3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

С упоением ругая ВАЗы.

Дамы и господа, наверняка среди огромного количества читателей и писателей форума есть и профессиональные психологи. Обращаюсь к вам.

Вот пример - существует огромное количество людей, которые одеваются в дешевую китайскую одежду на рынках и распродажах, покупают дешевую пищу в каких-нибудь Пятерочках, живут в однокомнатных квартирках со скромным ремонтом, покупают Acer вместо Apple.

Но при этом никому в голову не приходит раздавать на всех углах кричать о том, что ходить в китайской одежде западло, а в однокомнатных квартирах жить невозможно в принципе.

И только один товар - дешевые русские автомобили - вызывает такой поток желчи.
Откуда растут ноги этого психологического феномена?
Николай
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
583
НиколайВ ответ на Ваныч
Ваныч
Новая?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Не, 60 тыщ прошла.
СсылкаПожаловаться
ВанычВ ответ на Николай
Николай
Не, 60 тыщ прошла.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Сколько владеете? И какие впечатления?
А я купил Мираж как первое авто.. 1999 г.в.
И ни разу не пожалел о сделанном выборе..
СсылкаПожаловаться
НиколайВ ответ на Ваныч
Ваныч
Сколько владеете? И какие впечатления?
А я купил Мираж как первое авто.. 1999 г.в.
И ни разу не пожалел о сделанном выборе..
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Владею полгода, но по причине неопытности - подснежник и ездить начал только со сходом снега.

Устойчивое впечатление, что (для новичка, по крайней мере) гораздо удобнее Опеля Вектры, на которой обучался изначально. Тем более очень ухоженная машина досталась.
СсылкаПожаловаться
ВанычВ ответ на Николай
Николай
Владею полгода, но по причине неопытности - подснежник и ездить начал только со сходом снега.

Устойчивое впечатление, что (для новичка, по крайней мере) гораздо удобнее Опеля Вектры, на которой обучался изначально. Тем более очень ухоженная машина досталась.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
А Опель Вектра - первая модификация?
СсылкаПожаловаться
НиколайВ ответ на Ваныч
Ваныч
А Опель Вектра - первая модификация?
СсылкаПожаловаться
История переписки19

Точь в точь такой, даже по цвету)
СсылкаПожаловаться
НиколайВ ответ на Александр_1
Александр_1
Николай, ссылка на коммерческий сайт! Комментарий удаляю.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Блин, не знал, простите.
СсылкаПожаловаться
Александр_1В ответ на Николай
Николай
Блин, не знал, простите.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
:)
СсылкаПожаловаться
ИГРОК..........В ответ на Ваныч
Ваныч
На счёт "в основном" и "зачастую" - откуда знаете? Подсчитывали?
ВАЗом не владел никогда.. И надеюсь не придётся..)) Возможно предрассудки.. Но - у сестры 99, у брата Нива - в городке-районном центре Смоленской обл. самое оно - запчасти для ино не найдёшь.. Но уж очень сыпятся они..((((
СсылкаПожаловаться
История переписки9
на счет нивы не знаю но но за 5 лат на все про все 22т ушло пробег был 140 000км у меня я не новую брал.
СсылкаПожаловаться
RUSSIAN FORCEВ ответ на Николай
Николай
Но почему их в основном ругают не владельцы ВАЗов, а владельцы других машин?
Причем зачастую те, кто и в ВАЗе то не сидел никогда.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Потому что большинство владельцев других МАШИН уже успели познакомиться самолично с продукцией ВАЗа, вот и купили себе в дальнейшем МАШИНЫ, а не Жигули.
СсылкаПожаловаться
Артем БорисовВ ответ на Николай
Николай
Но почему их в основном ругают не владельцы ВАЗов, а владельцы других машин?
Причем зачастую те, кто и в ВАЗе то не сидел никогда.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да что вы такое говорите - кто не сидел никогда, в это ведре и сидеть не надо, что понять что к чему
СсылкаПожаловаться
Ник НедВ ответ на Николай
Николай
Но почему их в основном ругают не владельцы ВАЗов, а владельцы других машин?
Причем зачастую те, кто и в ВАЗе то не сидел никогда.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
это понимать нужно так; ездил на велике, но тут папа подфартил бабло -неБУМ ГОВОРИТЬ КАКИМ СПОСОБОМ- и купил инннно. А его собирают такие же сантехники как и на ВАЗе. но гонор то уже появился!!! посмотрите в поисковике рено финальная сборка
СсылкаПожаловаться
клерикВ ответ на Николай
Николай
Заметьте, я нисколько не пытаюсь хвалить вазы и вполне признаю невысокое качество исполнения. Меня все таки интересует патологическая мания некоторых людей без повода брызгать слюной в адрес ВАЗов.

