29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Седан до 1100000.

Чтобы уложиться полностью со страховкой(В страховой, входящей в топ-10, или проверенной лично вами на примере страхового случая) и всеми сопутствующими расходами.
Большая просьба называть авто, и обосновывать, почему именно оно достойно отданных за него денег. Шутки, приколы - в теме оставлять не надо, спасибо за понимание.
Мне 23, стаж вождения - 3 года.
Сейчас у меня OPEL astra h седан. Хочется что-нибудь побольше.
Допускаю кроссовер, опять же - с обоснованием.
Интим, DSG, TSI - не предлагать. =D
NeXaver
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
301
vipergtВ ответ на Сергей Скорняков
Сергей Скорняков
Говорю, как владелец "Суперба" 1,8 TSI, комплектуется он только DSG7. А вот "Йети" 1,8 TSI комплектуется DSG6(у брата такая).
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы со своими знаниями уже раз ерунду высказывали,так что лучше просто читать )) у дсг7 ограничения по крутящему моменту (до 220н/м+- могу ошибаться) сухую дсг7 разлетиться от мотора 1,8 а тем более 2 литра
СсылкаПожаловаться
Сергей СкорняковВ ответ на vipergt
vipergt
Вы со своими знаниями уже раз ерунду высказывали,так что лучше просто читать )) у дсг7 ограничения по крутящему моменту (до 220н/м+- могу ошибаться) сухую дсг7 разлетиться от мотора 1,8 а тем более 2 литра
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это, с какими, такими знаниями, чего вы тут бред пишете? Крутящий момент у двигателя 1,8 TSI - 250 Нм, (а мы именно его обсуждаем, а не 2,0) вне зависимости от количества лошадей(на новом двигателе 1,8 TSI сейчас 180 л.с.), в вашем - 152 л.с.(если вы действительно владелец Йети), в моём - 160 л.с. "Суперб", если он с двигателем 1,8 TSI комплектуется, если не механикой, то только коробкой DSG7 и никакой другой! Прежде, чем вступать с кем либо в спор, потрудитесь хотя бы зайти на сайт производителя или любого дилера, тогда не придётся тут писать "(до 220н/м+- могу ошибаться)", а будете знать наверняка, а ещё лучше, проштудируйте руководство по эксплуатации своего авто(если он есть), а то как то странно наблюдать подобные сомнения на счёт крутящего момента своего авто, когда достаточно открыть книжку и не сомневаться.
СсылкаПожаловаться
vipergtВ ответ на Сергей Скорняков
Сергей Скорняков
Это, с какими, такими знаниями, чего вы тут бред пишете? Крутящий момент у двигателя 1,8 TSI - 250 Нм, (а мы именно его обсуждаем, а не 2,0) вне зависимости от количества лошадей(на новом двигателе 1,8 TSI сейчас 180 л.с.), в вашем - 152 л.с.(если вы действительно владелец Йети), в моём - 160 л.с. "Суперб", если он с двигателем 1,8 TSI комплектуется, если не механикой, то только коробкой DSG7 и никакой другой! Прежде, чем вступать с кем либо в спор, потрудитесь хотя бы зайти на сайт производителя или любого дилера, тогда не придётся тут писать "(до 220н/м+- могу ошибаться)", а будете знать наверняка, а ещё лучше, проштудируйте руководство по эксплуатации своего авто(если он есть), а то как то странно наблюдать подобные сомнения на счёт крутящего момента своего авто, когда достаточно открыть книжку и не сомневаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
продолжаем разговор :)
йети 1,8TSI агрегатируется только DSG6 с мокрыми сцеплениями!
признаюсь, что для меня стало открытием установки на этот мотор 7ступки,тем более на тяжёлый суперб.
СсылкаПожаловаться
Сергей СкорняковВ ответ на vipergt
vipergt
продолжаем разговор :)
йети 1,8TSI агрегатируется только DSG6 с мокрыми сцеплениями!
признаюсь, что для меня стало открытием установки на этот мотор 7ступки,тем более на тяжёлый суперб.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну хоть признал свою не правоту, уже хорошо!
