29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Счастливые обладатели BAW Fenix 33462

Думал два месяца какого грузовика выбрать. Проштудировал интернет, облазил все автосалоны города одолевая менеджеров по продажам и случайных водителей грузовичков вопросами и обоснованный выбор упал на BAW Fenix 33462. Конечно в отзывах и на форумах есть нарекания и недостатки данного автомобиля, но существенными я их не считаю учитывая цену на данный чудо автомобиль и русскую смекалку. Сравнивая его с Газелью (держал 33021 шесть лет) сомнения улетучились сами собой. Вывод: заказал феникса в автосалон с термобудкой и через неделю должен стать счастливым обладателем BAW Fenix 33462. Хотелось бы пообщаться с собратьями по "несчастью", обсуждая проблемы, советы, самомодификации и тюнинг китайчонка.
Саня Уральский
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
156
Всеволод Вислов
Купил месяц назад Бафика наездил 6000км. Пока всё отлично . Но действительно кто нибуть переделовал у них печки .
СсылкаПожаловаться
иван степанов
проподает сцепление никто не знает почему
СсылкаПожаловаться
Маришка С
Компания «А1 — Транспортный центр» — официальный дилер завода BAW Motor в Тольятти, Самаре, Ульяновске, Уфе, Оренбурге, Саратове, Пензе.
+7 8482 74 22 63
Всегда в наличии и доступны для заказа микроавтобусы BAW Street 2245 ассажировместимостью до 38 мест; BAW Fenix 33462 и 33460 в комплектации изотермический, промтоварный, тентованный, бортовой, эвакуатор, КМУ и другие специализированные фургоны;
СсылкаПожаловаться
алексей cjkjdmtd
Ремонт китайского и корейского коммерческого транспорта: YUEJIN, FOTON, FAW, BAW, Hyundai, в Щелковском районе. 8-906-074-38-52. Андрей
СсылкаПожаловаться
алексей cjkjdmtd
Ремонт китайского и корейского коммерческого транспорта: YUEJIN, FOTON, FAW, BAW, Hyundai, в Щелковском районе. 8-906-074-38-52. Андрей.
СсылкаПожаловаться
алексей cjkjdmtd
Ремонт китайского и корейского коммерческого транспорта: YUEJIN, FOTON, FAW, BAW, Hyundai. Все виды слесарных и сварочных работ. Щелковский район. 8-906-074-38-52. Андрей.
СсылкаПожаловаться
Малышка
какие диски колесные подходят на бау или где купить родные диск лопнул
СсылкаПожаловаться
Андрей
Тоже планирую купить 33462. Расход топлива реальный заявляют?
СсылкаПожаловаться
Марина ДегтяреваВ ответ на Андрей
Андрей
Тоже планирую купить 33462. Расход топлива реальный заявляют?
СсылкаПожаловаться
Не бери машина Гавно! взял щас жалею! Расход по трассе от 15 - 16 литров.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Барышев
Приобрёл 33462,подскажите как установить тент,схемы нет.
СсылкаПожаловаться
николай сесин
как подцепить магнитолу???
СсылкаПожаловаться
Алексей ДикВ ответ на николай сесин
николай сесин
как подцепить магнитолу???
СсылкаПожаловаться
как подцепить магнитолу???
Молча ))) за штатным местом установки магнитолы есть разъём небольшой - свободный - на него приходит и питанеи и там-же провода от динамиков - одно "Но" - смотря какое борт напряжение - если 12в - то цепляем напрямую а если 24-е то надо преобразователь ставить с 24-х на 12-ть !!!да и динамики не всегда в самих дверях подсоеденены - если молчит при прозвонке - вскрываем обшивку и подцеляем - там легко!!!
СсылкаПожаловаться
Анна Родина
Итак, чуть похолодало (минуса еще нет) а уже еле-еле заводится- только с брызгалками в заборник. Судя по прочитанному, могу выделить 5 основных моментов- 1. Длительный электропрогрев, 2. Клемма на мозгах закисла, 3. Пошевелить фишки на форсунках, 4. Подергать фишку положения КВ (как я понял стоит на куполе сцепления), 5. Менять форсунки!!! Кстати, акум тоже новый купил- "крутит как самалет" И ЕЩЕ- борт.комп. ничего не выругивает!!!
СсылкаПожаловаться
ГЕВОРГ СИРУН
Короче фигня какая то с ней у меня евро 2 1044 постоянно что то с ней то глохнет воздух в систему попадает с вечера нормально все с утра подкачивать приходится а так проверил все понять не могу как так !даже шланги поменял все !болты раскраивают со сами от тряски! Дымит серым цветом но движок только перебрал и все вроде как часы!тнвд думаю менять кто совет какой даст?
СсылкаПожаловаться
Марина ДегтяреваВ ответ на ГЕВОРГ СИРУН
ГЕВОРГ СИРУН
Короче фигня какая то с ней у меня евро 2 1044 постоянно что то с ней то глохнет воздух в систему попадает с вечера нормально все с утра подкачивать приходится а так проверил все понять не могу как так !даже шланги поменял все !болты раскраивают со сами от тряски! Дымит серым цветом но движок только перебрал и все вроде как часы!тнвд думаю менять кто совет какой даст?
СсылкаПожаловаться
Бери другое авто. Я с Бафом намучился....
СсылкаПожаловаться
knv58@mail.ru
Добрый день всем!
Работаю на этом автомобиле.Купил в салоне. Первая неисправность:Вышла из строя КПП при пробеге17000км. Признали не гарантийный случай. Я понимаю что заводу свои "косяки" лучше повесить на потребителей. Ремонт 14000руб. Вывод: очень бережно относитесь к КПП. После второго ТО заглянул в отсек где установлен воздушный фильтр- был полон песка, это было зимой. Вывод- проверяйте машину после ТО. Или делайте сами.Вторая неисправность: подшипник ступицы рассыпался при пробеге 40000км. На ТО не сделают, смазывайте сами. Имейте в запасе.Третья неисправность:рассыпалась крестовина. Причина: на ТО выкрутили "тавотницу" и забыли прикрутить. Вывод- тщательно проверяйте машину после ТО или делайте сами. Четвертая неисправность: Замена диска сцепления,корзины и выжимного. Пробег 65000км. Видимо вышел срок. Ставьте родные диски и плавно трогайтесь. Особенно при полной загрузке. Три тонны везет достаточно легко,тщательно балансируйте груз. База узкая можно легко положить автомобиль. При загрузке 2500кг груз почти не ощущаешь. Тормоза отличные. При установленном подогревателе зимой заводится легко. Догрейте до 65 градусов. Крутить бесполезно.Не заведется.В кабине холодно- утепляйтесь. Доп печка может выручить.Вот кратко и все. Машина хорошая!
СсылкаПожаловаться
knv58@mail.ru
Еще забыл отразить один момент: у вас может от вибрации отпасть клемма подключения (+) к генератору. Производитель сэкономил 5 см провода. Либо сразу удлините, либо возите в запасе.
СсылкаПожаловаться
алексей ахметов
Всем привет собираюсь брать феникса модель не помню,3 т кат б.Есть два варианта с спальником и без какой лучше.Двиг евро-4 резина наша.До этого держал газель тент,принцып понятен.Так вот подскажите какие необходимые запчасти возить с собой,и что от него можно ожидать.Собираюсь на дальняки на дворе почти зима,вебаста уже установлена думаю будет тепло или как.Правильный ли мой выбор,увезёт ли он 3тонны.пожулуйста напишите.
СсылкаПожаловаться
knv58@mail.ru
Лучше без спальника.Больше кузов. Сам на сиденье поспишь. За сиденье аккуратно можно положить все необходимое. Набор торцевых ключей,Подшипник ступицы,крестовину,ремни.кусок провода,шприц,Теплую спецовку,обувку,кружку,ложку,зарядное устройство на 15А,WD40,подушку,плитку газовую.Я 3 тонны возил из Екат до Астрахани.Только вези нежно. Не рви машинку. Двиг мощный можно сцепление порвать!!!
СсылкаПожаловаться
Алексад Медведев
Можно ли поставить на него прицеп и потянет ли он его
СсылкаПожаловаться