Если твоя машина ВАЗ и часто ломается, если кто то на форуме спросил насколько хороша эта машина - пожалуйста, изливайся. Но просто так, без повода - выглядит как минимум непонятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Николай. А есть ли связь с заданным вопросом вами и тем что у вас ваз?
Еще хочу сказать следующее. Если бы автоваз делал машины для людей для народа то самара отличный вариант! поставить туда гур, доработать коробку передач, поставить одну подушку безопасности и все!!!!300 000 и супер тачка. так нет мля, они гранту лепят, этот ужас. по мне самый симпотный кузов у 2115, очень нравится эта машина, но только когда она стоит, ездить в ней можно только пересев с классики, а даже после логана кошмар! пробовал.
СсылкаПожаловаться
Чебоксарская Ватная ФабрикаВ ответ на клерик
клерик
Николай. А есть ли связь с заданным вопросом вами и тем что у вас ваз?
Еще хочу сказать следующее. Если бы автоваз делал машины для людей для народа то самара отличный вариант! поставить туда гур, доработать коробку передач, поставить одну подушку безопасности и все!!!!300 000 и супер тачка. так нет мля, они гранту лепят, этот ужас. по мне самый симпотный кузов у 2115, очень нравится эта машина, но только когда она стоит, ездить в ней можно только пересев с классики, а даже после логана кошмар! пробовал.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
21154-ochen daje horoshaya mashina. i ezdit na ney mojno daje posle mersa. skorost 140 km- rulish odnim palcem. poprobuy otbalansirovam mashinu i vse budet chudesno.
СсылкаПожаловаться
Чебоксарская Ватная Фабрика
21154-ochen daje horoshaya mashina. i ezdit na ney mojno daje posle mersa. skorost 140 km- rulish odnim palcem. poprobuy otbalansirovam mashinu i vse budet chudesno.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Воспользуйтесь виртуальной клавиатурой - будет и вам проще, и людям :)
http://keyboard.yandex.ru/
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Александр_1
Александр_1
Воспользуйтесь виртуальной клавиатурой - будет и вам проще, и людям :)
http://keyboard.yandex.ru/
СсылкаПожаловаться
История переписки9
можно ещё translit.ru за яндекс спасибо, сравню.
СсылкаПожаловаться
НиколайВ ответ на клерик
клерик
Николай. А есть ли связь с заданным вопросом вами и тем что у вас ваз?
Еще хочу сказать следующее. Если бы автоваз делал машины для людей для народа то самара отличный вариант! поставить туда гур, доработать коробку передач, поставить одну подушку безопасности и все!!!!300 000 и супер тачка. так нет мля, они гранту лепят, этот ужас. по мне самый симпотный кузов у 2115, очень нравится эта машина, но только когда она стоит, ездить в ней можно только пересев с классики, а даже после логана кошмар! пробовал.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Связь есть)
Я перекопал кучу форумов и сайтов, прежде чем купить себе машину. Я совсем начинающий, приходится полагаться на мнение окружающих.

И копая все, что есть по теме у меня возникло впечатление, что те, кто усиленно ругает русские машины - чаще необъективны, т.е. что то типа "На ВАЗе я не ездил, это ниже моего достоинства, но покупать ВАЗ - это клиника".

Что же касается впечатлений - я обучался вождению на Опель Вектра, а потом пересел на четырку. Мне, как начинающему понравилось гораздо больше - управляемость получше - руль острый, габариты лучше чувствуются - аквариум по обзорности, динамика достойная.
Кондера разве что не хватает. Но тут уж я придерживаюсь мнения, что каждой задаче - свои инструменты.
СсылкаПожаловаться
HelgaВ ответ на Николай
Николай
Связь есть)
Я перекопал кучу форумов и сайтов, прежде чем купить себе машину. Я совсем начинающий, приходится полагаться на мнение окружающих.

И копая все, что есть по теме у меня возникло впечатление, что те, кто усиленно ругает русские машины - чаще необъективны, т.е. что то типа "На ВАЗе я не ездил, это ниже моего достоинства, но покупать ВАЗ - это клиника".

Что же касается впечатлений - я обучался вождению на Опель Вектра, а потом пересел на четырку. Мне, как начинающему понравилось гораздо больше - управляемость получше - руль острый, габариты лучше чувствуются - аквариум по обзорности, динамика достойная.
Кондера разве что не хватает. Но тут уж я придерживаюсь мнения, что каждой задаче - свои инструменты.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Согласна с Николаем. Ездила на 9-ке,14-той, 15-шке, никакого негатива не вызвали, ну да, сервиса мало, зато содержать дешево. Я родом из каменного века, миллионов нет, поэтому и не заморачиваюсь на иномарках, даже если бы смогла купить, потом содержать не в состоянии. Я посмотрела, сколько платят за ремонт мои знакомые.Для человека среднего и ниже среднего достатка - это сущий кошмар. Каждый может то, что может. И ничего в этом плохого и позорного нет. И Калина универсал, например, это лучше, чем ничего. И я нисколько не стыжусь, что собираюсь брать эту машину. Чего спорить, ясно, что иномарки лучше. Но не все же такие богатые....
СсылкаПожаловаться
Аслан ИсаевВ ответ на Helga
Helga
Согласна с Николаем. Ездила на 9-ке,14-той, 15-шке, никакого негатива не вызвали, ну да, сервиса мало, зато содержать дешево. Я родом из каменного века, миллионов нет, поэтому и не заморачиваюсь на иномарках, даже если бы смогла купить, потом содержать не в состоянии. Я посмотрела, сколько платят за ремонт мои знакомые.Для человека среднего и ниже среднего достатка - это сущий кошмар. Каждый может то, что может. И ничего в этом плохого и позорного нет. И Калина универсал, например, это лучше, чем ничего. И я нисколько не стыжусь, что собираюсь брать эту машину. Чего спорить, ясно, что иномарки лучше. Но не все же такие богатые....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Дело же не в богатстве... Сам на пятнашке ездил, элементарно даже пыль идущую в салон остановить невозможно, про температуру в салоне и говорить не приходится. А иномарка хоть в ремонте и дороже, но зато ломается намного реже!
СсылкаПожаловаться
Sergei A. NikitinВ ответ на клерик
клерик
Николай. А есть ли связь с заданным вопросом вами и тем что у вас ваз?
Еще хочу сказать следующее. Если бы автоваз делал машины для людей для народа то самара отличный вариант! поставить туда гур, доработать коробку передач, поставить одну подушку безопасности и все!!!!300 000 и супер тачка. так нет мля, они гранту лепят, этот ужас. по мне самый симпотный кузов у 2115, очень нравится эта машина, но только когда она стоит, ездить в ней можно только пересев с классики, а даже после логана кошмар! пробовал.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
странные у вас расчеты, гранта в лучшей комплектации будет стоить столько же, кроме того в плюсе лучшая пассивная безопасность, коррозионная стойкость, управляемость, более эргономичный салон
СсылкаПожаловаться
КогтястыйВ ответ на клерик
клерик
Николай. А есть ли связь с заданным вопросом вами и тем что у вас ваз?
Еще хочу сказать следующее. Если бы автоваз делал машины для людей для народа то самара отличный вариант! поставить туда гур, доработать коробку передач, поставить одну подушку безопасности и все!!!!300 000 и супер тачка. так нет мля, они гранту лепят, этот ужас. по мне самый симпотный кузов у 2115, очень нравится эта машина, но только когда она стоит, ездить в ней можно только пересев с классики, а даже после логана кошмар! пробовал.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Николай. А есть ли связь с заданным вопросом вами и тем что у вас ваз?Еще хочу сказать следующее. Если бы автоваз делал машины для людей для народа то самара отличный вариант! поставить туда гур, доработать коробку передач, поставить одну подушку безопасности и все!!!!300 000 и супер тачка. так нет мля, они гранту лепят, этот ужас. по мне самый симпотный кузов у 2115, очень нравится эта машина, но только когда она стоит, ездить в ней можно только пересев с классики, а даже после логана кошмар! пробовал.

У моей жены тазик с ЭУР, бошевским АБС, климатом панасоник, коробкой айсин, 105 сильный мотор,подогрев зеркал, сидений, атермальными стеклами за 379 труб ровно год назад. Прошла 22 ткм.
Но калина просторней 15ки, хотя управляется потупее. Но динамика супер. Двиг крутиться до 6200
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария