11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

С упоением ругая ВАЗы.

Дамы и господа, наверняка среди огромного количества читателей и писателей форума есть и профессиональные психологи. Обращаюсь к вам.

Вот пример - существует огромное количество людей, которые одеваются в дешевую китайскую одежду на рынках и распродажах, покупают дешевую пищу в каких-нибудь Пятерочках, живут в однокомнатных квартирках со скромным ремонтом, покупают Acer вместо Apple.

Но при этом никому в голову не приходит раздавать на всех углах кричать о том, что ходить в китайской одежде западло, а в однокомнатных квартирах жить невозможно в принципе.

И только один товар - дешевые русские автомобили - вызывает такой поток желчи.
Откуда растут ноги этого психологического феномена?
Николай
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
583
Татьяна Балицкая-Сучкова
стадное чувство (наверное)
СсылкаПожаловаться
Татьяна Балицкая-Сучкова
стадное чувство (наверное)
СсылкаПожаловаться
стадное чувство (наверное)

Кто то должен быть вожаком.
СсылкаПожаловаться
ДрюняВ ответ на Николай
Николай
стадное чувство (наверное)

Кто то должен быть вожаком.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В стаде главный- пастух.
СсылкаПожаловаться
НиколайВ ответ на Дрюня
Дрюня
В стаде главный- пастух.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есть еще такое понятие - "козел-провокатор". Этот персонаж приводит к еще более плачевным для стада результатам.
СсылкаПожаловаться
Check EngineВ ответ на Николай
Николай
Есть еще такое понятие - "козел-провокатор". Этот персонаж приводит к еще более плачевным для стада результатам.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Всё это звучит красиво, но ВАЗ сам виноват в том, что его продукцию ругают. Зайди в мой мир, посмотри "Калиномобиль и его косяки" А ведь сколько ещё косяков, которые не фотографируются на данный момент!
Вот пример. Производитель (ВАЗ) уверяет, что множество деталей, в т.ч. и все двери, оцинкованы. У меня сейчас прёт ржа из-под краски на 5-й двери (универсал) и водительской. Крылья, по уверениям того же производителя тоже оцинкованы. Но, получив на парковке небольшую ссадину до грунта (даже не до металла!) после первой же мойки увидел и количество ржавчины, равное размерам ссадины. Обман налицо? - да. Техразделы форумов лопаются от неисправностей, которые идут с завода из года в год - будем после этого нахваливать эти машины? - ни в коем случае, если совесть есть.
Но многие, в том числе на этом форуме, их нахваливают, самозабвенно, с популистскими лозунгами. Кто у них козёл-провокатор? Кому нужно зажигать ЭТИ звёзды?
СсылкаПожаловаться
НиколайВ ответ на Check Engine
Check Engine
Всё это звучит красиво, но ВАЗ сам виноват в том, что его продукцию ругают. Зайди в мой мир, посмотри "Калиномобиль и его косяки" А ведь сколько ещё косяков, которые не фотографируются на данный момент!
Вот пример. Производитель (ВАЗ) уверяет, что множество деталей, в т.ч. и все двери, оцинкованы. У меня сейчас прёт ржа из-под краски на 5-й двери (универсал) и водительской. Крылья, по уверениям того же производителя тоже оцинкованы. Но, получив на парковке небольшую ссадину до грунта (даже не до металла!) после первой же мойки увидел и количество ржавчины, равное размерам ссадины. Обман налицо? - да. Техразделы форумов лопаются от неисправностей, которые идут с завода из года в год - будем после этого нахваливать эти машины? - ни в коем случае, если совесть есть.
Но многие, в том числе на этом форуме, их нахваливают, самозабвенно, с популистскими лозунгами. Кто у них козёл-провокатор? Кому нужно зажигать ЭТИ звёзды?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Заметьте, я нисколько не пытаюсь хвалить вазы и вполне признаю невысокое качество исполнения. Меня все таки интересует патологическая мания некоторых людей без повода брызгать слюной в адрес ВАЗов.

Если твоя машина ВАЗ и часто ломается, если кто то на форуме спросил насколько хороша эта машина - пожалуйста, изливайся. Но просто так, без повода - выглядит как минимум непонятно.
СсылкаПожаловаться
ВанычВ ответ на Николай
Николай
Заметьте, я нисколько не пытаюсь хвалить вазы и вполне признаю невысокое качество исполнения. Меня все таки интересует патологическая мания некоторых людей без повода брызгать слюной в адрес ВАЗов.

Если твоя машина ВАЗ и часто ломается, если кто то на форуме спросил насколько хороша эта машина - пожалуйста, изливайся. Но просто так, без повода - выглядит как минимум непонятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Может ругают ВАЗ здесь потому, что это АВТОФОРУМ.. А не форум по одёжке или продуктовым магазинам?
СсылкаПожаловаться
НиколайВ ответ на Ваныч
Ваныч
Может ругают ВАЗ здесь потому, что это АВТОФОРУМ.. А не форум по одёжке или продуктовым магазинам?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Но почему их в основном ругают не владельцы ВАЗов, а владельцы других машин?
Причем зачастую те, кто и в ВАЗе то не сидел никогда.
СсылкаПожаловаться
ВанычВ ответ на Николай
Николай
Но почему их в основном ругают не владельцы ВАЗов, а владельцы других машин?
Причем зачастую те, кто и в ВАЗе то не сидел никогда.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
На счёт "в основном" и "зачастую" - откуда знаете? Подсчитывали?
ВАЗом не владел никогда.. И надеюсь не придётся..)) Возможно предрассудки.. Но - у сестры 99, у брата Нива - в городке-районном центре Смоленской обл. самое оно - запчасти для ино не найдёшь.. Но уж очень сыпятся они..((((
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр_1В ответ на Николай
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Николай, ссылка на коммерческий сайт! Комментарий удаляю.
СсылкаПожаловаться
ВанычВ ответ на Александр_1
Александр_1
Николай, ссылка на коммерческий сайт! Комментарий удаляю.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А чего он писал-то?
СсылкаПожаловаться
Александр_1В ответ на Ваныч
Ваныч
А чего он писал-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вы хотите, чтобы я тоже разместил ссылку на коммерческий сайт? :)
СсылкаПожаловаться
НиколайВ ответ на Ваныч
Ваныч
А чего он писал-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я писал, что прежде чем купить машину себе для обучения, я перелопатил огромную кучу форумов и отзывов. Потому что будучи начинающим полагаюсь на мнение более опытных.
СсылкаПожаловаться
ВанычВ ответ на Николай
Николай
Я писал, что прежде чем купить машину себе для обучения, я перелопатил огромную кучу форумов и отзывов. Потому что будучи начинающим полагаюсь на мнение более опытных.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
И купили Калину? Новую?
СсылкаПожаловаться
НиколайВ ответ на Ваныч
Ваныч
И купили Калину? Новую?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Кстати хотел Калину Универсал.
Но потом подвернулась ухоженая четырка за совсем небольшие деньги.
СсылкаПожаловаться
ВанычВ ответ на Николай
Николай
Кстати хотел Калину Универсал.
Но потом подвернулась ухоженая четырка за совсем небольшие деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Небольшие - это за сколько?
СсылкаПожаловаться
НиколайВ ответ на Ваныч
Ваныч
Небольшие - это за сколько?
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Меньше двухсот
СсылкаПожаловаться
ВанычВ ответ на Николай
Николай
Я писал, что прежде чем купить машину себе для обучения, я перелопатил огромную кучу форумов и отзывов. Потому что будучи начинающим полагаюсь на мнение более опытных.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Вижу.. 14?
СсылкаПожаловаться
ВанычВ ответ на Ваныч
Ваныч
Вижу.. 14?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Новая?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария