14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Шипы,липучка раньше был только снежок и то не у всех убивались меньше люди

Мнение такое что шипы что липучка не спасет если водитель идиот если неопытный идиот еще хуже....в советское время все на летней резине ездили просто осторожно...и жертв было меньше и дибилов раз два и обчелся
Михаил Хованский
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
315
Михаил Хованский
Сам катаюсь на летней резине не надеясь на шипы и липучки....на мозги надеюсь и на руки(работаю водителем все категории)
СсылкаПожаловаться
АнтиПутВ ответ на Михаил Хованский
Михаил Хованский
Сам катаюсь на летней резине не надеясь на шипы и липучки....на мозги надеюсь и на руки(работаю водителем все категории)
СсылкаПожаловаться
...что шипы что липучка не спасет если водитель идиот если неопытный идиот еще хуже....в советское время все на летней резине ездили просто осторожно...и жертв было меньше и дибилов раз два и обчелсяСам катаюсь на летней резине не надеясь на шипы и липучки....на мозги надеюсь и на руки(работаю водителем все категории)

Ход твоих мыслей мне нравится, но все же зимой лучше на зимней резине, в крайнем случае на всесезонке. А шипы в городе вообще не нужны, только на обледенелой трассе реально помогают.
СсылкаПожаловаться
разумВ ответ на АнтиПут
АнтиПут
...что шипы что липучка не спасет если водитель идиот если неопытный идиот еще хуже....в советское время все на летней резине ездили просто осторожно...и жертв было меньше и дибилов раз два и обчелсяСам катаюсь на летней резине не надеясь на шипы и липучки....на мозги надеюсь и на руки(работаю водителем все категории)

Ход твоих мыслей мне нравится, но все же зимой лучше на зимней резине, в крайнем случае на всесезонке. А шипы в городе вообще не нужны, только на обледенелой трассе реально помогают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
полностью согласен..зимние нужны-напр.липучки,вот после 6 летезды на шипах убеждаюсь-в городе они ни к чему,но наш народ, поставив шипы,надеется на них и часто ошибается...шипы должны быть в собственной голове..
СсылкаПожаловаться
АнтиПутВ ответ на разум
разум
полностью согласен..зимние нужны-напр.липучки,вот после 6 летезды на шипах убеждаюсь-в городе они ни к чему,но наш народ, поставив шипы,надеется на них и часто ошибается...шипы должны быть в собственной голове..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
... наш народ, поставив шипы,надеется на них и часто ошибается...шипы должны быть в собственной голове..

Точно. Это как в спорах, какой привод лучше. Лет 15 назад приехали вдвоем с приятелем к третьему в мастерскую, расходники поменять. И заспорили, какой привод лучше - я за передний, тот за задний. А наш третий кореш, который ремонтник, и говорит: мужики, лучше тот, к которому привык, а когда мозгов нет, ни полный, ни гусеничный не спасет. И показывает в угол мастерской на вдрызг разбитый жЫп.
СсылкаПожаловаться
Николай ОмельченкоВ ответ на АнтиПут
АнтиПут
...что шипы что липучка не спасет если водитель идиот если неопытный идиот еще хуже....в советское время все на летней резине ездили просто осторожно...и жертв было меньше и дибилов раз два и обчелсяСам катаюсь на летней резине не надеясь на шипы и липучки....на мозги надеюсь и на руки(работаю водителем все категории)

Ход твоих мыслей мне нравится, но все же зимой лучше на зимней резине, в крайнем случае на всесезонке. А шипы в городе вообще не нужны, только на обледенелой трассе реально помогают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мастерство это одно , его не пропьешь. Но езда на зимней резине намного приятней, безопасней .Раньше ДА. Но мы живем сейчас. Тоже можем сказать и о АБД ,подушках безопасности И обо всем что сейчас есть о котором наши отцы и думать не думали .Я считаю если есть надо пользоватся так как безопасность - прежде всего. Она спасает не только водителя но и других учасников движения . А придуркам лутше за руль не садится...
СсылкаПожаловаться
дарья корзунВ ответ на АнтиПут
АнтиПут
...что шипы что липучка не спасет если водитель идиот если неопытный идиот еще хуже....в советское время все на летней резине ездили просто осторожно...и жертв было меньше и дибилов раз два и обчелсяСам катаюсь на летней резине не надеясь на шипы и липучки....на мозги надеюсь и на руки(работаю водителем все категории)

Ход твоих мыслей мне нравится, но все же зимой лучше на зимней резине, в крайнем случае на всесезонке. А шипы в городе вообще не нужны, только на обледенелой трассе реально помогают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
раньше резина была одна,всесезонная.
СсылкаПожаловаться
АнтиПутВ ответ на дарья корзун
дарья корзун
раньше резина была одна,всесезонная.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
раньше резина была одна,всесезонная.

Раньше и пива был только один сорт - "ПИВО" :-))
СсылкаПожаловаться
НИКОЛАЙ МАРКОВВ ответ на АнтиПут
АнтиПут
...что шипы что липучка не спасет если водитель идиот если неопытный идиот еще хуже....в советское время все на летней резине ездили просто осторожно...и жертв было меньше и дибилов раз два и обчелсяСам катаюсь на летней резине не надеясь на шипы и липучки....на мозги надеюсь и на руки(работаю водителем все категории)

Ход твоих мыслей мне нравится, но все же зимой лучше на зимней резине, в крайнем случае на всесезонке. А шипы в городе вообще не нужны, только на обледенелой трассе реально помогают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Смотря в каком городе.
СсылкаПожаловаться
Daniel GatscoВ ответ на Михаил Хованский
Михаил Хованский
Сам катаюсь на летней резине не надеясь на шипы и липучки....на мозги надеюсь и на руки(работаю водителем все категории)
СсылкаПожаловаться
не забывай..а кругом идиоты...и ты физически не сможешь затормозить на летней....так что лучше все таки зимняя или всесизонка...сам ставлю зимнюю и часто в городе 4 вд врубаю(Паджеро 3) ...особенно когда первый снег...заморозки....от идиотов на дороге...чтоб легко и быстро можно было траекторию движения поменять...а на летней...боюсь неуспеешь....а так согласен..главное мозги....но мозги на летней..явно проигрывают мозгам на зимней )))))
СсылкаПожаловаться
морджотВ ответ на Daniel Gatsco
Daniel Gatsco
не забывай..а кругом идиоты...и ты физически не сможешь затормозить на летней....так что лучше все таки зимняя или всесизонка...сам ставлю зимнюю и часто в городе 4 вд врубаю(Паджеро 3) ...особенно когда первый снег...заморозки....от идиотов на дороге...чтоб легко и быстро можно было траекторию движения поменять...а на летней...боюсь неуспеешь....а так согласен..главное мозги....но мозги на летней..явно проигрывают мозгам на зимней )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
правильно!
СсылкаПожаловаться
дарья корзунВ ответ на Daniel Gatsco
Daniel Gatsco
не забывай..а кругом идиоты...и ты физически не сможешь затормозить на летней....так что лучше все таки зимняя или всесизонка...сам ставлю зимнюю и часто в городе 4 вд врубаю(Паджеро 3) ...особенно когда первый снег...заморозки....от идиотов на дороге...чтоб легко и быстро можно было траекторию движения поменять...а на летней...боюсь неуспеешь....а так согласен..главное мозги....но мозги на летней..явно проигрывают мозгам на зимней )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
шипы должны в голове быть,а не на колесах. и не нужно спрашивать и пенять на когото,почему зимой на дороге скользко,зто зима мать вашу.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Михаил Хованский
Михаил Хованский
Сам катаюсь на летней резине не надеясь на шипы и липучки....на мозги надеюсь и на руки(работаю водителем все категории)
СсылкаПожаловаться
Может и тормоза трусы придумал?
СсылкаПожаловаться
STAR_TREKKERВ ответ на Михаил Хованский
Михаил Хованский
Сам катаюсь на летней резине не надеясь на шипы и липучки....на мозги надеюсь и на руки(работаю водителем все категории)
СсылкаПожаловаться
был бы ты профессионалом, понимал бы, что риск лучше свести к минимуму. При прочих равных, специализированная под погоду и покрытие, резина поведет себя лучше, чем та, которая не предназначена для этого. Если есть возможность зимой ездить на зимней резине, то именно так и надо поступить. Дорога не прощает ошибок. Подумай о том, что если сам не убьешься, то можешь убить другого.
СсылкаПожаловаться
Михаил Хованский
Сам катаюсь на летней резине не надеясь на шипы и липучки....на мозги надеюсь и на руки(работаю водителем все категории)
СсылкаПожаловаться
Сам катаюсь на летней резине не надеясь на шипы и липучки....на мозги надеюсь и на руки(работаю водителем все категории)

В целом поддерживаю, но не все асы водители, а когда перед тобой дибил на летней в обледенелую горку ползёт, а ещё лучше сползает с неё, приятного мало. Я живу в городе, где, по сути, одни подъёмы и спуски, вариантов на летней резине просто нет, здесь даже всесезонка не держит
СсылкаПожаловаться
Сергей ЕруслановВ ответ на Михаил Хованский
Михаил Хованский
Сам катаюсь на летней резине не надеясь на шипы и липучки....на мозги надеюсь и на руки(работаю водителем все категории)
СсылкаПожаловаться
Сам катаюсь на летней резине не надеясь на шипы и липучки....на мозги надеюсь и на руки(работаю водителем все категории)
Это пока везет, а попадешь в ДТП, будешь сокрушаться-что же я зимнюю не поставил. Было время и я ездил на летней лысой зимой, так что в легкую горку было не забраться, да вот только воды много утекло, машин стало гораздо больше и плотность возросла. А на дороге всякое бывает и подстраховаться зимней резинкой не грех. А вот кто в себе слишком уверен- тот уже идиот!
СсылкаПожаловаться
Сергей Ерусланов
Сам катаюсь на летней резине не надеясь на шипы и липучки....на мозги надеюсь и на руки(работаю водителем все категории)
Это пока везет, а попадешь в ДТП, будешь сокрушаться-что же я зимнюю не поставил. Было время и я ездил на летней лысой зимой, так что в легкую горку было не забраться, да вот только воды много утекло, машин стало гораздо больше и плотность возросла. А на дороге всякое бывает и подстраховаться зимней резинкой не грех. А вот кто в себе слишком уверен- тот уже идиот!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласен полностью, идиот на летней резине по льду еще и хвалится !!!ПО МКАДУ зимой на лысой резине такие карусели крутят. Один при мне, после такого фуэте на девятке выскочил из машины , на колени хлопнулся и Создателю благодарность выразил )))))Это хорошо что без жертв обошлось , только таз разбитый...
СсылкаПожаловаться
Олег ПоловодовВ ответ на Михаил Хованский
Михаил Хованский
Сам катаюсь на летней резине не надеясь на шипы и липучки....на мозги надеюсь и на руки(работаю водителем все категории)
СсылкаПожаловаться
Несут в,, звёздный городок,, без разницы тихо и с венками,и категории тут не причем.НИКАКОЙ ЛЕТНЕЙ РЕЗИНЫ,НЕ СМЕШИ НАРОД,САМ ПОПРОБУЙ ЗИМОЙ В ТАПОЧКАХ ПОХОДИТЬ?!ЕСЛИ ПОНРАВИТСЯ ,МОЖЕШЬ ЕЗДИТЬ И НА ЛЕТНЕЙ РЕЗИНЕ!
СсылкаПожаловаться
Михаил ШевченкоВ ответ на Михаил Хованский
Михаил Хованский
Сам катаюсь на летней резине не надеясь на шипы и липучки....на мозги надеюсь и на руки(работаю водителем все категории)
СсылкаПожаловаться
Сам катаюсь на летней резине не надеясь на шипы и липучки....на мозги надеюсь и на руки(работаю водителем все категории)

И я на летней и ничего...а вот в прошлом году в стоячего два раза въезжали...и на шипах и на липучке...
СсылкаПожаловаться
Михаил Хованский
Вспомнилось батя говорил я достал снежок..такое счасть было....а когда он его ошиповал радости небыло предела....
СсылкаПожаловаться
Михаил Хованский
Вспомнилось батя говорил я достал снежок..такое счасть было....а когда он его ошиповал радости небыло предела....
СсылкаПожаловаться
А дедуля про паровоз ничего тебе не рассказывал? Ну, как он в девятнадцатом рассекал - и ведь никакой резины вообще. А прадед вообще на коняге - там вообще ляпота - колеса деревянные. Главное, вся деревня на зиму на сани пересаживалась, но только не прадедушка - тот, очевидно, и зимой и летом в телеге ездил :)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария