29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

С упоением ругая ВАЗы.

Дамы и господа, наверняка среди огромного количества читателей и писателей форума есть и профессиональные психологи. Обращаюсь к вам.

Вот пример - существует огромное количество людей, которые одеваются в дешевую китайскую одежду на рынках и распродажах, покупают дешевую пищу в каких-нибудь Пятерочках, живут в однокомнатных квартирках со скромным ремонтом, покупают Acer вместо Apple.

Но при этом никому в голову не приходит раздавать на всех углах кричать о том, что ходить в китайской одежде западло, а в однокомнатных квартирах жить невозможно в принципе.

И только один товар - дешевые русские автомобили - вызывает такой поток желчи.
Откуда растут ноги этого психологического феномена?
Николай
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
583
Cергей ЛВ ответ на Николай
Николай
Заметьте, я нисколько не пытаюсь хвалить вазы и вполне признаю невысокое качество исполнения. Меня все таки интересует патологическая мания некоторых людей без повода брызгать слюной в адрес ВАЗов.

Если твоя машина ВАЗ и часто ломается, если кто то на форуме спросил насколько хороша эта машина - пожалуйста, изливайся. Но просто так, без повода - выглядит как минимум непонятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а почему же без повода? разве постоянные поломки , и как Вы сами сказали низкое качество изготовления, сборки это не повод? причем ведь цена этих "автомобилей" приближается к цене бюджетных иномарок которые куда более добротные и при том что государство тратит на поддержку Ваза милиарды рублей с наших с вами налогов.разве это не повод? по моему это веские причины.и абсолютно есть повод. это причины.и я согласен с мнением что ваз виноват в этом сам. выпускать автомобили которые устарели еще 15 лет назад, почему же без повода? а люди вынуждены их покупать у кого денег недостаточно. или когда власти кричат о поддержке нашего"автопрома" вот поэтому столько и желчи.
СсылкаПожаловаться
Cергей ЛВ ответ на Николай
Николай
Заметьте, я нисколько не пытаюсь хвалить вазы и вполне признаю невысокое качество исполнения. Меня все таки интересует патологическая мания некоторых людей без повода брызгать слюной в адрес ВАЗов.

Если твоя машина ВАЗ и часто ломается, если кто то на форуме спросил насколько хороша эта машина - пожалуйста, изливайся. Но просто так, без повода - выглядит как минимум непонятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а почему же без повода? разве постоянные поломки , и как Вы сами сказали низкое качество изготовления, сборки это не повод? причем ведь цена этих "автомобилей" приближается к цене бюджетных иномарок которые куда более добротные и при том что государство тратит на поддержку Ваза милиарды рублей с наших с вами налогов.разве это не повод? по моему это веские причины.и абсолютно есть повод. это причины.и я согласен с мнением что ваз виноват в этом сам. выпускать автомобили которые устарели еще 15 лет назад, почему же без повода? а люди вынуждены их покупать у кого денег недостаточно. или когда власти кричат о поддержке нашего"автопрома" вот поэтому столько и желчи.
СсылкаПожаловаться
михаил мочаловВ ответ на Check Engine
Check Engine
Всё это звучит красиво, но ВАЗ сам виноват в том, что его продукцию ругают. Зайди в мой мир, посмотри "Калиномобиль и его косяки" А ведь сколько ещё косяков, которые не фотографируются на данный момент!
Вот пример. Производитель (ВАЗ) уверяет, что множество деталей, в т.ч. и все двери, оцинкованы. У меня сейчас прёт ржа из-под краски на 5-й двери (универсал) и водительской. Крылья, по уверениям того же производителя тоже оцинкованы. Но, получив на парковке небольшую ссадину до грунта (даже не до металла!) после первой же мойки увидел и количество ржавчины, равное размерам ссадины. Обман налицо? - да. Техразделы форумов лопаются от неисправностей, которые идут с завода из года в год - будем после этого нахваливать эти машины? - ни в коем случае, если совесть есть.
Но многие, в том числе на этом форуме, их нахваливают, самозабвенно, с популистскими лозунгами. Кто у них козёл-провокатор? Кому нужно зажигать ЭТИ звёзды?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Человек без имени, где вы взяли такую калину, например у меня царапина до металла и точки спереди на капоте от езды частой по грунтовке за грузовиками ржавчины я там не наблюдаю и детали у меня все родные, кроме акб зимой по утрянке в -35 оказывалась заводиться, а так автозапуск и в путь, в гараже не стояла кроме как расходники поменять, машине почти 3 года.
СсылкаПожаловаться
Check EngineВ ответ на михаил мочалов
михаил мочалов
Человек без имени, где вы взяли такую калину, например у меня царапина до металла и точки спереди на капоте от езды частой по грунтовке за грузовиками ржавчины я там не наблюдаю и детали у меня все родные, кроме акб зимой по утрянке в -35 оказывалась заводиться, а так автозапуск и в путь, в гараже не стояла кроме как расходники поменять, машине почти 3 года.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Что значит «где»? - в салоне Элекс Полюса: их официального дилера на тот момент. Ржа обнаружена на сколах капота, который, кстати, и не оцинкован, и на перечисленных ранее деталях. Ещё задрался менять РХХ - обороты плавают на горячую и термостаты - перегревается при работе кондея. Стойки заводские гремят, рулевая рейка брякает. Подкусывал эур - разбирал, смазывал. И чего тут не ругать? Всем советовать брать это западло?
СсылкаПожаловаться
АNGEL-BВ ответ на Check Engine
Check Engine
Что значит «где»? - в салоне Элекс Полюса: их официального дилера на тот момент. Ржа обнаружена на сколах капота, который, кстати, и не оцинкован, и на перечисленных ранее деталях. Ещё задрался менять РХХ - обороты плавают на горячую и термостаты - перегревается при работе кондея. Стойки заводские гремят, рулевая рейка брякает. Подкусывал эур - разбирал, смазывал. И чего тут не ругать? Всем советовать брать это западло?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
анекдот в тему:
- А что у вас за машина?
- Лада «Калина». Но попалась какая-то ненадежная. Наверно бракованная.
- А следующую машину, какую брать будете?
- Ладу «Калину», не могут же они все быть бракованными.
- А что ваш психиатр говорит?
- А откуда вы знаете, что я у психиатра наблюдаюсь?
СсылкаПожаловаться
михаил мочаловВ ответ на Check Engine
Check Engine
Что значит «где»? - в салоне Элекс Полюса: их официального дилера на тот момент. Ржа обнаружена на сколах капота, который, кстати, и не оцинкован, и на перечисленных ранее деталях. Ещё задрался менять РХХ - обороты плавают на горячую и термостаты - перегревается при работе кондея. Стойки заводские гремят, рулевая рейка брякает. Подкусывал эур - разбирал, смазывал. И чего тут не ругать? Всем советовать брать это западло?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Продавайте значит эту тачку, так назовём её, ну не повезло , с другими владельцами общался говорят нравится и один так-же мне сказал "ведро с болтами" из-за какой-то мелочи присущее блондинки! А вот когда тебя на тестдрайвовской шевикруз ломается гидроусилитель,знаете что написал отличная машина , но надо-же польстить тогда ещё корейской сборке, а если это была-бы калина, то это таз с гайками.
СсылкаПожаловаться
Check EngineВ ответ на михаил мочалов
михаил мочалов
Продавайте значит эту тачку, так назовём её, ну не повезло , с другими владельцами общался говорят нравится и один так-же мне сказал "ведро с болтами" из-за какой-то мелочи присущее блондинки! А вот когда тебя на тестдрайвовской шевикруз ломается гидроусилитель,знаете что написал отличная машина , но надо-же польстить тогда ещё корейской сборке, а если это была-бы калина, то это таз с гайками.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Замену сейчас позволить себе не могу, поезжу, пока болтами по дороге не прыснет :-)).
Просто человек спрашивал, почему же ВАЗы ругают. Вот за то и ругают. За непредсказуемость, за недогарантию, за всю эту дурацкую лотерею, в которой у них так мало выигрышных билетиков.
СсылкаПожаловаться
Чебоксарская Ватная ФабрикаВ ответ на Check Engine
Check Engine
Всё это звучит красиво, но ВАЗ сам виноват в том, что его продукцию ругают. Зайди в мой мир, посмотри "Калиномобиль и его косяки" А ведь сколько ещё косяков, которые не фотографируются на данный момент!
Вот пример. Производитель (ВАЗ) уверяет, что множество деталей, в т.ч. и все двери, оцинкованы. У меня сейчас прёт ржа из-под краски на 5-й двери (универсал) и водительской. Крылья, по уверениям того же производителя тоже оцинкованы. Но, получив на парковке небольшую ссадину до грунта (даже не до металла!) после первой же мойки увидел и количество ржавчины, равное размерам ссадины. Обман налицо? - да. Техразделы форумов лопаются от неисправностей, которые идут с завода из года в год - будем после этого нахваливать эти машины? - ни в коем случае, если совесть есть.
Но многие, в том числе на этом форуме, их нахваливают, самозабвенно, с популистскими лозунгами. Кто у них козёл-провокатор? Кому нужно зажигать ЭТИ звёзды?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
kogda kalina govorila, chto ego kuzov ocinkovan ?
СсылкаПожаловаться
ксюша сиповщиковаВ ответ на Check Engine
Check Engine
Всё это звучит красиво, но ВАЗ сам виноват в том, что его продукцию ругают. Зайди в мой мир, посмотри "Калиномобиль и его косяки" А ведь сколько ещё косяков, которые не фотографируются на данный момент!
Вот пример. Производитель (ВАЗ) уверяет, что множество деталей, в т.ч. и все двери, оцинкованы. У меня сейчас прёт ржа из-под краски на 5-й двери (универсал) и водительской. Крылья, по уверениям того же производителя тоже оцинкованы. Но, получив на парковке небольшую ссадину до грунта (даже не до металла!) после первой же мойки увидел и количество ржавчины, равное размерам ссадины. Обман налицо? - да. Техразделы форумов лопаются от неисправностей, которые идут с завода из года в год - будем после этого нахваливать эти машины? - ни в коем случае, если совесть есть.
Но многие, в том числе на этом форуме, их нахваливают, самозабвенно, с популистскими лозунгами. Кто у них козёл-провокатор? Кому нужно зажигать ЭТИ звёзды?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я на 10-ке 6 лет откатал, пробег 250тыс. кроме приводов (убитых по своей вине) и расходников ничего не менял. Автомобиль продал в идеальном состоянии, поэтому считаю что при должном уходе ВАЗ хороший автомобиль.
СсылкаПожаловаться
ксюша сиповщикова
Я на 10-ке 6 лет откатал, пробег 250тыс. кроме приводов (убитых по своей вине) и расходников ничего не менял. Автомобиль продал в идеальном состоянии, поэтому считаю что при должном уходе ВАЗ хороший автомобиль.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ксюша, почему о себе в мужском роде :-))?
И у вазов бывают хорошие автомобили. Иногда, просто как напоминание, что если захотят, то смогут. И знал несколько таких, у самого до этой помойки калины три года была беспроблемная пятнашка, у которой я под капотом только омывайку доливал.
Но если автомобиль помойный с завода, то он требует столько "должного ухода", что покупка и его дальнейшее содержание становятся просто нецелесообразными.
СсылкаПожаловаться
ВСВ ответ на Check Engine
Check Engine
Всё это звучит красиво, но ВАЗ сам виноват в том, что его продукцию ругают. Зайди в мой мир, посмотри "Калиномобиль и его косяки" А ведь сколько ещё косяков, которые не фотографируются на данный момент!
Вот пример. Производитель (ВАЗ) уверяет, что множество деталей, в т.ч. и все двери, оцинкованы. У меня сейчас прёт ржа из-под краски на 5-й двери (универсал) и водительской. Крылья, по уверениям того же производителя тоже оцинкованы. Но, получив на парковке небольшую ссадину до грунта (даже не до металла!) после первой же мойки увидел и количество ржавчины, равное размерам ссадины. Обман налицо? - да. Техразделы форумов лопаются от неисправностей, которые идут с завода из года в год - будем после этого нахваливать эти машины? - ни в коем случае, если совесть есть.
Но многие, в том числе на этом форуме, их нахваливают, самозабвенно, с популистскими лозунгами. Кто у них козёл-провокатор? Кому нужно зажигать ЭТИ звёзды?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
"Производитель (ВАЗ) уверяет, что множество деталей, в т.ч. и все двери, оцинкованы. У меня сейчас прёт ржа из-под краски на 5-й двери (универсал) и водительской. Крылья, по уверениям того же производителя тоже оцинкованы. Но, получив на парковке небольшую ссадину до грунта (даже не до металла!) после первой же мойки увидел и количество ржавчины, равное размерам ссадины. Обман налицо? - да. Техразделы форумов лопаются от неисправностей, которые идут с завода из года в год - будем после этого нахваливать эти машины? - ни в коем случае, если совесть есть".
Так ЧТО ЖЕ всё-таки РУГАЮТ, когда ругают ВАЗы? Сам "принцип" ездить на автомобилях производства страны Россия? Или НИЗКИЙ уровень "САМОконтроля качества" СВОЕЙ же СОБСТВЕННОЙ работы ТЕХ, кто СОБИРАЕТ эти ВАЗы? Похоже, "РАБОЧАЯ СОВЕСТЬ" сборщиков ВАЗов посвистывая спит?! Всё равно "поругают"? А если ПОМЕНЬШЕ ПОВОДУ ДАВАТЬ для ругани? для начала ХОТЯ БЫ РАДИ ЭКСПЕРИМЕНТа?
СсылкаПожаловаться
Самая КрасиваяВ ответ на Check Engine
Check Engine
Всё это звучит красиво, но ВАЗ сам виноват в том, что его продукцию ругают. Зайди в мой мир, посмотри "Калиномобиль и его косяки" А ведь сколько ещё косяков, которые не фотографируются на данный момент!
Вот пример. Производитель (ВАЗ) уверяет, что множество деталей, в т.ч. и все двери, оцинкованы. У меня сейчас прёт ржа из-под краски на 5-й двери (универсал) и водительской. Крылья, по уверениям того же производителя тоже оцинкованы. Но, получив на парковке небольшую ссадину до грунта (даже не до металла!) после первой же мойки увидел и количество ржавчины, равное размерам ссадины. Обман налицо? - да. Техразделы форумов лопаются от неисправностей, которые идут с завода из года в год - будем после этого нахваливать эти машины? - ни в коем случае, если совесть есть.
Но многие, в том числе на этом форуме, их нахваливают, самозабвенно, с популистскими лозунгами. Кто у них козёл-провокатор? Кому нужно зажигать ЭТИ звёзды?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ты тут народ не баламуть! Ты уже года три в новостях пасёшься и все твои комменты связаны с загаживанием СВОЕГО ЛИЧНОГО автомобиля. Что это? Садо мазо? Или тебе платят за это? Любой нормальный человек давно бы продал этот хлам и купил нормальный автомобиль! Ездил и радовался. Но нет же, посмотрите какой я убогий, а калина не машина.
Не стыдно? А судя по фото, нормальный мужчина.
СсылкаПожаловаться
Check EngineВ ответ на Самая Красивая
Самая Красивая
Ты тут народ не баламуть! Ты уже года три в новостях пасёшься и все твои комменты связаны с загаживанием СВОЕГО ЛИЧНОГО автомобиля. Что это? Садо мазо? Или тебе платят за это? Любой нормальный человек давно бы продал этот хлам и купил нормальный автомобиль! Ездил и радовался. Но нет же, посмотрите какой я убогий, а калина не машина.
Не стыдно? А судя по фото, нормальный мужчина.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не стыдно. Если ты тут три года пасёшься, то и видела, почему я не продаю эту помойку, ибо я уже раз двадцать это объяснял. И видела, что ещё и не скоро смогу её на что-либо сменить.
Правильно, ЛИЧНОГО. Если машина - гумно, мне что, ей оды хвалебные петь? "Налетайте, покупайте, тачка - класс!" Тогда это не будет садо-мазо, и уж тем более похоже не будет, что мне платят, так :-))?
Не стыдно, как грицца, такую ересь-то нести? Не стыдно, видимо, а то, судя по фото, оно просто из инета стырено.
СсылкаПожаловаться
Самая КрасиваяВ ответ на Check Engine
Check Engine
Всё это звучит красиво, но ВАЗ сам виноват в том, что его продукцию ругают. Зайди в мой мир, посмотри "Калиномобиль и его косяки" А ведь сколько ещё косяков, которые не фотографируются на данный момент!
Вот пример. Производитель (ВАЗ) уверяет, что множество деталей, в т.ч. и все двери, оцинкованы. У меня сейчас прёт ржа из-под краски на 5-й двери (универсал) и водительской. Крылья, по уверениям того же производителя тоже оцинкованы. Но, получив на парковке небольшую ссадину до грунта (даже не до металла!) после первой же мойки увидел и количество ржавчины, равное размерам ссадины. Обман налицо? - да. Техразделы форумов лопаются от неисправностей, которые идут с завода из года в год - будем после этого нахваливать эти машины? - ни в коем случае, если совесть есть.
Но многие, в том числе на этом форуме, их нахваливают, самозабвенно, с популистскими лозунгами. Кто у них козёл-провокатор? Кому нужно зажигать ЭТИ звёзды?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кстати, а зачем вам "Мой мир"в двух экземплярах?
СсылкаПожаловаться
Check EngineВ ответ на Самая Красивая
Самая Красивая
Кстати, а зачем вам "Мой мир"в двух экземплярах?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тот, другой - для регистрации на форумах, покупок в инет-магазинах и т.д. Помойка для спама. А экземпляров там гораздо больше, ибо тут кое-кто "торгует иномарками" от моего имени.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПодвезаВ ответ на Николай
Николай
Есть еще такое понятие - "козел-провокатор". Этот персонаж приводит к еще более плачевным для стада результатам.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, есть такие копытные провокаторы. И все они самозабвенно блеют про хороший овнотаз...
СсылкаПожаловаться
Лана КузнецоваВ ответ на Дмитрий Подвеза
Дмитрий Подвеза
Да, есть такие копытные провокаторы. И все они самозабвенно блеют про хороший овнотаз...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Бомонд российский озабочен ,
Не может спать ,не хочет есть ...
Тот факт ,что люд Калину хочет ,
Вальяжным критиканам - жесть !

Как успокоить гламурятник ?
Унять их нервенную дрожь ?
Ведь этот пафосный "курятник"
В жизню народную не вхож ...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПодвезаВ ответ на Лана Кузнецова
Лана Кузнецова
Бомонд российский озабочен ,
Не может спать ,не хочет есть ...
Тот факт ,что люд Калину хочет ,
Вальяжным критиканам - жесть !

Как успокоить гламурятник ?
Унять их нервенную дрожь ?
Ведь этот пафосный "курятник"
В жизню народную не вхож ...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Бомонду покрен калолады,
На них гламуру наплевать,
Народу же овно не надо
Под видом хлеба подавать!
Не надо КАЛссики овняной,
Тупых придур и фекалин
Пускай на калоладе с.раной
Лишь Пу катается один )))
Пускай на калоладе с.раной
Лишь Пу катается один )))
СсылкаПожаловаться
Лана КузнецоваВ ответ на Дмитрий Подвеза
Дмитрий Подвеза
Бомонду покрен калолады,
На них гламуру наплевать,
Народу же овно не надо
Под видом хлеба подавать!
Не надо КАЛссики овняной,
Тупых придур и фекалин
Пускай на калоладе с.раной
Лишь Пу катается один )))
Пускай на калоладе с.раной
Лишь Пу катается один )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы ,Дима , нынче дежурный по народу ?
На добровольных началах или за мзду ?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПодвезаВ ответ на Лана Кузнецова
Лана Кузнецова
Вы ,Дима , нынче дежурный по народу ?
На добровольных началах или за мзду ?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Нет, я просто отвечаю Вам в той же тональности: разве не Вы пишете про "жизню народную"? Я тоже часть народа, настолько же, насколько и Вы.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария