3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Штраф за выделенку

Зашла на сайт ГИБДД проверить, нет ли за мной неоплаченных штрафов, так как предстоит замена Вод.Уд.. Внезапно! Обнаружила штраф аж 3000руб за выезд на выделенку, в июле(!!) прошлого года.. Мне по почте никаких штрафов не приходило! Чем мне это грозит и как дальше жить) поделитесь опытом и инфой.
Светлана
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
186
MaffiozaВ ответ на иван петухов
иван петухов
А почему одни должны иметь преимущество перед другими? Пусть все ровно едут, одним стадом, а кто хочет побыстрее– бегом в метро...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот мы "одним стадом" и двигаемся по своим полосам. А не хочешь быть "стадом" - "бегом в метро". Реально быстрее будет.
СсылкаПожаловаться
иван петуховВ ответ на Maffioza
Maffioza
Вот мы "одним стадом" и двигаемся по своим полосам. А не хочешь быть "стадом" - "бегом в метро". Реально быстрее будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Автомобилисты должны двигаться по всем имеюшимся полосам для движения,а общ.транспорт должен ходить только до ближайшей станции метро,и,соответственно,стоить по такому расстоянию должен не дороже 10 рублей (в Москве)
СсылкаПожаловаться
NeverendВ ответ на иван петухов
иван петухов
Автомобилисты должны двигаться по всем имеюшимся полосам для движения,а общ.транспорт должен ходить только до ближайшей станции метро,и,соответственно,стоить по такому расстоянию должен не дороже 10 рублей (в Москве)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А это, ещё, простите, вопрос, я бы ещё одну полосу отвёл для велосипедистов, так, кстати, в Европе тоже делают) Ну или полполосы хотя бы.
По скольким полосам должны или не должны двигаться водители, определяют не водители, а правила дорожного движения. А то ещё пусть и по резервным полосам для скорой по МКАДу ездят, пусть по газону ездят, что уж там) Только вот от пробок это ни разу не избавит, если новые не спровоцирует. Единственное, автобусные полосы должны быть расположены грамотно, чтобы по пассажиро-потоку действительно был выигрыш.
Насчёт "до ближайшей станции метро" - здесь тоже спорный вопрос. Иногда на автобусе можно доехать раза в 2 быстрее, чем если доехать до ближайшего метро и ехать на нём. Некоторые люди просто боятся метро. Почему же ради автомобилистов они должны страдать?
А то у нас автомобилисты получаются прям боги, которым должны идти все блага, а те, кто на автомобиль не заработал, должен стоять в дикой давке в той же пробке 2 часа и медленно сходить с ума. Потому что кто-то решил, что они все льготники и не достойны того, чтобы в этой давке поскорее добраться до давки в метро.
До ближайшей станции метро при текущем положении дел можно добираться все те 2 часа. Надо строить больше метро, что сейчас и делают, но так автобусные полосы помогают уже сейчас, или, точнее, должны помогать.
Дайте автобусные полосы в нужных местах - чаще ходят автобусы, меньше давка в них.
Другой вопрос, что полосы не везде надо тыкать и всё надо делать с умом.
СсылкаПожаловаться
иван петуховВ ответ на Neverend
Neverend
А это, ещё, простите, вопрос, я бы ещё одну полосу отвёл для велосипедистов, так, кстати, в Европе тоже делают) Ну или полполосы хотя бы.
По скольким полосам должны или не должны двигаться водители, определяют не водители, а правила дорожного движения. А то ещё пусть и по резервным полосам для скорой по МКАДу ездят, пусть по газону ездят, что уж там) Только вот от пробок это ни разу не избавит, если новые не спровоцирует. Единственное, автобусные полосы должны быть расположены грамотно, чтобы по пассажиро-потоку действительно был выигрыш.
Насчёт "до ближайшей станции метро" - здесь тоже спорный вопрос. Иногда на автобусе можно доехать раза в 2 быстрее, чем если доехать до ближайшего метро и ехать на нём. Некоторые люди просто боятся метро. Почему же ради автомобилистов они должны страдать?
А то у нас автомобилисты получаются прям боги, которым должны идти все блага, а те, кто на автомобиль не заработал, должен стоять в дикой давке в той же пробке 2 часа и медленно сходить с ума. Потому что кто-то решил, что они все льготники и не достойны того, чтобы в этой давке поскорее добраться до давки в метро.
До ближайшей станции метро при текущем положении дел можно добираться все те 2 часа. Надо строить больше метро, что сейчас и делают, но так автобусные полосы помогают уже сейчас, или, точнее, должны помогать.
Дайте автобусные полосы в нужных местах - чаще ходят автобусы, меньше давка в них.
Другой вопрос, что полосы не везде надо тыкать и всё надо делать с умом.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да только потому автомобилисты имеют преимущество,потому что на их деньги содержится дорога-транспортный налог и акциз на бензин пешики и пассажиры не платят,и весело-педисты тоже...
СсылкаПожаловаться
NeverendВ ответ на иван петухов
иван петухов
Да только потому автомобилисты имеют преимущество,потому что на их деньги содержится дорога-транспортный налог и акциз на бензин пешики и пассажиры не платят,и весело-педисты тоже...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да только потому автомобилисты имеют преимущество,потому что на их деньги содержится дорога-транспортный налог и акциз на бензин пешики и пассажиры не платят,и весело-педисты тоже...
В этом есть правда.
Думаю, тогда справедливым было бы брать налог и с пассажиров.
Или же брать деньги на содержание автобусных полос из общих налогов.
Но при текущем раскладе оно справедливо, да.

По-хорошему налаженная велоструктура всё равно не помешала бы.
Велосипедистам места много не надо.
Но это уже так, немного другая тема.

Вообще в идеале город должен быть таким, чтобы было комфортно или хотя бы сносно на нём передвигаться без автомобиля. Это сэкономит и много литров бензина, и много времени. Для тех же автомобилистов. Просто введение автобусных полос как раз этой цели служит. Другое дело, что делают как обычно, с излишнем азартом, возможно.
СсылкаПожаловаться
СветланаВ ответ на Neverend
Neverend
А выделять полосы для одного автобуса на несколько км, в то время как сотни и тысячи автомобилей стоят в пробке - хорошо???Более тупого нововведения в мск я не знаю!
А теперь посчитайте сколько народа перевезут автомобили за час времени по этой полосе, если не выделять, и сколько перевезут автобусы, если выделить. Думаю в пробке автобусы перевезут в разы больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я как раз ежедневно этим подсчетом занимаюсь, представьте себе!
и вижу - сотни машин жмутся на двух полосах, а по выделенке тем временем порой не едет НИ ОДНОГО АВТОБУСА!
СсылкаПожаловаться
NeverendВ ответ на Светлана
Светлана
А я как раз ежедневно этим подсчетом занимаюсь, представьте себе!
и вижу - сотни машин жмутся на двух полосах, а по выделенке тем временем порой не едет НИ ОДНОГО АВТОБУСА!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Соглашусь, возможно, где-то введение автобусных полос не даёт ощутимой пользы или даже может нанести вред. Но там, где езжу я (Дмитровское шоссе и Проспект Мира) на отдельных участках автобусы (и троллейбусы) могут переместить раз в 10 больше людей, чем машины на тех же полосах. И ходят с интервалом в несколько минут. Правда, обычно полосы всё-таки забивают. Так что здесь надо смотреть в зависимости от места расположения полосы.
СсылкаПожаловаться
Ivu ShenkenbergВ ответ на Светлана
Светлана
А я как раз ежедневно этим подсчетом занимаюсь, представьте себе!
и вижу - сотни машин жмутся на двух полосах, а по выделенке тем временем порой не едет НИ ОДНОГО АВТОБУСА!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мало того в Казани например на половине дорог вообще нет общественного транспорта а знаки стоят и разметка есть. Обхохочешься до слёз. Я конечно понимаю, татарам 90% скидка на голову , но не до такой же степени. Пробки 7-9 баллов. Вопрос: НА ...МНЕ НУЖНА МАШИНА ???
СсылкаПожаловаться
СветланаВ ответ на Ivu Shenkenberg
Ivu Shenkenberg
Мало того в Казани например на половине дорог вообще нет общественного транспорта а знаки стоят и разметка есть. Обхохочешься до слёз. Я конечно понимаю, татарам 90% скидка на голову , но не до такой же степени. Пробки 7-9 баллов. Вопрос: НА ...МНЕ НУЖНА МАШИНА ???
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А я считаю, чем обхохатываться до слез, лучше подать коллективный иск
на необоснованность выделенки там, где нет общ.транспорта.
Или как там это должно правильно звучать, юристы подскажут..
Надо обозначать свою гражданскую позицию!
А то молчание ягнят какое-то массовое!))
СсылкаПожаловаться
сергейВ ответ на Светлана
Светлана
А выделять полосы для одного автобуса на несколько км, в то время как сотни и тысячи автомобилей стоят в пробке - хорошо???
Более тупого нововведения в мск я не знаю!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А выделять полосы для одного автобуса на несколько км, в то время как сотни и тысячи автомобилей стоят в пробке - хорошо???Более тупого нововведения в мск я не знаю!

купите мотоцикл и катайтесь на нем без номерного знака дэпсы ВАС никак не остановят !:) на машине можно регистрационные знаки повесить вверх томашками в ГОСТАХ не указано где у грз верх а где низ !
СсылкаПожаловаться
Кирилл КрюковВ ответ на Светлана
Светлана
А выделять полосы для одного автобуса на несколько км, в то время как сотни и тысячи автомобилей стоят в пробке - хорошо???
Более тупого нововведения в мск я не знаю!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так сядьте в этот автобус и без пробок...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Так можно как в сказке про Бабу Ягу попросить того кто за тобой следит - показать как моется туалет и записывать в блокнот всю эту технологию...просить повторить в непонятных местах...)))
СсылкаПожаловаться
СветланаВ ответ на Michael
Michael
Так можно как в сказке про Бабу Ягу попросить того кто за тобой следит - показать как моется туалет и записывать в блокнот всю эту технологию...просить повторить в непонятных местах...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))) отличный совет, приму к сведению)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
СветланаВ ответ на Ольга Иванова
Комментарий удален.Почему?
Точно? а если мне сейчас надо права заменить на новые в связи с истечением срока,
там есть вроде требование, чтобы не было неоплаченных штрафов,
то есть оплатить все равно придется?))) или есть срок давности?
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Светлана
Светлана
Точно? а если мне сейчас надо права заменить на новые в связи с истечением срока,
там есть вроде требование, чтобы не было неоплаченных штрафов,
то есть оплатить все равно придется?))) или есть срок давности?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ни один гаишник не имеет права отказать вам в замене в.у. на том основании,что у вас не оплаченные штрафы. если начнут разводить просто жалобу командиру подразделения и попутно в прокуратуру!!!!достаточно просто обозначить свое намерение эту жалобу написать и все.
СсылкаПожаловаться
СветланаВ ответ на олег
олег
ни один гаишник не имеет права отказать вам в замене в.у. на том основании,что у вас не оплаченные штрафы. если начнут разводить просто жалобу командиру подразделения и попутно в прокуратуру!!!!достаточно просто обозначить свое намерение эту жалобу написать и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Круто было бы, конечно)
А на что сослаться? есть законодательное основание?
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Светлана
Светлана
Круто было бы, конечно)
А на что сослаться? есть законодательное основание?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
перечень документов необходимых для замены в.у. в случае окончания срока действия
--паспорт
--старое в.у.
--- действующая мед.справка.
---квитанция об оплате за бланк нового в.у.
где написано про штрафы?
СсылкаПожаловаться
Светлана
Точно? а если мне сейчас надо права заменить на новые в связи с истечением срока,
там есть вроде требование, чтобы не было неоплаченных штрафов,
то есть оплатить все равно придется?))) или есть срок давности?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно? а если мне сейчас надо права заменить на новые в связи с истечением срока,там есть вроде требование, чтобы не было неоплаченных штрафов,то есть оплатить все равно придется?))) или есть срок давности?

Недавно менял ВУ, при выдаче нового, некоторым стоящим передо мной, выдавали удостоверение вместе с квитком о неуплаченном штрафе. То есть обменять права можно, но оплатить штраф всё равно надо.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария