратную силу(создан для улучшения) и так же относится к Вам...
СсылкаПожаловаться
ВладВ ответ на Влад
Влад
Согласно ст. 4.5 КоАП РФ постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, — по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения. В случае возбуждения дела об административном правонарушении по ст. 20.25 КоАП РФ за неуплату штрафа, у суда есть 3 месяца на то, чтобы привлечь вас к административной ответственности. Получается, что 10 дней отводится на вступление постановления в силу (в случае если оно не обжаловано) + 30 дней на уплату штрафа = 40 дней. 40 дней + 3 месяца на привлечение по ст. 20.25 КоАП РФ = 130 дней. Итого, при неоплаченном штрафе событие правонарушения наступает на 41 день, т.е. привлечь за неуплату можно по истечении 40 дней, но не более 130 с момента вынесения постановления. По истечении 130 дней с момента вынесения постановления привлечь к ответственности за неуплату штрафа нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Делаем поправку с 9 мая на 70 дней и плюс 3 месяца и получаем 160 дней по новому...
СсылкаПожаловаться
BuhВ ответ на Влад
Влад
Делаем поправку с 9 мая на 70 дней и плюс 3 месяца и получаем 160 дней по новому...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не учли фактор выпадения окончания течения сроков на выходные или праздничные дни. См. ст.4.8 КоАП РФ. Так что может быть гораздо больше 160 дней при определенных обстоятельствах.
СсылкаПожаловаться
ВладВ ответ на Buh
Buh
Не учли фактор выпадения окончания течения сроков на выходные или праздничные дни. См. ст.4.8 КоАП РФ. Так что может быть гораздо больше 160 дней при определенных обстоятельствах.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я то учитываю и знаю, только погружать в это людей не имеющих отношение, "сильно взорвет их мозг"...))) Это все нюансы и нужны они только когда происходит конкретная ситуация ,а в этом случае сроки уже упущены для наступления ответственности...
СсылкаПожаловаться
СветланаВ ответ на Влад
Влад
Согласно ст. 4.5 КоАП РФ постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, — по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения. В случае возбуждения дела об административном правонарушении по ст. 20.25 КоАП РФ за неуплату штрафа, у суда есть 3 месяца на то, чтобы привлечь вас к административной ответственности. Получается, что 10 дней отводится на вступление постановления в силу (в случае если оно не обжаловано) + 30 дней на уплату штрафа = 40 дней. 40 дней + 3 месяца на привлечение по ст. 20.25 КоАП РФ = 130 дней. Итого, при неоплаченном штрафе событие правонарушения наступает на 41 день, т.е. привлечь за неуплату можно по истечении 40 дней, но не более 130 с момента вынесения постановления. По истечении 130 дней с момента вынесения постановления привлечь к ответственности за неуплату штрафа нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо, Влад, такую юридически грамотную и развернутую информацию дали!
Ключевая фраза - "По истечении 130 дней с момента вынесения постановления привлечь к ответственности за неуплату штрафа нельзя."
Ура, они опоздали, значит, и я могу не напрягаться)
только логику не улавливаю все равно - зачем существуют 2 года срок давности?
это на случай, когда они НЕ ОПОЗДАЛИ и вовремя привлекли к ответственности за неуплату штрафа? ко мне этот случай не относится)
СсылкаПожаловаться
ВладВ ответ на Светлана
Светлана
Спасибо, Влад, такую юридически грамотную и развернутую информацию дали!
Ключевая фраза - "По истечении 130 дней с момента вынесения постановления привлечь к ответственности за неуплату штрафа нельзя."
Ура, они опоздали, значит, и я могу не напрягаться)
только логику не улавливаю все равно - зачем существуют 2 года срок давности?
это на случай, когда они НЕ ОПОЗДАЛИ и вовремя привлекли к ответственности за неуплату штрафа? ко мне этот случай не относится)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Через два года штраф сгорит полностью и его просто как бы и не было... А про 130 дней(на сегодняшний день 160 дней) - это норма закона по которой могут вас привлечь "грубо"... Дальше только по "весомым" причинам, но они к Вам не относятся и голову забивать этим не стоит... Если не привлекли в этот период, то уже не привлекут... И при каких то регистрационных действий, если гибдд потребует оплату штрафов, то можно сослаться на то ,что ГИБДД не занимается сбором штрафов, этим занимается ФССП и если они будут дальше требовать оплату, то обратиться к вышестоящему руководству на незаконные действия сотрудника и то что Вы намеренны это обжаловать в прокуратуре... Обычно этого достаточно и для обычного сотрудника в "окошке"... Основные статьи КоАп я Вам выше писал и плюс 12 главу этого же кодекса выучить стоит и не будет ни каких "не понятных" вопросов...
СсылкаПожаловаться
СветланаВ ответ на Влад
Влад
Через два года штраф сгорит полностью и его просто как бы и не было... А про 130 дней(на сегодняшний день 160 дней) - это норма закона по которой могут вас привлечь "грубо"... Дальше только по "весомым" причинам, но они к Вам не относятся и голову забивать этим не стоит... Если не привлекли в этот период, то уже не привлекут... И при каких то регистрационных действий, если гибдд потребует оплату штрафов, то можно сослаться на то ,что ГИБДД не занимается сбором штрафов, этим занимается ФССП и если они будут дальше требовать оплату, то обратиться к вышестоящему руководству на незаконные действия сотрудника и то что Вы намеренны это обжаловать в прокуратуре... Обычно этого достаточно и для обычного сотрудника в "окошке"... Основные статьи КоАп я Вам выше писал и плюс 12 главу этого же кодекса выучить стоит и не будет ни каких "не понятных" вопросов...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы просто волшебник, респект) буду Вас цитировать))
а то меня тут уже в сизо готовы отправить некоторые доброжелатели))
СсылкаПожаловаться
ВладВ ответ на Светлана
Светлана
Вы просто волшебник, респект) буду Вас цитировать))
а то меня тут уже в сизо готовы отправить некоторые доброжелатели))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
По поводу волшебника - это Вы конкретно загнули, я только учусь...))) Цитировать Вы все же будете не меня, а Кодекс об Административных Правонарушениях(КоАП).. А при СИЗО, к сожалению в нашей стране от сумы и от тюрьмы. не зарекаются... )))... Удачи на дорогах.
СсылкаПожаловаться
ВладВ ответ на Светлана
Светлана
Спасибо, Влад, такую юридически грамотную и развернутую информацию дали!
Ключевая фраза - "По истечении 130 дней с момента вынесения постановления привлечь к ответственности за неуплату штрафа нельзя."
Ура, они опоздали, значит, и я могу не напрягаться)
только логику не улавливаю все равно - зачем существуют 2 года срок давности?
это на случай, когда они НЕ ОПОЗДАЛИ и вовремя привлекли к ответственности за неуплату штрафа? ко мне этот случай не относится)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И на самом деле "ключевая фраза" - это не верное отображение сути вопроса... Это нормы закона и тут важно знать что и откуда берется(я про 160 дней)...
СсылкаПожаловаться
СветланаВ ответ на Влад
Влад
И на самом деле "ключевая фраза" - это не верное отображение сути вопроса... Это нормы закона и тут важно знать что и откуда берется(я про 160 дней)...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Влад, мне выше Игорь Бенедиктов сейчас предъявил такие аргументы, что я уже не знаю..
Может, прокомментируете его доводы, если не затруднит?
а то я запуталась в КоАПе и реальном положении дел..
СсылкаПожаловаться
ВладВ ответ на Светлана
Светлана
Влад, мне выше Игорь Бенедиктов сейчас предъявил такие аргументы, что я уже не знаю..
Может, прокомментируете его доводы, если не затруднит?
а то я запуталась в КоАПе и реальном положении дел..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Что касается момента о получении "письма счастья", то тут есть одно НО... Касаемо законодательства, срок исчисления на подачу жалобы(10 дней) и оплаты(60 дней) наступает с момента получения квитанции-постановления!!! А если момент получения не настал, то в суде можно спокойно об этом заявить, сославшись на саму почту(если у ГИБДД будет на руках квитанция об отправке, но по ходатайству, суд может сделать запрос на почту и тут все прояснится)... В любом случае именно по этой причине увеличивается срок для оплаты штрафа(люди порой получали конверты, когда проходил 130 день - в регионах). Дальше... Вынести постановление о двойном штрафе или адм. аресте может только суд и при Вас... То есть, если предположить, что ГИБДД успела в положенный срок передать дело в ФССП, то Вас бы давно уже оповестили повесткой и вызвали бы в суд...И тем более если они не вписались в нормы закона, то уже точно суд не вынесет ни каких постановлений касаемо ст.20.25 и максимум, это вы будете "маячить" в базе данных пока не истечет срок 2 года... И самый главный момент - ФССП без судебного решения, не имеет практически ни каких полномочий...
СсылкаПожаловаться
СветланаВ ответ на Влад
Влад
Что касается момента о получении "письма счастья", то тут есть одно НО... Касаемо законодательства, срок исчисления на подачу жалобы(10 дней) и оплаты(60 дней) наступает с момента получения квитанции-постановления!!! А если момент получения не настал, то в суде можно спокойно об этом заявить, сославшись на саму почту(если у ГИБДД будет на руках квитанция об отправке, но по ходатайству, суд может сделать запрос на почту и тут все прояснится)... В любом случае именно по этой причине увеличивается срок для оплаты штрафа(люди порой получали конверты, когда проходил 130 день - в регионах). Дальше... Вынести постановление о двойном штрафе или адм. аресте может только суд и при Вас... То есть, если предположить, что ГИБДД успела в положенный срок передать дело в ФССП, то Вас бы давно уже оповестили повесткой и вызвали бы в суд...И тем более если они не вписались в нормы закона, то уже точно суд не вынесет ни каких постановлений касаемо ст.20.25 и максимум, это вы будете "маячить" в базе данных пока не истечет срок 2 года... И самый главный момент - ФССП без судебного решения, не имеет практически ни каких полномочий...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Влад, пара вопросов и не буду больше Вас отрывать)
1. А повестка в суд может отправлялась, но тоже не дошла до меня?
Но без меня они (суд, ФССП) не могли принять никакого решения?
2. Если мне при замене прав попытаются вручить квитанцию о штрафе, мои действия?
СсылкаПожаловаться
ВладВ ответ на Светлана
Светлана
Влад, пара вопросов и не буду больше Вас отрывать)
1. А повестка в суд может отправлялась, но тоже не дошла до меня?
Но без меня они (суд, ФССП) не могли принять никакого решения?
2. Если мне при замене прав попытаются вручить квитанцию о штрафе, мои действия?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А вот повестка в суд как раз приходит под роспись и не получив ее Вы как бы не осведомлены о сути проблемы, а значит и не несете ответственность(много разных ситуаций и много вариаций на эту тему)...
Что бы началось возбуждение по ст. 20.25 КоАП РФ, нужна ситуация, что бы был дан старт... Это составление тем же инспектором, из-за которого все это произошло(иногда тем же подразделением где служит инспектор, но это только мативация - составить протокол может только тот инспектор), либо такая ситуация может стать мотивацией для доставления Вас в суд и вот там уже судья вынесет решение о мере ответственности... Об этих действиях я писал уже выше... сама структура ГИБДД не может заниматься сбором штрафов, этим занимается ФССП... И упоминание об этом(если не поможет сотруднику в "окошке") начальнику подразделения, должно послужить принятию правильного решения... И если они видят ситуацию по другому ,то жалоба в прокуратуру, может остудить их пыл(причем, сказанное на словах о жалобе в прокуратуру, бывает вполне достаточно)...
СсылкаПожаловаться
ВладВ ответ на Влад
Влад
А вот повестка в суд как раз приходит под роспись и не получив ее Вы как бы не осведомлены о сути проблемы, а значит и не несете ответственность(много разных ситуаций и много вариаций на эту тему)...
Что бы началось возбуждение по ст. 20.25 КоАП РФ, нужна ситуация, что бы был дан старт... Это составление тем же инспектором, из-за которого все это произошло(иногда тем же подразделением где служит инспектор, но это только мативация - составить протокол может только тот инспектор), либо такая ситуация может стать мотивацией для доставления Вас в суд и вот там уже судья вынесет решение о мере ответственности... Об этих действиях я писал уже выше... сама структура ГИБДД не может заниматься сбором штрафов, этим занимается ФССП... И упоминание об этом(если не поможет сотруднику в "окошке") начальнику подразделения, должно послужить принятию правильного решения... И если они видят ситуацию по другому ,то жалоба в прокуратуру, может остудить их пыл(причем, сказанное на словах о жалобе в прокуратуру, бывает вполне достаточно)...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Хотя сплошь и рядом конкретные нарушения законодательства со стороны правоохранительных органов, а все потому, что мы(граждане) не знаем свои права и законодательство в целом... Вот потому нам и "причесывают" что хотят, более или менее подходящее, забывая сами про нормы... Так что удивляться не стоит, если какой нибудь "молодой" инспектор захочет на этом прославиться...))) Но на сколько знаю эту тему(друзья через это проходили не раз), то проблем не возникало с любыми регистрационными действиями...
СсылкаПожаловаться
ВладВ ответ на Влад
Влад
А вот повестка в суд как раз приходит под роспись и не получив ее Вы как бы не осведомлены о сути проблемы, а значит и не несете ответственность(много разных ситуаций и много вариаций на эту тему)...
Что бы началось возбуждение по ст. 20.25 КоАП РФ, нужна ситуация, что бы был дан старт... Это составление тем же инспектором, из-за которого все это произошло(иногда тем же подразделением где служит инспектор, но это только мативация - составить протокол может только тот инспектор), либо такая ситуация может стать мотивацией для доставления Вас в суд и вот там уже судья вынесет решение о мере ответственности... Об этих действиях я писал уже выше... сама структура ГИБДД не может заниматься сбором штрафов, этим занимается ФССП... И упоминание об этом(если не поможет сотруднику в "окошке") начальнику подразделения, должно послужить принятию правильного решения... И если они видят ситуацию по другому ,то жалоба в прокуратуру, может остудить их пыл(причем, сказанное на словах о жалобе в прокуратуру, бывает вполне достаточно)...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Но еще конечно не забываем о передачи дела в завершении всех сроков, ГИБДД в ФССП... Но повторюсь, если бы там все четко было бы, то вы давно нам сами бы все рассказали как все закончилось... И вообще, с этими обсуждениями уже начинаем повторяться...))) Выше в комментах это все есть...
СсылкаПожаловаться
СветланаВ ответ на Влад
Влад
Но еще конечно не забываем о передачи дела в завершении всех сроков, ГИБДД в ФССП... Но повторюсь, если бы там все четко было бы, то вы давно нам сами бы все рассказали как все закончилось... И вообще, с этими обсуждениями уже начинаем повторяться...))) Выше в комментах это все есть...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Спасибо, Влад! С Вами не пропадешь)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария