24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

С упоением ругая ВАЗы.

Дамы и господа, наверняка среди огромного количества читателей и писателей форума есть и профессиональные психологи. Обращаюсь к вам.

Вот пример - существует огромное количество людей, которые одеваются в дешевую китайскую одежду на рынках и распродажах, покупают дешевую пищу в каких-нибудь Пятерочках, живут в однокомнатных квартирках со скромным ремонтом, покупают Acer вместо Apple.

Но при этом никому в голову не приходит раздавать на всех углах кричать о том, что ходить в китайской одежде западло, а в однокомнатных квартирах жить невозможно в принципе.

И только один товар - дешевые русские автомобили - вызывает такой поток желчи.
Откуда растут ноги этого психологического феномена?
Николай
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
583
Лана КузнецоваВ ответ на Дмитрий Подвеза
Дмитрий Подвеза
Нет, я просто отвечаю Вам в той же тональности: разве не Вы пишете про "жизню народную"? Я тоже часть народа, настолько же, насколько и Вы.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Безусловно ,Вы тоже часть народа ...
Просто мы чуть - чуть разные его части ...

"Они сошлись. Волна и камень,
Стихи и проза, лед и пламень..."
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПодвезаВ ответ на Лана Кузнецова
Лана Кузнецова
Безусловно ,Вы тоже часть народа ...
Просто мы чуть - чуть разные его части ...

"Они сошлись. Волна и камень,
Стихи и проза, лед и пламень..."
СсылкаПожаловаться
История переписки10
В таком случае я принадлежу к той части народа, которая стремится к лучшему, и Вам того же желает.
СсылкаПожаловаться
Лана КузнецоваВ ответ на Дмитрий Подвеза
Дмитрий Подвеза
В таком случае я принадлежу к той части народа, которая стремится к лучшему, и Вам того же желает.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
О как ! Вы и желать за нас будете ?
А если я хочу оставить эту незатейливое право себе ?
И не особо нуждаюсь в Ваших пожеланиях и советах ?
СсылкаПожаловаться
Check EngineВ ответ на Лана Кузнецова
Лана Кузнецова
О как ! Вы и желать за нас будете ?
А если я хочу оставить эту незатейливое право себе ?
И не особо нуждаюсь в Ваших пожеланиях и советах ?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вошь ли я, как все, или человек? Тварь ли я дрожащая или право имею? :-))
Можно не желать лучшего, Света. Право твое. Но вот только тут сошлись не стихи и проза и тыры-пыры. Тут сошлись те, кто к лучшего и не желает и те, кого лучшего просто лишили, сделали недоступным. Это и к пошлинам касаемо, и к завышенным ценам дваждыавтомобильного, надёжно укрытого от конкуренции, к которым привязываются и остальные производители. Это объяснимо: если эти дикари берут недоавтомобили по 300-350 тыр, то даже Логан за 400 штук им за счастье будет! И никто не задался вопросом, почему же он, продающийся и в Европе и у нас по одной начальной цене, имеет в Европе гораздо лучшую комплектацию?
СсылкаПожаловаться
Лана КузнецоваВ ответ на Check Engine
Check Engine
Вошь ли я, как все, или человек? Тварь ли я дрожащая или право имею? :-))
Можно не желать лучшего, Света. Право твое. Но вот только тут сошлись не стихи и проза и тыры-пыры. Тут сошлись те, кто к лучшего и не желает и те, кого лучшего просто лишили, сделали недоступным. Это и к пошлинам касаемо, и к завышенным ценам дваждыавтомобильного, надёжно укрытого от конкуренции, к которым привязываются и остальные производители. Это объяснимо: если эти дикари берут недоавтомобили по 300-350 тыр, то даже Логан за 400 штук им за счастье будет! И никто не задался вопросом, почему же он, продающийся и в Европе и у нас по одной начальной цене, имеет в Европе гораздо лучшую комплектацию?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Не слишком ли самоуверенно ,Серёжа , считать большинство насекомыми ?
Сказать тебе честно ? Если для достижения лучшего надо "пришить старушку ", плюнуть на совесть или идти по головам , то лично я - пас !
Могу тебе сказать лично по себе ,что меня Логан не устроит ни при каком раскладе ...Ибо ...Ибо ...
Говорить о том ,что пошлины приняты исключительно для пользы ВАЗа - неправомерно ...Ими так же пользуются все автопроизводители и автосборщики в России ...У ВАЗа нет ни каких исключительных прав и привилегий ...Это всё байки вазофобов ...
И денежка выделяется не только ВАЗу ...

«В минувшую пятницу стало известно, что создающееся совместное предприятие между американским концерном Ford Motor Co. и российской компанией Sollers получит рекордную кредитную линию сроком на 10 лет – 39 миллиардов рублей. Sollers давно добивался выделения от государства кредита, но правительство отложило решение по данному вопросу в начале года – тогда произошел разрыв отношений между Sollers и итальянским концерном Fiat.
Однако российская компания довольно быстро определилась с новым партнером – им стал американский концерн Ford. В создаваемое СП войдут производственные площадки в Ленинградской области (завод Ford во Всеволожске), Набережных Челнах и особой экономической зоне Алабуга (принадлежат Sollers).»

2011/04/25/1671065
СсылкаПожаловаться
Check EngineВ ответ на Лана Кузнецова
Лана Кузнецова
Не слишком ли самоуверенно ,Серёжа , считать большинство насекомыми ?
Сказать тебе честно ? Если для достижения лучшего надо "пришить старушку ", плюнуть на совесть или идти по головам , то лично я - пас !
Могу тебе сказать лично по себе ,что меня Логан не устроит ни при каком раскладе ...Ибо ...Ибо ...
Говорить о том ,что пошлины приняты исключительно для пользы ВАЗа - неправомерно ...Ими так же пользуются все автопроизводители и автосборщики в России ...У ВАЗа нет ни каких исключительных прав и привилегий ...Это всё байки вазофобов ...
И денежка выделяется не только ВАЗу ...

«В минувшую пятницу стало известно, что создающееся совместное предприятие между американским концерном Ford Motor Co. и российской компанией Sollers получит рекордную кредитную линию сроком на 10 лет – 39 миллиардов рублей. Sollers давно добивался выделения от государства кредита, но правительство отложило решение по данному вопросу в начале года – тогда произошел разрыв отношений между Sollers и итальянским концерном Fiat.
Однако российская компания довольно быстро определилась с новым партнером – им стал американский концерн Ford. В создаваемое СП войдут производственные площадки в Ленинградской области (завод Ford во Всеволожске), Набережных Челнах и особой экономической зоне Алабуга (принадлежат Sollers).»

2011/04/25/1671065
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Про выдачу денег я ни слова не говорил. Мало того, даже говорил: дать дваждыавтомобильному в крайний раз КУЧУ деньжищ - военные, учителя, врачи ещё годик-другой посидят без индексации зарплаты, чёрт с ними, люди привыкшие.
Дать год форы - пусть хватают карандаши в зубы и чертят, закупают - готовятся, короче.
А потом начать понижать пошлины. Процентов по 7-10 в год. И это будет очень показательно: если дваждыавтомобильный не сделает чего-либо конкурентоспособного, его можно будет наконец-то перевести на его прямой профиль - производство кастрюлек. И люди без машин в бюджетном сегменте не останутся: доносим азиатские и европейские обноски, ничего. Мы люди привычные, после автоваза нам чёрт не брат.
Ну а если выкрутятся - честь и слава, вот оно, рождение русского автопрома! "Поздравляю, это мальчик" :-)).
Больше я не вижу способов заставить их шевелить батонами.
СсылкаПожаловаться
Лана КузнецоваВ ответ на Check Engine
Check Engine
Про выдачу денег я ни слова не говорил. Мало того, даже говорил: дать дваждыавтомобильному в крайний раз КУЧУ деньжищ - военные, учителя, врачи ещё годик-другой посидят без индексации зарплаты, чёрт с ними, люди привыкшие.
Дать год форы - пусть хватают карандаши в зубы и чертят, закупают - готовятся, короче.
А потом начать понижать пошлины. Процентов по 7-10 в год. И это будет очень показательно: если дваждыавтомобильный не сделает чего-либо конкурентоспособного, его можно будет наконец-то перевести на его прямой профиль - производство кастрюлек. И люди без машин в бюджетном сегменте не останутся: доносим азиатские и европейские обноски, ничего. Мы люди привычные, после автоваза нам чёрт не брат.
Ну а если выкрутятся - честь и слава, вот оно, рождение русского автопрома! "Поздравляю, это мальчик" :-)).
Больше я не вижу способов заставить их шевелить батонами.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Серёжа ! Кому дать деньжищ ? "Ростехнологиям " ?
А у них вааще есть планы по развитию именно отечественного автопрома ? Поинтересуйся ! Вазовские бонзы с тобой рядышком в златоглавой живут , а не в Тольятти ...
Говорить о неконкурентоспособности Ваза в сегменте бюджетников - необъективно ! Рейтинги продаж в этом сегменте полностью принадлежат Ладам ...
А вот сектор авто более высокого класса развивать нужно ...И до прихода "партнёров" процесс этот успешно продвигался ...
Ты ,конено , можешь донащивать всё ,что считаешь нужным , но за всех не ответствуй ...До чего же любит златоглавая провинцию осчастливливать ...
Мне импортные рваные обноски даром не нать ...
За учителей не переживай ...Дума фурсенковскую реформу платного образования протолкнула , полосатую палочку-добытчицу сеятелям доброго и вечного в руки вложила , теперь точно не пропадут !
Хотя в столицях они и раньше не бедствовали ...
А от с вами -военными сложнее ...Ввести платное служение Родине вряд ли удастся ))))))))))
Но вам премьёр вроде неплохо на этот год финансирования отстегнул ...Даже с учётом распила кое-что должно и армии перепасть ...
СсылкаПожаловаться
Check EngineВ ответ на Лана Кузнецова
Лана Кузнецова
Серёжа ! Кому дать деньжищ ? "Ростехнологиям " ?
А у них вааще есть планы по развитию именно отечественного автопрома ? Поинтересуйся ! Вазовские бонзы с тобой рядышком в златоглавой живут , а не в Тольятти ...
Говорить о неконкурентоспособности Ваза в сегменте бюджетников - необъективно ! Рейтинги продаж в этом сегменте полностью принадлежат Ладам ...
А вот сектор авто более высокого класса развивать нужно ...И до прихода "партнёров" процесс этот успешно продвигался ...
Ты ,конено , можешь донащивать всё ,что считаешь нужным , но за всех не ответствуй ...До чего же любит златоглавая провинцию осчастливливать ...
Мне импортные рваные обноски даром не нать ...
За учителей не переживай ...Дума фурсенковскую реформу платного образования протолкнула , полосатую палочку-добытчицу сеятелям доброго и вечного в руки вложила , теперь точно не пропадут !
Хотя в столицях они и раньше не бедствовали ...
А от с вами -военными сложнее ...Ввести платное служение Родине вряд ли удастся ))))))))))
Но вам премьёр вроде неплохо на этот год финансирования отстегнул ...Даже с учётом распила кое-что должно и армии перепасть ...
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Деньги проконтролировать можно и несложно - было бы желание их довести до адресата, большего и не требуется.
Неужели верхушка ВАЗа живет в Москве? А я-то думал, что они в тольяттинских цехах, собирают некачественные автомобили левой ногой! Все же кругом кричат: это они во всём виноваты, кривые авто из-за них, рыба гниёт с головы! Чёрт побери, кто же тогда в цеху левой ногой гайки-то крутит :-))?
Про объёмы продаж мы не будем говорить - это неизбежно ведёт к теме пошлин, нечестной конкуренции - тут ситуация предельно ясна.
Перепадёт армии, или нет - дело десятое, да и не по теме, в общем-то. А вот адекватного автомобиля отечественной разработки и сборки не перепадёт точно. Нету таких.
СсылкаПожаловаться
Лана КузнецоваВ ответ на Check Engine
Check Engine
Деньги проконтролировать можно и несложно - было бы желание их довести до адресата, большего и не требуется.
Неужели верхушка ВАЗа живет в Москве? А я-то думал, что они в тольяттинских цехах, собирают некачественные автомобили левой ногой! Все же кругом кричат: это они во всём виноваты, кривые авто из-за них, рыба гниёт с головы! Чёрт побери, кто же тогда в цеху левой ногой гайки-то крутит :-))?
Про объёмы продаж мы не будем говорить - это неизбежно ведёт к теме пошлин, нечестной конкуренции - тут ситуация предельно ясна.
Перепадёт армии, или нет - дело десятое, да и не по теме, в общем-то. А вот адекватного автомобиля отечественной разработки и сборки не перепадёт точно. Нету таких.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Что значит неужели ? У нас руководство завсегда в столице живёт !
Ты что ,родной?
А сливки снимать на чартерных рейсах прилетает за вазовский счёт ...
За этот же счёт квартиры в Тольятти с евроремонтом снимает на постой и базы отдыха ...
Зафиксируй на камеру процесс кручения гайки левой ногой - тогда поговорим !
Задействуй возможности спутников - шпионов ...Пока -голословно ...
Меня вполне устроит и Калина и Приора , а если тебе хочется большего , то флаг в руки !
Родимый Логан ждёт тебя у ворот Автофрамоса ...
СсылкаПожаловаться
Check EngineВ ответ на Лана Кузнецова
Лана Кузнецова
Что значит неужели ? У нас руководство завсегда в столице живёт !
Ты что ,родной?
А сливки снимать на чартерных рейсах прилетает за вазовский счёт ...
За этот же счёт квартиры в Тольятти с евроремонтом снимает на постой и базы отдыха ...
Зафиксируй на камеру процесс кручения гайки левой ногой - тогда поговорим !
Задействуй возможности спутников - шпионов ...Пока -голословно ...
Меня вполне устроит и Калина и Приора , а если тебе хочется большего , то флаг в руки !
Родимый Логан ждёт тебя у ворот Автофрамоса ...
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Воистину, в борьбе обретёшь ты право своё! За право покупать некачественные автомобили по завышенным ценам, ты боролась, как львица :-))!
Ну ладно, Логан, так Логан. Ещё более родимые калины с приорами отныне идут лесом. До тех пор, пока на вазе передаётся из поколения в поколение тайное искусство заворачивания гаек левой ногой!
СсылкаПожаловаться
Лана КузнецоваВ ответ на Check Engine
Check Engine
Воистину, в борьбе обретёшь ты право своё! За право покупать некачественные автомобили по завышенным ценам, ты боролась, как львица :-))!
Ну ладно, Логан, так Логан. Ещё более родимые калины с приорами отныне идут лесом. До тех пор, пока на вазе передаётся из поколения в поколение тайное искусство заворачивания гаек левой ногой!
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Нельзя осчастливить насильно !
СсылкаПожаловаться
Check EngineВ ответ на Лана Кузнецова
Лана Кузнецова
Нельзя осчастливить насильно !
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Да я уж понял, своё ...не пахнет...
СсылкаПожаловаться
Лана КузнецоваВ ответ на Николай
Николай
стадное чувство (наверное)

Кто то должен быть вожаком.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Подумайте кому это нужно ,и сразу поймёте ,откуда у вазофобии ноги ...
Если "звёзды " зажигают ,значит это кому- нибудь нужно !
СсылкаПожаловаться
НиколайВ ответ на Лана Кузнецова
Лана Кузнецова
Подумайте кому это нужно ,и сразу поймёте ,откуда у вазофобии ноги ...
Если "звёзды " зажигают ,значит это кому- нибудь нужно !
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот и я о чем.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПодвезаВ ответ на Лана Кузнецова
Лана Кузнецова
Подумайте кому это нужно ,и сразу поймёте ,откуда у вазофобии ноги ...
Если "звёзды " зажигают ,значит это кому- нибудь нужно !
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ясно, кому это нужно -"ноги" тазофилии растут из преступного симбиоза паразитов: голово)|(опых властей и членисторуких тазоклепов )))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПодвезаВ ответ на Лана Кузнецова
Лана Кузнецова
Подумайте кому это нужно ,и сразу поймёте ,откуда у вазофобии ноги ...
Если "звёзды " зажигают ,значит это кому- нибудь нужно !
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ясно, кому это нужно -"ноги" тазофилии растут из преступного симбиоза паразитов: голово)|(опых властей и членисторуких тазоклепов )))
СсылкаПожаловаться
Лана КузнецоваВ ответ на Дмитрий Подвеза
Дмитрий Подвеза
Ясно, кому это нужно -"ноги" тазофилии растут из преступного симбиоза паразитов: голово)|(опых властей и членисторуких тазоклепов )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Чего -то я у своего "тазоклёпа " никаких симбиозов с властью не обнаруживаю даже при детальном осмотре )))) Ну, хучь бы махонький рудиментик наклюнулся бы в каком - нибудь месте в качестве атавизма !
Наверно, не там ишшу ...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПодвезаВ ответ на Лана Кузнецова
Лана Кузнецова
Чего -то я у своего "тазоклёпа " никаких симбиозов с властью не обнаруживаю даже при детальном осмотре )))) Ну, хучь бы махонький рудиментик наклюнулся бы в каком - нибудь месте в качестве атавизма !
Наверно, не там ишшу ...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так ведь Ваш супруг из ИТР, а я в данном случае говорил о дУрекции. В частности, о "сладкой парочке" открываталей багажника )))
СсылкаПожаловаться
Лана КузнецоваВ ответ на Дмитрий Подвеза
Дмитрий Подвеза
Так ведь Ваш супруг из ИТР, а я в данном случае говорил о дУрекции. В частности, о "сладкой парочке" открываталей багажника )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У открывателей багажника к автостроению отношение самое стороннее ...Они - сливкосниматели ...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПодвезаВ ответ на Лана Кузнецова
Лана Кузнецова
У открывателей багажника к автостроению отношение самое стороннее ...Они - сливкосниматели ...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Типа как коты? )))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария