29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

С каким ускорением вы трогаетесь со светофора?

Заметил категорию водителей, которые на светофорах трогаются с ускорением поезда дальнего следования. Либо они начинают движение со 2-й передачи, либо используют двойной жим сцепления, как на грузовике, либо тупо экономят бензин. В принципе - это дело каждого из них и окружающих раздражать не должно. Но часто такие слоупоки выбирают для передвижения крайний левый ряд на трехполоске, по которой мне приходится перемещаться ежедневно. Хорошо если есть возможность обогнать их справа, но такое бывает не всегда и на частых светофорных объектах начинают собираться заторы, перерастающие в часы пик в пробки. Зачем они это делают и как вы с этим явлением боретесь: смиренно ползете за ними, ищете возможность обогнать справа, пытаетесь их согнать из полосы или обогнав справа начинаете учить?
Леонид Сальников
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
437
1345678922
Леонид СальниковВ ответ на Лев Бражин
Лев Бражин
Я обганяю таких чудаков (на букву "м") и еду перед ними 40, 30, 20 км/ч, вот тогда эти расслабленные люди начинают руками махать, сигналить, фарами моргать...

А кроме как делать гадости людям не пробовали научиться рулём управлять, он специально придуман чтобы объезжать препятствия, или Вы только по прямой умеете ездить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Еще руль придуман для того, что-бы не создавать эти препятствия, а перестраиваться в соответствующий вашему скоростному режиму ряд.
СсылкаПожаловаться
Александр ВеличкоВ ответ на Лев Бражин
Лев Бражин
Я обганяю таких чудаков (на букву "м") и еду перед ними 40, 30, 20 км/ч, вот тогда эти расслабленные люди начинают руками махать, сигналить, фарами моргать...

А кроме как делать гадости людям не пробовали научиться рулём управлять, он специально придуман чтобы объезжать препятствия, или Вы только по прямой умеете ездить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а что я нарушаю??? я просто как и они еду так как мне удобно... Какие проблемы то?
СсылкаПожаловаться
Александр ВеличкоВ ответ на Лев Бражин
Лев Бражин
Я обганяю таких чудаков (на букву "м") и еду перед ними 40, 30, 20 км/ч, вот тогда эти расслабленные люди начинают руками махать, сигналить, фарами моргать...

А кроме как делать гадости людям не пробовали научиться рулём управлять, он специально придуман чтобы объезжать препятствия, или Вы только по прямой умеете ездить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у них же руль тоже есть, вот и пусть объезжают...
СсылкаПожаловаться
Лев БражинВ ответ на Александр Величко
Александр Величко
у них же руль тоже есть, вот и пусть объезжают...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Откуда Вы знаете, что у них есть руль, ведь у Вас его нет.
СсылкаПожаловаться
Александр ВеличкоВ ответ на Лев Бражин
Лев Бражин
Откуда Вы знаете, что у них есть руль, ведь у Вас его нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я вам вопрос задал, а вы глупость какую то пишите...хорошо, еще раз: "почему, если я перед ними медленно еду, значит я им делаю гадость, а если они предо мной так едут, значит они едут как надо???"
СсылкаПожаловаться
Лев БражинВ ответ на Александр Величко
Александр Величко
я вам вопрос задал, а вы глупость какую то пишите...хорошо, еще раз: "почему, если я перед ними медленно еду, значит я им делаю гадость, а если они предо мной так едут, значит они едут как надо???"
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я вам вопрос задал, а вы глупость какую то пишите...хорошо, еще раз: "почему, если я перед ними медленно еду, значит я им делаю гадость, а если они предо мной так едут, значит они едут как надо???"

Отвечаю на ваш вопрос, раз вы не поняли моего ответа. Вы сознательно создаёте аварийную ситуацию и заставляете подрезанную вами машину совершить ДТП с вашей машиной. А тот кто едет далеко впереди вас вам не мешает, это вы его догнали и сознательно подрезали и заставили тормозить.
Если бы вы затормозили передо мною, то я не стал бы тормозить, а нажал на педаль газа и въехал бы вам в зад. Страховая оплатит ремонт обеих машин, а я не буду привлечён за это ДТП, ответственность за въезд в зад не предусмотрена.
СсылкаПожаловаться
Александр ВеличкоВ ответ на Лев Бражин
Лев Бражин
я вам вопрос задал, а вы глупость какую то пишите...хорошо, еще раз: "почему, если я перед ними медленно еду, значит я им делаю гадость, а если они предо мной так едут, значит они едут как надо???"

Отвечаю на ваш вопрос, раз вы не поняли моего ответа. Вы сознательно создаёте аварийную ситуацию и заставляете подрезанную вами машину совершить ДТП с вашей машиной. А тот кто едет далеко впереди вас вам не мешает, это вы его догнали и сознательно подрезали и заставили тормозить.
Если бы вы затормозили передо мною, то я не стал бы тормозить, а нажал на педаль газа и въехал бы вам в зад. Страховая оплатит ремонт обеих машин, а я не буду привлечён за это ДТП, ответственность за въезд в зад не предусмотрена.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
уважаемый Антон, вы сначала почитайте все посты, а уж потом делайте какие то выводы... я уже 10 раз написал, что не перед кем я не торможу, а просто отпускаю газ, авто при этом очень медленно сбрасывает скорость, так что создания аварийной ситуации никакого нет, если вы конечно не на столько "тормоз" что б не заметить медленного сближения с впередиедущим авто... Вы еще раз подтвердили, что вот такие вот тошнотики на самом деле злые и плевать на всех остальных они хотели, а не те кто быстро едет. А если вы въедете кому то в зад, то вам, уважаемый наш, страховая не выплатит ни копейки, т.к. вы будете признаны виновником ДТП, т.к. не соблюдали дистанцию безопасную для движения учите ПДД, дистанция между авто, умник мля...
СсылкаПожаловаться
Лев БражинВ ответ на Александр Величко
Александр Величко
уважаемый Антон, вы сначала почитайте все посты, а уж потом делайте какие то выводы... я уже 10 раз написал, что не перед кем я не торможу, а просто отпускаю газ, авто при этом очень медленно сбрасывает скорость, так что создания аварийной ситуации никакого нет, если вы конечно не на столько "тормоз" что б не заметить медленного сближения с впередиедущим авто... Вы еще раз подтвердили, что вот такие вот тошнотики на самом деле злые и плевать на всех остальных они хотели, а не те кто быстро едет. А если вы въедете кому то в зад, то вам, уважаемый наш, страховая не выплатит ни копейки, т.к. вы будете признаны виновником ДТП, т.к. не соблюдали дистанцию безопасную для движения учите ПДД, дистанция между авто, умник мля...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
уважаемый Антон, вы сначала почитайте все посты, а уж потом делайте какие то выводы... я уже 10 раз написал, что не перед кем я не торможу, а просто отпускаю газ, авто при этом очень медленно сбрасывает скорость, так что создания аварийной ситуации никакого нет, если вы конечно не на столько "тормоз" что б не заметить медленного сближения с впередиедущим авто... Вы еще раз подтвердили, что вот такие вот тошнотики на самом деле злые и плевать на всех остальных они хотели, а не те кто быстро едет. А если вы въедете кому то в зад, то вам, уважаемый наш, страховая не выплатит ни копейки, т.к. вы будете признаны виновником ДТП, т.к. не соблюдали дистанцию безопасную для движения учите ПДД, дистанция между авто, умник мля...

Вы сами себе и ответили, что вы сознательно создаёте аварийную ситуацию.
А страховку я получу, даже если въеду в стену или в любую другую машину, так как страховой я заплатил за то, что я лично причиню вред своей машине.
СсылкаПожаловаться
Александр ВеличкоВ ответ на Лев Бражин
Лев Бражин
уважаемый Антон, вы сначала почитайте все посты, а уж потом делайте какие то выводы... я уже 10 раз написал, что не перед кем я не торможу, а просто отпускаю газ, авто при этом очень медленно сбрасывает скорость, так что создания аварийной ситуации никакого нет, если вы конечно не на столько "тормоз" что б не заметить медленного сближения с впередиедущим авто... Вы еще раз подтвердили, что вот такие вот тошнотики на самом деле злые и плевать на всех остальных они хотели, а не те кто быстро едет. А если вы въедете кому то в зад, то вам, уважаемый наш, страховая не выплатит ни копейки, т.к. вы будете признаны виновником ДТП, т.к. не соблюдали дистанцию безопасную для движения учите ПДД, дистанция между авто, умник мля...

Вы сами себе и ответили, что вы сознательно создаёте аварийную ситуацию.
А страховку я получу, даже если въеду в стену или в любую другую машину, так как страховой я заплатил за то, что я лично причиню вред своей машине.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну только тошнотики и водители с реакцией забора могут платить лишние деньги за такое...
Я еще раз вам говорю, перед машиной я НЕ торможу, а отпускаю педаль газа... если для вас это создание аварийной ситуации, то что вы будете делать, когда вам на встречу будет лететь оторвавшееся колесо, или на обгон в лоб будут выходить, или ребенок под колеса выскочит, затормозить можно не всегда, даже если скорость 40-50 км/ч... Да что там 40-50, давайте для большей безопасности 20 км/ч везде сделаем...
Я не против , что б вы ездили свои 40-50 км/ч, ездите ради бога, но не надо создавать помех другим, не надо ненавидеть всех, кто умеет ездить быстрее вас...
СсылкаПожаловаться
Лев БражинВ ответ на Александр Величко
Александр Величко
ну только тошнотики и водители с реакцией забора могут платить лишние деньги за такое...
Я еще раз вам говорю, перед машиной я НЕ торможу, а отпускаю педаль газа... если для вас это создание аварийной ситуации, то что вы будете делать, когда вам на встречу будет лететь оторвавшееся колесо, или на обгон в лоб будут выходить, или ребенок под колеса выскочит, затормозить можно не всегда, даже если скорость 40-50 км/ч... Да что там 40-50, давайте для большей безопасности 20 км/ч везде сделаем...
Я не против , что б вы ездили свои 40-50 км/ч, ездите ради бога, но не надо создавать помех другим, не надо ненавидеть всех, кто умеет ездить быстрее вас...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
но не надо создавать помех другим, не надо ненавидеть всех, кто умеет ездить быстрее вас...

Тому кто умеет ездить помех на дороге не бывает. Помехи бывают у тех кто ещё не научился ездить.
СсылкаПожаловаться
Александр ВеличкоВ ответ на Лев Бражин
Лев Бражин
но не надо создавать помех другим, не надо ненавидеть всех, кто умеет ездить быстрее вас...

Тому кто умеет ездить помех на дороге не бывает. Помехи бывают у тех кто ещё не научился ездить.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ну и как обогнать двух таких как вы, когда вы едите рядом друг с другом по двум полосам??? Или вы считаете, что быстрее вас ездят только шумахеры? Вот и я обгоняю и еду еще медленнее, а зачем вам меня обгонять, едьте за мной 10 км/ч!!! Как вас объехать на светофоре, пока горит зеленый, а вы тупите стоите на месте, хотя в ПДД сказано, что обязан ВЫЕХАТЬ на перекресток, а уж потом пропускать авто???
СсылкаПожаловаться
Лев БражинВ ответ на Александр Величко
Александр Величко
ну и как обогнать двух таких как вы, когда вы едите рядом друг с другом по двум полосам??? Или вы считаете, что быстрее вас ездят только шумахеры? Вот и я обгоняю и еду еще медленнее, а зачем вам меня обгонять, едьте за мной 10 км/ч!!! Как вас объехать на светофоре, пока горит зеленый, а вы тупите стоите на месте, хотя в ПДД сказано, что обязан ВЫЕХАТЬ на перекресток, а уж потом пропускать авто???
СсылкаПожаловаться
История переписки12
ну и как обогнать двух таких как вы, когда вы едите рядом друг с другом по двум полосам??? Или вы считаете, что быстрее вас ездят только шумахеры? Вот и я обгоняю и еду еще медленнее, а зачем вам меня обгонять, едьте за мной 10 км/ч!!! Как вас объехать на светофоре, пока горит зеленый, а вы тупите стоите на месте, хотя в ПДД сказано, что обязан ВЫЕХАТЬ на перекресток, а уж потом пропускать авто???

Если бы ты умел ездить как я, то тебе бы никто не мешал, я никогда в толпе не езжу, я её объезжаю. А если две машины едут рядом, то я проезжаю между ними, и а не ссу как некоторые на забор.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Лев Бражин
Лев Бражин
я вам вопрос задал, а вы глупость какую то пишите...хорошо, еще раз: "почему, если я перед ними медленно еду, значит я им делаю гадость, а если они предо мной так едут, значит они едут как надо???"

Отвечаю на ваш вопрос, раз вы не поняли моего ответа. Вы сознательно создаёте аварийную ситуацию и заставляете подрезанную вами машину совершить ДТП с вашей машиной. А тот кто едет далеко впереди вас вам не мешает, это вы его догнали и сознательно подрезали и заставили тормозить.
Если бы вы затормозили передо мною, то я не стал бы тормозить, а нажал на педаль газа и въехал бы вам в зад. Страховая оплатит ремонт обеих машин, а я не буду привлечён за это ДТП, ответственность за въезд в зад не предусмотрена.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Жё..па охраняется ЗАКОНОМ!!!Кто последний тот и платит!!! ПОГОВОРКИ)
СсылкаПожаловаться
Лев БражинВ ответ на Владимир
Владимир
Жё..па охраняется ЗАКОНОМ!!!Кто последний тот и платит!!! ПОГОВОРКИ)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Жё..па охраняется ЗАКОНОМ!!!Кто последний тот и платит!!! ПОГОВОРКИ)

Платит страховая компания. Читайте законы и будете знать свои права.
СсылкаПожаловаться
Александр ВеличкоВ ответ на Лев Бражин
Лев Бражин
Жё..па охраняется ЗАКОНОМ!!!Кто последний тот и платит!!! ПОГОВОРКИ)

Платит страховая компания. Читайте законы и будете знать свои права.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а то что недоплатит страховая, можно отсудить с виновника ДТП... читайте законы и судебную практику и не будете лишний раз кому то доплачивать...
СсылкаПожаловаться
Лев БражинВ ответ на Александр Величко
Александр Величко
а то что недоплатит страховая, можно отсудить с виновника ДТП... читайте законы и судебную практику и не будете лишний раз кому то доплачивать...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
а то что недоплатит страховая, можно отсудить с виновника ДТП... читайте законы и судебную практику и не будете лишний раз кому то доплачивать...

Я не только читаю судебную практику, но и сам участвую в этой практике, и помогаю людям защищать свои права в суде, представляя их интересы в суде.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Лев Бражин
Лев Бражин
а то что недоплатит страховая, можно отсудить с виновника ДТП... читайте законы и судебную практику и не будете лишний раз кому то доплачивать...

Я не только читаю судебную практику, но и сам участвую в этой практике, и помогаю людям защищать свои права в суде, представляя их интересы в суде.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
не в автоадвокате работаете?)))Таких делитантов поискать нужно(((
СсылкаПожаловаться
Лев БражинВ ответ на Владимир
Владимир
не в автоадвокате работаете?)))Таких делитантов поискать нужно(((
СсылкаПожаловаться
История переписки12
не в автоадвокате работаете?)))Таких делитантов поискать нужно(((

Мальчик, тебе сколько лет? Научись по взрослому рассуждать. От твоих оскорблений никому не горячо не холодно, а если захочешь по серьёзному, то приготовь деньги на адвоката, потом вместе посмеёмся, если тебе все ещё будет смешно.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Лев Бражин
Лев Бражин
не в автоадвокате работаете?)))Таких делитантов поискать нужно(((

Мальчик, тебе сколько лет? Научись по взрослому рассуждать. От твоих оскорблений никому не горячо не холодно, а если захочешь по серьёзному, то приготовь деньги на адвоката, потом вместе посмеёмся, если тебе все ещё будет смешно.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Я никого еще не оскорбил!!!Кстати мы не знакомы что б мне тыкать!!!
А кроме денег адвокаты ничего и не знают..Я как раз об этом!!!
"Автоадвокат" такая конторка...деньги схавали а дела ноль!!!
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Лев Бражин
Лев Бражин
Жё..па охраняется ЗАКОНОМ!!!Кто последний тот и платит!!! ПОГОВОРКИ)

Платит страховая компания. Читайте законы и будете знать свои права.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
хорошо...я перефразирую поговорку СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ВАС!!!
Платит страховая того кто последний!!!Теже яйца...
СсылкаПожаловаться
1345678922
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария