24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

С упоением ругая ВАЗы.

Дамы и господа, наверняка среди огромного количества читателей и писателей форума есть и профессиональные психологи. Обращаюсь к вам.

Вот пример - существует огромное количество людей, которые одеваются в дешевую китайскую одежду на рынках и распродажах, покупают дешевую пищу в каких-нибудь Пятерочках, живут в однокомнатных квартирках со скромным ремонтом, покупают Acer вместо Apple.

Но при этом никому в голову не приходит раздавать на всех углах кричать о том, что ходить в китайской одежде западло, а в однокомнатных квартирах жить невозможно в принципе.

И только один товар - дешевые русские автомобили - вызывает такой поток желчи.
Откуда растут ноги этого психологического феномена?
Николай
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
583
Лана КузнецоваВ ответ на Дмитрий Подвеза
Дмитрий Подвеза
Типа как коты? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Точно ! Оне родимые ...

" Какой-то Повар, грамотей,
С поварни побежал своей
В кабак (он набожных был правил
И в этот день по куме тризну правил*),
А дома стеречи съестное от мышей
Кота оставил.
Но что же, возвратись, он видит? На полу
Объедки пирога; а Васька-Кот в углу,
Припав за уксусным бочонком,
Мурлыча и ворча, трудится над курчонком.
"Ах ты, обжора! ах, злодей! -
Тут Ваську Повар укоряет: -
Не стыдно ль стен тебе, не только что людей?
(А Васька все-таки курчонка убирает.)
Как! быв честным Котом до этих пор,
Бывало, за пример тебя смиренства кажут, -
А ты... ахти какой позор! Теперя все соседи скажут:
"Кот Васька плут! Кот Васька вор!
И Ваську-де не только что в поварню,
Пускать не надо и на двор,
Как волка жадного в овчарню:
Он порча, он чума, он язва здешних мест!"
(А Васька слушает да ест.)
Тут ритор* мой, дав волю слов теченью,
Не находил конца нравоученью.
Но что ж? Пока его он пел,
Кот Васька все жаркое съел.
А я бы повару иному Велел на стенке зарубить:
Чтоб там речей не тратить по-пустому,
Где нужно власть употребить."
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПодвезаВ ответ на Лана Кузнецова
Лана Кузнецова
Точно ! Оне родимые ...

" Какой-то Повар, грамотей,
С поварни побежал своей
В кабак (он набожных был правил
И в этот день по куме тризну правил*),
А дома стеречи съестное от мышей
Кота оставил.
Но что же, возвратись, он видит? На полу
Объедки пирога; а Васька-Кот в углу,
Припав за уксусным бочонком,
Мурлыча и ворча, трудится над курчонком.
"Ах ты, обжора! ах, злодей! -
Тут Ваську Повар укоряет: -
Не стыдно ль стен тебе, не только что людей?
(А Васька все-таки курчонка убирает.)
Как! быв честным Котом до этих пор,
Бывало, за пример тебя смиренства кажут, -
А ты... ахти какой позор! Теперя все соседи скажут:
"Кот Васька плут! Кот Васька вор!
И Ваську-де не только что в поварню,
Пускать не надо и на двор,
Как волка жадного в овчарню:
Он порча, он чума, он язва здешних мест!"
(А Васька слушает да ест.)
Тут ритор* мой, дав волю слов теченью,
Не находил конца нравоученью.
Но что ж? Пока его он пел,
Кот Васька все жаркое съел.
А я бы повару иному Велел на стенке зарубить:
Чтоб там речей не тратить по-пустому,
Где нужно власть употребить."
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Очень уважаю "дедушку" Крылова! Иван Андреевич в полной мере обладает главным качеством классика - он всегда актуален. И в данном случае тоже прав - призвать вороватых котов должна власть. А обладатель наибольшей власти в нашей стране частенько навещает Тольятти и непосредственно ваз. Вот и попросили бы его там употребить власть в отношении снимающих сливки котов...
СсылкаПожаловаться
CorbofosВ ответ на Николай
Николай
стадное чувство (наверное)

Кто то должен быть вожаком.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне трудно понять вас Николай . За те деньги которые влиты в эти тазики, можно продавать вертолеты(народные)
Воровство и презрение к народу это в крови у барыг которые занимаются выпуском автомобилей.
Далее, берите любую отрасль и по накатанному. Решить проблему просто, только разве вор сам, себе руку отрежет?
СсылкаПожаловаться
НиколайВ ответ на Corbofos
Corbofos
Мне трудно понять вас Николай . За те деньги которые влиты в эти тазики, можно продавать вертолеты(народные)
Воровство и презрение к народу это в крови у барыг которые занимаются выпуском автомобилей.
Далее, берите любую отрасль и по накатанному. Решить проблему просто, только разве вор сам, себе руку отрежет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Меня легко понять - я стою на той позиции, что ругать нужно прежде всего барыг, а не тазики.
И когда я вижу, что ругая тазики человек говорит - а не оборзели ли чинуши воровать наши деньги, я воспринимаю это нечто естественное. Когда без связи с чинушами и ворами - это я воспринимаю как недалекость или корысть.
СсылкаПожаловаться
Лана КузнецоваВ ответ на Corbofos
Corbofos
Мне трудно понять вас Николай . За те деньги которые влиты в эти тазики, можно продавать вертолеты(народные)
Воровство и презрение к народу это в крови у барыг которые занимаются выпуском автомобилей.
Далее, берите любую отрасль и по накатанному. Решить проблему просто, только разве вор сам, себе руку отрежет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Барыги не занимаются выпуском автомбилей ...Бырыги обсасывают автозаводы как косточку , а затем продают их каким -нибудь забугорным "партнёрам " ...
СсылкаПожаловаться
клерикВ ответ на Николай
Николай
стадное чувство (наверное)

Кто то должен быть вожаком.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Николай. да все просто. и психолог тут не нужен. было время когда верх богатства для советского человека была з/п в 150 рублей, машина и дача. так вот это еще сидит в подкорке до сих пор. а поскольку труднее всего был достать машину то и считалось это самым крутым показателем статуса. так вот люди хают не автоваз а систему которую он олицитворяет. это все равно что в новой квартире с новой мебелью оставить телевизор рубин у которого даже пульта нет. а телевизор это вынуждают покупать, цену на него поднимают. наши машины устарели, а их нам продолжают впаривать, именно впаривать! так что дело не в машине а в системе и хают ее. вот такое мое мнение.
СсылкаПожаловаться
НиколайВ ответ на клерик
клерик
Николай. да все просто. и психолог тут не нужен. было время когда верх богатства для советского человека была з/п в 150 рублей, машина и дача. так вот это еще сидит в подкорке до сих пор. а поскольку труднее всего был достать машину то и считалось это самым крутым показателем статуса. так вот люди хают не автоваз а систему которую он олицитворяет. это все равно что в новой квартире с новой мебелью оставить телевизор рубин у которого даже пульта нет. а телевизор это вынуждают покупать, цену на него поднимают. наши машины устарели, а их нам продолжают впаривать, именно впаривать! так что дело не в машине а в системе и хают ее. вот такое мое мнение.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Систему похаять я и сам рад)
Главное, чтобы за деревьями не проглядеть леса.

Ведь если недовольство сосредоточено на машинах, чинушам нужно делать что? Вливать деньги, обещая улучшить качество, разработать новые модели и т.д. Таким образом недовольство отклоняется от чинуш. А получается, что рассудительные люди критикуют систему, а недалекие подхватывают и воют, причем зачастую безосновательно, тем самым уничтожая весь эффект(
СсылкаПожаловаться
Саша ВалиевВ ответ на Николай
Николай
стадное чувство (наверное)

Кто то должен быть вожаком.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Понты у нас у народа и они не истребимы:)
СсылкаПожаловаться
Ксения ДмитриенкоВ ответ на Николай
Николай
стадное чувство (наверное)

Кто то должен быть вожаком.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По соотношению цена - качество не такие уж они и дешёвые.
СсылкаПожаловаться
Kira SunВ ответ на Николай
Николай
стадное чувство (наверное)

Кто то должен быть вожаком.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Николай, дело ведь не в том, что народ гнушается наших машин. Дело в том, что они никак не укрепляют нашу гордость великороссов. У меня автомобильных дел мастер есть знакомый - чинит всё подряд, так он уже запарился возиться с "Калинами". И дело не в наших машинах - психологически дело в нашей досаде на нас самих
СсылкаПожаловаться
Татьяна Балицкая-Сучкова
стадное чувство (наверное)
СсылкаПожаловаться
Не стадное - просто люди получили право выбора, а это право одна из свобод. С введением пошлин людей лишили права выбора. Деньги вливаемые в АВТОВАЗ это наши налоги, на эти деньги можно построить минимум 3-4 предприятия по сборке современных машин. Я не ругаю ВАЗ каков уровень жизни на том и ездим, но качество упавшее за 20 лет до 0, а нас принуждают покупать - сделайте дешевый авто туже ваз 2101 за 80 т.р. ее будут с удовольствием покупать, а сделали Гранту за 190 что у нас все разбогатели? 5-7 - лидеры продаж зачем снимать с производства? А кто поездил на иномарке - даже бюджетной никогда не захочет сесть за руль Ваза. Да есть старые иномарки помойки, но в Ваз надо вкладывать деньги даже когда он новый. А те кто рьяно защищает Ваз хочу спросить, телевизор у Вас - рубин, стиралка - эврика, а сообщения вы печатаете на русском БК ?
СсылкаПожаловаться
Алёша СамараВ ответ на b_v_a06@mail.ru
b_v_a06@mail.ru
Не стадное - просто люди получили право выбора, а это право одна из свобод. С введением пошлин людей лишили права выбора. Деньги вливаемые в АВТОВАЗ это наши налоги, на эти деньги можно построить минимум 3-4 предприятия по сборке современных машин. Я не ругаю ВАЗ каков уровень жизни на том и ездим, но качество упавшее за 20 лет до 0, а нас принуждают покупать - сделайте дешевый авто туже ваз 2101 за 80 т.р. ее будут с удовольствием покупать, а сделали Гранту за 190 что у нас все разбогатели? 5-7 - лидеры продаж зачем снимать с производства? А кто поездил на иномарке - даже бюджетной никогда не захочет сесть за руль Ваза. Да есть старые иномарки помойки, но в Ваз надо вкладывать деньги даже когда он новый. А те кто рьяно защищает Ваз хочу спросить, телевизор у Вас - рубин, стиралка - эврика, а сообщения вы печатаете на русском БК ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Выбор конечно должен быть, а разве его нет? Многие ведь утверждают что за такую же цену что и Приора можно взять отличный аппарат, который будет лучше в разы. Значит выбор есть!
А насчёт бытовой аппаратуры, так она хоть и импортная но не блещет качеством. Для примера возьму свою технику.
Музыкальный центр Самсунг, отпахал ровно гарантийный период, не читает диски.
Домашний кинотеатр LG, постоянно винит, нормально отработал только два года.
Стиральная машина LG, отработала четыре года, приходили мастера с двух фирм и не могли определить причину поломки. Пришлось купить новый.
Ну а про сотовые телефоны, некому наверное рассказывать не надо. Здесь "глюк" это нормальное явление. А гарантийщики идут на различные ухищрения.
Из техники которая служит без перебоев это холодильник Самсунг, 4 года. И долгожитель, телевизор Сони, 14 лет.
Где оно качество? Где сервис? Нетути его!
P.S. Я пересел с Ланоса на Приору. Приора лучше.
СсылкаПожаловаться
Максим ФинькоВ ответ на b_v_a06@mail.ru
b_v_a06@mail.ru
Не стадное - просто люди получили право выбора, а это право одна из свобод. С введением пошлин людей лишили права выбора. Деньги вливаемые в АВТОВАЗ это наши налоги, на эти деньги можно построить минимум 3-4 предприятия по сборке современных машин. Я не ругаю ВАЗ каков уровень жизни на том и ездим, но качество упавшее за 20 лет до 0, а нас принуждают покупать - сделайте дешевый авто туже ваз 2101 за 80 т.р. ее будут с удовольствием покупать, а сделали Гранту за 190 что у нас все разбогатели? 5-7 - лидеры продаж зачем снимать с производства? А кто поездил на иномарке - даже бюджетной никогда не захочет сесть за руль Ваза. Да есть старые иномарки помойки, но в Ваз надо вкладывать деньги даже когда он новый. А те кто рьяно защищает Ваз хочу спросить, телевизор у Вас - рубин, стиралка - эврика, а сообщения вы печатаете на русском БК ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За последние 20 лет качество как раз и выросло.
У меня было две 2111. одна 1998 (одна из первых) и вторая 2006 г.в. - небо и земля. С новой я проблем вообще не знал.
Сейчас езжу на Киа.
И иногда сажусь за руль тещиной Приоры.
Могу сказать что сравнение не в пользу Кии, на ней я буду ездить не долго, и новая машина будет скорее всего Приора (универсал), край Калина (тоже универсал) у Калины салон просторнее и она чуть дешевле.
СсылкаПожаловаться
ДрюняВ ответ на b_v_a06@mail.ru
b_v_a06@mail.ru
Не стадное - просто люди получили право выбора, а это право одна из свобод. С введением пошлин людей лишили права выбора. Деньги вливаемые в АВТОВАЗ это наши налоги, на эти деньги можно построить минимум 3-4 предприятия по сборке современных машин. Я не ругаю ВАЗ каков уровень жизни на том и ездим, но качество упавшее за 20 лет до 0, а нас принуждают покупать - сделайте дешевый авто туже ваз 2101 за 80 т.р. ее будут с удовольствием покупать, а сделали Гранту за 190 что у нас все разбогатели? 5-7 - лидеры продаж зачем снимать с производства? А кто поездил на иномарке - даже бюджетной никогда не захочет сесть за руль Ваза. Да есть старые иномарки помойки, но в Ваз надо вкладывать деньги даже когда он новый. А те кто рьяно защищает Ваз хочу спросить, телевизор у Вас - рубин, стиралка - эврика, а сообщения вы печатаете на русском БК ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Право выбора никогда не было доступно всем, чем выше достаток, тем больше выбор.
Что значит принуждают покупать? Где написано что каждый гражданин обязан иметь автомобиль?
Желания и возможности- личное дело каждого человека, и винить в своих неудачах ВАЗ- довольно странная позиция, особенно если человек не имеет к нему никакого отношения.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на b_v_a06@mail.ru
b_v_a06@mail.ru
Не стадное - просто люди получили право выбора, а это право одна из свобод. С введением пошлин людей лишили права выбора. Деньги вливаемые в АВТОВАЗ это наши налоги, на эти деньги можно построить минимум 3-4 предприятия по сборке современных машин. Я не ругаю ВАЗ каков уровень жизни на том и ездим, но качество упавшее за 20 лет до 0, а нас принуждают покупать - сделайте дешевый авто туже ваз 2101 за 80 т.р. ее будут с удовольствием покупать, а сделали Гранту за 190 что у нас все разбогатели? 5-7 - лидеры продаж зачем снимать с производства? А кто поездил на иномарке - даже бюджетной никогда не захочет сесть за руль Ваза. Да есть старые иномарки помойки, но в Ваз надо вкладывать деньги даже когда он новый. А те кто рьяно защищает Ваз хочу спросить, телевизор у Вас - рубин, стиралка - эврика, а сообщения вы печатаете на русском БК ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
какая машина может быть за 80т.р.? у меня скутер (мопед) стоил примерно так же. Если нет денег, нечего о новой машине мечтать, ходи пешком или 20летнюю после утилизации купи.
СсылкаПожаловаться
Лана КузнецоваВ ответ на b_v_a06@mail.ru
b_v_a06@mail.ru
Не стадное - просто люди получили право выбора, а это право одна из свобод. С введением пошлин людей лишили права выбора. Деньги вливаемые в АВТОВАЗ это наши налоги, на эти деньги можно построить минимум 3-4 предприятия по сборке современных машин. Я не ругаю ВАЗ каков уровень жизни на том и ездим, но качество упавшее за 20 лет до 0, а нас принуждают покупать - сделайте дешевый авто туже ваз 2101 за 80 т.р. ее будут с удовольствием покупать, а сделали Гранту за 190 что у нас все разбогатели? 5-7 - лидеры продаж зачем снимать с производства? А кто поездил на иномарке - даже бюджетной никогда не захочет сесть за руль Ваза. Да есть старые иномарки помойки, но в Ваз надо вкладывать деньги даже когда он новый. А те кто рьяно защищает Ваз хочу спросить, телевизор у Вас - рубин, стиралка - эврика, а сообщения вы печатаете на русском БК ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Баян !
СсылкаПожаловаться
rrrrrrrrrrrrrrrВ ответ на b_v_a06@mail.ru
b_v_a06@mail.ru
Не стадное - просто люди получили право выбора, а это право одна из свобод. С введением пошлин людей лишили права выбора. Деньги вливаемые в АВТОВАЗ это наши налоги, на эти деньги можно построить минимум 3-4 предприятия по сборке современных машин. Я не ругаю ВАЗ каков уровень жизни на том и ездим, но качество упавшее за 20 лет до 0, а нас принуждают покупать - сделайте дешевый авто туже ваз 2101 за 80 т.р. ее будут с удовольствием покупать, а сделали Гранту за 190 что у нас все разбогатели? 5-7 - лидеры продаж зачем снимать с производства? А кто поездил на иномарке - даже бюджетной никогда не захочет сесть за руль Ваза. Да есть старые иномарки помойки, но в Ваз надо вкладывать деньги даже когда он новый. А те кто рьяно защищает Ваз хочу спросить, телевизор у Вас - рубин, стиралка - эврика, а сообщения вы печатаете на русском БК ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лично я езжу на Тольяттинском автомобили(меняю каждые 5 лет,чтоб не вкладовать деньги в старый авто),имею телевизор и аппаратуру Тольяттинской сборки,стираю в ст.машинке пр-во г.Тольятти,(всё это пашет уже не один год),а БК собрали друзья.Они тоже из Тольятти.Вы скажите,что я дурной?Ездил на Жигулях,и буду ездить.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Балицкая-Сучкова
стадное чувство (наверное)
СсылкаПожаловаться
стыдное?
СсылкаПожаловаться
Татьяна Балицкая-Сучкова
стадное чувство (наверное)
СсылкаПожаловаться
Дешевизна русских автомобилей- МИФ. Для ведра с болтами ведущего родословную от Фиат 124 выпущенного 40 лет назад и 200 тыр безумно много.
А за цену Приоры/ Калины можно купить другой авто. Да он будет бюджетный, тоже не новинка автопрома, но по крайней мере это будет автомобиль, а не конструктор.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Балицкая-Сучкова
стадное чувство (наверное)
СсылкаПожаловаться
Утилизация озолотила АвтоВАЗ

Тольяттинское предприятие опубликовало свою финансовую отчетность за первый квартал 2011 года, согласно которой предприятие заработало 916 млн рублей с января по март (отчетность по РСБУ). За весь 2010 год прибыль составила 2,1 млрд руб. А до запуска программы утилизации весной прошлого года предприятие много месяцев работало с убытками. Сейчас по статистике каждый второй автомобиль Lada покупается взамен сданного автохлама.

Клиенты, получившие утилизационные сертификаты, предпочитают «классику». На эти модели приходится 32,8% продаж АвтоВАЗа в рамках программы. Это объяснимо: при цене автомобиля в 200 000 руб. скидка в 50 000 руб. оказывается решающим фактором. Ладу Калину берут 24,5% клиентов, семейство Samara – 17%, Приору – 16,7%, а старую Ниву – 9%.

Хотя сейчас АвтоВАЗ работает с прибылью, она не идет ни в какое сравнение с понесенными в кризис убытками. В 2009 году потери предприятия составили почти 50 млрд руб. Формально утилизация продлена до конца года, но реально сертификатов осталось не так много. Из 600 000 штук уже выдано более 500 000. Можно не сомневаться, что, когда сертификаты закончатся, доходность автозавода резко упадет или даже вновь обернется убытками.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария