14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Шипы,липучка раньше был только снежок и то не у всех убивались меньше люди

Мнение такое что шипы что липучка не спасет если водитель идиот если неопытный идиот еще хуже....в советское время все на летней резине ездили просто осторожно...и жертв было меньше и дибилов раз два и обчелся
Михаил Хованский
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
315
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Алекс
Алекс
Теперь тебя отправят в баню...

Как угадал? Вай шайтан...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
)))) Я уж было засомневался в своих способностях, мысли всякие полезли в голову нехорошие...
СсылкаПожаловаться
Михаил Хованский
а про людей очень много знаю таких...поближе пример моя жена надо ей шипы и все....хоть убей права вчера получила но надо шипы на резине...
СсылкаПожаловаться
походу жена умней тебя, джигит
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Зимняя шина-не панацея,но очень помогает.
Есть ситуации на дороге -не от нас зависящие-когда помощник нужен-а его нет-тут любое мастерство не спасет.
СсылкаПожаловаться
Михаил Хованский
Шипы по асфальту коньки,единственное в чем спасут это по накату...знаете как на остоновках автобусы оттормаживаються и образуется херня такая..вот здесь да а в целов они бесполезны
СсылкаПожаловаться
Михаил Хованский
Шипы по асфальту коньки,единственное в чем спасут это по накату...знаете как на остоновках автобусы оттормаживаються и образуется херня такая..вот здесь да а в целов они бесполезны
СсылкаПожаловаться
Глупо предполагать, что зимняя от летней только шипами и липучками отличается, главное отличие в составе резиновой смеси. А вот представь, что твой двойник сел за автомобиль с зимней резиной, и охота ему будет тебя объезжать шлифующего в гору? Сам первых три года своего водительского стажа ездил на летней резине, знаю, что это такое. Торможение это одно и принципы его сохраняются не зависимо от типа резины, а вот трогание и разгон ...В нынешних условиях зимой на летней резине ездить- это решение своих финансовых проблем за счет чужого времени.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на viktor
viktor
Глупо предполагать, что зимняя от летней только шипами и липучками отличается, главное отличие в составе резиновой смеси. А вот представь, что твой двойник сел за автомобиль с зимней резиной, и охота ему будет тебя объезжать шлифующего в гору? Сам первых три года своего водительского стажа ездил на летней резине, знаю, что это такое. Торможение это одно и принципы его сохраняются не зависимо от типа резины, а вот трогание и разгон ...В нынешних условиях зимой на летней резине ездить- это решение своих финансовых проблем за счет чужого времени.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Глупо предполагать, что если у тебя шипы, то можно уже носиться со скорость 150 км
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на forum forum
forum forum
Глупо предполагать, что если у тебя шипы, то можно уже носиться со скорость 150 км
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну так и предполагайте. А в пробке стоять из-за того, что кто то в гору зашлифовал, то же не хочется.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на viktor
viktor
Ну так и предполагайте. А в пробке стоять из-за того, что кто то в гору зашлифовал, то же не хочется.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
речь не о шлифовке в гору, автор говорит, что многие думаю, что резина - это главное на дороге, если есть шипы то надо гонять по гололёду
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на forum forum
forum forum
речь не о шлифовке в гору, автор говорит, что многие думаю, что резина - это главное на дороге, если есть шипы то надо гонять по гололёду
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я этот посыл автора не оспаривал. Я против бахвальства о езде зимой на летних шинах, и против сравнения автором себя с чайниками, потому что равному с ним по мастерству водителю с зимней резиной он будет доставлять неудобство.
СсылкаПожаловаться
Михаил ХованскийВ ответ на viktor
viktor
Глупо предполагать, что зимняя от летней только шипами и липучками отличается, главное отличие в составе резиновой смеси. А вот представь, что твой двойник сел за автомобиль с зимней резиной, и охота ему будет тебя объезжать шлифующего в гору? Сам первых три года своего водительского стажа ездил на летней резине, знаю, что это такое. Торможение это одно и принципы его сохраняются не зависимо от типа резины, а вот трогание и разгон ...В нынешних условиях зимой на летней резине ездить- это решение своих финансовых проблем за счет чужого времени.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
шлифует в гору тольку идиот...я еще раз повторяю если уметь с машиной обращаться можно даже на фуре в гололед подняться на гору на летней....я теряю время когда такие умные как ты газу больше чем надо дают в горку вот их и жду)))а меня никто не ждет))
СсылкаПожаловаться
Михаил Хованский
шлифует в гору тольку идиот...я еще раз повторяю если уметь с машиной обращаться можно даже на фуре в гололед подняться на гору на летней....я теряю время когда такие умные как ты газу больше чем надо дают в горку вот их и жду)))а меня никто не ждет))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я знаю как зимой на летней резине ездить. Если вы сами поставите себе зимнюю резину то другим меньше проблем доставите.
СсылкаПожаловаться
Михаил Хованский
шлифует в гору тольку идиот...я еще раз повторяю если уметь с машиной обращаться можно даже на фуре в гололед подняться на гору на летней....я теряю время когда такие умные как ты газу больше чем надо дают в горку вот их и жду)))а меня никто не ждет))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У как круто....Михаил, полностью согласен с Вами, что дураку ни шипы, ни липучка не помогут. НО!!! На зимней резине зимой гораздо удобнее и безопаснее, уж поверьте. Я не профессиональный водитель, а категорий у меня только 3 (и 3 на трактор), но поскольку езжу много, на разных машинах, с разной обувкой - то могу сравнивать. Поверьте, Кама-Флайм на Ниве едет зимой просто супер, я как её поставил - ВлИ-5 шипованную продал на)(...,но после Хаккапеллиты -5 на летней, и даже на "всесезонке" зимой ездить не хочется. А уж как Гудьеар УльтрагрипЭкстрим гололёд держит - сказка!!!
СсылкаПожаловаться
ГЕОРГИЙ АЛКИНВ ответ на Михаил Хованский
Михаил Хованский
шлифует в гору тольку идиот...я еще раз повторяю если уметь с машиной обращаться можно даже на фуре в гололед подняться на гору на летней....я теряю время когда такие умные как ты газу больше чем надо дают в горку вот их и жду)))а меня никто не ждет))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну ты и спец!наверно таких (пизд...лов)раз,два и обчелся!
СсылкаПожаловаться
Славян Регион42В ответ на Михаил Хованский
Михаил Хованский
Шипы по асфальту коньки,единственное в чем спасут это по накату...знаете как на остоновках автобусы оттормаживаються и образуется херня такая..вот здесь да а в целов они бесполезны
СсылкаПожаловаться
в какой такой сибири ты живёшь, что зимой в основном по асфальту ездишь
я где-то в декабре с асфальтом прощаюсь и не раньше марта он появится из под снега.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Михаил Хованский
Михаил Хованский
Шипы по асфальту коньки,единственное в чем спасут это по накату...знаете как на остоновках автобусы оттормаживаються и образуется херня такая..вот здесь да а в целов они бесполезны
СсылкаПожаловаться
Шипы по асфальту коньки, Тогда вопрос нафига знак "Ш" цепляют? И за его отсутствие даже штраф есть! Не знаешь? А я скажу. Только потому что на асфальте тормозной путь на шипах сокращается на 30 %.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Шипы по асфальту коньки, Тогда вопрос нафига знак "Ш" цепляют? И за его отсутствие даже штраф есть! Не знаешь? А я скажу. Только потому что на асфальте тормозной путь на шипах сокращается на 30 %.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на твёрдом сухом или влажном асфальте шипованные шины даже проигрывают «обычным»: из-за снижения площади пятна контакта шины с дорогой, тормозной путь автомобиля увеличивается на 5-10 %.
а знак вешать надо обязательно, так как на авто появился такой элемент как шипы..и ничего больше
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на forum forum
forum forum
на твёрдом сухом или влажном асфальте шипованные шины даже проигрывают «обычным»: из-за снижения площади пятна контакта шины с дорогой, тормозной путь автомобиля увеличивается на 5-10 %.
а знак вешать надо обязательно, так как на авто появился такой элемент как шипы..и ничего больше
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на твёрдом сухом или влажном асфальте шипованные шины даже проигрывают «обычным»

Конечно! Ведь они придуманы были для езды только по мягкому асфальту.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на forum forum
forum forum
на твёрдом сухом или влажном асфальте шипованные шины даже проигрывают «обычным»: из-за снижения площади пятна контакта шины с дорогой, тормозной путь автомобиля увеличивается на 5-10 %.
а знак вешать надо обязательно, так как на авто появился такой элемент как шипы..и ничего больше
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дружище Форум! Твои знания несут один положительный момент. Знаешь какой? Отвечаю. Они ( твои знания) вызывают стойкую ненависть к политике нынешнего Министерства Образования, направленной на обалванивание и навязывание прозападных и прокитайских стереотипов ,для вполне адекватной молодежи! Спасибо тебе от всего Российского народа!!! Может быть он все таки одумается и проголосует правильно!
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Дружище Форум! Твои знания несут один положительный момент. Знаешь какой? Отвечаю. Они ( твои знания) вызывают стойкую ненависть к политике нынешнего Министерства Образования, направленной на обалванивание и навязывание прозападных и прокитайских стереотипов ,для вполне адекватной молодежи! Спасибо тебе от всего Российского народа!!! Может быть он все таки одумается и проголосует правильно!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
может ты всё таки займешься самообразованием)))))))) сдается мне, что в школе ты был каким-то активистом, и тебе оценки ставили за твою активную деятельность)))))))))
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на forum forum
forum forum
может ты всё таки займешься самообразованием)))))))) сдается мне, что в школе ты был каким-то активистом, и тебе оценки ставили за твою активную деятельность)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Напильник видел? Почему и как он работает знаешь? Ты вообще в школу хоть один раз приходил? Люди ну пожалуйста застрелите меня!!!!Я больше не могу выносить эту тупость((((
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария