Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

С каким ускорением вы трогаетесь со светофора?

Заметил категорию водителей, которые на светофорах трогаются с ускорением поезда дальнего следования. Либо они начинают движение со 2-й передачи, либо используют двойной жим сцепления, как на грузовике, либо тупо экономят бензин. В принципе - это дело каждого из них и окружающих раздражать не должно. Но часто такие слоупоки выбирают для передвижения крайний левый ряд на трехполоске, по которой мне приходится перемещаться ежедневно. Хорошо если есть возможность обогнать их справа, но такое бывает не всегда и на частых светофорных объектах начинают собираться заторы, перерастающие в часы пик в пробки. Зачем они это делают и как вы с этим явлением боретесь: смиренно ползете за ними, ищете возможность обогнать справа, пытаетесь их согнать из полосы или обогнав справа начинаете учить?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
3 декабря
Hyundai i40
Авто для своего класса и по стоимости очень даже хорош , не слушайте бред вечно ноющих мудаков . Удивляет маразм некоторых писак , которые сравнивают машину среднего класса с чем-то люксовым. Хочу ещё...
4.0
3 декабря
Volkswagen Amarok
прекрасное авто,своих денег стоит,советую другим
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
438
Барабас
после того , как пересел на автомат, ваще не парюсь по этому поводу...Трогаюсь , как тролейбус)) и замечаю , что очень часто это выйграшней чем на ручке.
СсылкаПожаловаться
Барабас
после того , как пересел на автомат, ваще не парюсь по этому поводу...Трогаюсь , как тролейбус)) и замечаю , что очень часто это выйграшней чем на ручке.
СсылкаПожаловаться
Поддержу))плавное ускорение без рывков)))ибо через 300 метров опять светофор)))
СсылкаПожаловаться
Владимир
Поддержу))плавное ускорение без рывков)))ибо через 300 метров опять светофор)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да после 18 лет движухи на ручке, сейчас на автомате передвигаться просто праздник какой-то )))
СсылкаПожаловаться
Барабас
Да после 18 лет движухи на ручке, сейчас на автомате передвигаться просто праздник какой-то )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мне тоже на АКПП нравится "толкаться" в пробках))))
СсылкаПожаловаться
Владимир
мне тоже на АКПП нравится "толкаться" в пробках))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
автомат для пробок ваще идеален....песня! ))
СсылкаПожаловаться
Барабас
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это правда.
СсылкаПожаловаться
Барабас
бесит другое, когда видят все , что сейчас горит стрелка на право , а он всё равно занимает ряд своей телегой и стоит для того чтобы после ехать прямо...поВбыВав бы (((
СсылкаПожаловаться
Барабас
бесит другое, когда видят все , что сейчас горит стрелка на право , а он всё равно занимает ряд своей телегой и стоит для того чтобы после ехать прямо...поВбыВав бы (((
СсылкаПожаловаться
тоже самое и со стрелкой налево...а беситься не надо...тут в пробках как в плену-на дороге часть жизни проживаешь и приходится выживать))
СсылкаПожаловаться
Анатолий
тоже самое и со стрелкой налево...а беситься не надо...тут в пробках как в плену-на дороге часть жизни проживаешь и приходится выживать))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так то да..))) иногда чё-нить в запале крикнешь,выругаешься на этого ездуна ...а потом думаешь-" Чё кричал то ..?Ты в машине, окна задраены, музыка кричит...он тя точно не слышит...")))
СсылкаПожаловаться
Барабас
так то да..))) иногда чё-нить в запале крикнешь,выругаешься на этого ездуна ...а потом думаешь-" Чё кричал то ..?Ты в машине, окна задраены, музыка кричит...он тя точно не слышит...")))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
зато разрядился. в себе держать тоже вредно)))
СсылкаПожаловаться
Барабас
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я окно открываю и кричу в его открытое окно!:)) И разрядка полная, и весело!:)))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Киреев
А я окно открываю и кричу в его открытое окно!:)) И разрядка полная, и весело!:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Бывает, но редко...в запале и на эмоциях не всегда быстро сообразишь , что окно есть и его надо открыть для пущей слышимости твоих эмоций)))
СсылкаПожаловаться
Барабас
Бывает, но редко...в запале и на эмоциях не всегда быстро сообразишь , что окно есть и его надо открыть для пущей слышимости твоих эмоций)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ага и сигарету пару раз в закрытое окно выкидывал, результат- два прожженных костюма и чехлы)))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Киреев
СсылкаПожаловаться
История переписки4
За собой на дороге смотри и другим не мешай, а покричать можно в чистом поле. Вообще бредовая тема для обсуждения, кто как может так и трогается в пробках и со светофора, что тут такого. Или типа у меня крутая тачка газ в пол а там похер на всех? А не забываете ли вы что с права или слева могут заканчивать маневр другие участники ДД? Потому на дороге главное уважение и продуманность действий. А-то кричу им - сразу видно ДУРАКА!!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Киреев
СсылкаПожаловаться
История переписки4
))))
СсылкаПожаловаться
Анатолий
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну если у тебя мозгов нету на мето поехать то -----------тарчи в пробках пол жизни гы гы гы гы
СсылкаПожаловаться
гена лавин
ну если у тебя мозгов нету на мето поехать то -----------тарчи в пробках пол жизни гы гы гы гы
СсылкаПожаловаться
История переписки3
откельбудешь с мозгами уродец?
СсылкаПожаловаться
Барабас
СсылкаПожаловаться
Если с крайнего правого ряда разрешено движение прямо и направо, то водитель имеет право стоять прямо и хоть убибикайтесь там. ПДД почитайте.
СсылкаПожаловаться
Дробный Алексей
Если с крайнего правого ряда разрешено движение прямо и направо, то водитель имеет право стоять прямо и хоть убибикайтесь там. ПДД почитайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О как..а направление движение по полосам вас не касаемо ?..ну тогда читайте ПДД или готовтесь к штрафу.

СсылкаПожаловаться
Барабас
О как..а направление движение по полосам вас не касаемо ?..ну тогда читайте ПДД или готовтесь к штрафу.

СсылкаПожаловаться
История переписки3
...а ежели ПРАВАЯ стрелка - и направо, и...ПРЯМО?!
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тогда не думаю, что на светофоре будет дополнительная секция только направо
СсылкаПожаловаться
Сергей Старыгин
СсылкаПожаловаться
История переписки5
есть и такие... как пример в Питере, кто знает, поворот с пр-та Народного ополчения на ул. Авангардная...
СсылкаПожаловаться
Александр Величко
есть и такие... как пример в Питере, кто знает, поворот с пр-та Народного ополчения на ул. Авангардная...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да и в Москве хватает таких.
СсылкаПожаловаться
Александр Величко
СсылкаПожаловаться
История переписки6
и с Магнитогорской на Энергетиков....одна полоса и есть правая стрелка.
СсылкаПожаловаться
Сергей Старыгин
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Есть такие
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На знаке ? .то и прямо и на право...в чём подвох ?
СсылкаПожаловаться
Барабас

СсылкаПожаловаться
История переписки3
не везде где есть доп секция, стоят эти знаки. печально, но факт.
СсылкаПожаловаться
Дробный Алексей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я согласен, что он имеет право стоять, НО! в 99% случаев он вылезает из левого ряда, не обращая внимания на то, что толпа валит направо, чтобы самому потом поехать первым. А это уже означает, что он создает помеху движению.
СсылкаПожаловаться
Alex
Я согласен, что он имеет право стоять, НО! в 99% случаев он вылезает из левого ряда, не обращая внимания на то, что толпа валит направо, чтобы самому потом поехать первым. А это уже означает, что он создает помеху движению.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+1
СсылкаПожаловаться
Alex
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нифига! 99% случаев народ заезжает случайно и потом вылезает за стоп линию. или прижимается , чтобы пропустить. И 90% поворачивающих направо точно не знают про "разрешение"в ПДД.

И часто эта вежливость выходит потоку боком!
Вот, в Мск злополучное пересечение Ярцевской и Мологвардейской
Даже на фото мы видим интересную ситуацию с разметкой.
А уж какая пробка тут в "час пик"!

СсылкаПожаловаться
Белый Призрак
Нифига! 99% случаев народ заезжает случайно и потом вылезает за стоп линию. или прижимается , чтобы пропустить. И 90% поворачивающих направо точно не знают про "разрешение"в ПДД.

И часто эта вежливость выходит потоку боком!
Вот, в Мск злополучное пересечение Ярцевской и Мологвардейской
Даже на фото мы видим интересную ситуацию с разметкой.
А уж какая пробка тут в "час пик"!

СсылкаПожаловаться
История переписки4
Видимо на разных светофорах люди по-разному себя ведут.
Выезд с дублера варшавки из области на балаклавку - пееркрывают все ряды, крайний правый тоже. Из-за этого в центр пробища.
Выезд из центра Южнопортовая на Трофимова. в 50% народ стоит "прямо" и плевать на тех, кто направо идет.
Выезд по ул Молдагуловой на ул. Юности в сторону Новогиреево - выезжают в правый ряд для поворота налево. пару светофоров можно пропустить. По зеркалам не смотрят на поворотник плевать.

Да еще могу светофоров 20 таких привести как пример, писать долго и лень.

а те 99% случаев, что "случайно заезжают" это как раз купили права и разметку и знаки не знают, поэтому и прут как стадо баранов куда глаза глядят.
СсылкаПожаловаться
Alex
Видимо на разных светофорах люди по-разному себя ведут.
Выезд с дублера варшавки из области на балаклавку - пееркрывают все ряды, крайний правый тоже. Из-за этого в центр пробища.
Выезд из центра Южнопортовая на Трофимова. в 50% народ стоит "прямо" и плевать на тех, кто направо идет.
Выезд по ул Молдагуловой на ул. Юности в сторону Новогиреево - выезжают в правый ряд для поворота налево. пару светофоров можно пропустить. По зеркалам не смотрят на поворотник плевать.

Да еще могу светофоров 20 таких привести как пример, писать долго и лень.

а те 99% случаев, что "случайно заезжают" это как раз купили права и разметку и знаки не знают, поэтому и прут как стадо баранов куда глаза глядят.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да нет, не купили, просто разметка есть РАЗРЕШАЮЩАЯ, а режим светофора со стрелкой не всегда адекватен. Точнее режим как раз говорит, что если свободно, то можно направо . У нас же все воспринимают стоящих прямо, как нарушителей.

Я после введения штрафа за стоп линию, буду теперь стоять в таких местах.
Если полоса только на поворот, всегда стараюсь освободить.
Никогда не использую "только поворотные" полосы для наглых объездов остальных.
СсылкаПожаловаться
Белый Призрак
Да нет, не купили, просто разметка есть РАЗРЕШАЮЩАЯ, а режим светофора со стрелкой не всегда адекватен. Точнее режим как раз говорит, что если свободно, то можно направо . У нас же все воспринимают стоящих прямо, как нарушителей.

СсылкаПожаловаться
История переписки6
да я тоже поворотные полосы не использую для наглого выезда. Но и не занимаю ряд, если с него явно на поворот идут. если нет никого и разрешен иной маневр, то могу встать в ряд. а тут речь именно про тех, кто по зеркалам не смотрит и считает, что его маневр важнее всех остальных, даже если остальным дорога будет перекрыта.
СсылкаПожаловаться
Alex
да я тоже поворотные полосы не использую для наглого выезда. Но и не занимаю ряд, если с него явно на поворот идут. если нет никого и разрешен иной маневр, то могу встать в ряд. а тут речь именно про тех, кто по зеркалам не смотрит и считает, что его маневр важнее всех остальных, даже если остальным дорога будет перекрыта.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Короче , все индивидуально, но на моей памяти люди плохо знают ПДД. Там где нельзя ломятся, там где можно - жмутся, выезжают за стоп линии, и порой , как я нарисовал на фото, поток страдает.
Чаще всего поворотные потоки направо - второстепенны и пролонгированы.
Относительно "левых"; стрелок тут все строже!
СсылкаПожаловаться
Белый Призрак

СсылкаПожаловаться
История переписки6
Согласно ПДД: п.13.10."На перекрестке, где движение регулируется светофором с дополнительной секцией, водитель, находящийся на полосе, с которой производится поворот, должен продолжить движение в направлении, указанном включенной стрелкой, если его остановка создаст помеху транспортным средствам, следующим за ним по той же полосе". ПДД Казахстана, думаю в России тоже самое. Короче попал - дуй направо как бы тебе не хотелось прямо, не зависимо, что и кто там нарисовал на дороге. Все, остальное Ваши придумки, соблюдайте ПДД!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru