3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Счастливые обладатели BAW Fenix 33462

Думал два месяца какого грузовика выбрать. Проштудировал интернет, облазил все автосалоны города одолевая менеджеров по продажам и случайных водителей грузовичков вопросами и обоснованный выбор упал на BAW Fenix 33462. Конечно в отзывах и на форумах есть нарекания и недостатки данного автомобиля, но существенными я их не считаю учитывая цену на данный чудо автомобиль и русскую смекалку. Сравнивая его с Газелью (держал 33021 шесть лет) сомнения улетучились сами собой. Вывод: заказал феникса в автосалон с термобудкой и через неделю должен стать счастливым обладателем BAW Fenix 33462. Хотелось бы пообщаться с собратьями по "несчастью", обсуждая проблемы, советы, самомодификации и тюнинг китайчонка.
Саня Уральский
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
156
15678
Владимир Жирков
езжу на baw по работе, нечасто, и только по городу, поэтому и взгляд субъективный. Но все-таки думаю это отличный авто. Дизельный тяговитый движок, который мало кушает и практически не ощущает нагрузки, пневмотормоза (а они в разу надежнее гидравлики), стандартная рессорная подвеска, жестковата для наших дорого конечно, но и к этому можно привыкнуть, цельная рама
СсылкаПожаловаться
Андрей Змеев
езжу на баве не один год, попадал в разные ситуации, никогда он меня не подводил. Надежный, стойкий и простой в ремонте. Идеален для тех кто много и далеко ездит и главное немало возит с собой)) сейчас вот думаю о смене на что-то поновее, и снова засматриваюсь на бав. если сомневаетесь, то перестаньте, этот конь стоит тех денег, что вам придется потратить на покупку, а мелкие проблемы - это ерунда, не изобрели еще такого авто чтоб он не ломался
СсылкаПожаловаться
Виктор Чемаев
недавно пересел на феникса. сначала как-то с недоверием относился к этому фургончику, все такие китаец, он кстати причислен к категории В. но в процессе эксплуатации пришел к выводу, что зря недоверял. в первую очередь стоит заметить что на бау стоит дизельный двигатель стандарта евро-4, надежный и экономичнный. в базовый комплект включен гур, как доп опция - электрообогрев зеркал, автономный отопитель для движка (к слову сказать очень полезная и нужная штука. особенно в зимний период) и кондиционер в салон. в моем фургоне еще и спальное место есть, что удобно для дальних командировок. грузоподъемность заявлена 1,7 тонны, но бывало перегружали и ничего с ним не сделалось. коробка стандартная пятиступенчатая, механическая. пневмотормоза с регулятором тормозных сил. большие окна = хороший обзор только зеркала никудышные
СсылкаПожаловаться
.--
Бафик 2012 г 33462 е-3 " умер на полном ходу ,на 90км примерно в час ". При этом сзади по зеркалам шлейф черного дыма ,но были сумерки ,могу ошибаться черный, сизый или иной , но шлейф был.
Что произошло?
1. Подщепил на веревку -потащил к дому. При включении передачи чуть подхватывал .на малых оборотах тарахтел . но глох.
2.заменил подозрительную форсунку на новую - непомогло- не заводится--а старая была при проверке более менее ничего , впрыск норма- обратка чуть больше нормы.
3.заменил датчик коленвала-- не помогло- старый при проверке на ОМы -показал тоже что и новый.
4.замерил напряжение на дадчике ТОПЛИВНОГО-- выкл-близко к нулю--- вкл-9.6 примерно вольт-- датчик (клапан) щелкает - т.е нормальный
5.Свернул трубку форсунки-- крутанул стартер -- фонтан примерно 30-40 см.-- нормально
6.напряжение на форсунка проверил--прим 2.6 вольт
7.датчик рейки-- поступает -- напряжение прим 5,5 волт--т.е норм
ПРИ ЭТОМ ДВИГАТЕЛЬ НЕ ЗАВОДИТЬСЯ
прозвонил малый жгут на датчик коленвала-- все норм\
ПОРШНЯ ХОДЯТ--двигатель прокручивается -распред вал то же без нареканий шевелиться все!
У кого-то есть мысли добрые -дельные?
И последнее открытие : сегодня обнаружил в 1ом цилиндре компрессии почти никакой - пальцем держу не вышибает - но только потдавливает немного
В трех других - давит с хлопками серьезно.
Из-за чего машина не заводиться нивкакую????
СсылкаПожаловаться
Николай СимоновВ ответ на .--
.--
Бафик 2012 г 33462 е-3 " умер на полном ходу ,на 90км примерно в час ". При этом сзади по зеркалам шлейф черного дыма ,но были сумерки ,могу ошибаться черный, сизый или иной , но шлейф был.
Что произошло?
1. Подщепил на веревку -потащил к дому. При включении передачи чуть подхватывал .на малых оборотах тарахтел . но глох.
2.заменил подозрительную форсунку на новую - непомогло- не заводится--а старая была при проверке более менее ничего , впрыск норма- обратка чуть больше нормы.
3.заменил датчик коленвала-- не помогло- старый при проверке на ОМы -показал тоже что и новый.
4.замерил напряжение на дадчике ТОПЛИВНОГО-- выкл-близко к нулю--- вкл-9.6 примерно вольт-- датчик (клапан) щелкает - т.е нормальный
5.Свернул трубку форсунки-- крутанул стартер -- фонтан примерно 30-40 см.-- нормально
6.напряжение на форсунка проверил--прим 2.6 вольт
7.датчик рейки-- поступает -- напряжение прим 5,5 волт--т.е норм
ПРИ ЭТОМ ДВИГАТЕЛЬ НЕ ЗАВОДИТЬСЯ
прозвонил малый жгут на датчик коленвала-- все норм\
ПОРШНЯ ХОДЯТ--двигатель прокручивается -распред вал то же без нареканий шевелиться все!
У кого-то есть мысли добрые -дельные?
И последнее открытие : сегодня обнаружил в 1ом цилиндре компрессии почти никакой - пальцем держу не вышибает - но только потдавливает немного
В трех других - давит с хлопками серьезно.
Из-за чего машина не заводиться нивкакую????
СсылкаПожаловаться
Топливо хреновое хапнул! Диагностику делай
СсылкаПожаловаться
Василий Киселев
мне была нужна машина в первую очередь чтобы грузы перевоить. искал соответственно чтото неприхотливое, чтоб расход был не большой, чтоб с запчастями не возникало проблем. в итоге остановился на baw. небольшой, маневренный грузовичок. расход по городу не больше 10 литров, дизельый двигатель с доп обогревом, чтоб зимой легче заводился. кстати, на нем можно ездить и без открытой категории С, и по городу меньше проблем - не надо искать путь в объезд для грузовиков. своим соклассникам он ничем не уступает, свою работу выполняет как следует. ну есть конечно косячки, но ни одна машина без них не объходится. в baw-е например, пластик в салоне колкий, особенно ручки, но их легко купить. сиденья штатные жесковаты, но терпимо. о, и еще в кпп льют минералку, но я почти сразу заменил
СсылкаПожаловаться
Алик Щвецов
Всем привет. В 2010 году купил феникса в качестве рабочей лошадки, грузы возить и по рпботе и в личных целях. Так получилось что машингу гнал с жругого города и был прекрасный шанс понять на что она способна, заодно и другу помог, запчасть для его машины привез. на трассе феникс удивил своей уверенной ездой и тяговитостью, не ожидал такого поведения от этой машины. расход по трассе небтольшой, п городу тоже ест немного, что немалый плюс. но это заслуга дизельного движга. рессорная подвеска с гидрамортами позволяет использовать грузоподъемность на полную и даже превысить цифру, но на много я не рисковал.
СсылкаПожаловаться
анатолий распопов
взял бау 33462 в мае 15г.,12 год выпуска, заменил уже два сальника на хвостовике, масло не переливал, выработки нет . Подскажите, что может быть, опять побежал.
СсылкаПожаловаться
ольга игнашинаВ ответ на анатолий распопов
анатолий распопов
взял бау 33462 в мае 15г.,12 год выпуска, заменил уже два сальника на хвостовике, масло не переливал, выработки нет . Подскажите, что может быть, опять побежал.
СсылкаПожаловаться
1. проверь сапун на мосту, может забит быть, не знаю есть ли он там, но на большегрузах есть.
2. если вопрос не решился, попробуй пружинку, что внутри сальника, укоротить,
СсылкаПожаловаться
Парень
Вышел новый BAW с российским двигателем ЗМЗ-409,
на газу, баллон 95 л.
подробное видео о нем http://www.youtube.com/watch?v=l1GxGSFAS...
СсылкаПожаловаться
Сергей Соловьёв
Подскажите,что делать с этим китайцем,на улице -2,простоял часа 3 и все перестал запускаться,подогрев включал,уже дул теплый воздух из печки,а он все ни как не хотел запускаться,потом потаскали на веревке и минут через 20 запустился,что делать чтобы хоть не много запускался при минусе?
СсылкаПожаловаться
Николай СимоновВ ответ на Сергей Соловьёв
Сергей Соловьёв
Подскажите,что делать с этим китайцем,на улице -2,простоял часа 3 и все перестал запускаться,подогрев включал,уже дул теплый воздух из печки,а он все ни как не хотел запускаться,потом потаскали на веревке и минут через 20 запустился,что делать чтобы хоть не много запускался при минусе?
СсылкаПожаловаться
фильтра поменяй и аком заряди
СсылкаПожаловаться
Сергей СоловьёвВ ответ на Николай Симонов
Николай Симонов
фильтра поменяй и аком заряди
СсылкаПожаловаться
История переписки2
фильтра все поменял где то 1500км назад,аккум тоже зарядил,не помогает(( Подскажите какой аккум лучше поставить,на сколько ампер? Сейчас стоит какой то не понятной фирмы на 100 ампер в час
СсылкаПожаловаться
Николай Симонов
С топливной что то. Машина какая евро 2 или 3 или 4
СсылкаПожаловаться
Николай СимоновВ ответ на Николай Симонов
Николай Симонов
С топливной что то. Машина какая евро 2 или 3 или 4
СсылкаПожаловаться
100 тоже но новую, фирму по лучше возьми.
СсылкаПожаловаться
Никита Бляхер
Ребята все что пишут хорошего про ваф -феникс 33460 е-4.ЧУШЬ,(реклама продавашек) Драндулет полнейшее ГА---НО!!!Топливная нашу соляру нехавает.Форсунок хватает 2000-3000т.км.При цене от15300 до 18000 руб за штуку.Заправлялся только на брендовых заправках.Под гарантию не делают.За 40 000 пробега 2 полных ремонта топливной аппаратуры.=230000 рублей. ремонт коробки ПП=26000 рублей. Полная замена передних сайленблоков 3-раза по кругу(по гарантии)И куча всякой мелочи (аварийная кнопка 3 раза).Стеклоочиститель и тд. Выкинул комп и всю электронику а также всю топливную систему Комон рейл и переоборудовал На евро- 2 на полную механику-120000 руб.на фирме.ВЫЖИВАТЬ-ТО надо! Единственный + это крепкая рама.остальное огромные минусы.Завод от всех крупных ремонтов отказывается.Мотивировка одна БАРАНЫ ВОДИТЕЛИ! ( ДА???- господин НЕМОВ???)-Это представитель завода по гарантийному ремонту и обслуживанию! Мой стаж 35 лет в дальнобое. ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ! ДАЖЕ ВРАГУ НЕ ПОЖЕЛАЕШЬ ТАКОГО СЧАСТЬЯ.P/S.г. НЕМОВ ПОДАЙТЕ НА МЕНЯ В СУД ЗА КЛЕВЕТУ -КАК ВЫ МНЕ ПРИГРОЗИЛИ. Я СВОЕ ОБЕЩАНИЕ НАСЧЕТ ПРАВДЫ СДЕРЖАЛ ДО ВСТРЕЧИ В СУДЕ !!! я ГОТОВ
СсылкаПожаловаться
15678