СсылкаПожаловаться
vipergtВ ответ на Сергей Скорняков
Сергей Скорняков
Ну хоть признал свою не правоту, уже хорошо!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вам бы тоже признать что фраза "двигателем 1,8 TSI комплектуется, если не механикой, то только коробкой DSG7 и никакой другой!" мягко сказать не актуальна :)
СсылкаПожаловаться
Сергей СкорняковВ ответ на vipergt
vipergt
Вам бы тоже признать что фраза "двигателем 1,8 TSI комплектуется, если не механикой, то только коробкой DSG7 и никакой другой!" мягко сказать не актуальна :)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
В чём её НЕ актуальность? Поясните! Ответ был конкретно Вам, якобы, владельцу Йети, поэтому в расшифровке не нуждался, пример был про 1,8 TSI на "Супербе", а там, если не простая механика, то ТОЛЬКО DSG7 и ни какая другая!!! Читайте внимательно и не будет "непоняток".
СсылкаПожаловаться
vipergtВ ответ на Сергей Скорняков
Сергей Скорняков
В чём её НЕ актуальность? Поясните! Ответ был конкретно Вам, якобы, владельцу Йети, поэтому в расшифровке не нуждался, пример был про 1,8 TSI на "Супербе", а там, если не простая механика, то ТОЛЬКО DSG7 и ни какая другая!!! Читайте внимательно и не будет "непоняток".
СсылкаПожаловаться
История переписки12
в том что на моторы на 1,8 идут ДСГ6 (пример шкода йети)
СсылкаПожаловаться
Сергей СкорняковВ ответ на vipergt
vipergt
в том что на моторы на 1,8 идут ДСГ6 (пример шкода йети)
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Где же вас делают?! Повторяю в третий раз, я писал про Шкоду "Суперб" с двигателем 1,8 TSI, вот моя машина http://www.drive2.ru/cars/skoda/superb/s...
СсылкаПожаловаться
NeXaverВ ответ на vipergt
vipergt
продолжаем разговор :)
йети 1,8TSI агрегатируется только DSG6 с мокрыми сцеплениями!
признаюсь, что для меня стало открытием установки на этот мотор 7ступки,тем более на тяжёлый суперб.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вот такая вот загогулина, Йети и правда с 6тиступкой - полный привод требует норм коробки.=)
СсылкаПожаловаться
NeXaverВ ответ на vipergt
vipergt
Вы со своими знаниями уже раз ерунду высказывали,так что лучше просто читать )) у дсг7 ограничения по крутящему моменту (до 220н/м+- могу ошибаться) сухую дсг7 разлетиться от мотора 1,8 а тем более 2 литра
СсылкаПожаловаться
История переписки7
http://cc.skoda-auto.com/rus/pages/step2...
Суперб 2,0 ТСИ, 2,0 ТДИ и 3,6 4 на 4 комплектуется 6ступками. 1,8 - ДСГ7.
СсылкаПожаловаться
NeXaverВ ответ на Сергей Скорняков
Сергей Скорняков
Говорю, как владелец "Суперба" 1,8 TSI, комплектуется он только DSG7. А вот "Йети" 1,8 TSI комплектуется DSG6(у брата такая).
СсылкаПожаловаться
История переписки6
http://cc.skoda-auto.com/rus/pages/step2...
Суперб 2,0 ТСИ, 2,0 ТДИ и 3,6 4 на 4 комплектуется 6ступками. 1,8 - ДСГ7.
СсылкаПожаловаться
Сергей СкорняковВ ответ на NeXaver
NeXaver
http://cc.skoda-auto.com/rus/pages/step2...
Суперб 2,0 ТСИ, 2,0 ТДИ и 3,6 4 на 4 комплектуется 6ступками. 1,8 - ДСГ7.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Абсолютно верно! Странно, что, якобы, владелец Йети этого не знает. Евгений, мне ссылки ни к чему, я второй год являюсь владельцем данного аппарата http://www.drive2.ru/cars/skoda/superb/s...
СсылкаПожаловаться
NeXaverВ ответ на Сергей Скорняков
Сергей Скорняков
Абсолютно верно! Странно, что, якобы, владелец Йети этого не знает. Евгений, мне ссылки ни к чему, я второй год являюсь владельцем данного аппарата http://www.drive2.ru/cars/skoda/superb/s...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы в турбодвижок льете 92 бенз? Не опасно это? Я в атмосферник лью, но побаиваюсь.=)
СсылкаПожаловаться
Сергей СкорняковВ ответ на NeXaver
NeXaver
Вы в турбодвижок льете 92 бенз? Не опасно это? Я в атмосферник лью, но побаиваюсь.=)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Дело в том, что в руководстве для моего двигателя и на лючке бензобака написано, лить бензин 95/91 и, что заливка 98 бензина к увеличению мощности не приводит. Так, какой смысл лить бОльший? У нас, в Казахстане высокооктановый бензин не производят, заливать 95 или 98 полученный поднятием октана из 80(восьмидесятого), всё равно, что подписать своему двигателю смертный приговор, производителем запрещается лить этилированный бензин, потому, уж лучше 92 прямой перегонки, чем 95-98 сомнительного производства.
СсылкаПожаловаться
NeXaverВ ответ на Сергей Скорняков
Сергей Скорняков
Дело в том, что в руководстве для моего двигателя и на лючке бензобака написано, лить бензин 95/91 и, что заливка 98 бензина к увеличению мощности не приводит. Так, какой смысл лить бОльший? У нас, в Казахстане высокооктановый бензин не производят, заливать 95 или 98 полученный поднятием октана из 80(восьмидесятого), всё равно, что подписать своему двигателю смертный приговор, производителем запрещается лить этилированный бензин, потому, уж лучше 92 прямой перегонки, чем 95-98 сомнительного производства.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Понял, примерно такое объяснение я получают и от других людей. У нас в РФ та же фигня, поэтому 95 лить не советуют.
СсылкаПожаловаться
Сергей СкорняковВ ответ на NeXaver
NeXaver
Понял, примерно такое объяснение я получают и от других людей. У нас в РФ та же фигня, поэтому 95 лить не советуют.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я с первого дня заправляюсь только в одной сети заправок"Seda", машина отлично себя чувствует, динамика просто улётная, какой смысл искать добра от добра. Сейчас заключил оф. договор с данной сетью и закупаю у них талоны сразу на несколько сотен литров, очень удобно. К стати, бензин российский.
СсылкаПожаловаться
vipergtВ ответ на NeXaver
NeXaver
Понял, примерно такое объяснение я получают и от других людей. У нас в РФ та же фигня, поэтому 95 лить не советуют.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
не вздумай 92-ой лить в TSI, только 95(желательно ЕВРО5) и 98-ой если бабки позволяют.
СсылкаПожаловаться
vipergtВ ответ на Сергей Скорняков
Сергей Скорняков
Дело в том, что в руководстве для моего двигателя и на лючке бензобака написано, лить бензин 95/91 и, что заливка 98 бензина к увеличению мощности не приводит. Так, какой смысл лить бОльший? У нас, в Казахстане высокооктановый бензин не производят, заливать 95 или 98 полученный поднятием октана из 80(восьмидесятого), всё равно, что подписать своему двигателю смертный приговор, производителем запрещается лить этилированный бензин, потому, уж лучше 92 прямой перегонки, чем 95-98 сомнительного производства.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
лючок отройте на своей суперб (если она у вас есть) и почитайте рекомендапции завода!
98 бензин стоит дороже,потому что у него другой процесс изготовления, а 95-ый действительно дожимают добавками
СсылкаПожаловаться
Сергей СкорняковВ ответ на vipergt
vipergt
лючок отройте на своей суперб (если она у вас есть) и почитайте рекомендапции завода!
98 бензин стоит дороже,потому что у него другой процесс изготовления, а 95-ый действительно дожимают добавками
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ещё раз для тех, кто в бронепоезде, у меня на лючке стоят цифры - 95/91, про 98 там нет ничего, в руководстве тоже написано, следовать рекомендациям завода изготовителя, ссылка на лючок бензобака, а там...,я уже говорил!
СсылкаПожаловаться
vipergtВ ответ на Сергей Скорняков
Сергей Скорняков
Ещё раз для тех, кто в бронепоезде, у меня на лючке стоят цифры - 95/91, про 98 там нет ничего, в руководстве тоже написано, следовать рекомендациям завода изготовителя, ссылка на лючок бензобака, а там...,я уже говорил!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
где ссылка то? в рук-ве написано,что допустимо использовать низкооетановое топливо 92единицы ОЧ только в крайних случаях доехать до заправки,при этом двигатель не крутить!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария