20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Шипы,липучка раньше был только снежок и то не у всех убивались меньше люди

Мнение такое что шипы что липучка не спасет если водитель идиот если неопытный идиот еще хуже....в советское время все на летней резине ездили просто осторожно...и жертв было меньше и дибилов раз два и обчелся
Михаил Хованский
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
315
forum forumВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Напильник видел? Почему и как он работает знаешь? Ты вообще в школу хоть один раз приходил? Люди ну пожалуйста застрелите меня!!!!Я больше не могу выносить эту тупость((((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
конечно))) а то Миннесота омывается Гольфстримом, в Омске кукуруза не растет, на Дальнем Востоке также соя не растёт....
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на forum forum
forum forum
конечно))) а то Миннесота омывается Гольфстримом, в Омске кукуруза не растет, на Дальнем Востоке также соя не растёт....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Форум,))) когда же ты наконец поймешь, что твои высказывания уже ставят в пример детям! Только добавляют "Если будешь так же учиться, то так же будешь мерзнуть и выть от холода!" Огромная преогромная просьба! Не отвечай мне больше никогда. Ну уясни же наконец одну истину, я гетеросексуал и ты мне не интересен!
СсылкаПожаловаться
reHHaDu4В ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Форум,))) когда же ты наконец поймешь, что твои высказывания уже ставят в пример детям! Только добавляют "Если будешь так же учиться, то так же будешь мерзнуть и выть от холода!" Огромная преогромная просьба! Не отвечай мне больше никогда. Ну уясни же наконец одну истину, я гетеросексуал и ты мне не интересен!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Большое влияние на управляемость автомобилем, на разгон-торможение оказывает погода. При морозной погоде (от -20 и ниже) лучше себя ведут липучки, а при темп -5 шипам - равных нет. Вот авторитетный источник - можете почитать http://www.zr.ru/articles/58548.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на reHHaDu4
reHHaDu4
Большое влияние на управляемость автомобилем, на разгон-торможение оказывает погода. При морозной погоде (от -20 и ниже) лучше себя ведут липучки, а при темп -5 шипам - равных нет. Вот авторитетный источник - можете почитать http://www.zr.ru/articles/58548.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вы имели ввиду вот эту ссылку? http://www.zr.ru/a/16906/.Ваша ссылка не открывается(((. Хотя я в принципе и не спорю. Просто нужно учитывать принцип работы шипов и "липучки".
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Вы имели ввиду вот эту ссылку? http://www.zr.ru/a/16906/.Ваша ссылка не открывается(((. Хотя я в принципе и не спорю. Просто нужно учитывать принцип работы шипов и "липучки".
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Агарёв прав.Сам профессиональный водитель с более чем 10 летнем стажем.Шипы зимой на асфальте нормально тормозят,про скольжение стереотип.Проверенно не раз.
СсылкаПожаловаться
Денис СидоровВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Шипы по асфальту коньки, Тогда вопрос нафига знак "Ш" цепляют? И за его отсутствие даже штраф есть! Не знаешь? А я скажу. Только потому что на асфальте тормозной путь на шипах сокращается на 30 %.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На сайте DROM недавно была подобная тема и в ней проскочила информация о судебном решении при ДТП. Две а/м, зима. Задний въехал в переднего. Но судья назначил виновного - кто ехал впереди на основании того, что у него были шипы, а знака не было и , следовательно, задний не смог из-за этого адекватно среагировать на торможение передней а/м.
СсылкаПожаловаться
БоровикВ ответ на Михаил Хованский
Михаил Хованский
Шипы по асфальту коньки,единственное в чем спасут это по накату...знаете как на остоновках автобусы оттормаживаються и образуется херня такая..вот здесь да а в целов они бесполезны
СсылкаПожаловаться
Сколько метров на остановке накатывается автобусами,10,15 ? Теперь слух сюды,спецалист! Если такой хрени,как на остановках,по всему городу? Спуски - подъёмы километровые,да ещё с поворотами и перекрестками,на которых не всегда твоя главная,что ты будешь делать? Да дров наломаешь на летней резине и будешь потом пузыри пускать! Эт первое,а второе сдаётся мне, привираешь ты по тихой.Значит батя радовался "снежинке" ?,а на хрена она нужна если можно на летней гонять весь год? Выходит твой батя,по сравнению с тобой водитель не кудышний!А вот теперь третье,вёз я как то двоих твоих земляков,омичей,ну,что сказать,чуть не обделались ребятки! Подъезжай,Владивосток город гостеприимный!
СсылкаПожаловаться
Михаил Хованский
Шипы по асфальту коньки,единственное в чем спасут это по накату...знаете как на остоновках автобусы оттормаживаються и образуется херня такая..вот здесь да а в целов они бесполезны
СсылкаПожаловаться
Парниша, что-то я начинаю сомневаться в твоей опытности, если ты думаешь что шипы цепляют только за эти автобусные "околыши" и плотный снег.. Ледяная корка на асфальте после оттепели. Ледяные лужи. Замерзщая обочина. Любая горка с наледью. Колея во дворах. Короче дохрена мест где ты на летней будешь ползать с лопатой, толкать малину или катиться юзом.
СсылкаПожаловаться
STAR_TREKKERВ ответ на Михаил Хованский
Михаил Хованский
Шипы по асфальту коньки,единственное в чем спасут это по накату...знаете как на остоновках автобусы оттормаживаються и образуется херня такая..вот здесь да а в целов они бесполезны
СсылкаПожаловаться
шипы хороши при частых переходах через ноль и до минус 20 градусов. По твердому льду льду и при плюсовой температуре лучше на нешипованых ездить. У нас обычно морозы ДО минус 20, поэтому без шипов нечего делать.
СсылкаПожаловаться
Михаил Хованский
Ради бога
СсылкаПожаловаться
Клинов Денис Сергеевич
Молодец, что осторожно ездишь, но в то же время я бы тебя обматерил если бы ты не смог подняться в небольшую горку и из за тебя образовалась бы пробка!
СсылкаПожаловаться
Михаил ХованскийВ ответ на Клинов Денис Сергеевич
Клинов Денис Сергеевич
Молодец, что осторожно ездишь, но в то же время я бы тебя обматерил если бы ты не смог подняться в небольшую горку и из за тебя образовалась бы пробка!
СсылкаПожаловаться
читай выше
СсылкаПожаловаться
Tanya Veretennikova
снежинка вездеходная-резина
СсылкаПожаловаться
Славян Регион42В ответ на Tanya Veretennikova
Tanya Veretennikova
снежинка вездеходная-резина
СсылкаПожаловаться
вот вездеходная резина

а снежок зимняя... в прошлом.
СсылкаПожаловаться
Сергей ПастуховВ ответ на Славян Регион42
Славян Регион42
вот вездеходная резина

а снежок зимняя... в прошлом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот вездеходная резина
а снежок зимняя... в прошлом.


Сия резина беэ цепей просто 00000000000000000
СсылкаПожаловаться
shamanВ ответ на Сергей Пастухов
Сергей Пастухов
вот вездеходная резина
а снежок зимняя... в прошлом.


Сия резина беэ цепей просто 00000000000000000
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Многие думают, что резина для бездорожья будет хорошо ехать зимой - бред полный.
У меня на лето такая -


Но зимой на ней только по глубокому снегу, по гололёду - никакая!
СсылкаПожаловаться
Михаил Хованский
вы поймите не тот дурак у кого резина летняя и в горку залезть не может а тот дурак у кого руки и ноги и голова отсутствует
горку все в автошколе проходили?вот вас там научили...вот вы и шлифуете на горке)))))
СсылкаПожаловаться
Михаил Хованский
вы поймите не тот дурак у кого резина летняя и в горку залезть не может а тот дурак у кого руки и ноги и голова отсутствует
горку все в автошколе проходили?вот вас там научили...вот вы и шлифуете на горке)))))
СсылкаПожаловаться
вы поймите не тот дурак у кого резина летняя и в горку залезть не может а тот дурак у кого руки и ноги и голова отсутствуетгорку все в автошколе проходили?вот вас там научили...вот вы и шлифуете на горке)))))
а мой инструктор (было это 12 лет назад) на шахе с зимней резиной-снежинкой сказал так - если есть шипы - можно ехать тут (в горку), если нету - не суйся - ищи объезд!
Ну нельзя в горку ледяную на летней подняться - только с разгону!
СсылкаПожаловаться
РУШАН РЫХАНОВВ ответ на Михаил Хованский
Михаил Хованский
вы поймите не тот дурак у кого резина летняя и в горку залезть не может а тот дурак у кого руки и ноги и голова отсутствует
горку все в автошколе проходили?вот вас там научили...вот вы и шлифуете на горке)))))
СсылкаПожаловаться
БЫВАЕТ И РЕЗИНА ЛЕТНЯЯ МЕРЗНЕТ ЗИМОЙ ДУБОВАЯ СТАНОВИТСЯ ТОГДА КАК В ГОКУ ПОДНИМЕШСЯ И ВООБЩЕ КОК ТРОГАТСЯ А. МОЖЕТ Я ЧЕГО НЕ ЗНАЮ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на РУШАН РЫХАНОВ
РУШАН РЫХАНОВ
БЫВАЕТ И РЕЗИНА ЛЕТНЯЯ МЕРЗНЕТ ЗИМОЙ ДУБОВАЯ СТАНОВИТСЯ ТОГДА КАК В ГОКУ ПОДНИМЕШСЯ И ВООБЩЕ КОК ТРОГАТСЯ А. МОЖЕТ Я ЧЕГО НЕ ЗНАЮ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Писать КАПСОМ дурной тон.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария