24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

С каким ускорением вы трогаетесь со светофора?

Заметил категорию водителей, которые на светофорах трогаются с ускорением поезда дальнего следования. Либо они начинают движение со 2-й передачи, либо используют двойной жим сцепления, как на грузовике, либо тупо экономят бензин. В принципе - это дело каждого из них и окружающих раздражать не должно. Но часто такие слоупоки выбирают для передвижения крайний левый ряд на трехполоске, по которой мне приходится перемещаться ежедневно. Хорошо если есть возможность обогнать их справа, но такое бывает не всегда и на частых светофорных объектах начинают собираться заторы, перерастающие в часы пик в пробки. Зачем они это делают и как вы с этим явлением боретесь: смиренно ползете за ними, ищете возможность обогнать справа, пытаетесь их согнать из полосы или обогнав справа начинаете учить?
Леонид Сальников
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
437
Виктор ПетровВ ответ на Вероника Гневашева
Вероника Гневашева
Торопишься -перепрыгни, ну или взлетай))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
дура не позорься
СсылкаПожаловаться
Вероника ГневашеваВ ответ на Виктор Петров
Виктор Петров
дура не позорься
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ты хам, Сам бы не позорился.!!!
СсылкаПожаловаться
Виктор ПетровВ ответ на Вероника Гневашева
Вероника Гневашева
Ты хам, Сам бы не позорился.!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
из за таких как ты дефективная кругом пробки,и ты ДУРА вместо того чтобы выпячивать свою тупость лучше бы помолчала.
СсылкаПожаловаться
Владимир МалковВ ответ на Вероника Гневашева
Вероника Гневашева
А чего бибикать? Ну не взлетит же впереди стоящий автомобиль.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это вам так кажется -а вот джигитам на ладах кажется что взлетят.
СсылкаПожаловаться
ООО
я постоянно когда трогаюсь считаю с каим укорением я трогаюсь
a = (V1-V0) \ ta
что бы ответить на ваш вопрос надо подставить данные
V1 конечная скорость
V0 начальная скорость
ta время разгона
а=(100-0)/6,7
а=14.9253м\сек
как по вашему нормально
не как лохопед
СсылкаПожаловаться
Леонид СальниковВ ответ на ООО
ООО
я постоянно когда трогаюсь считаю с каим укорением я трогаюсь
a = (V1-V0) \ ta
что бы ответить на ваш вопрос надо подставить данные
V1 конечная скорость
V0 начальная скорость
ta время разгона
а=(100-0)/6,7
а=14.9253м\сек
как по вашему нормально
не как лохопед
СсылкаПожаловаться
Неплохо конечно, но ваш авто разгоняется до сотни не быстрее 7,1 сек. и для этого надо вдавливать тапку в пол на каждом светофоре. Даже хваленное японское качество не рассчитано на такие зверства))
СсылкаПожаловаться
ОООВ ответ на Леонид Сальников
Леонид Сальников
Неплохо конечно, но ваш авто разгоняется до сотни не быстрее 7,1 сек. и для этого надо вдавливать тапку в пол на каждом светофоре. Даже хваленное японское качество не рассчитано на такие зверства))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
объясняю в сто тысячный раз МОЙ авто 6.7 сек с места до 100 км\ч легко
не надо меня причислять к тем которые 7.1 у меня не 249.5 а 277
СсылкаПожаловаться
Леонид СальниковВ ответ на ООО
ООО
объясняю в сто тысячный раз МОЙ авто 6.7 сек с места до 100 км\ч легко
не надо меня причислять к тем которые 7.1 у меня не 249.5 а 277
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Извиняюсь, не обратил внимания на год выпуска. Но в любом случае для такого ускорения надо тапку в пол вдавливать, а движки это не очень любят, также как АКПП.
СсылкаПожаловаться
ОООВ ответ на Леонид Сальников
Леонид Сальников
Извиняюсь, не обратил внимания на год выпуска. Но в любом случае для такого ускорения надо тапку в пол вдавливать, а движки это не очень любят, также как АКПП.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну да понятно что не каждый раз
эт я так
но иногда до визга особенно антибукс отключишь
так резина горит до следующего перекрестка.
ну в основном не спеша
но все равно из двадцати стартов не спеша вторым приезжаю только в двух случаях))))))
СсылкаПожаловаться
Николай ЛюбезновВ ответ на ООО
ООО
объясняю в сто тысячный раз МОЙ авто 6.7 сек с места до 100 км\ч легко
не надо меня причислять к тем которые 7.1 у меня не 249.5 а 277
СсылкаПожаловаться
История переписки3
объясняю в сто тысячный раз....

Эх ты сколько эмоций то, приписали лишние 0,4 секунды. Самому то не смешно? Укатайка просто.
СсылкаПожаловаться
Малютин БорисВ ответ на ООО
ООО
объясняю в сто тысячный раз МОЙ авто 6.7 сек с места до 100 км\ч легко
не надо меня причислять к тем которые 7.1 у меня не 249.5 а 277
СсылкаПожаловаться
История переписки3
объясняю в сто тысячный раз МОЙ авто 6.7 сек с места до 100 км\ч легконе надо меня причислять к тем которые 7.1 у меня не 249.5 а 277

ухх, математики :) а чавой-то мы км/ч на секунды делим? 1 м/с = 3,6 км.ч.
100 км/ч = 27,7 м/с
(27,7-0)/6,7 = 4,13 м/с^2
а то что у тебя получилось, это [км/ч в секунду]
СсылкаПожаловаться
Cukin SynВ ответ на ООО
ООО
объясняю в сто тысячный раз МОЙ авто 6.7 сек с места до 100 км\ч легко
не надо меня причислять к тем которые 7.1 у меня не 249.5 а 277
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня 14.8 секунд. И мне в принципе насрать сколько у тебя. Ты то сзади. Бугага.
СсылкаПожаловаться
ОООВ ответ на Cukin Syn
Cukin Syn
У меня 14.8 секунд. И мне в принципе насрать сколько у тебя. Ты то сзади. Бугага.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну да все уехали 16 октября а ты только тронулся
купи сандалии на толстой подошве что бы помогать разгонятся своему ЛОХОПЕДУ.БУ ГА ГА
СсылкаПожаловаться
Сергей ЛистопадВ ответ на Леонид Сальников
Леонид Сальников
Неплохо конечно, но ваш авто разгоняется до сотни не быстрее 7,1 сек. и для этого надо вдавливать тапку в пол на каждом светофоре. Даже хваленное японское качество не рассчитано на такие зверства))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лёнь, не важно на сколько быстро, ты можешь разогнать свой автомобильчик. Важно на сколько быстро, ты cможешь его остановить.
СсылкаПожаловаться
Леонид СальниковВ ответ на Сергей Листопад
Сергей Листопад
Лёнь, не важно на сколько быстро, ты можешь разогнать свой автомобильчик. Важно на сколько быстро, ты cможешь его остановить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно, Серег, я же каждый день на дорогах города за 2 секунды набираю сотню, а торможу исключительно об едущих впереди чайников))))))
СсылкаПожаловаться
альберт садыковВ ответ на Леонид Сальников
Леонид Сальников
Неплохо конечно, но ваш авто разгоняется до сотни не быстрее 7,1 сек. и для этого надо вдавливать тапку в пол на каждом светофоре. Даже хваленное японское качество не рассчитано на такие зверства))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
научись ездить сам а потом осуждай других
СсылкаПожаловаться
Леонид СальниковВ ответ на альберт садыков
альберт садыков
научись ездить сам а потом осуждай других
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мы знакомы?
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Леонид Сальников
Леонид Сальников
Неплохо конечно, но ваш авто разгоняется до сотни не быстрее 7,1 сек. и для этого надо вдавливать тапку в пол на каждом светофоре. Даже хваленное японское качество не рассчитано на такие зверства))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ха ха ха)))ешел со светофора...а через 300 метров тормоз впол)))еще один светофор)))КАКОЙ СМЫСЛ?!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Леонид Сальников
Леонид Сальников
Неплохо конечно, но ваш авто разгоняется до сотни не быстрее 7,1 сек. и для этого надо вдавливать тапку в пол на каждом светофоре. Даже хваленное японское качество не рассчитано на такие зверства))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Извиняюсь , что встрял. но машина с автоматом и мошностью 250 сил как у меня, к примеру, разгоняется очень просто и эффективно. Нажимаю при трогание на газ- машина начинает разгон. Секунда, две, -потом отпускаю газ и машина начинает разгоняться еще круче. Так что в пол-это первые секунды-смесь обогошаем -дальше по нарастающей-за счет обеднения смеси движок уходит в максимум. Это надо знать всем - Сначала обогошение-потом обеднение-машина рвет с места в карьер-При этом расход падает.Если такой машины нет-то зачем рассуждать то.?? Просто надо поиметь. И вся недолгая.
СсылкаПожаловаться
Анатолий
неплохо-если один светофор-дал газку и аля-гуля-умчался в возбуждении осеменять подруг!а в чём смысл гонок в городе?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария