21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

С каким ускорением вы трогаетесь со светофора?

Заметил категорию водителей, которые на светофорах трогаются с ускорением поезда дальнего следования. Либо они начинают движение со 2-й передачи, либо используют двойной жим сцепления, как на грузовике, либо тупо экономят бензин. В принципе - это дело каждого из них и окружающих раздражать не должно. Но часто такие слоупоки выбирают для передвижения крайний левый ряд на трехполоске, по которой мне приходится перемещаться ежедневно. Хорошо если есть возможность обогнать их справа, но такое бывает не всегда и на частых светофорных объектах начинают собираться заторы, перерастающие в часы пик в пробки. Зачем они это делают и как вы с этим явлением боретесь: смиренно ползете за ними, ищете возможность обогнать справа, пытаетесь их согнать из полосы или обогнав справа начинаете учить?
Леонид Сальников
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
437
Сергей СтарыгинВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
...а ежели ПРАВАЯ стрелка - и направо, и...ПРЯМО?!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тогда не думаю, что на светофоре будет дополнительная секция только направо
СсылкаПожаловаться
Александр ВеличкоВ ответ на Сергей Старыгин
Сергей Старыгин
тогда не думаю, что на светофоре будет дополнительная секция только направо
СсылкаПожаловаться
История переписки5
есть и такие... как пример в Питере, кто знает, поворот с пр-та Народного ополчения на ул. Авангардная...
СсылкаПожаловаться
Александр Величко
есть и такие... как пример в Питере, кто знает, поворот с пр-та Народного ополчения на ул. Авангардная...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да и в Москве хватает таких.
СсылкаПожаловаться
ИвановичВ ответ на Александр Величко
Александр Величко
есть и такие... как пример в Питере, кто знает, поворот с пр-та Народного ополчения на ул. Авангардная...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
и с Магнитогорской на Энергетиков....одна полоса и есть правая стрелка.
СсылкаПожаловаться
Это Я)))В ответ на Сергей Старыгин
Сергей Старыгин
тогда не думаю, что на светофоре будет дополнительная секция только направо
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Есть такие
СсылкаПожаловаться
БарабасВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
...а ежели ПРАВАЯ стрелка - и направо, и...ПРЯМО?!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На знаке ? .то и прямо и на право...в чём подвох ?
СсылкаПожаловаться
я, сталкер -В ответ на Барабас
Барабас
О как..а направление движение по полосам вас не касаемо ?..ну тогда читайте ПДД или готовтесь к штрафу.


СсылкаПожаловаться
История переписки3
не везде где есть доп секция, стоят эти знаки. печально, но факт.
СсылкаПожаловаться
Себастьян Перейро
Если с крайнего правого ряда разрешено движение прямо и направо, то водитель имеет право стоять прямо и хоть убибикайтесь там. ПДД почитайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я согласен, что он имеет право стоять, НО! в 99% случаев он вылезает из левого ряда, не обращая внимания на то, что толпа валит направо, чтобы самому потом поехать первым. А это уже означает, что он создает помеху движению.
СсылкаПожаловаться
Александр ВеличкоВ ответ на Alex
Alex
Я согласен, что он имеет право стоять, НО! в 99% случаев он вылезает из левого ряда, не обращая внимания на то, что толпа валит направо, чтобы самому потом поехать первым. А это уже означает, что он создает помеху движению.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+1
СсылкаПожаловаться
Белый ПризракВ ответ на Alex
Alex
Я согласен, что он имеет право стоять, НО! в 99% случаев он вылезает из левого ряда, не обращая внимания на то, что толпа валит направо, чтобы самому потом поехать первым. А это уже означает, что он создает помеху движению.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нифига! 99% случаев народ заезжает случайно и потом вылезает за стоп линию. или прижимается , чтобы пропустить. И 90% поворачивающих направо точно не знают про "разрешение"в ПДД.

И часто эта вежливость выходит потоку боком!
Вот, в Мск злополучное пересечение Ярцевской и Мологвардейской
Даже на фото мы видим интересную ситуацию с разметкой.
А уж какая пробка тут в "час пик"!

СсылкаПожаловаться
AlexВ ответ на Белый Призрак
Белый Призрак
Нифига! 99% случаев народ заезжает случайно и потом вылезает за стоп линию. или прижимается , чтобы пропустить. И 90% поворачивающих направо точно не знают про "разрешение"в ПДД.

И часто эта вежливость выходит потоку боком!
Вот, в Мск злополучное пересечение Ярцевской и Мологвардейской
Даже на фото мы видим интересную ситуацию с разметкой.
А уж какая пробка тут в "час пик"!

СсылкаПожаловаться
История переписки4
Видимо на разных светофорах люди по-разному себя ведут.
Выезд с дублера варшавки из области на балаклавку - пееркрывают все ряды, крайний правый тоже. Из-за этого в центр пробища.
Выезд из центра Южнопортовая на Трофимова. в 50% народ стоит "прямо" и плевать на тех, кто направо идет.
Выезд по ул Молдагуловой на ул. Юности в сторону Новогиреево - выезжают в правый ряд для поворота налево. пару светофоров можно пропустить. По зеркалам не смотрят на поворотник плевать.

Да еще могу светофоров 20 таких привести как пример, писать долго и лень.

а те 99% случаев, что "случайно заезжают" это как раз купили права и разметку и знаки не знают, поэтому и прут как стадо баранов куда глаза глядят.
СсылкаПожаловаться
Белый ПризракВ ответ на Alex
Alex
Видимо на разных светофорах люди по-разному себя ведут.
Выезд с дублера варшавки из области на балаклавку - пееркрывают все ряды, крайний правый тоже. Из-за этого в центр пробища.
Выезд из центра Южнопортовая на Трофимова. в 50% народ стоит "прямо" и плевать на тех, кто направо идет.
Выезд по ул Молдагуловой на ул. Юности в сторону Новогиреево - выезжают в правый ряд для поворота налево. пару светофоров можно пропустить. По зеркалам не смотрят на поворотник плевать.

Да еще могу светофоров 20 таких привести как пример, писать долго и лень.

а те 99% случаев, что "случайно заезжают" это как раз купили права и разметку и знаки не знают, поэтому и прут как стадо баранов куда глаза глядят.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да нет, не купили, просто разметка есть РАЗРЕШАЮЩАЯ, а режим светофора со стрелкой не всегда адекватен. Точнее режим как раз говорит, что если свободно, то можно направо . У нас же все воспринимают стоящих прямо, как нарушителей.

Я после введения штрафа за стоп линию, буду теперь стоять в таких местах.
Если полоса только на поворот, всегда стараюсь освободить.
Никогда не использую "только поворотные" полосы для наглых объездов остальных.
СсылкаПожаловаться
AlexВ ответ на Белый Призрак
Белый Призрак
Да нет, не купили, просто разметка есть РАЗРЕШАЮЩАЯ, а режим светофора со стрелкой не всегда адекватен. Точнее режим как раз говорит, что если свободно, то можно направо . У нас же все воспринимают стоящих прямо, как нарушителей.

Я после введения штрафа за стоп линию, буду теперь стоять в таких местах.
Если полоса только на поворот, всегда стараюсь освободить.
Никогда не использую "только поворотные" полосы для наглых объездов остальных.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да я тоже поворотные полосы не использую для наглого выезда. Но и не занимаю ряд, если с него явно на поворот идут. если нет никого и разрешен иной маневр, то могу встать в ряд. а тут речь именно про тех, кто по зеркалам не смотрит и считает, что его маневр важнее всех остальных, даже если остальным дорога будет перекрыта.
СсылкаПожаловаться
Белый ПризракВ ответ на Alex
Alex
да я тоже поворотные полосы не использую для наглого выезда. Но и не занимаю ряд, если с него явно на поворот идут. если нет никого и разрешен иной маневр, то могу встать в ряд. а тут речь именно про тех, кто по зеркалам не смотрит и считает, что его маневр важнее всех остальных, даже если остальным дорога будет перекрыта.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Короче , все индивидуально, но на моей памяти люди плохо знают ПДД. Там где нельзя ломятся, там где можно - жмутся, выезжают за стоп линии, и порой , как я нарисовал на фото, поток страдает.
Чаще всего поворотные потоки направо - второстепенны и пролонгированы.
Относительно "левых"; стрелок тут все строже!
СсылкаПожаловаться
avmВ ответ на Белый Призрак
Белый Призрак
Да нет, не купили, просто разметка есть РАЗРЕШАЮЩАЯ, а режим светофора со стрелкой не всегда адекватен. Точнее режим как раз говорит, что если свободно, то можно направо . У нас же все воспринимают стоящих прямо, как нарушителей.

Я после введения штрафа за стоп линию, буду теперь стоять в таких местах.
Если полоса только на поворот, всегда стараюсь освободить.
Никогда не использую "только поворотные" полосы для наглых объездов остальных.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Согласно ПДД: п.13.10."На перекрестке, где движение регулируется светофором с дополнительной секцией, водитель, находящийся на полосе, с которой производится поворот, должен продолжить движение в направлении, указанном включенной стрелкой, если его остановка создаст помеху транспортным средствам, следующим за ним по той же полосе". ПДД Казахстана, думаю в России тоже самое. Короче попал - дуй направо как бы тебе не хотелось прямо, не зависимо, что и кто там нарисовал на дороге. Все, остальное Ваши придумки, соблюдайте ПДД!
СсылкаПожаловаться
я, сталкер -В ответ на avm
avm
Согласно ПДД: п.13.10."На перекрестке, где движение регулируется светофором с дополнительной секцией, водитель, находящийся на полосе, с которой производится поворот, должен продолжить движение в направлении, указанном включенной стрелкой, если его остановка создаст помеху транспортным средствам, следующим за ним по той же полосе". ПДД Казахстана, думаю в России тоже самое. Короче попал - дуй направо как бы тебе не хотелось прямо, не зависимо, что и кто там нарисовал на дороге. Все, остальное Ваши придумки, соблюдайте ПДД!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
в российских ПДД такого нет. если его ввести, то наши гайцы совсем обленятся и знаки направления движения по полосам ставить не будут. нет знака, издалека не увидел стрелку - куярь прямо, потом развернешься.
СсылкаПожаловаться
АК-47РуСсКиЙаВтОмАтЕгВ ответ на Белый Призрак
Белый Призрак
Нифига! 99% случаев народ заезжает случайно и потом вылезает за стоп линию. или прижимается , чтобы пропустить. И 90% поворачивающих направо точно не знают про "разрешение"в ПДД.

И часто эта вежливость выходит потоку боком!
Вот, в Мск злополучное пересечение Ярцевской и Мологвардейской
Даже на фото мы видим интересную ситуацию с разметкой.
А уж какая пробка тут в "час пик"!

СсылкаПожаловаться
История переписки4
Раньше там не было доп секции. Но фишка в том, что горел зелёный и для пешеходов на молодогвардейской тоже. Аккурат под правый поворот. Вот и поставили секцию. Не так давно. Год, может больше.
СсылкаПожаловаться
Белый ПризракВ ответ на АК-47РуСсКиЙаВтОмАтЕг
АК-47РуСсКиЙаВтОмАтЕг
Раньше там не было доп секции. Но фишка в том, что горел зелёный и для пешеходов на молодогвардейской тоже. Аккурат под правый поворот. Вот и поставили секцию. Не так давно. Год, может больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На Яндексе вообще




Просто, из-за этой стрелки пробки в прямом направлении, т.к. хомячкт жмутся левее и мешаются потоку прямо.
СсылкаПожаловаться
Себастьян Перейро
Если с крайнего правого ряда разрешено движение прямо и направо, то водитель имеет право стоять прямо и хоть убибикайтесь там. ПДД почитайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласно ПДД: п.13.10."На перекрестке, где движение регулируется светофором с дополнительной секцией, водитель, находящийся на полосе, с которой производится поворот, должен продолжить движение в направлении, указанном включенной стрелкой, если его остановка создаст помеху транспортным средствам, следующим за ним по той же полосе". ПДД Казахстана, думаю в России тоже самое. Короче попал - дуй направо как бы тебе не хотелось прямо, не зависимо, что и кто там нарисовал на дороге. Все, остальное Ваши придумки, соблюдайте ПДД!
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на avm
avm
Согласно ПДД: п.13.10."На перекрестке, где движение регулируется светофором с дополнительной секцией, водитель, находящийся на полосе, с которой производится поворот, должен продолжить движение в направлении, указанном включенной стрелкой, если его остановка создаст помеху транспортным средствам, следующим за ним по той же полосе". ПДД Казахстана, думаю в России тоже самое. Короче попал - дуй направо как бы тебе не хотелось прямо, не зависимо, что и кто там нарисовал на дороге. Все, остальное Ваши придумки, соблюдайте ПДД!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
было...к сажалению!!!ПДД исковеркали ППЦ!!!И на перекрестках обгон разрешили и на тротуарах стоять запретили и по левой полосе ехать если правая свободно не запрещено!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария