3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Счастливые обладатели BAW Fenix 33462

Думал два месяца какого грузовика выбрать. Проштудировал интернет, облазил все автосалоны города одолевая менеджеров по продажам и случайных водителей грузовичков вопросами и обоснованный выбор упал на BAW Fenix 33462. Конечно в отзывах и на форумах есть нарекания и недостатки данного автомобиля, но существенными я их не считаю учитывая цену на данный чудо автомобиль и русскую смекалку. Сравнивая его с Газелью (держал 33021 шесть лет) сомнения улетучились сами собой. Вывод: заказал феникса в автосалон с термобудкой и через неделю должен стать счастливым обладателем BAW Fenix 33462. Хотелось бы пообщаться с собратьями по "несчастью", обсуждая проблемы, советы, самомодификации и тюнинг китайчонка.
Саня Уральский
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
156
145678
Марина ДегтяреваВ ответ на ООО Сибирь Транс Авто
ООО Сибирь Транс Авто
Доброго времени суто. У меня проблема Бав -33462 пробег 22000, евро 4 , горит желтый воскл знак с парами воздуха уже 12000 км , сейчас стала плохо заводиться по 10-20 сек маслаю, и дымить начала соответственно расход увеличился, что может быть кто сталкивался.
СсылкаПожаловаться
Инструкцию читай! А так готовься к хучшему! Проблемы с Авто будут!
СсылкаПожаловаться
ИП Пухов АВ ИП Пухов АВ
нормальная дешевая машна. у нас пробег 120т работает как пчелка не уступая ни газелям ни хундаям в день по 25 точек разгрузки в радиусе 150км. сменили сцепление,ограничили пропускную способность большого круга ОЖ.(в жару не греется) добавили насосик в систему обогрева. в кабине тепло. зимой главное рабочий котел и аккум.емкостью не менее 100АЧ.и до -25 заводится сменили торм суппорт(некогда было чинить) если на дальняк не ходите спалка не нужна(страдает подвеска кабины) крепкая тяговитая машина .
СсылкаПожаловаться
максим павлов
всем привет подскажите у кого е3 1044 кто нибудь перелелывал под е2
СсылкаПожаловаться
Никита Бляхер
Братья ! купил 33460 е-4.на 3500 км пропала тяга.у одного дилера поменяли фильтра. поехал.после 100км опять тяга пропала.доехал до тюменского дилера .не найдя причины распилили выхлопную трубу и выбили сажевый фильтр. машина пошла. ..через 100 км таже песня.дошел до челябинска.дилер диагностирует три фарсунки вышли из строя. негарантийный случай.подозреваю развод!!!.Еду на Бош центр.делаю диагностику.дают заключение сбит впрыск тнвд/ форсунки в норме.восстановить сажевый фильтр.звоню на завод жалуюсь на дилера тюмени.прошу восстановить глушитель стоимостью 30000 рублей.на что завод вежливо послал меня подальше при этом сказав что топливная слетает.с гарантии.Хрен вам господа!!! я обратился в юридическую компанию составлены притензии.готовимся к суду.ОТПИШУ О РЕЗУЛЬТАТАХ ПОЗЖЕ.НЕЛЬЗЯ ДАВАТЬ ИМ СПУСКУ,НЕМОГУТ ДЕЛАТЬ ПУСТЬ ПЛАТЯТ!!!
СсылкаПожаловаться
ФГУП Миасс-сортсемовощ
пропрьрпьпрьл
СсылкаПожаловаться
Сергей *******
Всем привет , может кто знает какие колодки можно поставить на ручник 1065 бав ?
Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Марина Дегтярева
Езжу на BAW 33462 (Евро 4) восемь месяцев (на сегодняшний день проехал 36000 км). Люди подумайте тысячу раз прежде чем его покупать!!!
1. Большие сложности с дилерскими Центрами! Езжу иногда по России их очень мало а, в тех куда я попадал специалисты крайне неквалифицированные !
2. Проблемы с запчастями! Не во всех городах можно купить, зачастую приходиться заказывать и долго ждать! Да и цена на них не дешевая! А МАШИНА ЛОМАЕТСЯ ЧАСТО!
3. Машина крайне неудобная. В дальнюю дорогу ехать на ней не рекомендую (Будут проблемы со спиной да и пятой точке не поздоровиться) подвеска жесткая, а сиденья очень не удобные!
Теперь подробнее о машине:
- Расход топлива не меньше 15 литров (Это не мало!) при этом не особо тяговитый!
- На моем Фениксе после второй или третей мойке полностью облезла краска с бампера! Пришлось красить!
- Через 15000 км порвалась гофра рычага переключения передач
- Крайне не четко и тыжело включаются передачи!
- Зимой в кабине холодно и не от того что печка плохо греет, а от того что дует со всех щелей, а их очень много, ни на что не годны дверные уплотнители!
- Дермонтновая напольная обивка "Дерьмо" тоже Вся порвалась!
- На холостых оборотах не дает зарядку (Диллеры Говорят особенности конструкции!) Автозапуск не поставишь!
- На 25000 пробега погнала масло турбина в впускной коллектор (Турбина стоит около 35000 - 40000 рублей)
- На 30000 пробега потек и вышел из строя рабочий цилиндр сцепления ( стоимость 1000 рублей)
- Каким-то оброзом в тросы кулисы переключения передач попадает влага в первый же мороз они у меня замерзли и передачи не включались!
- В тормозной системе образуется конденсат и в мороз трубки прихватывает (ТОРМОЗА ЗАМРЗАЮТ)
- МАШИНА ПРИ "- 12 " не заводиться без подогрева!

И ЭТО ДАЛЕКО НЕ ВСЁ!!! БУДЕТ ВРЕМЯ ПРОДОЛЖУ СПИСОК!
РЕБЯТА ПОДУМАЙТЕ МОЖЕТ ЧУТЬ ПЕРЕПЛАТИТЬ И КУПИТЬ НОРМАЛЬНУЮ МАШИНУ!
Я водитель со стажем и у меня все машины были долгожителями ДАЖЕ ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ! Машина гавно! Не знаю как теперь избавиться от нее! Зря только деньги выкинул на ветер!
СсылкаПожаловаться
Виктор Майцев
Продам БАФ Fenix 33462 евро 4, пробег 20 т. км . Куплен в салоне в мае 2014 года
СсылкаПожаловаться
Сказочница
Если решаете что брать: Бау или Газельку, то берите китайца, иначе намучаетесь и потратите на ремонт больше, чем заработаете. К Бау отлично подходят отечественные аналоги почти всех деталей, да и родные всегда можно достать, то есть с запчастями проблем не будет. Машина не ломается так часто, как все наши. Дорабатывать ее можно лишь по минимуму. Грузоподъемность высокая, маневренность отличная. Машина узкая, в городе ведет себя отлично.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий БобковВ ответ на Сказочница
Сказочница
Если решаете что брать: Бау или Газельку, то берите китайца, иначе намучаетесь и потратите на ремонт больше, чем заработаете. К Бау отлично подходят отечественные аналоги почти всех деталей, да и родные всегда можно достать, то есть с запчастями проблем не будет. Машина не ломается так часто, как все наши. Дорабатывать ее можно лишь по минимуму. Грузоподъемность высокая, маневренность отличная. Машина узкая, в городе ведет себя отлично.
СсылкаПожаловаться
ну и сказочница
СсылкаПожаловаться
Ансим
Всем доброго времени суток! Тут много говорят о недочетах машины, а я хочу отметить плюсы. По настоящему меня поймут те, кто до этого работал на наших машинах. Китайец в разы лучше: маневренность, быстрота, большая грузоподъемность, отсутствие реальных проблем с ходовой и тп. На остальных мелочах зацикливаться не стоит, лучше приложить немного усилий и довести машину до ума сразу. Как минимум, Фениксы – это отличный работник на дороге.
СсылкаПожаловаться
сергеи рыбкин
привет
СсылкаПожаловаться
сергеи рыбкин
подскажите бав 1044 евро 2 и 1044 евро3 в чем разница двигатель
СсылкаПожаловаться
Николай Фадеев
2. Привет всем владельцам! Так как обсуждение уже уходит в излишнюю детализацию отмечу, что основной плюс Бау33462 – это цена, неплохая грузоподъемность и маневренность. Все остальное: у кого и что ломается. А как оно может не ломаться! Ведь машины у всх рабочие, проходят нехилый километраж. Конечно износ деталей есть, есть и некоторые заводские заморочки (та же шумная кабина и жесткая подвеска). Но если смотреть в сравнении, то «китайцы» в эксплуатации все таки выигрышнее газиков.
СсылкаПожаловаться
Денис Джокленко
Доброго времени суток!!! Подскажите пожалуйста, подходит ли на БАВ Феникс 1044 Евро-2 корзина сцепления от другого авто, например от УАЗа или Газели? А может еще какого нибудь авто подходит, кто в курсе и сталкивался подскажите, буду благодарен!!! Заранее спасибо ВСЕМ!!!
СсылкаПожаловаться
Грузоперевозки Экспресс
Всем привет. Мы эту зиму -35 за бортом. Пережили в холодном гараже. Мы обманули компьютер, тем что под двигатель поставили тепловую пушку 3-х кило ватник. комп писал температуру + и машина заводилась с пол пенка
СсылкаПожаловаться
Екатерина Жукова
недорогой практичный грузовик, этакая рабочая лошадка. управляется легко, салон скромный, но комфортный. практичен с точки зрения затрат на топливо и ремонт - по минимуму. хорошая обзорность и в дневное время суток в салоне очень светло. зеркала по размеру соотвествуют размеру окон. не очень резвый на обгонах, но в целом тяговитый, груз тянет на ура. если автомобиль не насиловать и юзать по инструкции, то прослужит верой и правдой гораздо дольше
СсылкаПожаловаться
Сергей Молчанов
езжу год и бед не знаю. ежедневно катаюсь по городу и области, порой по полторы-две тыщи за неделю накатываю, а из поломок только кран на печке который был легко заменен на новый. ну и зимой в салоне поначалу холодно, но потом нагревается. чтоб по межгороду было не холодно поставил печку дополнительную. большим плюсом считаю пневмотормоза гораздо лучше гидравлики, а за счет жесткой подвески можно загрузить раза в два больше, ну и конечно расход - для такой машины он вполне приемлим
СсылкаПожаловаться
Marshal
привет. я купил BAW в прошлом году. за свои деньги приобрел выносливую рабочуюю лошадку. подходит как раз для перевозки грузов. большим плюсом можно считать его стоимость. ходовая рассчитанана размеренную езду. медленно но уверенно. порадовало наличие магнитолы. в дороге можно и радио послушать чтоб нескучно было
СсылкаПожаловаться
Антон Сармаев
купил baw, езжу год и удивляюсь надежности этого китайца. Никогда не думал, что скажу такое, но это лучше любого другого грузовика в данном классе, и по цене и по качеству. Сразу что заметил, как только сел - неудобные сиденья. Да и водителю выше 170 см будет неуютно ехать, с моим ростом в 168 см было почти впритык, но мне кажется, что можно переделать под себя, для удобства. второе, что заметил, шум в салоне. как объяснили потом в магазине, это потому что двигатель находится под кабиной, после проклейки шум стал менее заметен. радио есть неплохое, в дорге нескучно, если едешь один))) в доп опциях есть спальное место, кондиционер, обогрев зеркал, но это хорошо для тех, кто много ездит по межгороду, я же брал для города. радует небольшой расход даже по городу 10-12 литров в зависимости от стиля вождения
СсылкаПожаловаться
145678