23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Счастливые обладатели BAW Fenix 33462

Думал два месяца какого грузовика выбрать. Проштудировал интернет, облазил все автосалоны города одолевая менеджеров по продажам и случайных водителей грузовичков вопросами и обоснованный выбор упал на BAW Fenix 33462. Конечно в отзывах и на форумах есть нарекания и недостатки данного автомобиля, но существенными я их не считаю учитывая цену на данный чудо автомобиль и русскую смекалку. Сравнивая его с Газелью (держал 33021 шесть лет) сомнения улетучились сами собой. Вывод: заказал феникса в автосалон с термобудкой и через неделю должен стать счастливым обладателем BAW Fenix 33462. Хотелось бы пообщаться с собратьями по "несчастью", обсуждая проблемы, советы, самомодификации и тюнинг китайчонка.
Саня Уральский
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
156
Евгений Хохлов
термостат не плохо бы поменять на немецкий говорят теплее стаёт
СсылкаПожаловаться
Равиль
завтра еду брать феникса 28.01.2013,температура -26,посмотрим как доеду до дома цена пока старая 640тыс.новые 2013года будут 660 тыс.
СсылкаПожаловаться
Кирилл Дегтярёв
Хотел поделиться своими впечатлениями об автомобиле Бау Феникс 33462. Купил в декабре 2012 года у официального дилера. Сейчас пробег 3500 км. У меня была тоже делема какую машину брать Газель или Бау. Выбрал Бау по ряду причин. Во-первых грузоподъёмность по бумагам до 1т фактически до 3т. В Москве большой плюс. Проходит по знакам . Но теперь о главном. Приведу сравнительный анализ между марками Газель и БАУ. Очень слабая рукоятка стояночного тормоза у БАУ. Остановился в горку на ручнике , а обратно не смог снять ( заклинило). Произошло это из-за того что два сегмента в корпусе ручника встали рядом друг с другом, вместо один поверх другого. Это произошло из-за слабой конструкции корпуса ручного тормоза. Сегменты болтаются относительно друг друга.Пришлось корпус в районе первого сегмента где ножимается кнопка слегка прижать. Как поведёт себя машина напишу позже. Но самое главное перестал глохнуть двигатель от ключа зажигания. Так как в машине стоит электрический топливный насос пришлось поломать голову как заглушить двигатель. Вытащил рыле топливной системы на уличном монтажном блоке, который находиться рядом с аккомулятором. В морозы прохладно, включаю помпу на пусковом подогревателе. Становиться на много теплее. В процессе работы лобовое стекло оттаивает полностью. При температуре ниже нуля всегда используйте пусковой подогреватель. От свечей накала двигатель не заводится. И последнее по кабине. Берите со спальным местом, т.к при моём росте 180 см мои ноги находятся на руле. Желаю удачи при выборе автомобиля.
СсылкаПожаловаться
Саня Уральский
Друг в BAW нет свечей накала и это один из минусов.
СсылкаПожаловаться
Андрей АлферовВ ответ на Саня Уральский
Саня Уральский
Друг в BAW нет свечей накала и это один из минусов.
СсылкаПожаловаться
с чего ты взял что еетам нет?
СсылкаПожаловаться
Никита Шадрин
после ремонта двигатель не запускается подскажите что делать????
СсылкаПожаловаться
Саня УральскийВ ответ на Никита Шадрин
Никита Шадрин
после ремонта двигатель не запускается подскажите что делать????
СсылкаПожаловаться
Признаки жизни подает?
СсылкаПожаловаться
Ирина МаклаковаВ ответ на Никита Шадрин
Никита Шадрин
после ремонта двигатель не запускается подскажите что делать????
СсылкаПожаловаться
какой ремонт дрыгателя у тебя был то?
СсылкаПожаловаться
Vital
Александр Пряжников,подскажи пожалуйста, у тебя бав 33462 или 1044, если 33462 выложи фото переделок,и фильтр тонкой очистки топлива если не затруднит номер.У меня проблема в городе Барнауле нет топливных фильтров,может какие заменители есть или что переделать можно, дайте, пожалуйста, дельный совет.У меня БАВ ФЕНИКС 33462,2012 г.в. Кому интересно, пробег 7200 км, проблем пока не было,но после долгой стоянке машину завел она завелась ,прогрелась и как начал трогаться заглохла, выдает ошибку превышена максимальное значение топлива в форсунках, фильтр выкрутил он грязный,вот теперь ищу везде
СсылкаПожаловаться
Ирина МаклаковаВ ответ на Vital
Vital
Александр Пряжников,подскажи пожалуйста, у тебя бав 33462 или 1044, если 33462 выложи фото переделок,и фильтр тонкой очистки топлива если не затруднит номер.У меня проблема в городе Барнауле нет топливных фильтров,может какие заменители есть или что переделать можно, дайте, пожалуйста, дельный совет.У меня БАВ ФЕНИКС 33462,2012 г.в. Кому интересно, пробег 7200 км, проблем пока не было,но после долгой стоянке машину завел она завелась ,прогрелась и как начал трогаться заглохла, выдает ошибку превышена максимальное значение топлива в форсунках, фильтр выкрутил он грязный,вот теперь ищу везде
СсылкаПожаловаться
Виталий! В Пензе есть интернет магазин запчастей, зайди на сайт бауинфо там есть контакты, с этого магазина могут выслать любую запчасть по почте или отправить через транспортную компанию, и будет тебе счастье!Александр Пряжников,подскажи пожалуйста, у тебя бав 33462 или 1044, если 33462 выложи фото переделок,и фильтр тонкой очистки топлива если не затруднит номер.У меня проблема в городе Барнауле нет топливных фильтров,может какие заменители есть или что переделать можно, дайте, пожалуйста, дельный совет.У меня БАВ ФЕНИКС 33462,2012 г.в. Кому интересно, пробег 7200 км, проблем пока не было,но после долгой стоянке машину завел она завелась ,прогрелась и как начал трогаться заглохла, выдает ошибку превышена максимальное значение топлива в форсунках, фильтр выкрутил он грязный,вот теперь ищу везде
СсылкаПожаловаться
Виталий ГришаевВ ответ на Vital
Vital
Александр Пряжников,подскажи пожалуйста, у тебя бав 33462 или 1044, если 33462 выложи фото переделок,и фильтр тонкой очистки топлива если не затруднит номер.У меня проблема в городе Барнауле нет топливных фильтров,может какие заменители есть или что переделать можно, дайте, пожалуйста, дельный совет.У меня БАВ ФЕНИКС 33462,2012 г.в. Кому интересно, пробег 7200 км, проблем пока не было,но после долгой стоянке машину завел она завелась ,прогрелась и как начал трогаться заглохла, выдает ошибку превышена максимальное значение топлива в форсунках, фильтр выкрутил он грязный,вот теперь ищу везде
СсылкаПожаловаться
фильтр подходит с уаз патриот а на движке с киа серато
СсылкаПожаловаться
Саня Уральский
Виталя у меня была схожая проблема с дизелем. Точнее у авто в большинстве кроме тракторов и чудотехники оснощенных принудителной помпой (ручной) подкачки диз. топлива (МТЗ, и т.п.) в случаях сухого бака, завоздушививания топливной системы приводит к мозгоебаловки и всем последующим туподвижениям. Я нашел фильтр тонкой очистки марки BOSCH в комплекте с ручной помпой и кронштейном который можно поставить на любой дизель. В моем случае я установил данную нехитрую систему на фольцсваген гольф. И все!, я забыл про проблемы. Друг проблема одна - зимнее топливо зимой!!!!
СсылкаПожаловаться
Магазин Океан
Всем привет. У меня тоже евро 3 . машина нравится вообщем то . ну то что холодновато в кабинке дак это все довести до ума можно . Машинку взял б.у годовалую . все было здорова , в морозы заводилась отлично . с котлом естественно заводил подогрева . А потом компьютер стал выдывать какие то ошибки . то с утра не могу завестись , хотя подогревателем движок разогрет . крутиш крутиш пока акум. не посадиш . вытаскиваю второй акум с подзарядки и тогда заводится только . а на днях на горячуюю заглушил и не смог завестись . причем стартер крутит как самалет . докрутил пока не посадил акуму . подогнал газель , тока дернул сразу завелась . че за фигня . комп. пишет что недостоверна температура жидкости охлажд. Говорят что из за выхода из строя датчика температуры охл. жидкости может быть плохая заводка как на холодную так и на горячую . и есть еще одна ошибка которую пишет комп. на ходу прямо загорается чек на панели и глохнет двигатель . комп пишет так : нарушение регулировки топлива , превышено максимальное значение . ключ в замке зажигание туда сюда повернеш , заводится и дальше поехал . пока не разобрался с этой проблемкой ю езжу так потихоньку . если кто что знает о подобном то напишите или посоветуйте что . за ранее спасибо .
СсылкаПожаловаться
Ирина МаклаковаВ ответ на Магазин Океан
Магазин Океан
Всем привет. У меня тоже евро 3 . машина нравится вообщем то . ну то что холодновато в кабинке дак это все довести до ума можно . Машинку взял б.у годовалую . все было здорова , в морозы заводилась отлично . с котлом естественно заводил подогрева . А потом компьютер стал выдывать какие то ошибки . то с утра не могу завестись , хотя подогревателем движок разогрет . крутиш крутиш пока акум. не посадиш . вытаскиваю второй акум с подзарядки и тогда заводится только . а на днях на горячуюю заглушил и не смог завестись . причем стартер крутит как самалет . докрутил пока не посадил акуму . подогнал газель , тока дернул сразу завелась . че за фигня . комп. пишет что недостоверна температура жидкости охлажд. Говорят что из за выхода из строя датчика температуры охл. жидкости может быть плохая заводка как на холодную так и на горячую . и есть еще одна ошибка которую пишет комп. на ходу прямо загорается чек на панели и глохнет двигатель . комп пишет так : нарушение регулировки топлива , превышено максимальное значение . ключ в замке зажигание туда сюда повернеш , заводится и дальше поехал . пока не разобрался с этой проблемкой ю езжу так потихоньку . если кто что знает о подобном то напишите или посоветуйте что . за ранее спасибо .
СсылкаПожаловаться
Замени фильтры грубой и тонкой очистки!!! Приговор им!!! было у меня так!!!
СсылкаПожаловаться
надежда Бахвалова(Дянина)В ответ на Магазин Океан
Магазин Океан
Всем привет. У меня тоже евро 3 . машина нравится вообщем то . ну то что холодновато в кабинке дак это все довести до ума можно . Машинку взял б.у годовалую . все было здорова , в морозы заводилась отлично . с котлом естественно заводил подогрева . А потом компьютер стал выдывать какие то ошибки . то с утра не могу завестись , хотя подогревателем движок разогрет . крутиш крутиш пока акум. не посадиш . вытаскиваю второй акум с подзарядки и тогда заводится только . а на днях на горячуюю заглушил и не смог завестись . причем стартер крутит как самалет . докрутил пока не посадил акуму . подогнал газель , тока дернул сразу завелась . че за фигня . комп. пишет что недостоверна температура жидкости охлажд. Говорят что из за выхода из строя датчика температуры охл. жидкости может быть плохая заводка как на холодную так и на горячую . и есть еще одна ошибка которую пишет комп. на ходу прямо загорается чек на панели и глохнет двигатель . комп пишет так : нарушение регулировки топлива , превышено максимальное значение . ключ в замке зажигание туда сюда повернеш , заводится и дальше поехал . пока не разобрался с этой проблемкой ю езжу так потихоньку . если кто что знает о подобном то напишите или посоветуйте что . за ранее спасибо .
СсылкаПожаловаться
надо менять фильтр грубой очистки. у меня это уже было!
СсылкаПожаловаться
Влад БукреевВ ответ на Магазин Океан
Магазин Океан
Всем привет. У меня тоже евро 3 . машина нравится вообщем то . ну то что холодновато в кабинке дак это все довести до ума можно . Машинку взял б.у годовалую . все было здорова , в морозы заводилась отлично . с котлом естественно заводил подогрева . А потом компьютер стал выдывать какие то ошибки . то с утра не могу завестись , хотя подогревателем движок разогрет . крутиш крутиш пока акум. не посадиш . вытаскиваю второй акум с подзарядки и тогда заводится только . а на днях на горячуюю заглушил и не смог завестись . причем стартер крутит как самалет . докрутил пока не посадил акуму . подогнал газель , тока дернул сразу завелась . че за фигня . комп. пишет что недостоверна температура жидкости охлажд. Говорят что из за выхода из строя датчика температуры охл. жидкости может быть плохая заводка как на холодную так и на горячую . и есть еще одна ошибка которую пишет комп. на ходу прямо загорается чек на панели и глохнет двигатель . комп пишет так : нарушение регулировки топлива , превышено максимальное значение . ключ в замке зажигание туда сюда повернеш , заводится и дальше поехал . пока не разобрался с этой проблемкой ю езжу так потихоньку . если кто что знает о подобном то напишите или посоветуйте что . за ранее спасибо .
СсылкаПожаловаться
Попробуй побрызгать внутри штекерные разъемы,они под кабиной впереди.Мне помогло.
СсылкаПожаловаться
Магазин Океан
И вот сегодня утром тоже не смог завестись . Стартер крутит бодро и тишина . на буксир зацепили , завелась сразу же . Неужели акамулятора не хватает ? Акумулятор стоит свежийй . 95 ампер . 830 пусковой ток .
СсылкаПожаловаться
Ирина МаклаковаВ ответ на Магазин Океан
Магазин Океан
И вот сегодня утром тоже не смог завестись . Стартер крутит бодро и тишина . на буксир зацепили , завелась сразу же . Неужели акамулятора не хватает ? Акумулятор стоит свежийй . 95 ампер . 830 пусковой ток .
СсылкаПожаловаться
больше -13 заводить бафика нет смысла, у меня 130 ампер стоит батарейка и тоже не заводиться, справляюсь с этой проблемой так, снимаю батарейку и заношу домой в тепло, утром обратно на авто, включаю зажигание пока лампа подогрева топлива не погаснет жду, и так 4 раза, не меньше, в большой мороз ждать приходиться до 40 секунд(за это время идёт подогрев саляры и воздуха) и будет тебе счастье в мороз больше -13, не удивляйся, это один из самых больших косяков на бафике
СсылкаПожаловаться
сергей толченовВ ответ на Магазин Океан
Магазин Океан
И вот сегодня утром тоже не смог завестись . Стартер крутит бодро и тишина . на буксир зацепили , завелась сразу же . Неужели акамулятора не хватает ? Акумулятор стоит свежийй . 95 ампер . 830 пусковой ток .
СсылкаПожаловаться
форсы потекли менять клапана надо. сними обратку с форсунок и все поймешь
СсылкаПожаловаться
Андрей Пучков
У меня такая же проблема,аккумулятор г...,Купил ВОШ 1000А(обратный пришлось наращивать провода),но посмотри эл.фишки на форсунках могут окислится мне помогло и подкачивай топливо вручную вначале.
СсылкаПожаловаться